Болталка для космических бродяг

Кому-то, наверное, они нужны. СК ассист даже не пробовал. А стыковочный поставил - почитал что за зверь и тут же снял, за неимением от него никакого смысла.
В реале да, автоматизация максимальной доли полёта, вплоть до 100%, когда пилот чисто как навигатор и оператор-контроллёр. А в подобных играх... Вон было в Завтра Война (так они, Яна с Дмитрием, заразы и не дописали "На корабле", а я всё жду да жду 😔 ) был, как раз элемент отдалённой симуляции реала - строй пеленгом, получасовые полёты на автопилоте до точки, пять минут боя и назад пилить...
Если надо попасть из точки А в точку Б, то можно сделать систему такси, или услугу типа "трезвый пилот": надо в колонию, но лететь самому неохота - нанял водилу за энную сумму и он тебя повёз, пока ты в оффлайне в бане с девками (или мужиками, для девушек) 🙂

Собственно у Игл Дайнемикс тоже подобное имеется, особенно за штурмовика, когда большая часть времени - полёт до рубежа атаки и обратно ))
 
Last edited:
Т.е. тупо летя по обычным заправочным звездам где пол оборота и ты заправился и т.д. ты затрачиваешь на это 3х4=12 часов.
Начнём с того, что 1/4 по количеству прыжков и 1/4 по времени - не одно и то же
Даже при наличии идеальной последовательности нейтронок выигрыш по времени оценить - это надо два маршрута так и этак пролететь по секундомеру.
Субъективно по нейтронкам кажеться что быстрее, НО:
После прыжка тормозишься, альт-табишься, копируешь название следующей системы, выставляешь в карте...
Потом всё-таки относительно "крадёшься" к конусу, а не газ в пол... заряжаешься...
И наконец, прыгаешь.
Кроме того суммарное расстояние порой существенно больше проложенного "по прямой" автоматом из-за разбросанности нейтронок.
Паузы на починки тожить, отклонения на заправки и т.д и т.п.
Однозначно, что менее однообразно-утомительно, но вот быстрее ли и, главное, насколько?

Но какими бы не были результаты, что до меня - только нейтронки. Ни у кого не стоит думаю целью прошерстить всю галактику мелким гребнем, выставив на карте ещё и "короткие" прыжки при полёте до "места назначения" (какое бы оно не было).
 
...
Однозначно, что менее однообразно-утомительно, но вот быстрее ли и, главное, насколько?
...
Вот я это и хотел узнать, а то тут про всякие хайвеи по нейтронкам ведут разговор, а может обычными прыжками
не так уж и дольше :)

Опять же есть же какие то впрыски в ФСД (или я путаю) вон всякие так называемые ПВП-шники зарядят премами рельсы и шмаляют а как что релог. Чем исследователи хуже ? Зарядил ФСД и если что релог, или тут этот номер не прокатит ?
 
Если надо попасть из точки А в точку Б, то можно сделать систему такси, или услугу типа "трезвый пилот": надо в колонию, но лететь самому неохота - нанял водилу за энную сумму и он тебя повёз, пока ты в оффлайне в бане с девками (или мужиками, для девушек)
Уся беда в том, что Фронтиры - шизики. Где у них "симулятор", так в гринде и прочем кошмарно времязатратном процессе - надоть просто это время в элитке "жить".
Что до остального - даже отдалённо симуляцией чего-нибудь реального и не пахнить. ;)
 
Начнём с того, что 1/4 по количеству прыжков и 1/4 по времени - не одно и то же
Даже при наличии идеальной последовательности нейтронок выигрыш по времени оценить - это надо два маршрута так и этак пролететь по секундомеру.
Субъективно по нейтронкам кажеться что быстрее, НО:
После прыжка тормозишься, альт-табишься, копируешь название следующей системы, выставляешь в карте...
Потом всё-таки относительно "крадёшься" к конусу, а не газ в пол... заряжаешься...
И наконец, прыгаешь.
Кроме того суммарное расстояние порой существенно больше проложенного "по прямой" автоматом из-за разбросанности нейтронок.
Паузы на починки тожить, отклонения на заправки и т.д и т.п.
Однозначно, что менее однообразно-утомительно, но вот быстрее ли и, главное, насколько?

Но какими бы не были результаты, что до меня - только нейтронки. Ни у кого не стоит думаю целью прошерстить всю галактику мелким гребнем, выставив на карте ещё и "короткие" прыжки при полёте до "места назначения" (какое бы оно не было).
Да ну нафиг альт-табиться. Залетел выше пузыря, по диагонали в сторону нужную, а там уже автомаршрут с "реактивным форсажем". Время полёта, по ощущениям, сокращается от силы вдвое, но уж точно не в четыре и даже не в три раза.
 
Опять же есть же какие то впрыски в ФСД (или я путаю) вон всякие так называемые ПВП-шники зарядят премами рельсы и шмаляют а как что релог. Чем исследователи хуже ? Зарядил ФСД и если что релог, или тут этот номер не прокатит ?
Ага... Если летать постоянно на премвбросах в ФСД, то получится дольше раз в дохренищу :ROFLMAO:

Уся беда в том, что Фронтиры - шизики. Где у них "симулятор", так в гринде и прочем кошмарно времязатратном процессе - надоть просто это время в элитке "жить".
Что до остального - даже отдалённо симуляцией чего-нибудь реального и не пахнить. ;)
Симулятор реального времяубиения 🙂
 
Да ну нафиг альт-табиться. Залетел выше пузыря, по диагонали в сторону нужную, а там уже автомаршрут с "реактивным форсажем". Время полёта, по ощущениям, сокращается от силы вдвое, но уж точно не в четыре и даже не в три раза.
Этот автомаршрут порой такие фортеля выдаёт, что лично я не доверяюсь ему. Уж лучше по тому же Neutron Plotter. ;)
 
Вот я это и хотел узнать, а то тут про всякие хайвеи по нейтронкам ведут разговор, а может обычными прыжками
не так уж и дольше :)

Опять же есть же какие то впрыски в ФСД (или я путаю) вон всякие так называемые ПВП-шники зарядят премами рельсы и шмаляют а как что релог. Чем исследователи хуже ? Зарядил ФСД и если что релог, или тут этот номер не прокатит ?
зарядка фсд длится до прыжка, потом надо снова заряжать, при чем тут релог?
 
зарядка фсд длится до прыжка, потом надо снова заряжать, при чем тут релог?
Упс, ок. Я подумал что он на самом деле топливо как то превращает в ..., поэтому и про рельсы вспомнил.
 
Уж лучше по тому же Neutron Plotter
Ну и это, есть плагин для EDMC, который по достижении заданной точки проложенного Neutron Plotter-ом маршрута автоматом копирует следующий адрес в буфер обмена, что как раз позволяет не альттабаться.
 
Last edited:
Упс, ок. Я подумал что он на самом деле топливо как то превращает в ..., поэтому и про рельсы вспомнил.
А просто слетать и попробовать не вариант?
 
Ну и это, есть плагин для EDMC, который по достижении заданной точки проложенного Neutron Plotter-ом маршрута автоматом копирует следующий адрес в буфер обмена, что как раз позволяет не альттабаться.
Но и от альт-таба есть плюсик - на форум вот попутно залез :LOL:
 
А просто слетать и попробовать не вариант?
Ок, как до ящика доберусь то попробую, хотя теперь уже смысла нет, вроде все понятно объяснили.
Тут после получения ранга Данжероус наконец подумал об полете в Колонию (для удобства инженеров)
вот теперь инфу собираю как бы туды не сильно заморачиваясь.
 
Ок, как до ящика доберусь то попробую, хотя теперь уже смысла нет, вроде все понятно объяснили.
Тут после получения ранга Данжероус наконец подумал об полете в Колонию (для удобства инженеров)
вот теперь инфу собираю как бы туды не сильно заморачиваясь.
Даже для ПВЕшника смысл летать в колонию ДО прокачки боевого ранга. А если опосля - токмо "для галочки" (за мизерным исключением) - всё уже есть.
 
Ок, как до ящика доберусь то попробую, хотя теперь уже смысла нет, вроде все понятно объяснили.
Тут после получения ранга Данжероус наконец подумал об полете в Колонию (для удобства инженеров)
вот теперь инфу собираю как бы туды не сильно заморачиваясь.
Если нейтрон-хайвей, то или нейтрон плоттером (выше), либо просто улететь выше или ниже пузыря, по диагонали в сторону колонии и проложить маршрут автоматом с отметкой "реактивный форсаж" (ни или как там по англицки).
Только отвёртку (АПР) с собой надо иметь, а то каждая зарядка чуток ломает ФСД и через десяток-полтора зарядок он начинает сбоить. Поэтому иногда нужно в пути ремонтировать его.
 
Даже для ПВЕшника смысл летать в колонию ДО прокачки боевого ранга. А если опосля - токмо "для галочки" (за мизерным исключением) - всё уже есть.
Я же написал для удобства, мне не нравится когда за одно и тоже один инженер назначен, и поэтому стараюсь 2 разных инженера делающих одно и тоже назначить на разные чертежи.

А что означает красный цвет в:
?
 
Я же написал для удобства, мне не нравится когда за одно и тоже один инженер назначен, и поэтому стараюсь 2 разных инженера делающих одно и тоже назначить на разные чертежи.

А что означает красный цвет в:
?
форсажа не будет
 
Если нейтрон-хайвей, то или нейтрон плоттером (выше), либо просто улететь выше или ниже пузыря, по диагонали в сторону колонии и проложить маршрут автоматом с отметкой "реактивный форсаж" (ни или как там по англицки).
Только отвёртку (АПР) с собой надо иметь, а то каждая зарядка чуток ломает ФСД и через десяток-полтора зарядок он начинает сбоить. Поэтому иногда нужно в пути ремонтировать его.
Мне тут примерно время показали, решил обычным движком полететь, заодно выяснить сколько это времени занимает.
 
Мне тут примерно время показали, решил обычным движком полететь, заодно выяснить сколько это времени занимает.
я сейчас лечу из шинрарты в колонию за банками.
крайт, собраный на скорую руку, прыжок 63.
два дня по вечерам захожу на минут 30-40, чисто попрыгать, пролетел чуть меньше 3 тысяч из 22 до колонии, лечу, сканя системы гудком, если вижу землеподобные - сканю подробным, на остальное не отвлекался. вот и считай
 
Top Bottom