Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Страшные вещи пишут про новую систему "спроса и предложения" на накопанное. Полностью методика тестов под спойлером на английском, если вкратце про выводы: цена на пейнит после обновы 1) индивидуальная и очень сильно разная для каждого из разных игроков на одной и той же станции, 2) демонстрирует зависимость от объёма трюма и его загруженности тем самым пейнитом, а не от какой-то там невидимой тентакли рынка :ROFLMAO:

Test No. 1
Two ships loaded full of Painite land at the same location, at the same time. My cargo hold is at 256 (Anaconda) Wing ship had a cargo hold of 509 (Cutter). We checked the commodities market at the exact same time, my price on screen (Anaconda) at Ross 71 System - Hopkins terminal shows 931,370 CR , The Cutters price is 628,541 CR over a 300,000 CR difference between the two of us. The demand at the station is 1,190 units and we combined had less than this.
To me that feels broken. This does not appear to be market demand driven price but a cargo size issue.
The Anacondas cargo gets sold and is set to zero.

Test. No. 2
We both exit the station, transfer 102 Painite from the Cutter to the Anaconda and re-enter the station. The Cutters Price on 389 Painite goes up 731,501 CR and the 102 Panite in the Anacondas hold is 931,370 CR. The same demand at 1,190

Test No. 3
Once again, exit the station and perform the same procedure. Cutter is now 269 Painite, Anaconda at 210 Painite. Cutters Price is now gone up to 842,460 CR at the same time the Anacondas price is at 895,049 CR. Demand at 1,190

Test No. 4
Make both ships carry the same amount of 210 Painite. Cutters price: 842,460 CR, Anacondas Price: 895,049
 
Last edited:
демонстрирует зависимость от объёма трюма и его загруженности тем самым пейнитом, а не от какой-то там невидимой тентакли рынка

Это древний баг, существующий в игре с самого начала. Вероятно, это даже не баг, а очередное "гениальное" дизайнерское решение. Или, по старой традиции фронтиров - баг, ставший фичей.
 
Это древний баг
А он, вообще, насколько часто проявляется? Мой опыт мне подсказывает, что цены, сосканированные другими игроками на той же инаре более-менее сходятся с теми, что вижу я, если они свежие. Если бы баг был частым, то, по идее, такого бы быть не должно, потому что у нас же разные корабли с разными трюмами.
 
Last edited:
Зависимость цены при маленьком спросе от объема товара в трюме была летом еще. Торговлю когда тестировал. Пустому показало одни цены в глухой системе. Прилетел радостный продавать с прибылью, а мне кукиш. Цена упала на 1к при виде полного каттера.
А цена на камни не упадет ниже определенной отметки даже без спроса (средняя цена умноженная на множители от состояний фракции)
 
Зависимость цены при маленьком спросе от объема товара в трюме была летом еще. Торговлю когда тестировал. Пустому показало одни цены в глухой системе. Прилетел радостный продавать с прибылью, а мне кукиш. Цена упала на 1к при виде полного каттера.
А цена на камни не упадет ниже определенной отметки даже без спроса (средняя цена умноженная на множители от состояний фракции)
Так и есть. Я влез на катере с 300 тонн краденых брюликов, цена 40. Товарищ начал сразу с меня таскать десятков по 7 - у него 68 чтоли :)
 
Господи, да куда вам столько бабла-то? Я вот в свое время нафармил 16 лярдов - так и лежат, я тупо не знаю, что с ними делать. Ну разве что авианосец куплю.
 
У всех надежда на перемещаемый аутпост, вот когда они появятся (не факт что они будут стоять только денег но к примеру еще 4х элит + арксы) тогда и видно будет.
 
Господи, да куда вам столько бабла-то? Я вот в свое время нафармил 16 лярдов - так и лежат, я тупо не знаю, что с ними делать. Ну разве что авианосец куплю.
Ну, всё-таки нафармил... ;) Вот и они также.
Вопрос не совсем для этой ветки, но...
Наймиты для истребителей в зависимости от своего ранга берут свою часть бабла. Также ли они в зависимости от своего ранга уменьшают прирост боевого опыта (даже сидя в резерве)?
 
Ну, всё-таки нафармил... ;) Вот и они также.
Вопрос не совсем для этой ветки, но...
Наймиты для истребителей в зависимости от своего ранга берут свою часть бабла. Также ли они в зависимости от своего ранга уменьшают прирост боевого опыта (даже сидя в резерве)?
Боевой опыт игрока и неписей-истребителей качаются независимо друг от друга. По этой причине как раз и требуется неписи давать добивать врага
 
Ну, всё-таки нафармил... ;) Вот и они также.
Вопрос не совсем для этой ветки, но...
Наймиты для истребителей в зависимости от своего ранга берут свою часть бабла. Также ли они в зависимости от своего ранга уменьшают прирост боевого опыта (даже сидя в резерве)?

ЕМНИП, то очки опыта делятся поровну. Как сказано выше, нужно позволить неписи добить врага, иначе фраг могут ей не засчитать.
Неписи, не участвующие в бою, никак не влияют на набор тобой боевого ранга.
 
ЕМНИП, то очки опыта делятся поровну. Как сказано выше, нужно позволить неписи добить врага, иначе фраг могут ей не засчитать.
Неписи, не участвующие в бою, никак не влияют на набор тобой боевого ранга.
Эх, а я-то раскатал губу... шоб ранг медленней рос, понанимать их и пущай сидят. Помню, был разговор на эту тему года полтора назад, но склероз... склероз...
 
Добрался наконец-то до игры-что за лаги блин такие?Прыжок в другую систему-лаг,немного отвернешь от цели полета,и потом обратно-лаг,прилетишь к цели-лаг.И это блин на приставке.Не помню,что-бы когда-нить такое было.Лажа.:mad:
 
Добрался наконец-то до игры-что за лаги блин такие?Прыжок в другую систему-лаг,немного отвернешь от цели полета,и потом обратно-лаг,прилетишь к цели-лаг.И это блин на приставке.Не помню,что-бы когда-нить такое было.Лажа

Для приставок будет отдельный патч на этой неделе, исправляющий торможения во время прыжков. Для компьютеров - уже патч на прошлой неделе выпущен был. Для консолей (приставок) патч будет на этой неделе (может быть даже сегодня в понедельник). Вот исходная инфа: https://forums.frontier.co.uk/threads/january-update-patch-1.535498/
 
Не совсем в тему, но в конце года выходит ПС5 она будет на обычном райзене 3го поколения,
так что если они прекратят поддержку пс3 и хбокс1 то могут подтянуть и игру.
 
Для приставок будет отдельный патч на этой неделе, исправляющий торможения во время прыжков. Для компьютеров - уже патч на прошлой неделе выпущен был. Для консолей (приставок) патч будет на этой неделе (может быть даже сегодня в понедельник). Вот исходная инфа: https://forums.frontier.co.uk/threads/january-update-patch-1.535498/

Еще будет общий для всех патч, исправляющий другие баги обновления (и добавляющий новые, как это у фронтиров заведено)
 
Еще будет общий для всех патч, исправляющий другие баги обновления (и добавляющий новые, как это у фронтиров заведено)

Ну уж это у них традиция - патч на патч.. :)
 
Top Bottom