Добыча ресурсов

Предлагаю обменяться опытом и ссылками, в помощь шахтерам элиты.
Пробовал вчера копать, пока что оценил это дело как не особо денежное, но медитативное и расслабляющее.

Полезности по теме от меня:

http://www.elitetradingtool.co.uk/ — здесь можно найти где выгодно продать накопанное

http://imgur.com/a/LoE2T — полезная инфографика для того чтобы не прогадать с продажей ресурсов.

https://eddb.io/commodity — тоже торговая приблуда

Что же касается самого процесса, то тут все просто. Ставишь себе 1 или 2 бурильных лазера, контроллер дронов сборщиков (желательно 5 класса), контроллер исследовательских дронов, загружаешь трюм на 2\3 болванками дронов и вперед. Самое прибыльное место - железные кольца гигантов. Важно! Лететь на места добыч ресурсов не стоит. Там вы встретите пиратов, но ощутимо больше ресурсов не получите. Летите в рандомную точку в кольце и копайте в свое удовольствие. Пиратов будет 0 или еще меньше.
 
Предлагаю обменяться опытом и ссылками, в помощь шахтерам элиты.
Пробовал вчера копать, пока что оценил это дело как не особо денежное, но медитативное и расслабляющее.

Полезности по теме от меня:

http://www.elitetradingtool.co.uk/ — здесь можно найти где выгодно продать накопанное

http://imgur.com/a/LoE2T — полезная инфографика для того чтобы не прогадать с продажей ресурсов.

https://eddb.io/commodity — тоже торговая приблуда

Что же касается самого процесса, то тут все просто. Ставишь себе 1 или 2 бурильных лазера, контроллер дронов сборщиков (желательно 5 класса), контроллер исследовательских дронов, загружаешь трюм на 2\3 болванками дронов и вперед. Самое прибыльное место - железные кольца гигантов. Важно! Лететь на места добыч ресурсов не стоит. Там вы встретите пиратов, но ощутимо больше ресурсов не получите. Летите в рандомную точку в кольце и копайте в свое удовольствие. Пиратов будет 0 или еще меньше.
Может имеет смысл создать шахтерскую тему в сообществах? Единственная бывшая там тематическая "шахта corp" уже закрыта, так что данное направление абсолютно свободно.
А здесь эта тема уйдет со временем на 2-3-4 страницу и сгинет в дебрях форума (со всем нажитым непосильным трудом :D ).

З.Ы. майнинг тоже весьма интересует как занятие между экспедициями - буду помогать чем смогу, во всяком случае одна полезность (в смысле ссылок) уже есть на примете, еще надо форум порыть.
 
Last edited:
Может имеет смысл создать шахтерскую тему в сообществах? Единственная бывшая там тематическая "шахта corp" уже закрыта, так что данное направление абсолютно свободно.
А здесь эта тема уйдет со временем на 2-3-4 страницу и сгинет в дебрях форума (со всем нажитым непосильным трудом :D ).

З.Ы. майнинг тоже весьма интересует как занятие между экспедициями - буду помогать чем смогу.

он тут прикольный, но помоему его надо осуществлять в коллективных целях..
сейчас станка строится в kaushpoos
туда надо, готов присоединиться... могу копать, могу стрелять...
 
кстати только коллективно, по моему, можно его эффективно осуществлять. Ибо дрон разведчик работает на всех. а палладий требуемый довольно редко встречается..
 
кстати только коллективно, по моему, можно его эффективно осуществлять. Ибо дрон разведчик работает на всех. а палладий требуемый довольно редко встречается..
Как недели через 3-3,5 вернусь, можно и коллективно осуществлять... если ту станцию к тому времени уже не достроют :)
 
Как недели через 3-3,5 вернусь, можно и коллективно осуществлять... если ту станцию к тому времени уже не достроют :)

5 конечная дата, вроде как... :)
возможно там новый этап начнется...
 
Копаете полный трюм. Садитись на станцию и начинаете онанизм с перезаходами. Вас интересуют миссии на ресурсы. За час-полтора сдаете большенство накопанного по сумашедшим ценам. Профит от 10+ кк в час в среднем. :)
Так же попутно можно набирать миссии на отстрел пиратов. Правда вчера набрал штук 50, и получил после каждого убитого пирата вылет на декстоп. Глючит его при таком количестве набранных миссий.
Пс. У меня разбирали восновном платину, пейнит и осмий. Редко серебро. Ни когда не брали золото и паладий.
 
Last edited:
Копаете полный трюм. Садитись на станцию и начинаете онанизм с перезаходами. Вас интересуют миссии на ресурсы. За час-полтора сдаете большенство накопанного по сумашедшим ценам. Профит от 10+ кк в час в среднем. :)
Так же попутно можно набирать миссии на отстрел пиратов. Правда вчера набрал штук 50, и получил после каждого убитого пирата вылет на декстоп. Глючит его при таком количестве набранных миссий.
Пс. У меня разбирали восновном платину, пейнит и осмий. Редко серебро. Ни когда не брали золото и паладий.
Я ваще не пользуюсь перезаходами. Во первыъ это - "как вы и описали", а во вторых эксплойт, и в третьих - не интересно. В самом майнинге немного разочаровался. Надо ждать пока рефайнери починят. А то бесит уже)
 
Я ваще не пользуюсь перезаходами. Во первыъ это - "как вы и описали", а во вторых эксплойт, и в третьих - не интересно. В самом майнинге немного разочаровался. Надо ждать пока рефайнери починят. А то бесит уже)

а я вчера после автаномки обнаружил глюк который лечился только перезаходом...
% эксплора не поднимался после 1 страницы сданных данных
переконект исправил ситуацию.
Теперь возьму за правило переконекчиваться при сдаче данных
 
Подробнее..
Что такое % эксплора?
при сдаче данных с исследованных систем растет ранг вплоть до элиты - за исследования (не знаю как в русском клиенте)
так вот данный % почему то не меняется после продажи первой страницы, а так как оных страниц после полета длинной в несколько дней как правило больше одной (так как систем исследуется много) возможно что ранг не повышается без релогина
 
а я вчера после автаномки обнаружил глюк который лечился только перезаходом...
% эксплора не поднимался после 1 страницы сданных данных
переконект исправил ситуацию.
Теперь возьму за правило переконекчиваться при сдаче данных

Не только дисконектом. Так ведут себя все ранги, не только исследовательский. Достаточно прыгнуть в соседнюю систему и ранг вырастет. Хотя наверное дисконект будет все-таки быстрее.
 
при сдаче данных с исследованных систем...
...ранг не повышается без релогина

А если сдать все страницы данных, а потом релогнуца, то % вырастет как надо, сразу за все сданные страницы, или только как будто 1 страницу сдал?
 
А если сдать все страницы данных, а потом релогнуца, то % вырастет как надо, сразу за все сданные страницы, или только как будто 1 страницу сдал?
за все страницы
 
А если сдать все страницы данных, а потом релогнуца, то % вырастет как надо, сразу за все сданные страницы, или только как будто 1 страницу сдал?
За все страницы сразу и без перезахода в игру. Другое дело, что в последний раз у меня ранг исследователя изменился, а шкала под ним показывала 0%. На следующий день оказалось, что там 2%, более корректно было пересчитано.
 
как то можно дронов разведчиков назад в трюм отозвать?
нет.. дроны одноразовые.
Можно собирать, что обронил "кто-нить".. они буду как "краденые, но работают так-же.
__

P.S. ранее было пару багов
- перед продажей сборщика\взломщика\разведчика нужно продать дроны, иначе во вкладке пополнения оных - нет строки с ними;​
- если продавать краденых дронов\лимпетов(не на черном рынке) то фатал еггог );​
как сей час - хз... чёта наигралсо резко, после того как кинули на зеркальный\металлический питон и забанили для профилактики
__

Нескушных вам.. ацтероидоф
 
...чёта наигралсо резко, после того как кинули на зеркальный\металлический питон и забанили для профилактики...
Давай подробности чо да как
 
Давай подробности чо да как
Есть у меня питошка.. с пирацким раскрасом..
я его 4 месяца корябал интенсивно.. каждый раз с осторожностью ремонтируя модули и "шип интегрити"(целостность корабля) ..
тут вышел 1.4 и всё накрылось медным тазом.
Все метки "копеешными миссиями" на карте мне обналичили, а это более 25 лямов по 100-80 К кр по всему оймякону.
После очередного боя в сильном сигнале я , без задней мысли ремаю "шип интегрити"..., а мне в нагрузку покрасили кораблЪ );
Оставалось пару пар недель до полной "облезлости".. не судЪба.. точнее - не уплочено - не получено.
И контрольным, на мой эмоциональный фидбек на 1.4 - бан на пару недель + премодерация до весны.. почти. Так что.. элитка не про долгие замуты, а про пиу-пиу сискуси, скора танчики на бесвасдушный планетах и алга! )

___

Был такой
attachment.php
А стал серый УГ..
 
Чтобы нормально майнить - надо в первую очередь подбирать систему, где заниматься этим делом. Я про это уже несколько раз писал.

Что касается редкости палладия... Ну не знаю. Пять вылетов - 500 с копейками тонн сдано. И это не считая того, что меня какой-то кадр вредный один раз разобрал при возвращении еще с 90 тоннами...

По времени - 2-3 часа на вылет.
 
Last edited:
Top Bottom