Фит Анаконды против Таргоидов

А в чем соль то ? Завалить Василиска или завалит Василиска именно на Мамбе ?

соль - именно василиска, долго к этому шел, на чем только не пробовал и на крайте, и на фантоме и на анаконде и так далее и так далее, пока не вывел для себя определенную стратегию и тактику, вооружение и оборудование
просто получилось первый раз на фер-де-лансе, а сейчас и на мамбе получается, да и нравится мне мамба своей скоростью....
 
соль - именно василиска, долго к этому шел, на чем только не пробовал и на крайте, и на фантоме и на анаконде и так далее и так далее, пока не вывел для себя определенную стратегию и тактику, вооружение и оборудование
просто получилось первый раз на фер-де-лансе, а сейчас и на мамбе получается, да и нравится мне мамба своей скоростью....
Васю я сравнительно легко валил на Каттере. Фит уже не помню, вернусь из исследования, скину, но там в основном, гардиановские рельсы. Я впрочем, не великий убивец таргоидов, та же Гидра меня с моим Каттером три раза отправила в ангар, и больше я на Гидру не лез. На средних кораблях против Васи? Хмм, интересно...Есть Крайт, Питон, FDL и около трех лярдов кредитов, то есть, многократная потеря корабля не проблема. Пожалуй, устрою я себе развлекалово, когда вернусь с эксплора. Можно и на Каттере, но я не могу на нем долго летать. Бесит своей неповоротливостью. Я в нем заинженерил все что только инженерится, а он как был бегемотом так и остался. Вопрос, в чем плюсы убивания Василия именно на Мамбе? Я ее тестировал в Бете, жуткий кипятильник, а не корабль. Очень сильно греется. Если разрабы ничего с тех пор не подшаманили, то в пекло эту Мамбу
 
Вопрос, в чем плюсы убивания Василия именно на Мамбе? Я ее тестировал в Бете, жуткий кипятильник, а не корабль. Очень сильно греется. Если разрабы ничего с тех пор не подшаманили, то в пекло эту Мамбу

может так и есть, но я этого не заметил, с 4 гауссами мамба так же горяча как и все - все равно без теплоотводов не обойтись и в каждом бою с василиском приходится до-синтезировать пару раз теплоотводы
а мамбу выбрал из-за скорости, с учетом того, что Василиск - бешеная табуретка со скоростью 530, то от него сравнительно легко может уйти только мамба, фер-де-ланс тоже уходит, но значительно тяжелее и только с постоянным форсажем и фастоффом
на всем остальном остается только надеяться на толстые корпус и щит...

Поздравляю :) Пора переходить на Медузу 🔪
спасибо
вопрос - насколько медуза сложнее и тяжелее василиска?
просто между циклопом и василиском - пропасть по сложности.
 
спасибо
вопрос - насколько медуза сложнее и тяжелее василиска?
просто между циклопом и василиском - пропасть по сложности.
Я сейчас всё чаще встречаю мнение, что прыжок от Циклопа к Василиску больше чем от Василиска к Медузе. По мне так это больше зависит от корабля. На средних возможно они и правы, на больших, имхо, Медуза ощутимо сложнее.
 
Я сейчас всё чаще встречаю мнение, что прыжок от Циклопа к Василиску больше чем от Василиска к Медузе. По мне так это больше зависит от корабля. На средних возможно они и правы, на больших, имхо, Медуза ощутимо сложнее.
А разве Медуза не намного быстрее Василиска ?
 
вопрос - насколько медуза сложнее и тяжелее василиска?

Мне почему-то было гораздо сложнее сбить рой медузы, точнее я тупо не укладывался в нужное время и медуза агрилась уже не по-детски))

Решилось тем что летел (фдл), агрил медузу, и, сбив рой, дожидался пока она не начнет их спавнить по кд.
После нескольких десятков сбитых таким образом роев выработал тактику-пристрелялся.
 
Мне почему-то было гораздо сложнее сбить рой медузы, точнее я тупо не укладывался в нужное время и медуза агрилась уже не по-детски))

Решилось тем что летел (фдл), агрил медузу, и, сбив рой, дожидался пока она не начнет их спавнить по кд.
После нескольких десятков сбитых таким образом роев выработал тактику-пристрелялся.

я много посмотрел роликов боев с таргоидами, но для того чтобы убить василиска, мне понадобилось буквально каждое движение для себя оттачивать самостоятельно - сейчас василисков убиваю почти так же легко, как и циклопов (ну не совсем легко - скажем в двух случаях из трех - валю без потерь, циклопов валю вообще одной рукой). иногда с роем проблемы, то сбиваешь их 4-5 ракетами, то одной ракетой по 1-2 единицы и никак не больше.... я для себя решил - если рой не бьется, значит надо уходить - шансов мало...., но на мамбе удается уйти на 6-7 км, а на этой дистанции рой бить очень комфортно

для комфортного боя с медузами и выше, мне кажется, нужны более тяжело вооруженные корабли или избыток ресурсов для синтеза...., надо детально изучать характеристики подходящие для данного вида боев...
 
для комфортного боя с медузами и выше, мне кажется, нужны более тяжело вооруженные корабли или избыток ресурсов для синтеза....
Вопрос не в комфорте, а в возможности прибить жука)) - без синтеза - никуда))

Отдельно отмечу что премиумный синтез для гардианских рельс дешевле обычного
 
Сбивал я Т на VETTE и проблем не знал, тут решил Катер под это дело попробовать и ...
Не понял :( Это как же народ фитит Каттера под PvT ?
 
Сбивал я Т на VETTE и проблем не знал, тут решил Катер под это дело попробовать и ...
Не понял :( Это как же народ фитит Каттера под PvT ?

Поставь на призму low draw. Да и бим лучше эффективный.
 
Поставь на призму low draw. Да и бим лучше эффективный.
ну low-draw практически на 1к снижает щит :( Ну а в эффективном смысла нет, там у него урон 600 метров всего, лучше уж тогда я лонг импульсный воткну, один фиг только на щит ...
 
Понятно, тут еще и монстред запузырили, ну тут вообще тогда на все подряд хватит ;)

P.S. И кстати что это за фраза такая :
As of 3.3 the SLFs can no longer take aggro of the interceptor!
Это что же если взять XG9 Lance, он что будет спокойно квырять перехватчик и ему никто мешать не будет что ли ?
 
Last edited:
Понятно, тут еще и монстред запузырили, ну тут вообще тогда на все подряд хватит ;)
Это что же если взять XG9 Lance, он что будет спокойно квырять перехватчик и ему никто мешать не будет что ли ?
Мне не интересны ККК, ничего не могу сказать
 
Мне не интересны ККК, ничего не могу сказать
А это тут причем ? На прошлой недели видел видео как мужик гонял перехватчики на Краите Мк2 и юзал какой то (не уверен что Ланцер) гвардианский файтер.
 
В том гайде билд на Каттер с 6 бустерами и на две активные 6A банки (когда 8 закончится), поэтому он с low-draw, hi-cap не впихнуть. Если убрать один бустер, но впихнуть hi-cap, то щита в результате будет меньше.
Но вообще от билда конечно зависит.
А вот эффективный мод на бим ни в коем случае ставить нельзя, ибо эффект thermal vent напрямую зависит от тепловыделения бима, чем выше - тем лучше охлаждает.

Это что же если взять XG9 Lance, он что будет спокойно квырять перехватчик и ему никто мешать не будет что ли ?
Да, только за роем потом запаришься гоняться (который будет гоняться за SLF).
 
Last edited:
В том гайде билд на Каттер с 6 бустерами и на две активные 6A банки (когда 8 закончится), поэтому он с low-draw, hi-cap не впихнуть. Если убрать один бустер, но впихнуть hi-cap, то щита в результате будет меньше.
Но вообще от билда конечно зависит.
Я крутил в кориолисе и у Вас кстати видно, смысл есть расматривать только 1 активную банку и а сколько будет не активных это плевать,
они все равно по очереди врубаются.
И лично у меня с hi-cap ни как ни пролазит :( https://s.orbis.zone/3jw6

Да, только за роем потом запаришься гоняться (который будет гоняться за SLF).
Рой за SLF, хм, дак это же круто ;)
 
А вот эффективный мод на бим ни в коем случае ставить нельзя, ибо эффект thermal vent напрямую зависит от тепловыделения бима, чем выше - тем лучше охлаждает.

Тут конечно зависит от задач. Если цель - убивание гидр, то да.
У меня фит заточен под поочередное убивание тарелок, циклопов и василисков - в зависимости от взятого задания. Еффективный бим (гимбал) удобен против тарелок - не греется, не расходует капу, чтобы для 4 гауссов был всегда запас. 4 тарелки убиваются за 3 минуты. Против циклопов и василисков сильное охлаждение не нужно, т.к. щиты не падают и перезагрузка не нужна.
 
Top Bottom