Общее обсуждение игры

Насколько знаю, никак не отключить. Если только какими сторонними программами модификаторами. Внутренние настройки прошерстил пункт за пунктом, настраивая игру и джой, и ничего подобного не встречал.
 
Вообщем, ключевое слово - "вроде" :).

130916
 
Last edited:
Вышиб боту прыгло ещё в первой половине прочности его корпуса, и продолжал по нему стрелять. Но он на это чихать хотел. Уже коли бот решил свалить - его не остановит такая мелочь, как уничтоженный привод.
🤫 у них "прыгло" заинженерено на мгновенную починку органикой, из любого состояния... Для этого должно стать сильно страшно, чтобы выделился свежий органический ремонтный материал, через специальный клапан в скафандре, сзади пониже спины, с подачей сразу в модуль для ремонта! А поскольку заделка органическая, сенсоры не видят, что прыгло стало не 0, а 146% 🤫
 
Возможно боты, которые спавнятся под миссии живут по своим законам, не знаю, но боты с выбитым фсд в конфликтых зонах упрыгнуть не могут. Там это работает.
 
Давно в илитку не заходил. Проверил новинки апрельские.
Круиз-контроль в СК - хрень. Если цель заслонена, не работает. Если почти заслонена - ещё хуже, в гравитационное поле засадит - трать время на вылет. Из приятного - сброс тяги после гиперпрыжка. Но если уж делать афк-шный геймплей - то делать нужно нормально, чтобы и планеты обводило, и на наземные поселения выводило к точке планирования, а не просто на орбиту.

Новый стыковочный компьютер. Дурацкие ожидания на вылет. В процессе ожидания тяжёлые корабли с относительно слабыми движками бьются о внутренности станции. Я-то щит вожу, но карибасы-то без щитов на транспортниках летают, вот им весело. При стыковке же пару раз оббивало о станцию снаружи. Особенно сильно не дружит докинг комп с кориолисами, у которых ещё в стороны палки торчат. На эти палки насадит да ещё протащит. Без щита до страховки - как нехрен делать.
 
Давно в илитку не заходил. Проверил новинки апрельские.
Круиз-контроль в СК - хрень. Если цель заслонена, не работает. Если почти заслонена - ещё хуже, в гравитационное поле засадит - трать время на вылет. Из приятного - сброс тяги после гиперпрыжка. Но если уж делать афк-шный геймплей - то делать нужно нормально, чтобы и планеты обводило, и на наземные поселения выводило к точке планирования, а не просто на орбиту.

Новый стыковочный компьютер. Дурацкие ожидания на вылет. В процессе ожидания тяжёлые корабли с относительно слабыми движками бьются о внутренности станции. Я-то щит вожу, но карибасы-то без щитов на транспортниках летают, вот им весело. При стыковке же пару раз оббивало о станцию снаружи. Особенно сильно не дружит докинг комп с кориолисами, у которых ещё в стороны палки торчат. На эти палки насадит да ещё протащит. Без щита до страховки - как нехрен делать.

Судя по всему, алгоритм автовзлета тупо скопировали с такового у неписей - а она любит висеть внутри станции и биться о стенки и друг о друга.
 
Взял на корвет автостыковщик - удобненько, даже очень. И да, бьется и трется, но не всегда конечно. Без щитов точно ни-ни.
Товарищ взял на анаконду, такая же хрень. Пока не критично, но может обкатают?
Со средними и малыми вообще не пробовал, но оно там никому и не надо, как мне кажется.

Пока все хорошо и прирост людишек ощутим. Патч удался, хоть и с бедами.
Обычно в среднем вижу около 2К народу, а теперь и по 7 и по 8к. Серваки глючат и тупят страшно, но привлекли же народ, жизнь прет.
 
Взял на корвет автостыковщик - удобненько, даже очень. И да, бьется и трется, но не всегда конечно. Без щитов точно ни-ни.
Странно, а может просто везёт, но автопилот моего Корвета садит чётко, в ручную было дело, ушибался конечно, особенно когда нужно влететь, минуя сканирование, НО в пределах щита. А взять Белугу. Я на ней из трёх раз цеплялся (без щитов, всё под каюты отдано) два раза, автопилот чётко влетал, но это было ДО последнего обновления. Щаз на Корвете, вроде бы всё ОК.
 
Давно в илитку не заходил.
Так само. Но эти девайсы я проигнорил. В новый слот воткнул маленький HRP.
Из ништяков заметил, что notoriety сразу под страховку поместили - не нужно ковыряться в статистике.
Обналичивание чеков за убийства не вычитает проценты пилота (без миссии, просто пострелял), возможно баг, но жаловаться не буду. Но чеки за войнушку вычитают (брал миссию).
 
Странно, а может просто везёт, но автопилот моего Корвета садит чётко

Не всегда, писал же, скорее редко. Сегодня вышел патч, может там и вовсе все обкатали и теперь проблемы исчезнут совсем(ага, конечно xD).
 
На Ю-Тюбе (на английском) сегодня обсуждают читерство в игре (читай - он-лайн доступ к коду игры) при помощи хитрых программ. Вчера видео появилось. Народ негодует.
 
Когда народ негодует на самом деле, то это слышно на реддите. А там сейчас тихо.
 
На реддите это вот тут - https://www.reddit.com/r/EliteDangerous.
То что начали обсуждать это здорово, но реального хайпа еще нет - на реддите тихо. Может если муравей снимет про это ролик, может тогда и хайп пойдет.
 
На реддите это вот тут - https://www.reddit.com/r/EliteDangerous.
То что начали обсуждать это здорово, но реального хайпа еще нет - на реддите тихо. Может если муравей снимет про это ролик, может тогда и хайп пойдет.
Лучше таки давать ссылку на конкретную тематику. Я вот кликнул, наверху было видео гиперпрыжка на мониторе с бэклитом. Круто, но у человека клавиатура, как у меня (или аналог из Razer-ов), а он даже не заморочился пресет с подсветкой ключевых клавиш под Элиту сделать. И кроме этого - там еще куча всего. Только ударившись в раскопки понял - о чем речь. Хотя, до конца не уверен.
 
Top Bottom