Болталка для космических бродяг

...Но уж больно значимая для некоторых форумчан гипотеза. ;)
Для меня всё ещё значимая гипотеза - это происхождение таргойдов и важные события, связанные с ними.

Не те неопределённые и вялые события, кот. реализовали FDev.
Для меня таргойды в игре до сих пор из разряда баек.. и вроде, метасплавы, которые я никак не могу довезти до Felicity Farseer, как-то связаны с ними.. :D

Может кто-то уже перечитал их англоязычную литературу и подскажет (в очередной раз) книги на эту тему, если таковые существуют?

Особенно, интересует книга в которой есть сцена нападения таргойдов на подземное убежище (после того как кто-то из потерпевших вышел на связь и спалил местоположение), где в подробностях описан внешний вид таргойдов, и на глазах брата и сестры разорвали в клочья их родителей?
 
Для меня всё ещё значимая гипотеза - это происхождение таргойдов и важные события, связанные с ними.

Не те неопределённые и вялые события, кот. реализовали FDev.
Для меня таргойды в игре до сих пор из разряда баек.. и вроде, метасплавы, которые я никак не могу довезти до Felicity Farseer, как-то связаны с ними.. :D

Может кто-то уже перечитал их англоязычную литературу и подскажет (в очередной раз) книги на эту тему, если таковые существуют?

Особенно, интересует книга в которой есть сцена нападения таргойдов на подземное убежище (после того как кто-то из потерпевших вышел на связь и спалил местоположение), где в подробностях описан внешний вид таргойдов, и на глазах брата и сестры разорвали в клочья их родителей?
Ну, за ЛОРом, это возможно к Сержу. На этот раз не шучу, а говорю вполне серьёзно. Сам бы почитал, пусть даже в его пересказе.
Что касается FDev, то достаточно посмотреть инаровские сводки с мест сражений и оценить соотношение потерь, то вообще не понятно как эти тарги вообще ещё существуют.
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь искал и находил настройку, которая говорит часам в инфопанели показывать моё, региональное. время, а не Брабеновское Гринвичское?
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь искал и находил настройку, которая говорит часам в инфопанели показывать моё, региональное. время, а не Брабеновское Гринвичское?
Увы, нет такой.
О чем уж говорить, если даже новая неделя в четверг начинается.
 
они не люди а таргоиды, вот и борются с игроками как умеют :)
Блиииин... Как теперь жить?
Поlскажите, какой танк купить и как лучше зафитить и заинженерить на этих британских таргоидов? :oops:
 
Вот этот топик можно прочесть
🤣
А на какой верфи купить, например Анаконду или Каттер? На отечественной Звезде, или у корейцев, где крупнотоннажники делают? А у какого государства надо ранг повышать, у Соединённого Королевства? :oops:
 
Как вирус понерфят, заказывай на алиэкспрессе, там скидка в 15%! 🤣
Блин, точно!!!:D
Хм... Так-то с Али стремновато, вот закажу стражевский усилок, а придёт обычный, с наклейкой "гардиян", или вообще целофановый...:cautious:Надо будет отзывы почитать, без пары десятков отзывов с фотками, не буду брать, поищу на ебее :unsure:
Китайцы они такие, за ними глаз да глаз :D
По хорошему, тут надо крыло собирать, а лучше эскадру... Их супербосс уже 35 лет скилл качает, в одиночку с ним не справиться :)
 
Поlскажите, какой танк купить и как лучше зафитить и заинженерить на этих британских таргоидов? :oops:
Krait mk2 или fdl проще всего.
И не только проще - оно всеядное и долгоиграющее.
Остальное - потом.
 
Их супербосс уже 35 лет скилл качает, в одиночку с ним не справиться
Я бы на твоём месте прокачал отношения с северной Кореей. Говорят, их великий полководец и блистательный товарищ тащится от всякого ракетно-космического 🤣
 
Last edited:
Для меня всё ещё значимая гипотеза - это происхождение таргойдов и важные события, связанные с ними.

Не те неопределённые и вялые события, кот. реализовали FDev.
Для меня таргойды в игре до сих пор из разряда баек.. и вроде, метасплавы, которые я никак не могу довезти до Felicity Farseer, как-то связаны с ними.. :D

Может кто-то уже перечитал их англоязычную литературу и подскажет (в очередной раз) книги на эту тему, если таковые существуют?

Особенно, интересует книга в которой есть сцена нападения таргойдов на подземное убежище (после того как кто-то из потерпевших вышел на связь и спалил местоположение), где в подробностях описан внешний вид таргойдов, и на глазах брата и сестры разорвали в клочья их родителей?
Скормил гуглу "elite dangerous lore books" и получил в верху результатов поиска:
Чисто фронтировский "лабаз"
Ну и поковырять в элитовской вики
Джеб, ты о таргах возможно эту имел в виду - она есть и в первой и второй ссылках.
Сам не читал, да и на англицком читать не буду, хоть через пень-колоду знаю ихний. Но читать, периодически листая словарь - удовольствие сомнительное.
 
Я бы на твоём месте прокачал отношения с северной Кореей. Говорят, их великий полководец и блистательный товарищ тащится от всякого ракетно-космического 🤣
Дануна. У них там, говорят, одни сайдики, с ядрёнбатонами под сидушкой, чтоб твёрдо соблюдал заветы их "Великого Вождя"... А если сдетонирует?:oops:
Не, их южные товарищи понадёжнее будут и не засунут корейца между переборок для слежки, там же капитализьма - репутация и любой каприз за ваши деньги :D

Хотя так-то да, задумка-то путёвая. Натравить их сайдики на рой ))
 
Last edited:
Скормил гуглу "elite dangerous lore books" и получил в верху результатов поиска:
Чисто фронтировский "лабаз"
Ну и поковырять в элитовской вики
Джеб, ты о таргах возможно эту имел в виду - она есть и в первой и второй ссылках.
Сам не читал, да и на англицком читать не буду, хоть через пень-колоду знаю ихний. Но читать, периодически листая словарь - удовольствие сомнительное.
Покупать в "лабазе" все книги за 43 фунта, не зная английского языка я сейчас не готов.
Одну книгу, сцену из которой я описывал - купил бы для начала.

По описаниям в элитовской вики невозможно определить нужную книгу.
Но, спасибо, по вашим наводкам скачал пять частей Oolite-ской Саги.

Недавно, русский молодой писатель издал книгу "по мотивам" - LIBERTÉ. Вячеслав Солопов.
Без лицензии, поэтому открытым текстом связи с Elite нет, кроме благодарности Дэвиду.

Традиционно в нашей вселенной - продолжение следует. :)
Для самиздата - очень достойно, отличная история и её изложение, по моему мнению.
Рекомендую.
 
Поздравляю!:D
Не зря восемь месяцев летал. Теперь главное не попасться ганкеру, на пути к станции ))
 
Ура! Меня спасли! Отодвинули от звезды в сторону на 10К. Я счастлив! :D
Всем огромное спасибо за помощь! (y)
С интересом ждал окончания, но крохотная толика сомнений в положительном исходе оставалась. Просто читал про случаи, что ФД спасали тех, у кого дисконнект в джете произошёл.
Таперича полегчало, случись такое же (в общем-то по вине тех же ФД), будем знать на какой прецедент ссылаться.
Ведь можно и не просто из-за непостоянства линий "влететь". Непись какая-нибудь (здравый человек вряд ли) начнёт интердиктить и, не смотря на субмит/уклонение, вмажет...
 
Top Bottom