Фит Анаконды против Таргоидов

Спасибо за видео на русском !

Хз кто я лично не сомневаюсь в вашей правоте, но есть одно но, хз как ВАМ объяснить. ( не знай поймете ВЫ или нет )
Та тактика что ВЫ применяете к Медузам одобрена фронтирами ?
Вот примеру, есть тактика в ПВП летать и уничтожать флетчатами силовую через щит. Если ЭТО нормально с точки зрения ФД то вопрос нет, а если нет ?
Так они в любой момент это профиксят и куда такую тактику ? Это больше похоже на юзание бага ...

Думаю понятно объяснил.

o7
Что творится у FD в голове - никому не известно, даже, порой, им самим. А так я, как ни странно, полностью согласен и не раз поднимал обсуждение в AXI на этот счёт. Когда один хитсинк практически полностью ломает Таргойда - это полный идиотизм. Я лично считаю, что всё, что связано с понижением температуры не должно работать, несмотря на то, что я это всё использую. Так что тут мы на одной волне.

Собрал себе Corvet для борьбы с таргойдами.
https://edshipyard.net/builds/3vq
Для снижения перегрева установил бронированную силовую с монстрацией, мощности ее хватает впритык, пришлось выкинуть щитовую банку, при наличии перезагрузки думаю можно обойтись без нее.
Но зато можно не пользоваться теплоотводами во время стрельбы гаусами.
Хотел бы услышать ваше мнение по данной сборке.
Корвету не нужна такая силовая, т.к. она влияет только на температуру в простое и никак не влияет на нагрев от гауссов. Вот исследование от одного из наших лучших пилотов:
https://docs.google.com/spreadsheet...Iebn7UhJDpf7OORUyJ2tXi-BY/edit#gid=1574022693
Поэтому мне не понятно как это можно не пользоваться хитсинками во время стрельбы ? На 4 пипках в WEP и с бимом ?
При борьбе с сильными Таргойдами под огнём нужно держать пипки на 4/0/2 и в любом случае будет перегрев, а от холодной силовой за счёт температуры простоя будет конечно выхлоп, но совсем незначительный.
В общем, основная причина то иметь такую силовую - золотой стандарт для Корвета в две 7A банки. С перезагрузкой без них можно обойтись, да, но их основная задача - спасти задницу если что-то пошло не так. Попал под молнию - прожал сразу две и всё хорошо.
А так по билду практически нет вопросов кроме того, что файтер бесполезен и его надо выкинуть, особенно 7D класса, и сканер тоже не нужен (если пока не комфортно без него, то можно оставить, но потом всё равно выкинуть).
Также во время стрельбы только из фикс пучкового лазера с термовент эффектом, температура падает до 0, пока не знаю как применить это с пользой.
Кто может подсказать по эффекту термал вент, зависит ли он он количества лазеров, типа подвеса (фикс, турель, гимбал)?
При нулевой перезагрузке (буду называть это так теперь) нужно поддерживать температуру на 0% пока Таргойд не одуплится, так вот после окончания перезагрузки поддерживать температуру бимом, вместо использования очередного хитсинка.
Ну и ещё при кайте на реверсе с FaOFF он не лишний.
Эффективность мода зависит от тепловыделения оружия, чем оно выше - тем лучше охлаждает.

Насколько я понял на нагрев нужно ставить оверчадж силовую, чтобы энергии было больше ... а бронированная нужна для ее защиты.
Не, силовая как я писал выше влияет только на температуру простоя, путаете с распределителем )

Насколько я знаю лазер с термал вентом ставят на турель. Вроде таргоид не сбрасывает цель
Турель хуже охлаждает, при желании использовать конечно можно, но особых преимуществ она не даёт.

Я правильно понимаю, раз для Тарогоида плевать на резы щита то нужно держать в сис только столько пипок сколько нужно для зарядки щита ?
т.е. 4 пипки в щите совершенно не обязательны.
Урон Таргойда - абсолютный, и поскольку пипки дают этот самый абсолютный резист, то нужно в SYS пихать все 4.
 
Last edited:
...
Урон Таргойда - абсолютный, и поскольку пипки дают этот самый абсолютный резист, то нужно в SYS пихать все 4.

О точно, это я спутал так как меня заклинило на обычных резах.
Но вроде абсолютный резист в игре не видно ? И потом как его поднять окромя пипок ?
 
o7
Корвету не нужна такая силовая, т.к. она влияет только на температуру в простое и никак не влияет на нагрев от гауссов. Вот исследование от одного из наших лучших пилотов:
https://docs.google.com/spreadsheet...Iebn7UhJDpf7OORUyJ2tXi-BY/edit#gid=1574022693
Поэтому мне не понятно как это можно не пользоваться хитсинками во время стрельбы ? На 4 пипках в WEP и с бимом ?
.

Вы правы, вчера сравнил две силовые, разница минимальная, в основном из-за более низкой начальной температуры бронированной силовой. У меня каттер с усиленной силовой перегревался больше 100 уже после 2 выстрела, корвет с бронированной греется заметно меньше, больше 100 после 4 выстрела (с 2 пипками в оружие). Оказалось это из-за двух гаусов 1 размера, если на корвет поставить все 4 гауса второго размера, он будет перегреваться также после 2 выстрела.

У меня вопрос по холодной перезагрузке. Не могли бы вы пошагово написать порядок действий и какие должны быть соблюдены условия, чтобы таргойд не атаковал?
 
Я еще как то до оружия стражей пытался приспособить под это дело Т10, но как то не зашло :(

Но его расположения и кол-во слотов под оружие впечатляют, + офигеть какой корпус с 75 армоура, правда щит :( и маневренность :(
А вот теперь стало интересно как он с теплом справляется, по крайне мере перегреть Т10 при заправке от звезды не возможно. Я практически тормозил в короне и Т выше 65 не поднималась !
 
Я еще как то до оружия стражей пытался приспособить под это дело Т10, но как то не зашло :(

Но его расположения и кол-во слотов под оружие впечатляют, + офигеть какой корпус с 75 армоура, правда щит :( и маневренность :(
А вот теперь стало интересно как он с теплом справляется, по крайне мере перегреть Т10 при заправке от звезды не возможно. Я практически тормозил в короне и Т выше 65 не поднималась !

Сегодня пробовал различные бим лазеры с эффектом термал вент, в том числе и 4 размера на кордане, по мне лучше всего охлаждает фиксированный. Такое ощущение что остальные не попадают по таргойду, как от чафов.

У меня есть анаконда с холодной силовой, она тоже также не греется, я на ней на бесшумном ходе залетал в станцию без использования теплоотводов.

Не очень пока разобрался в каких случаях таргойд перестает обращать внимание на корабль при охлаждении в 0, как при холодной перезагрузке и есть ли какой толк от бесшумного хода?
 
О точно, это я спутал так как меня заклинило на обычных резах.
Но вроде абсолютный резист в игре не видно ? И потом как его поднять окромя пипок ?
Ага, не видно, больше никак )

У меня вопрос по холодной перезагрузке. Не могли бы вы пошагово написать порядок действий и какие должны быть соблюдены условия, чтобы таргойд не атаковал?
Это делается только сразу после уничтожения сердца, но кроме самого первого. Расскажу чуть подробней:
В обычной ситуации Таргойд после уничтожения сердца выпускает кислотные ракеты и улетает перезаряжаться + спавнит новый рой, но, если успеть в течение нескольких секунд сбросить температуру до нуля и удерживать её, то он будет просто висеть 30 секунд и ничего не делать, и только потом накинет на себя щит и полетит перезаряжаться + выпускать рой, но никаких кислотных ракет или ЭМИ не будет. Теперь отвечаю конкретно на вопрос:

1 Условие - успеть за несколько секунд (3-4 точно есть) после уничтожения сердца сбросить температуру до 0 и держать её пока Таргойд не раздуплится.
2 Условие - находиться не ближе 1км (там на самом деле есть запас, можно и 850-900м, но возьмём для простоты и безопасности цифру в 1км). В большинстве случаев Таргойд сам отлетит на необходимое расстояние, но может и не повезти.
Шаг 1 - убедиться что Таргойд не летит к вам целоваться, если так - постараться уйти от него. Мне обычно хватает реверса + вертикальных трастеров.
Шаг 2 - хитсинк и сразу перезагрузку (какая температура была на старте перезагрузки, такая и будет висеть всю перезагрузку).
Шаг 3 - после окончания перезагрузки сразу начать стрелять по Таргойду бимом с thermal vent эффектом, чтобы поддерживать температуру около нуля, или использовать ещё один хитсинк.
Всё. Дальше я тараню Таргойда, чтобы сбить ему щит и убиваю рой.
Как натренировались, на шаг 1 можно добавить синтез тех-же хитсинков, ибо во время перезагрузки он не прерывается.

Если вдруг не повезло и запустили перезагрузку когда Таргойд подлетел, в результате чего он пустил кислотные ракеты - не надо паниковать, вот что произошло со мной совсем недавно:
Но результат от этого не поменялся:
Часто можно успеть удрать и перезагрузиться, а кислоту снять перегревом или очищающими лимпетами.

Не очень пока разобрался в каких случаях таргойд перестает обращать внимание на корабль при охлаждении в 0, как при холодной перезагрузке и есть ли какой толк от бесшумного хода?
Только при вышеописанном случае. Во всех остальных при температуре ниже 20% и движении с отклонением примерно 15 градусов от Таргойда, он просто не может по вам попасть. Делается это ес-но на FaOFF.
Вот очень крутой гайд, на английском:
[video=youtube;cWr_ixTAKWU]https://www.youtube.com/watch?v=cWr_ixTAKWU[/video]
Silent Running работает точно так-же как и понижение температуры ниже 20%.
 
Last edited:
Какая польза от таргойдского сердца, можно его использовать для активации таргойдского устройства как например артефакты стражей?
 
Last edited:
Какая польза от таргойдского сердца, можно его использовать для активации таргойдского устройства как например артефакты стражей?

Съесть чтоб завладеть его силой и храбростью
 
 Я думал об этом но не знаю где раздобыть коррозионноустойчивый желудок.

А если серьезно - то все, что с ним можно сделать, это продать. Миссий на него не дают.
 
А если серьезно - то все, что с ним можно сделать, это продать. Миссий на него не дают.

У него цена какая то неадекватная, поэтому я их не собираю.
 
Поглядел я наконец видео "Механика Таргоидов : Основы поведения" (на русском)
Хочу немного уточнить.
1. Боевой заход.
- как я понял главное условия вкл боевого захода и вкл ухода на перезарядку это нахождение нашего корабля в 3км зоне.
2. Молния.
- Как я понял она активируется когда ты находишься менее 800м и по сути ее лучше сбросить чем избегать.
Т.е как только таргоид поворачивается задом нужно дать буст и пролететь мимо него.

Я правильно все понял ?
 
Поглядел я наконец видео "Механика Таргоидов : Основы поведения" (на русском)
Хочу немного уточнить.
1. Боевой заход.
- как я понял главное условия вкл боевого захода и вкл ухода на перезарядку это нахождение нашего корабля в 3км зоне.
2. Молния.
- Как я понял она активируется когда ты находишься менее 800м и по сути ее лучше сбросить чем избегать.
Т.е как только таргоид поворачивается задом нужно дать буст и пролететь мимо него.

Я правильно все понял ?

1. Всё верно.
2. Тут два момента:
a - Если молния активна, то совершенно не факт, что Таргойд её использует сразу, как зайдешь в 800м зону. Там помимо всего есть ещё поведенческие скрипты, которые я могу сейчас очень долго описывать, но толку от этого будет мало. Если ты в 800м зоне в момент ухода Таргойда на перезарядку, тогда да, шанс 95%, а в остальных случаях не всегда.
b - Нет, этого делать не стоит. Одна причина написана выше - не факт, что Таргойд использует молнию в момент пролёта мимо (у меня на видео так и указано, я не случайно использовал слово "может"), вторая причина в том, что крупным и медленным кораблям может тупо не хватить скорости уйти из под неё, сбрасывать можно только когда Таргойд сам разгоняется и начинает переть на тебя с активной молнией, тогда он скорее всего по инерции пролетит мимо. В остальных случаях желательно просто грамотно держать дистанцию, использовать реверс если нужно.
 
ууууххх, поздравьте меня!!! сегодня был завален второй по счету Василиск!
после первого не хотел хвастаться, после второго уже можно.
не знаю, как спецы тут, но мне понадобилось вылетов 50 на василиска, чтобы в конце концов свалить его в соло...
первого завалил пару дней назад на fer-de-lance, второго уже на мамбе
сложно, скажу я вам, очень сложно по сравнению с циклопом
мамба - супер - бешеная скорость делает свое дело, жаль нельзя поставить 4 гаусса второго класса - это было бы что-то...
 
ну вот, только что на мамбе завалил третьего по счету василия....)))) ееехх...
 
а вот и четвертый василий...., правда и сам погиб..., но его завалил...))))
 
ууууххх, поздравьте меня!!! сегодня был завален второй по счету Василиск!
🍻
wellsin said:
мамба - супер - бешеная скорость делает свое дело, жаль нельзя поставить 4 гаусса второго класса - это было бы что-то...
И подмывает залезть обратно в крайт - таки 7й распред не шутки))
 
а вот и четвертый василий...., правда и сам погиб..., но его завалил...))))
А в чем соль то ? Завалить Василиска или завалит Василиска именно на Мамбе ?
 
Top Bottom