Вопросы новичка

Коллега, охлаждаемся, юзаем хит синк :)
Я думаю, дело в том, что многим не нравится локализация и основные гайды, справочники и тд написаны по-английски.
 
В каком соотношении лучше разместить кабины для пассажиров на Дельфине? Хочу их повозить на средние дистанции (это которые эксплор качают). Забираться далеко не буду, то есть задания на 20000 св.лет мимо. В 5-й слот ставить кабину подешевле классом или подороже? Вообще этот вид заданий выгоден новичку, который не хочет торговать и воевать? Вроде как и мир можно посмотреть, и кое что посканировать, и деньги получить потом дополнительные.

А на DBE нельзя повозить такие миссии?
 
Last edited:
Синки не юзаю, юзаю хит-водка :cool:. А кому не нравится локализация, дак нужно не здесь плакаться, а там, где её делали. Почему-то в танках всё пучком и пол мира в них играет и ни забот, ни хлопот. Я считаю, знаешь - подскажи, нет - лучше промолчи.
Вот я работаю (звукореж) в аудио программах, они все на английском, но когда вижу корявую русификацию тех же программ - ржать хочется, но я же не ару направо и налево, что локализация гамно и т.д. и т.п., а включаю моск и помогаю. Мы в России, есть локализация? Бабки заплачены? Будь-те добры... (это я не вам)
 
И да, я без понятия, как в русефекации будет Resource Extraction Site (Hazardous).
Да, господи. "Место добычи ресурсов (опасное)" на вскидку. С русским совсем уже не алё?.. Или просто понты? Одно из двух.
 
Да я спрашивал что такое хазрес. Блин, задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились? .
послушай, недомерок, если люди на форуме давным-давно выработали свой сленг, то ты, чучмек, который "сАвсем" через "А" "хочЮ" через "ю" пишет, пришел сюда и требуешь, чтобы с тобой говорили так, как хочется. так вот, не нравится - вали в свою чучмолендию, или будь вежлив с людьми, которые тебе отвечают на твои нубские вопросы.
 
В каком соотношении лучше разместить кабины для пассажиров на Дельфине? Хочу их повозить на средние дистанции (это которые эксплор качают). Забираться далеко не буду, то есть задания на 20000 св.лет мимо. В 5-й слот ставить кабину подешевле классом или подороже? Вообще этот вид заданий выгоден новичку, который не хочет торговать и воевать? Вроде как и мир можно посмотреть, и кое что посканировать, и деньги получить потом дополнительные.

А на DBE нельзя повозить такие миссии?

На DBE больше одной миссии за раз не возьмешь - второй 4-й слот уйдет под заправщик, а в 3-й слот максимум поставить можно бизнес-каюту на 2х человек. Если под каюты отдавать оба 4х слота, тогда с третьим заправщиком путешествие в итоге в пытку превратится.

Дельфину сразу, пока обновление не вышло, сделай 2d щит (любой рецепт, кроме ELPS, лишь бы выбить вторичкой прибавку к оптимальной/максимальной массе в пару процентов).

Само по себе занятие не хуже и не лучше других для новичка (если для души, а не ставить цель заработать максимум за короткое время).
 
В каком соотношении лучше разместить кабины для пассажиров на Дельфине? Хочу их повозить на средние дистанции (это которые эксплор качают). Забираться далеко не буду, то есть задания на 20000 св.лет мимо. В 5-й слот ставить кабину подешевле классом или подороже? Вообще этот вид заданий выгоден новичку, который не хочет торговать и воевать? Вроде как и мир можно посмотреть, и кое что посканировать, и деньги получить потом дополнительные.

А на DBE нельзя повозить такие миссии?

Обычно такие пассажиры требуют эконом или бизнес-класс, первый и люкс встречаются не особо часто. Группы обычно небольшие, до 8 человек, поэтому имеет смысл таскать бизнес или первый (вопрос "подешевле-подороже" в отношении кают можно опустить, они копеечные)

Задания вполне выгодные с точки зрения прокачки исследовательского ранга, особенно если включить в прокладчике маршрута фильтр по классам F-G-K и сканировать попутные терраформируемые\водные\земные планеты (у этих классов выше всего вероятность их найти). Только смотри, чтобы турист не попросил его везти куда-нибудь наверх или вниз - есть места, в которые без синтеза и\или нейтронного буста не добраться. Ну и ограничение в 4 недели учитывай.

На Даймонде их делать вполне можно, но не каждая группа влезет в четвертую каюту.

На DBE больше одной миссии за раз не возьмешь - второй 4-й слот уйдет под заправщик, а в 3-й слот максимум поставить можно бизнес-каюту на 2х человек. Если под каюты отдавать оба 4х слота, тогда с третьим заправщиком путешествие в итоге в пытку превратится.

Дельфину сразу, пока обновление не вышло, сделай 2d щит (любой рецепт, кроме ELPS, лишь бы выбить вторичкой прибавку к оптимальной/максимальной массе в пару процентов).

Само по себе занятие не хуже и не лучше других для новичка (если для души, а не ставить цель заработать максимум за короткое время).

Вполне можно выбить ELPS первого грейда с +2% к оптимальной массе.
 
Да я спрашивал что такое хазрес. Блин, задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились? Простое с лёгким сопоставить уже проблематично? Я заплатил деньги за русифицированную версию и хочю, придя с работы расслабиться в игре, а не напрягать моск переводя "иероглифы", и тем более слушать ваше ржание над машинным переводом...
Был я и в зонах конфликтов высоких и низких, и в местах добычи - один раз (три данных) выпало с парахода. Всё.
Просто думал, что кто-нибудь конкретно заморачивался по теме "Расшифрованные данные об излучении" (для не умеющих думать - "Decoded Emission Data"), по этому и спросил. Конечно методом тыка за несколько дней, надеюсь, и сам разберусь.

зы, прастите, накипело.

Кому-то хочется в игнор? Не проблема, устроим.
 
...задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились?
...за русифицированную версию и хочю......выпало с парахода...
...зы, прастите, накипело...

Возникает логичный вопрос: а Вам действительно нужен русский язык в игре?
 
Last edited:
Я имел в виду класс кабины (эконом, бизнес, первый), когда спрашивал про подешевле/подороже. То есть какую кабину ставить в самый большой слот? Эконом или первый? Если эконом, то там будет аж 16 мест, что избыточно для таких миссий. Тогда наверное ставим туда первый класс на 6 мест, а в 4-е слоты бизнес (6 мест) и эконом (8 мест). Так уже больше подходит для подобных миссий. Я правильно думаю?
 
Я имел в виду класс кабины (эконом, бизнес, первый), когда спрашивал про подешевле/подороже. То есть какую кабину ставить в самый большой слот? Эконом или первый? Если эконом, то там будет аж 16 мест, что избыточно для таких миссий. Тогда наверное ставим туда первый класс на 6 мест, а в 4-е слоты бизнес (6 мест) и эконом (8 мест). Так уже больше подходит для подобных миссий. Я правильно думаю?

Ну да. Для верности просто пробегись релогами по доступным миссиям и собери статистику по величине группы и требуемой каюте. Я давно не смотрел такие миссии, но раньше там ни разу не было больше 8 человек, бОльшая часть требовала эконом или бизнес, редко встречался первый, и уж совсем редко - люкс.
 
Да я спрашивал что такое хазрес. Блин, задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились? Простое с лёгким сопоставить уже проблематично? Я заплатил деньги за русифицированную версию и хочю, придя с работы расслабиться в игре, а не напрягать моск переводя "иероглифы", и тем более слушать ваше ржание над машинным переводом...
Был я и в зонах конфликтов высоких и низких, и в местах добычи - один раз (три данных) выпало с парахода. Всё.
Просто думал, что кто-нибудь конкретно заморачивался по теме "Расшифрованные данные об излучении" (для не умеющих думать - "Decoded Emission Data"), по этому и спросил. Конечно методом тыка за несколько дней, надеюсь, и сам разберусь.

зы, прастите, накипело.
Ну вы даёте, сударь..

Крайне нетактично к господину, который отвечает на ваши вопросы, используя саркастические выражения исключительно по части отдела локализации FDev.

Ваше утверждение достаточно справедливо в вашем же отношении.
 
Last edited:
Я имел в виду класс кабины (эконом, бизнес, первый), когда спрашивал про подешевле/подороже. То есть какую кабину ставить в самый большой слот? Эконом или первый? Если эконом, то там будет аж 16 мест, что избыточно для таких миссий. Тогда наверное ставим туда первый класс на 6 мест, а в 4-е слоты бизнес (6 мест) и эконом (8 мест). Так уже больше подходит для подобных миссий. Я правильно думаю?
Упс, я забыл про заправщик. Тогда только два слота под кабины останется. Итого в 5-й слот ставим бизнес на 10 мест, а в 4-й эконом на 8. Плюс еще грузотсек на всякий случай на 4 тонны.
 
Плюс еще грузотсек на всякий случай на 4 тонны.

Это только если в награду за миссию дают товары. В противном случае имеет смысл поставить туда чинилку - это даст возможность использовать нейтронный буст.

Но в этом случае лучше подождать 3.0 - там наконец-то разрешат выбирать награду, и можно будет отказаться от товаров.

Как-то так: https://eddp.co/u/89xkmZmm
Конечно, лучше всего сделать 2D щит по вышеописанному рецепту.
 
Last edited:
2D щит? Это мне нужно взять корабль с 2D щитом и слетать замодить его на повышение опт. массы (вторичным эффектом)? А потом поставить на Дельфина?
 
Last edited:
Возникает логичный вопрос: а Вам действительно нужен русский язык в игре?
Это разгаворный. Могу диктант написАть. Лучше б по теме что-нибудь сказал...
 
Ну вы даёте, сударь..

Крайне нетактично к господину, который отвечает на ваши вопросы,
Что-то мне это напоминает... Ты Биохазарду случайно не должен?
И, не нада "ля-ля", он должен помнить, когда буквально пол года назад я ему дифирамбы пел, мол молодец, всегда чётко отвечаешь. Не спорю. Но, видать, сейчас или в семье проблемы, или на работе...

зы, бл... сделали из нормального человека, типа, идиота. Ветка как называется? Вопросы новичков? Извините, что спросил. Сам найду я эти "Decoded Emission Data".

зы2, а вообще, прастите пожалуйста, обычно я так себя не веду, просто день, видать неудачный, да ещё и ночь бессонная была. Извиняюсь, если кого обидел.
 
Last edited:
Top Bottom