Экспедиция Прекрасное далёко )) (нет, не DW2)

Экспедиция Прекрасное далёко )) (нет, не DW2)

Итак. Отправляюсь в очень далекий, очень долгий и скурпулезный эксплор. Решил создать отдельную тему, чтобы было куда скидывать скрины и спрашивать советов. К DW 2 не присоединился по ряду причин. Главным образом, оттого, что это бодяга вешает сервера, толпа народу, да и в Бигле я уже был. И есть риск нарваться на гриферню, а я лечу исследовать, а не сражаться. Решил замутить собственный эксплор, впрочем, планировал я его задолго до DW 2

Маршрут примерно таков: Из пузыря в Маию, там поискать точки Лангранджа и полазать по местным туманностям. Затем до Стар ван. Оттуда по часовой стрелке, по самым наиболее возможно отдаленным системам до Бигля и той системы, что за Биглем. От Бигля, через чердак, до Саги. В Саге зависаю на несколько недель, ищу нейтронки и черные дыры. Так же, по местным достопримечательностям. Тут все просто. Я накануне облетел несколько систем, прошелся по пассажирским миссиям и собрал координаты тех систем, что выглядят как туманности или какие там кольца... Буду благодарен, если подкините еще интересностей в тех краях. Далее наверное, слетаю до Колонии, или просто отлечу в сторонку и вернусь в Бигль уже через подвал. Ну и с Бигля далее по часовой стрелке по самым отдаленным системам, до Стар ван. И оттуда в пузырь, сдавать данные

Корабль, вот https://beta.coriolis.io/outfit/kra...AAaTQdpfAQAA.EweloRhAOGQUwIYHMA28QggBlyb++QA=. Материалов есть на 80 премиум впрысков, но они достаточно легко майнятся в дороге. А так, корабль полностью автономен, прекрасно ведет себя в гипере, отличный вид.

Вопрос. Какие есть на данный момент самые "высокие" и самые "низкие" системы? И как сделать скрин, чтобы карта галактики была целиком и без этой инфопанели сбоку? Хочу маршрут нарисовать и выложить в англоязычной группе. И еще по поводу облаков Лангранджа. Что там за молнии? Они могут убить?
 
Last edited:
Я бы ещё топливную облегчённую рельсу взял -- для слива топлива или если потребуется что-то загадочное поковырять в космосе.
0.2т всего весит.
 
Учитывая длительность экспедиции, я бы пожертвовал 0,3 ly с прыжка и поставил силовую 3А, вкачав в армор на 5 гаек. Целостность вырастет в 3 раза - 154 vs 48.
 
Задумка - великая! Удачи в исполнении!
Вопрос - решил отказаться от второй "отвёртки"? Уже был такой опыт или 1й раз? Просто тоже долго ломал голову.... В итоге правда вообще собираюсь на курьере уйти в загул..
 
Задумка - великая! Удачи в исполнении!
Вопрос - решил отказаться от второй "отвёртки"? Уже был такой опыт или 1й раз? Просто тоже долго ломал голову.... В итоге правда вообще собираюсь на курьере уйти в загул..

Нет, эксплор отнюдь не первый. Отказался от второй отвертки из за того, что она главным образом бьется на нейтронках. А какие нейтронки на окраинах Диска? Ну, в Саге буду ошиваться несколько недель. Но с моим то прыгом запросто долечу до Колонии и починюсь, если что. Но в целом, полная автономность при нешуточном прыге. Фантом, просто лучший. Да. У Конды больше прыг. Но совершенно ублюдочный обзор и в гипере она как поплавок. Короче, будем посмотреть. Старт завтра-послезавтра. Надо шкурки на Фантома подобрать, а выбор то никакой
 
Я имел в виду не эксплор вообще, а вылет с одной отвёрткой :)
В любом случае - спасибо за пояснения. У меня пока дальних вылетов не было, вот и в думках весь. Но все больше убеждаюсь в том, что надо лететь на том, что нравится внешне/управлением, а не то, что дальше всего прыгает :)
 
Смотрите что нашел коммандор Джим Вилсон из англоязычной группы исследователей. Кто нибудь из наших уже такое видел? Что оно такое? Выглядит жутковато Система SHROGAAE KK-A D983. IN A Ringed planet.
50816699_10157146950663083_5643680764605235200_o.jpg
 
Яйца Жнецов, которые из Масс Эффекта.

Всем известно, что жнецы яйца не откладывают (разве что где-то рядом ещё и хер летает), а размножаются они Бочкованием: сожрал бочку (большую) малосольных хьюмансов и и вот их уже два.
 
Я имел в виду не эксплор вообще, а вылет с одной отвёрткой :)
вторая отвертка скорее для перфекционистов. Типа, чтобы все было 100%. Но даже им в этом случае будет хуже: силовая не чинится... Просто ад...

Если цифрами, то у меня после 70 кайли силовая/АФМ были где-то в районе 80%. Несколько раз недоглядел около звезд, перегрелся и вылетел из СК...
В любом случае - спасибо за пояснения. У меня пока дальних вылетов не было, вот и в думках весь. Но все больше убеждаюсь в том, что надо лететь на том, что нравится внешне/управлением, а не то, что дальше всего прыгает :)
все верно. Еще некоторые (теперь и я в их числе) советуют эксплорить на крайте мк2. Потому что можно взять с собой истребитель. Захочется развеять тоску - можно полетать над каньонами. Ну или между теми кракозябрами, что тут запостили выше...
 
Ну чтож. Отправился в путь. Правда, вышла заминка. В день отправления зашел в игру, а все настройки управления слетели на дефолт....Ох и матерился. Но, все восстановил. Пока ошиваюсь в районе Маия. Задолбали тарги. Постоянно выдергивают, хорошо хоть не нападают.

Я бы ещё топливную облегчённую рельсу взял -- для слива топлива или если потребуется что-то загадочное поковырять в космосе.
0.2т всего весит.
Взял. Только топливо с ее помощью задолбаешься сливать. Впрочем, если надо, то будешь. Ну и, вдруг в кого то стрелять придется? Кто его знает, что там Фронтиры накреативили

Учитывая длительность экспедиции, я бы пожертвовал 0,3 ly с прыжка и поставил силовую 3А, вкачав в армор на 5 гаек. Целостность вырастет в 3 раза - 154 vs 48.
А вот за это спасибо. Я упустил. Силовая то не чиниться. только лишь в доке
 
все верно. Еще некоторые (теперь и я в их числе) советуют эксплорить на крайте мк2. Потому что можно взять с собой истребитель. Захочется развеять тоску - можно полетать над каньонами. Ну или между теми кракозябрами, что тут запостили выше...
Действительно. Я так и летал в прошлый мой эксплор до Бигля. Но в данный момент мне актуален большой прыжок и полная автономность. Фантом подходит идеально. Отличный обзор, хорошо управляется в гипере, обе чинилки с собой, два скарабея и и мощнейший топливозаборник, что в совокупности, здорово экономит время.
 
Итак, сейчас на пути к Стар ван. Облака Лангранджа так и не нашел, и возле Маия все уже пооткрыто. Но случилась у меня оказия. Отлетаю от Маия на 5-6прыгов, нахожу незастолбленную систему. Отсканировал. Закартографировал. Первая планета посадочная. С гравитацией в 5джи и с сорока с лишним геосигналами. Полетел это счастье исследовать, бустанулся на радостях где не нужно...Когда дошло какого косяка спорол, уже был телепортирован обратно в Шинрарту))) вывод. Не надо вы..ться на планетах с высокой гравитацией, какой бы ты не был опытный игрок. Это хорошо что такая байда приключилась в самом начале експлора. А как гикнешься на пятом месяце?
 
Итак, сейчас на пути к Стар ван. Облака Лангранджа так и не нашел, и возле Маия все уже пооткрыто. Но случилась у меня оказия. Отлетаю от Маия на 5-6прыгов, нахожу незастолбленную систему. Отсканировал. Закартографировал. Первая планета посадочная. С гравитацией в 5джи и с сорока с лишним геосигналами. Полетел это счастье исследовать, бустанулся на радостях где не нужно...Когда дошло какого косяка спорол, уже был телепортирован обратно в Шинрарту))) вывод. Не надо вы..ться на планетах с высокой гравитацией, какой бы ты не был опытный игрок. Это хорошо что такая байда приключилась в самом начале експлора. А как гикнешься на пятом месяце?

Просто буст на исследовательских корытцах скорее вреден чем полезен))
 
Просто буст на исследовательских корытцах скорее вреден чем полезен))

Да не, не вреден, а полезен, как раз дабы исправить ошибки развернувшись жо кормой вперёд. Вредно отсутствие терпения.
Отправляясь в эксплор, нужно переключать сознание в состояние покоя и медитации ;)
 
Top Bottom