Вопросы новичка - архив

Status
Thread Closed: Not open for further replies.
Набрал 22kk, сейчас в раздумье на что поменять свой Type6, взять Type7 или Clipper, первый дешевле в обслуге, зато второй быстрее и маневренее но на него нужен ранг. Как много времени займет его получение (для миссий есть Vyper а-грейда)?
 
Last edited:
Поделись маршрутом, как с иследования прилечу и денег на питон хватит, то займусь.

http://eliteraretrader.co.uk/?route...1&name=39 Tauri-Rajukru&type=0&dist=undefined Имей в виду, маршрут не для торопливых, я порой сижу на станции до 7 минут , пока максимум раров не даст. Но свои 72 карго набиваю всегда. Если хочешь можешь начинать с Fujin, потом уже на 39 Tauri, George Pantazis и тд..Так точно не нужно сидеть на станциях и ждать. Если вдруг на Ochoeng товара окажется больше, чем вместит твой карго, там можно скинуть рары с Rajukru по 16тыщ с копейками, и добрать фулл карго. .Я опять же повторюсь, это лично мой маршрут, на специально зафиченный для баунти-хантинга и торговли АСП. Ты можешь придумать свой, благо интерактивная карта, на которую ты перейдешь по моей ссылке, позволяет это сделать.
 
Last edited:
Набрал 22kk, сейчас в раздумье на что поменять свой Type6, взять Type7 или Clipper, первый дешевле в обслуге, зато второй быстрее и маневренее но на него нужен ранг. Как много времени займет его получение (для миссий есть Vyper а-грейда)?

Посмотри обзор Clipper от GIFa и потом решай http://www.youtube.com/watch?v=lxL4QgcLfSM&index=10&list=PLRnxHbRmUd-ELKLpSQ8wpXfIOC-KjhQjf . А про ранги вот тут коммандеры все обьяснили хорошо https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=110840
 
Last edited:
Набрал 22kk, сейчас в раздумье на что поменять свой Type6, взять Type7 или Clipper, первый дешевле в обслуге, зато второй быстрее и маневренее но на него нужен ранг. Как много времени займет его получение (для миссий есть Vyper а-грейда)?

Если помимо 22кк больше нет кредитов, то купить ни Т7 ни клиппер не получится. Точнее купишь и поставишь в ангар, так как больше 7лет не прыгнешь. Да и на торговлю надо минимум 1,5-2 ляма.
 
Посмотри обзор clipper от gifa и потом решай http://www.youtube.com/watch?v=lxl4qgclfsm&index=10&list=plrnxhbrmud-elklpsq8wpxfioc-kjhqjf . А про ранги вот тут коммандеры все обьяснили хорошо https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=110840
Спасибо. Посмотрел, почитал, буду брать Т7, гламурный картонный корабль с ремонтом как у питона, ради которого надо на побегушках у империи быть - оставлю на покупку после t9.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Если помимо 22кк больше нет кредитов, то купить ни Т7 ни клиппер не получится. Точнее купишь и поставишь в ангар, так как больше 7лет не прыгнешь. Да и на торговлю надо минимум 1,5-2 ляма.
Есть вайпер - 4kk, кобра 2.7kk, T6 тоже около 2, я думаю для начала на T7 хватит.
 
Вопрос про сброс контейнеров.
Каким образом они получают или неполучают метку "украден". Есть отдельная кнопка "сбросить весь груз" и можно выкидывать по одному через правую панель. Зависит от этого или есть еще ньюансы?
 
Кстати да, как пометить контейнер при сбросе, чтобы он не был краденым?
 
http://eliteraretrader.co.uk/?route...1&name=39 Tauri-Rajukru&type=0&dist=undefined Имей в виду, маршрут не для торопливых, я порой сижу на станции до 7 минут , пока максимум раров не даст. Но свои 72 карго набиваю всегда. Если хочешь можешь начинать с Fujin, потом уже на 39 Tauri, George Pantazis и тд..Так точно не нужно сидеть на станциях и ждать. Если вдруг на Ochoeng товара окажется больше, чем вместит твой карго, там можно скинуть рары с Rajukru по 16тыщ с копейками, и добрать фулл карго. .Я опять же повторюсь, это лично мой маршрут, на специально зафиченный для баунти-хантинга и торговли АСП. Ты можешь придумать свой, благо интерактивная карта, на которую ты перейдешь по моей ссылке, позволяет это сделать.

Вопросик есть. Сам я рарами почти не торговал, но обычная торговля сейчас переживает не лучшие времена. Думаю полетать.
Я когда летал за ними, на станции, к примеру, 5 тонн. Я все скупал и сколько я ни ждал бы, новые не появлялись. Так как максимум раров надо правильно ждать?
 
Вопросик есть. Сам я рарами почти не торговал, но обычная торговля сейчас переживает не лучшие времена. Думаю полетать.
Я когда летал за ними, на станции, к примеру, 5 тонн. Я все скупал и сколько я ни ждал бы, новые не появлялись. Так как максимум раров надо правильно ждать?

Зависит от станции. Количество разное от 5 до 25 вроде. Раньше много было. Потом убрали. Спавнятся каждые 10 минут вроде.
 
Вопросик есть. Сам я рарами почти не торговал, но обычная торговля сейчас переживает не лучшие времена. Думаю полетать.
Я когда летал за ними, на станции, к примеру, 5 тонн. Я все скупал и сколько я ни ждал бы, новые не появлялись. Так как максимум раров надо правильно ждать?

http://eliteraretrader.co.uk/?route...1&name=39 Tauri-Rajukru&type=0&dist=undefined Обьясню. Вот ссылка на интерактивную карту прокладки маршрутов. Наводишь мышь, к примеру на Альтаир. Справа в прямоугольнике появляется инфо: принадлежность системы к той или иной фракции, назв-е станции с рарами, расстояние до нее от звезды, назв-е самих раров ,их ценник и количество. В количестве обрати внимание: MAX-это максимальное кол-во раров, которое система тебе даст, если подождать( от 5 до 10 мин); SUPPLY-это рандомное кол-во раров, которое дает рынок при входе в него. Solo Orbiter на Альтаире мне рандомно давал 26 альтаирской кожи, но это большая редкость, но если, допустим ,при входе на рынок ты видишь кол-во 10 штук, то подождав некоторое время ты получишь отсаток 4 штуки, и больше не дождешься. Ну или зашел, увидел 16 штук- можешь смело скупать и лететь дальше, больше ничего не будет.

З.Ы. На George Pantazis есть небольшой косяк; на карте указано МАКСИМУМ 17 штук , мне больше 9 еще не давал , сколько бы я не ждал.
 
Last edited:
http://eliteraretrader.co.uk/?route...1&name=39 Tauri-Rajukru&type=0&dist=undefined Обьясню. Вот ссылка на интерактивную карту прокладки маршрутов. Наводишь мышь, к примеру на Альтаир. Справа в прямоугольнике появляется инфо: принадлежность системы к той или иной фракции, назв-е станции с рарами, расстояние до нее от звезды, назв-е самих раров ,их ценник и количество. В количестве обрати внимание: MAX-это максимальное кол-во раров, которое система тебе даст, если подождать( от 5 до 10 мин); SUPPLY-это рандомное кол-во раров, которое дает рынок при входе в него. Solo Orbiter на Альтаире мне рандомно давал 26 альтаирской кожи, но это большая редкость, но если, допустим ,при входе на рынок ты видишь кол-во 10 штук, то подождав некоторое время ты получишь отсаток 4 штуки, и больше не дождешься. Ну или зашел, увидел 16 штук- можешь смело скупать и лететь дальше, больше ничего не будет.

З.Ы. На George Pantazis есть небольшой косяк; на карте указано МАКСИМУМ 17 штук , мне больше 9 еще не давал , сколько бы я не ждал.

Ясно-понятно, спасибо) Я-то раньше сначала всё скупал, потом ждал. Хотя я только один раз за рарами летал) Сегодня попробую.
 
собс-но основной нерф рарок - сейчас станция не даст больше определённого кол-ва сколько ни жди, пока уже купленные не продашь. Раньше народ просто ждал и набивал трюм, сейчас надо облетать и покупать разные рарки.

А так с небольшим трюмом ими выгоднее барыжить, чем обычная торговля. Пока на Т6 не сел - самое то. Хотя если место хорошее найти - можно рабов контрабандить.
 
Набрал 22kk, сейчас в раздумье на что поменять свой Type6, взять Type7 или Clipper, первый дешевле в обслуге, зато второй быстрее и маневренее но на него нужен ранг. Как много времени займет его получение (для миссий есть Vyper а-грейда)?
За 22кк однозначно Асп брать. Как раз хватит на корабль и хороший фит на него.
До барона где-то неделю подниматься, если играть по вечерам. Я вот с понедельника набивал ранг (до этого был Serf), вчера получил барона. Заодно и денег подзаработал, и на станции, где пасся, стали давать задания на перевозку груза за 400к (правда, пока такое только одно было) :)

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Кстати да, как пометить контейнер при сбросе, чтобы он не был краденым?
Там же два варианта есть при сбросе. Вот тот, в котором примечание "Abandon" - это и есть сбросить так, чтобы он не был краденым
 
Да сейчас какая-то задница с торговлей. Маршруты больше 2600/т час вообще не находятся. Обычно 2000/т. И деградируют моментально.
Может рарки на Аспе прибыльнее будет возить. Да и в любом случае, не так монотонно, как обычная торговля.
 
Да сейчас какая-то задница с торговлей. Маршруты больше 2600/т час вообще не находятся. Обычно 2000/т. И деградируют моментально.
Может рарки на Аспе прибыльнее будет возить. Да и в любом случае, не так монотонно, как обычная торговля.


Если заинтересовался, вот неплохой фит АСП чисто для торговли рарами. Маршрут требует не менее 12-14 станций за весь круг. Профит от 176 тонн редкого товара (88 тонн туда, 88 тонн обратно) будет неплохим.
[Asp]
U: 0I Chaff Launcher
U: 0I Chaff Launcher
U: 0I Point Defence


BH: 1I Lightweight Alloy
RB: 4A Power Plant
TM: 5A Thrusters
FH: 5A Frame Shift Drive
EC: 4D Life Support
PC: 4A Power Distributor
SS: 5E Sensors
FS: 5C Fuel Tank (Capacity: 32)


6: 6E Cargo Rack (Capacity: 64)
5: 5B Fuel Scoop
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)
3: 3D Shield Generator
2: 2E Cargo Rack (Capacity: 4)
2: 2E Cargo Rack (Capacity: 4)
---
Shield: 49,04 MJ
Power : 11,52 MW retracted (74 %)
11,52 MW deployed (74 %)
15,60 MW available
Cargo : 88 T
Fuel : 32 T
Mass : 363,6 T empty
483,6 T full
Range : 31,13 LY unladen
25,47 LY laden
Price : 21 267 876 CR
Re-Buy: 1 063 394 CR @ 95% insurance
 
Last edited:
Если заинтересовался, вот неплохой фит АСП чисто для торговли рарами. Маршрут требует не менее 12-14 станций за весь круг. Профит от 176 тонн редкого товара (88 тонн туда, 88 тонн обратно) будет неплохим.
[Asp]
U: 0I Chaff Launcher
U: 0I Chaff Launcher
U: 0I Point Defence


BH: 1I Lightweight Alloy
RB: 4A Power Plant
TM: 5A Thrusters
FH: 5A Frame Shift Drive
EC: 4D Life Support
PC: 4A Power Distributor
SS: 5E Sensors
FS: 5C Fuel Tank (Capacity: 32)


6: 6E Cargo Rack (Capacity: 64)
5: 5B Fuel Scoop
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)
3: 3D Shield Generator
2: 2E Cargo Rack (Capacity: 4)
2: 2E Cargo Rack (Capacity: 4)
---
Shield: 49,04 MJ
Power : 11,52 MW retracted (74 %)
11,52 MW deployed (74 %)
15,60 MW available
Cargo : 88 T
Fuel : 32 T
Mass : 363,6 T empty
483,6 T full
Range : 31,13 LY unladen
25,47 LY laden
Price : 21 267 876 CR
Re-Buy: 1 063 394 CR @ 95% insurance

А зачем там powerplan, thruster и distributer A-грейда? Вполне D можно воткнуть, дешевле и дальше прыгать будет.
 
А зачем там powerplan, thruster и distributer A-грейда? Вполне D можно воткнуть, дешевле и дальше прыгать будет.

Совершенно верно, дальность прыжка увеличивается на 1 год. И ценник падает с 21 ляма до 14. Это лишь мой фит, каждый волен вносить свои изменения на соответствующем сайте http://www.edshipyard.com/
 
Совершенно верно, дальность прыжка увеличивается на 1 год. И ценник падает с 21 ляма до 14. Это лишь мой фит, каждый волен вносить свои изменения на соответствующем сайте http://www.edshipyard.com/

Отличный калькулятор! То что нужно! Спасибо!
Тока пока непонятно - трастеры лучше классом - рейтингом дают прибавку в скорости ускорении или нет. А то по Аддеру что стоковые Е3 что покупные d3, скорость/ускорение остаются 220/330. А какой тогда в них смысл?
 
Отличный калькулятор! То что нужно! Спасибо!
Тока пока непонятно - трастеры лучше классом - рейтингом дают прибавку в скорости ускорении или нет. А то по Аддеру что стоковые Е3 что покупные d3, скорость/ускорение остаются 220/330. А какой тогда в них смысл?
Между e и d слишком маленькая разница (по сути основное преимущество оборудования уровня d - это заметно меньший вес). А вот если поставить уровня А - разница будет ощутима.
 
Убедили. Беру асп вот в таком фите:

[Asp]
U: 0I Heat Sink Launcher
U: 0I Point Defence


BH: 1I Lightweight Alloy
RB: 3A Power Plant
TM: 5D Thrusters
FH: 5A Frame Shift Drive
EC: 4D Life Support
PC: 3D Power Distributor
SS: 5D Sensors
FS: 5C Fuel Tank (Capacity: 32)


6: 6E Cargo Rack (Capacity: 64)
5: 5E Cargo Rack (Capacity: 32)
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)
3: 3A Fuel Scoop
3: 3D Shield Generator
2: 2E Cargo Rack (Capacity: 4)
2: 2E Cargo Rack (Capacity: 4)
До 1.2 буду гриндить рарки.
 
Status
Thread Closed: Not open for further replies.
Top Bottom