Вопросы новичка

Точки активности и материалы не получатся. Лечу в Колонию и ТРП не брал в угоду дальности прыга.
А спрашивал я, какие лучше просканировать в угоду денежного вознаграждения, хотя, денег валом, ну пусть будет просто спортивный интерес :).
 
Насчет интерфейса и огневых групп - а можно ли отключить предупреждение о неправильном режиме кабины? Чтобы не напрягало, если в одной огневой группе оружие и сканеры какие-нибудь для исследовательского режима находятся.
 
Есть ли в игре возможность ставить метки на интересующих местах в границах звездной системы?
Пример - решил попробовать шахтерство - на Keelback, на сканер поверхностей слот жалко. Нашел месторождение на исследовательском ДБЕ, прилетаю на шахтерском Keelback, а меток нет, приходится рыть наудачу.
 
Есть ли в игре возможность ставить метки на интересующих местах в границах звездной системы?
Пример - решил попробовать шахтерство - на Keelback, на сканер поверхностей слот жалко. Нашел месторождение на исследовательском ДБЕ, прилетаю на шахтерском Keelback, а меток нет, приходится рыть наудачу.
Места, которые видны по инфе сканера поверхности, включая места добычи, будут видны только если установлен сканер.
На планетах можно записать координаты, с новомодными точками взрыва астероидов такое не пройдет - кольца вращаются.
 
Кольцо "А", это внешнее или внутреннее?

Безымянный 2.png Безымянный.png

Судя по радиусам, я думаю внутреннее (белое).
 
Вопрос по инженерам колонии. Для открытия тех инженеров есть ли какие спец. условия которые нужны выполнить до отлета в колонию ?
 
Вопрос по инженерам колонии. Для открытия тех инженеров есть ли какие спец. условия которые нужны выполнить до отлета в колонию ?
Приглашения к ним от инженеров из пузыря надо получить, а так всё на месте можно выполнить. Я одну открывал, когда они одногаечные были, без проблем.
 
Вопрос по инженерам колонии. Для открытия тех инженеров есть ли какие спец. условия которые нужны выполнить до отлета в колонию ?
Да. Они должны быть у тебя в списке, некоторые может быть и под замками, но знать о них ты уже должен.

Тут другая проблема. Люди, ХЭЛП. Последний инж в Колонии остался, я его вскрыл, прилетел к нему, а он говорит сдай ка мне ещё и контрактов штук на 100 (это 2-4 корабля нужно замочить). ГДЕ в Колонии найти зону конфликта? Фильтр на карте по "Война", "Гражданская война" НИЧЕГО не даёт, ноль. ЧТО делать? Домой хочу, плАчу уже сижу. Тут жара ещё эта долбанная, север млин, 29 в тени...

Ёпт.png
Помогите, подскажите, сил уже нет...
 
Да. Они должны быть у тебя в списке, некоторые может быть и под замками, но знать о них ты уже должен.

Тут другая проблема. Люди, ХЭЛП. Последний инж в Колонии остался, я его вскрыл, прилетел к нему, а он говорит сдай ка мне ещё и контрактов штук на 100 (это 2-4 корабля нужно замочить). ГДЕ в Колонии найти зону конфликта? Фильтр на карте по "Война", "Гражданская война" НИЧЕГО не даёт, ноль. ЧТО делать? Домой хочу, плАчу уже сижу. Тут жара ещё эта долбанная, север млин, 29 в тени...

View attachment 137395
Помогите, подскажите, сил уже нет...
тебе не надо в ЗК, залетай в любые кольца и помоги полицаям пиратов парочку завалить
 
Что самое интересное, вокруг Колонии всё пустынно, и те же места добычи ресурсов тоже проблематично найти. Может фильтр на карте какой-нибудь выставить? Через сканер находил только залп огня и рассредоточенный конвой.
 
Что самое интересное, вокруг Колонии всё пустынно, и те же места добычи ресурсов тоже проблематично найти. Может фильтр на карте какой-нибудь выставить? Через сканер находил только залп огня и рассредоточенный конвой.
А на маяках тоже пусто, нет что ли вообще пиратов? В любом месте вали, где встретишь.
 
На маяках не смотрел. Валить, думаю, только тех кто в розыске? Там же почти везде только анархия.
Шаз, с магазина вернусь, попробую.
 
На маяках не смотрел. Валить, думаю, только тех кто в розыске? Там же почти везде только анархия.
Шаз, с магазина вернусь, попробую.
несколько дней назад этого инжа сдавал, в той системе где он сидит купил сайд, полетел в зону добычи (выс), помог завалить конду и всё, полетел к инжу грейдиться
 
Дак нужно ещё найти жилую систему с местом добычи. Вот в чём проблема.
А инжа зовут Мэл Брэндон.

полетел в зону добычи (выс), помог завалить конду и всё, полетел к инжу грейдиться
Прям в его системе?


UPD
Ага, точно, в его системе и нашёл.

Безымянный.png

А зачем именно сайд? Я уже Крайта вооружил.
 
Last edited:
Кстати зоны добычи вылазят по ДСС, я когда копал чуть в стороне от пузыря, дсс хлоп по кольцам, оно там достаточно часто и зоны добычи кажет, хз почему.
 
Дак нужно ещё найти жилую систему с местом добычи. Вот в чём проблема.
А инжа зовут Мэл Брэндон.


Прям в его системе?


UPD
Ага, точно, в его системе и нашёл.

View attachment 137406

А зачем именно сайд? Я уже Крайта вооружил.
прям на том гиганте вокруг которого вращается спутник сего базой. Сайд потому что крайта лень было переобувать, я его потом все равно разбил и клонировался уже в пузыре.
 
Серж, да, вроде сканер показывает их, точно не помню, сигналы точно помню отмечает и даже время сколько сигнал будет ещё жить.

Туччкин, я уже нашёл. Крайт заряжен и прокачан, т.е. если я в Колонии где-то погибну в бою, то акстюсь уже в пузыре, чтоли? Да ну, на...
Это нужно уточнить, прежде чем я куда-то вляпаюсь :).
 
Top Bottom