Недовольство игрой

Довольны ли вы Elite: Danger


  • Total voters
    253
Ну мне например вполне понятно.
Я немножко удивлюсь, если всё настолько линейно. Кмк, это слегка не в духе дедушки.
Ну и, в общем-то, топовый корабль без топовой головы и рук какое-то время, конечно, побудет, но потом таки кончится. Проверял на себе неоднократно:)
 
Ну мне например вполне понятно. Фронтиры рубят сук, на котором изначально построена игра (дать ссылочку на Темное колесо?) - заработка кредитов с покупкой и оборудованием кораблей. Такими cg моментально будут заработаны топовые корабли, и кое у кого может наступить геймовер - к чему стремится если "все уже есть, контента не завезли, все фигня - игра проходится максимум за неделю за что деньги отдал и т.д."
Представьте некую интересную игру с сюжетом, квестами, покупая которую расчитываете на месяц-полтора прохождения с удовольствием, наращивая скилл и добывая в процессе получше оружие с доспехами. Вдруг скачав очередной патч вы обнаруживаете у себя доспехи бога, меч армагеддона и абсолютно бессмысленное дальнейшее прохождение, ведь все дохнут от вашего щелчка...

Ну вот примерно такие же аргументы и приводят в теме, на которую я дал ссылку :)
К слову, встречал в Мебиусе тех, кто только что купил Конду - радости полные штаны, некоторые даже рискуют на ней контрабанду (табак по ЦГ) возить :) Ну вот что вам не нравится, а? Тот факт, что они купили Конду быстрее вас? Тот факт, что они реально получают фан с этой Конды?
Есть два типа людей - те, кто получают наслаждение от процесса достижения результата, и те, кто получают наслаждение от результата. Имперская ЦГшка была создана как раз для вторых. А для первых есть какашки из Сотиса.
 
Last edited:
Ну вот примерно такие же аргументы и приводят в теме, на которую я дал ссылку :)
К слову, встречал в Мебиусе тех, кто только что купил Конду - радости полные штаны, некоторые даже рискуют на ней контрабанду (табак по ЦГ) возить :) Ну вот что вам не нравится, а? Тот факт, что они купили Конду быстрее вас? Тот факт, что они реально получают фан с этой Конды?
Есть два типа людей - те, кто получают наслаждение от процесса достижения результата, и те, кто получают наслаждение от результата. Имперская ЦГшка была создана как раз для вторых. А для первых есть какашки из Сотиса.
Наслаждение от наступившего изобилия имеет обыкновение быстро заканчиватся, когда теряется дальнейшая цель...
Ну купили они Анаконду на третий день игры, а дальше то что? Ну купят такими темпами корвет, куттер через две недели, а потом - тупик? Контнента не завезли, дайте Фаррагут купить?
Есть конечно индивидуумы, которые дальше будуть гриндить десятки миллиардов просто потому что им в кайф смотреть на длинный ряд виртуальных ноликов, но для остальной части в любом случае должны быть хоть какие-то цели, мечты, ориентиры в этой песочнице... если уж пошла такая пьянка, почему-бы не сделать сразу цены на корабли и модули в 100 раз дешевле - результат просматривается аналогичный, любой новичок сразу с сайдвиндера на топа за первый день пересядет, и не надо такими cg прикрыватся...
 
Last edited:
Наслаждение от наступившего изобилия имеет обыкновение быстро заканчиватся, когда теряется дальнейшая цель...
Ну купили они Анаконду на третий день игры, а дальше то что? Ну купят такими темпами корвет, куттер через две недели, а потом - тупик? Контнента не завезли, дайте Фаррагут купить?
Есть конечно индивидуумы, которые дальше будуть гриндить десятки миллиардов просто потому что им в кайф смотреть на длинный ряд виртуальных ноликов, но для остальной части в любом случае должны быть хоть какие-то цели, мечты, ориентиры в этой песочнице... если уж пошла такая пьянка, почему-бы не сделать сразу цены на корабли и модули в 100 раз дешевле - результат просматривается аналогичный, любой новичок сразу с сайдвиндера на топа за первый день пересядет, и не надо такими cg прикрыватся...

Как я понимаю, тех кто просто получает фан от игры, вы в своих выкладках не учитываете...
Знаете, сколько у меня было денег до всех этих ЦГ? 1.7 миллиарда. При этом у меня были проапгрейженные и модифицированные у инженеров Асп, Питон, Корвет и Катер (Катер с 490 м\с бустом - прелесть!), моды для Конды пока в стадии планирования (так и не решил, что с ней делать - то ли исследователя, то ли торговца...). Проще говоря - у меня было все, и достаточно денег, чтобы купить все что я захочу.
И вот мне как-то не стало унылее играть. А все почему? А потому, что я получаю наслаждение от результата. Тот же Катер - я неделю пахал как проклятый, чтобы заработать этот долбаный ранг. Я его заработал. Я купил Катер. Я собрал материалы и прокачал его у инженеров. Я, черт возьми, наслаждаюсь им! И мне как-то наплевать на всех, кому данный факт не нравится.
 
Last edited:
Наслаждение от наступившего изобилия имеет обыкновение быстро заканчиватся, когда теряется дальнейшая цель...
полностью соглашусь. На себе проверено и не раз.

В Элите корабль, как должно бы быть в любой космолеталке, всего навсего инструментом для реализации своих целей. Но на самом деле все перевернуто с ног на голову. Все что мы делаем, миссии, задания, торговля, все это ради заработков, а деньги мы можем тратить только на новые корабли. Вот и получается, что цель в Элите, это купить корабль. И как только ты его приобретаешь, приходит понимание, что делать на нем уже нечего. Занимать себя чем либо нет необходимости, деньги не нужны. Просто летать и стрелять в кого-то уже не хочется, да и зачем. Можно ринуться в исследования, но куда, на что смотреть, везде одно и тоже. Наступает пустота.
 
а на минуточку допустить, что кроме бабла и кораблей есть еще что-то по жизни?
 
Когда игрок получает топ корабль ему нужно найти какое-то применение, нужны вызовы, а это только pvp на сей момент. Хороший корабль должен давать игроку возможности, недоступные всякому стоку, этого в игре нет.
 
Па жизне есть, в сабже - нет
Фигня. Причем полная.
И особенно отчетливо я это понял, когда, слоняясь на чем-то небольшом по тем временам, встретил в нубогенераторе английскую элитную анаконду, пилот которой помогал подняться новичкам.
А потом еще были топливные крысы. Кстати, самый упертый крыс вобще на Аспе летает.

Так что и по жизни и в сабже все окей. Не буду оригинальничать, повторю, что проблема не столько в игре, сколько в голове игрока с клином на гринднагиббаблокораблики.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Когда игрок получает топ корабль ему нужно найти какое-то применение, нужны вызовы, а это только pvp на сей момент.
Нет. Не только. см. выше.
 
а на минуточку допустить, что кроме бабла и кораблей есть еще что-то по жизни?
Есть песочница, в который каждый занимает сам себя в меру своей фантазии (мне например пока есть чем заняться и кредиты не нужны уж полгода как), а есть определенные игровые цели, имеющие свою цену (ранги, корабли) к которым имеет или не имеет смысл стремиться, особенно с началом новой игры.
Опять-же отошлю к Темному колесу и ЛОРу 1-й Элиты, коей нам сделали вроде как римейк - летаем, торгуем, сражаемся, на заработанное апгрейдим корабль.
Когда вываливают сотни миллионов кредитов почти даром, возникает маленькие вопросы - а на кой теперь все начальные корабли, на кой перечисленные выше пункты кроме "сражаемся" - торговать ради чего? Ради добавления очередных пиксельных ноликов на счет? Все топовое ведь очень быстро куплено, зафичено, (т.е. целый пласт игры сразу завершен), кредиты вывести нельзя, кроме как через расхреначивание своих кораблей. Выполнять миссии далее исключительно "из любви к искусству"?
И такими шагами торговый геймплей игры можно будет прикрывать как далее никчемный - дожидайся очередного регулярного "вливания свыше" сотен миллионов, и не за чем куда-то летать и чего-то там возить.
В других играх подобные решения называются "чит-код на золото" - набил заветную фразу и получай сразу неограниченные средства чтобы быть неимоверно крутым с начала игры. Здесь - это теперь официальная политика фирмы.
Так что подобные cg ИМХО - очередная победа казуаль-лобби, предназначенная для наполнения вечно тающего страховочного фонда пилотов категории "космос для непрерывного боя", который громко вайнили что приходиться шевелится для целевого гринда после очередного, *-го подряд слива своего имбо-корвета/куттера

PS И последнее, в порядке "критикуя-предлагай": вместо того, чтобы подкладывать подобные глобальные экономические бомбы под геймплей для всех, может быть имело смысл чуть усложнить "условия игры" - обеспечить доступ к подобным cg например обязательно имеющим Боевую Элиту? - и стимул к получению ранга, и целевой аудитории к месту.
 
Last edited:
Можно ринуться в исследования, но куда, на что смотреть, везде одно и тоже

я вот прям куда не полечу - всюду, всююду, Заполонили просто напросто одинаковые планетоиды

ZI78WOo.jpg

Третья планета в системе.. на неё падают UA

..и даже газовые гиганты, и даже планеты с атмосферой - все на одно личико как ента.. похожая на то сообщение UP.
.. и заняцо нечем, прям бяда какая-то.. Биохазард вин! );
Сначало пытались рисовать псих.портрет друг-друга, а теперь взялись рассматривать игру через призмы:
"нИИстаришна!! Коля, валим отседа!"
"я Подпивкочь Времени Нет, быстра мне контенту нарисовали!!11расрас"
___

Вот ежели вам нечем заняться в игре, а составьте ка мне полный каталог планетоидов присутствующих в игре, с подробным описанием и фотокарточкой в ХайРес разрешении.. чем не занятие а?
или отсутствие pew pew в этой деятельности Вас смущает? так его будет более чем, т.к. на планетах(а они часто с возможностью посадки) есть печенюшки которых хватит на конвертики с марками
 
Last edited:
Па жизне есть, в сабже - нет
прямо с языка снял :)
Фигня. Причем полная.
И особенно отчетливо я это понял, когда, слоняясь на чем-то небольшом по тем временам, встретил в нубогенераторе английскую элитную анаконду, пилот которой помогал подняться новичкам.
и это вы называете занятием? Это как раз показатель того, что Элита мертвая на сегодня. Она не способна дать что-то уже матерому пилоту, приходится заниматься откровенными извращениями. Пилот купил Анаконду и все, уперся в стенку, дальше ей применения не нашел, как только науськивать новеньких. Замечательно! Даже интересно, чем же он займется, когда и это ему надоест.
Вот ежели вам нечем заняться в игре, а составьте ка мне полный каталог планетоидов присутствующих в игре, с подробным описанием и фотокарточкой в ХайРес разрешении.. чем не занятие а?
или отсутствие pew pew в этой деятельности Вас смущает? так его будет более чем, т.к. на планетах(а они часто с возможностью посадки) есть печенюшки которых хватит на конвертики с марками
Полный каталог разноцветных шариков? И главное зачем! Практическая ценность от этой работы равна нулю, как для меня так и для сообщества. Развлекайтесь сами подобным образом.
 
Полный каталог разноцветных шариков? И главное зачем! Практическая ценность от этой работы равна нулю, как для меня так и для сообщества. Развлекайтесь сами подобным образом.
И снова, и далеко не в первый раз - пожалуйста, говорите всё-таки за себя, а не за "всё сообщетво". Я уже понял, что всякие еддн, еддб, инара и всё прочее - полная и ненужная фигня для вас. Правда, это не мешает вам всем этим пользоваться, судя по вашей "подписи".
 
Last edited:
Да что тут спорить? Каждый занимается тем, чем хочет. Если не можете найти, чем заняться - просто не играйте и ждите контента. Но не надо в каждой теме ныть про то, какая пустая игра. Нам это доказывать не надо. Это исключительно ваши проблемы.
 
я вот прям куда не полечу - всюду, всююду, Заполонили просто напросто одинаковые планетоиды

http://i.imgur.com/ZI78WOo.jpg
Третья планета в системе.. на неё падают UA

..и даже газовые гиганты, и даже планеты с атмосферой - все на одно личико как ента.. похожая на то сообщение UP.
.. и заняцо нечем, прям бяда какая-то.. Биохазард вин! );
Сначало пытались рисовать псих.портрет друг-друга, а теперь взялись рассматривать игру через призмы:
"нИИстаришна!! Коля, валим отседа!"
"я Подпивкочь Времени Нет, быстра мне контенту нарисовали!!11расрас"
___

Вот ежели вам нечем заняться в игре, а составьте ка мне полный каталог планетоидов присутствующих в игре, с подробным описанием и фотокарточкой в ХайРес разрешении.. чем не занятие а?
или отсутствие pew pew в этой деятельности Вас смущает? так его будет более чем, т.к. на планетах(а они часто с возможностью посадки) есть печенюшки которых хватит на конвертики с марками

ВОт кстати, недавно на планете наткнулся на какой-то бункер, окруженный 4-мя турелями. Одну турель долго разбирал, в результате мне ничего не дали, ни штрафов, ни баунти. Я так подумал, ну разберу я все 4 и дальше что, как я в бункер-то залезу? И уехал. А сейчас думаю, а может там чот интересное было? Кто-то такое видел/щупал?

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Да что тут спорить? Каждый занимается тем, чем хочет. Если не можете найти, чем заняться - просто не играйте и ждите контента. Но не надо в каждой теме ныть про то, какая пустая игра. Нам это доказывать не надо. Это исключительно ваши проблемы.

Нам не надо. Но именно это является главным аргументом для выпрашивания всяких телепортов и прочего шлака
 
ВОт кстати, недавно на планете наткнулся на какой-то бункер, окруженный 4-мя турелями. Одну турель долго разбирал, в результате мне ничего не дали, ни штрафов, ни баунти. Я так подумал, ну разберу я все 4 и дальше что, как я в бункер-то залезу? И уехал. А сейчас думаю, а может там чот интересное было? Кто-то такое видел/щупал?
Странно, а почему долго? Противоназемные турели разбираются на раз, долго разбираются противовоздушные, но они вам ничего не сделают, пока вы в срв.
Баунти - с новым апдейтом теперь даже турели иметь "статус", не только беспилотники и корабли. Соответственно если у них статус "Wanted" или "lawless" никаких баути и штрафов на вас не выпишут.
А вот залезть в бункер - увы - пока никак. Интересное может рядом стоять или валяться разве что.

Нам не надо. Но именно это является главным аргументом для выпрашивания всяких телепортов и прочего шлака
И о чём собственно и писали и Кей, и многие другие, и я в том числе.
Торопыжки-волшебники имеют тенденцию первыми добираться до капы по контенту.
 
Last edited:
И снова, и далеко не в первый раз - пожалуйста, говорите всё-таки за себя, а не за "всё сообщетво". Я уже понял, что всякие еддн, еддб, инара и всё прочее - полная и ненужная фигня для вас. Правда, это не мешает вам всем этим пользоваться, судя по вашей "подписи".
я наверное чего-то не понимаю. Объясните практическую полезность от каталога планетоидов? И я никогда не говорил, что eddb и тем более Инара для меня фигня. Не нужно гнать уважаемый.
Да что тут спорить? Каждый занимается тем, чем хочет. Если не можете найти, чем заняться - просто не играйте и ждите контента. Но не надо в каждой теме ныть про то, какая пустая игра. Нам это доказывать не надо. Это исключительно ваши проблемы.
Вам никто доказывать не собирается. Это очевидность. "Ныть" нужно, как вы выражаетесь. Иначе Фронтиры просто подумают, что их проект верх совершенства, что стремиться некуда. Если вы привыкли пользоваться низкосортными продуктами, то это не значит, что все такие.
 
Last edited:
и это вы называете занятием? Это как раз показатель того, что Элита мертвая на сегодня. Она не способна дать что-то уже матерому пилоту, приходится заниматься откровенными извращениями. Пилот купил Анаконду и все, уперся в стенку, дальше ей применения не нашел, как только науськивать новеньких. Замечательно! Даже интересно, чем же он займется, когда и это ему надоест.
сколько можно свои домыслы выдавать за истину крайней инстанции
вам кто-то сказал, что ему больше нечем заняться?

были приведены примеры, один из которых, кстати весьма востребованный вы вообще предпочли пропустить.
ну и на какую объективность вы тут претендуете?

а между тем еще даже не фигурировал PowerPlay, которым можно заниматься до посинения, ЦГ, прокачка фракций, те же инженегры - занятий ВАГОН, но вы предпочитаете ничего не замечать.
и чьи это проблемы? игры или всё-таки ваши?

пока что наблюдаю на эту тему только конкретное нытьё из серии "ничо не хочу делать, давайте мне чонить еще!", и это нытье никому не нужно, ни ФД, ни здешним обитателям, которые вполне себе не зашорены и летают в свое удовольствие.
 
Last edited:
и это вы называете занятием? Это как раз показатель того, что Элита мертвая на сегодня. Она не способна дать что-то уже матерому пилоту, приходится заниматься откровенными извращениями. Пилот купил Анаконду и все, уперся в стенку, дальше ей применения не нашел, как только науськивать новеньких. Замечательно! Даже интересно, чем же он займется, когда и это ему надоест.

Ну прости что не такая живая, как нмс. Что имеем, то имеем. Только вот вижу у одних хватает фантазии в игре, а вот у других проблемы с этим.
Пост для "элитамёртваявсепропало" в оффтопе.
 
я наверное чего-то не понимаю. Объясните практическую полезность от каталога планетоидов? И я никогда не говорил, что eddb и тем более Инара для меня фигня. Не нужно гнать уважаемый.
Это не я гоню, а вы, похоже, страдаете забывчивостью, ибо сами же мне недавно подробно объясняли, что я страдаю полной фигнёй, создавая систематизацию для поселений и их картографию для возможности включения всего этого в еддб. Да еддб как таковой и есть продукт "страдания фигнёй" всяких несознательных и не понимающих в чём "настоящее" счастье игры в элиту коммандеров, от самого движка до наполнения огроменных баз данных. Да, со всей этой суетой вначале по исчислению координат систем через триангуляцию, оцээринья прайсов с рынков и прочая, забития данных ручками о станциях. Мало того, в том же еддб я года полтора был абсолютным топом по внесению как раз описания станций, свои 20К+ дополнений к общей базе данных. Ручками=) И вы вот эту мою деятельность обозвали фигней. И не видете в ней смысла. Как и в подобной деятельности других коммандеров.
Получается, их деятельность - фигня, но вот результатом этой "фигни" вы очень даже рады пользоваться, ибо он - не "фигня"?
[/quote]
 
Top Bottom