Вопросы по миссиям

Вопросы по миссиям

Данная тема создана для решения вопросов, связанных с выполнением как обычных миссий, получаемых на различных станциях, так и более нестандартных.

Столкнулись с заданием, которое не понимаете как выполнять? Тогда вам сюда.
 
Взял миссию на поиск переговоров повстанцев. Залетел в систему, пришло дополнительное сообщение: Объект с целью: Lalande 29915 B 5. Крутился я вокруг этой плланеты, , перебил кучу пиратов, залетал во все точки интереса - ничего, что надо. На планете самой искать что ли?
 
Взял миссию на поиск переговоров повстанцев. Залетел в систему, пришло дополнительное сообщение: Объект с целью: Lalande 29915 B 5. Крутился я вокруг этой плланеты, , перебил кучу пиратов, залетал во все точки интереса - ничего, что надо. На планете самой искать что ли?
Должен появиться специальный сигнал миссии (звуковое уведомление ещё будет), в него и залетаете... А вот со временем появления рандом какой-то. То сразу при подлёте появляется, то минут 10 кружу вокруг планеты. Так что могу только посоветовать потерпеть.
 
Должен появиться специальный сигнал миссии (звуковое уведомление ещё будет), в него и залетаете... А вот со временем появления рандом какой-то. То сразу при подлёте появляется, то минут 10 кружу вокруг планеты. Так что могу только посоветовать потерпеть.
Ну не 2 же часа!!!
 
2 часа? Мощно... Попробуйте маяк просканить. Перезайти в ск/перепрыгнуть в систему. Рано или поздно оно должно появиться.
 
Подтверждаю: систему дополнительно нужно просканировать либо сканером (желательно тем, который с бесконечной дальностью. Мало ли что в системе там.), либо просканировать нафигационный маяк. Сканером надежнее.
 
Сегодня появилось задание по целям сообщества, где надо зарабатывать награды доставляя разведданные. Где брать эти разведданные?
 
Last edited:
Если у тебя корабль оборудован discovery scaner'ом, а так же (крайне желательно) подробным сканером поверхностей - просто летаешь по системам, в которых названия всего "не исследовано", подлетаешь к такому телу так близко, что бы началось сканирование. Когда сканирование будет завершено - летишь к следующему. И так от системы к системе. Больше всего платят за насыщенные металлом планеты (чаще всего это те, которые близко к звезде), землеподобные миры, и водные миры. Меньше всего - за каменные и ледяные глыбы. Газовые гиганты - среднячок.
 
Если у тебя корабль оборудован discovery scaner'ом, а так же (крайне желательно) подробным сканером поверхностей - просто летаешь по системам, в которых названия всего "не исследовано", подлетаешь к такому телу так близко, что бы началось сканирование. Когда сканирование будет завершено - летишь к следующему. И так от системы к системе. Больше всего платят за насыщенные металлом планеты (чаще всего это те, которые близко к звезде), землеподобные миры, и водные миры. Меньше всего - за каменные и ледяные глыбы. Газовые гиганты - среднячок.
Всё верно описано по плану эксплора, но в задании cg написано "0 Т собрано". То есть это подразумевает, что в данном cg надо таскать некий груз. А так пока понятия не имею, что за разведданные и где надо добывать, из кого выбивать это. Пробовала доставить эксплор данные на станцию, ну и ничего в моей статистике не прибавилось. Лучше уж пойду в варзоны... В опене они не работают что-то, скука.
 
Всё верно описано по плану эксплора, но в задании cg написано "0 Т собрано". То есть это подразумевает, что в данном cg надо таскать некий груз. А так пока понятия не имею, что за разведданные и где надо добывать, из кого выбивать это. Пробовала доставить эксплор данные на станцию, ну и ничего в моей статистике не прибавилось. Лучше уж пойду в варзоны... В опене они не работают что-то, скука.

В этом задании нужно пиратить конвои, как в одном из заданий опасных игр. В данный момент задание глючит (игра вылетает при попытке влететь к конвою).
 
А, значит мной был неправильно понят сам вопрос. В таком случае - извиняюсь за дезинфу. о..о
 
Пишу сюда, по просьбе, хотя у меня скорее техническая проблема. Кмк.
Вчера набрал в Maia миссий на доставку. Все облететь сразу не успел, оставил на сегодня.
Сейчас прилетаю и уже вторую миссию не могу сдать - ее нет в списке на Доске Объявлений, тупо некому сдавать.
Одну сдать получилось, еще пара на очереди.
Прилетел я по адресу, не ошибся, время не закончилось, груз в трюме, все норм вроде, а в списке миссии со значком (!) нет.
 
Если миссии давно набирались то (предположение) - что фракцию из системы "подвинули" и соответственно сдавать уже некому (те надо посмотреть от кого миссии и какие фракции сейчас в системе).
Либо баги/лаги (последние дни сервера колбасит)- попробовать перезайти с перелогиниванием лаунчера - может на другой сервак перебросит
 
Last edited:
А миссии давно набирались? Может быть и так (предположение) - что фракцию из системы "подвинули" и соответственно сдавать уже некому (те надо посмотреть от кого миссии и какие фракции сейчас в системе)
Да я грузоперевозки никогда не сдавал той же фракции, которая миссию выдавала. Принимает всегда другая, ну может не совсем-совсем всегда, но обычно другая.
Вот сейчас привез одну из двух оставшихся - заказчик совсем не тот, что получатель.
Тем не менее - миссию взял вчера, привез сегодня, на последних минутах отведенного времени.
 
Пишу сюда, по просьбе, хотя у меня скорее техническая проблема. Кмк.
Вчера набрал в Maia миссий на доставку. Все облететь сразу не успел, оставил на сегодня.
Сейчас прилетаю и уже вторую миссию не могу сдать - ее нет в списке на Доске Объявлений, тупо некому сдавать.
Одну сдать получилось, еще пара на очереди.
Прилетел я по адресу, не ошибся, время не закончилось, груз в трюме, все норм вроде, а в списке миссии со значком (!) нет.
Я однажды так тоже отловился. Оказалось, что просто не пролистал список миссий вверх. Миссия на сдачу всегда в самом верху, а прокрутка стопорится из-за того, что окно подгружается.
 
попалась мне миссия на отключение генератора на планетарной базе.
база вот такая:
http://i.imgur.com/Y406GIE.jpg

генератор слева внизу, обозначен значком в синем и белом кружках.
самое интересное, что я не могу запрыгнуть на стену на ТРП. никак больше этот генератор не достать.
что делать то? миссия на лям.
 
генератор слева внизу, обозначен значком в синем и белом кружках.
самое интересное, что я не могу запрыгнуть на стену на ТРП. никак больше этот генератор не достать.
что делать то? миссия на лям.
Уничтожить с воздуха? А вообще почти везде можно запрыгнуть елси постараться...
 
Уничтожить с воздуха? А вообще почти везде можно запрыгнуть елси постараться...
если с воздуха, включаются турели и разносят в щепки за 5 секунд. не вариант.
пока запрыгиваешь - пытаешься запрыгнуть, включаются охранные системы.
а там четыре-пять голиафов, я их при всем желании не завалю с ТРП. тупо патронов не хватит.
 
Last edited:
если с воздуха, включаются турели и разносят в щепки за 5 секунд. не вариант.
пока запрыгиваешь - пытаешься запрыгнуть, включаются охранные системы.
а там четыре-пять голиафов, я их при всем желании не завалю с ТРП. тупо патронов не хватит.
Ну значит тебе база на по зубам еще. Хорошему кораблю эти турели ПРО аки комары - не сильно докучают
 
Top Bottom