Фит Анаконды против Таргоидов

Всем привет. Озадачился сборкой корабля для ПВТ. Тему прочел.
Учитывая, что были обновления Элиты, могли какие-то вещи поменяться.

Собственно нужен совет по сборке актуального корабля на котором можно валить хоть Циклопа хоть Гидру.

Просмотрев видео сделал вывод, что наилучшая тактика: скан, атака, удаление на 4-5 км, ликвидация роя ракетами с дистанционным подрывом, вынос корпуса и сердца рельсами стражей, удаление на 4-5 км и далее по кругу.

Учитывая, что у Василиска скорость 540 или 550 (не помню точно), а у других 450, то для маневра удаления на 4-5 км есть не так много кораблей.

Собственно Конда и Корвет отпадают, так как в бусте они около 350. Из ККК остается Каттер - но он такой валовый... рассматриваю его как "рак на безрыбье"
Из ближайших по броне/щиту - ФДЛ. В бусте до 550, если не ошибаюсь (сейчас доставляется до Шинрарты, потом проверю). Из крепких по корпусу Чифтэйн, но на нем не летал.

Просьба посоветовать на какой корабль лучше потратить время - в средствах не ограничен, ресурсы на инженеров скоплены, но не хотелось бы тратить их собирая не тот корабль.
 
Просьба посоветовать на какой корабль лучше потратить время - в средствах не ограничен, ресурсы на инженеров скоплены, но не хотелось бы тратить их собирая не тот корабль.
При всем уважении. Неужели Вам самому лень поискать и выбрать конфигурацию? Игре уже полдесятка лет, все уже давно придумано и выложено на разных ресурсах, для различных кораблей, даже видео боев на ютубе можно посмотреть. Надо только почитать часок. У разных пилотов разные предпочтения. Я делал так, выбирал 2-3 варианта и подгонял их под себя, coriolis.io Вам в помощь, затем проверка боем. Однозначного ответа нет, все индивидуально. Да так и интереснее играть. Разобраться в механиках. ED это игра для усидчивых, игра - релакс, а не на скорость прохождения :) . Короче, где поискать удочку я Вам подсказал, а уж рыбку сами ловите. :)
 
При всем уважении. Неужели Вам самому лень поискать и выбрать конфигурацию? Игре уже полдесятка лет, все уже давно придумано и выложено на разных ресурсах, для различных кораблей, даже видео боев на ютубе можно посмотреть. Надо только почитать часок. У разных пилотов разные предпочтения. Я делал так, выбирал 2-3 варианта и подгонял их под себя, coriolis.io Вам в помощь, затем проверка боем. Однозначного ответа нет, все индивидуально. Да так и интереснее играть. Разобраться в механиках. ED это игра для усидчивых, игра - релакс, а не на скорость прохождения :) . Короче, где поискать удочку я Вам подсказал, а уж рыбку сами ловите. :)

Разве я просил совета как гуглить или как играть или как жить? Или вникать лень мне или нет?
Зачем это флуд? Можете помочь - дайте совет. Не можете или не желаете - никто же не заставляет.
 
Пока временно собрал FDL. Броня около 2000 и щит "в жир" около 1800. Одна банка 4А. Три гардианских рельса, две ракетницы с дистанционным подрывом. Два хитсинка и ксеносканер. В бусте 551. Поставил два АПР.

На ремонт корпуса не хватает двух отсеков или одного, если отказаться от банки. Можно, конечно поставить ремонт корпуса вместо банки, оставить один АПР, тем более он у меня бронированный и загрузить дронов.
Попробую повоевать, потом посмотрю.
 
Last edited:
Пока временно собрал FDL. Броня около 2000 и щит "в жир" около 1800. Одна банка 4А. Три гардианских рельса, две ракетницы с дистанционным подрывом. Два хитсинка и ксеносканер. В бусте 551. Поставил два АПР.
3 рельсы+ 2 флака годный билд.
На кой ляд тебе 2 апр (1 хватит) и банка - есть ребут.
И есть дискорд AXI со всеми билдами, ответами на вопросы и прочим.

Свежее, однако по-вкусу от имеющегося опыта
 
Last edited:
Пока временно собрал FDL. Броня около 2000 и щит "в жир" около 1800. Одна банка 4А. Три гардианских рельса, две ракетницы с дистанционным подрывом. Два хитсинка и ксеносканер. В бусте 551. Поставил два АПР.

На ремонт корпуса не хватает двух отсеков или одного, если отказаться от банки. Можно, конечно поставить ремонт корпуса вместо банки, оставить один АПР, тем более он у меня бронированный и загрузить дронов.
Попробую повоевать, потом посмотрю.
Банку вон.
Лучше нормально разогнать щит.
Призмы нет? Под 5 к можно натянуть.
Бустеры и гардовский усилитель щита. Максимальный.
По сравнению с нормальным щитом банка 4 и щит1800 мусор.
Один синк тоже вон.
Бустеры в 1 в универсальную защиту, остальные в сало.
Ну это так общего характера. Мне тараканы как контент совсем не интересны.
Кстати броню тоже вон.
Особенно если в дополнительные отсеки натоптано.
Да и основную вон, пусть будет легкосплав.
Корабль сразу повысит скорость и управляемость.
Не говоря о щите человечьем.
В сторонке надо щит восстанавливать, броню желательно вообще не подставлять.
Это кагбе личное мнение конечно
 
Вот читал разные мнения и вопрос возник. Есть ли реальное преимущество у гардиановских рельс перед обычными заинженеренными в пять гаек с эксп эффектом?
(Посмотрю, конечно, ещё и сам, постреляв в каких-нибудь циклопов, но это будет сильно позже).
 
Last edited:
Сталбыть, кто говорил про охоту на таргоидов с обычными рельсами, просто брехал. Где-то попадалось 🙂
 
Скауты можно убить обычным оружием.

И лучше использовать для этого эффективные гимбальные бимы, а не вые...живаться с гвардианскими пукалками и прочими рельсами. Видали таких, знаем. Пока нововылупившийся ас со своими суперфиксами гоняется за одной тарелочкой, толково собранный бимовый истребитель завалит троих. Минимум.
 
К сожалению другой ветки по PvT не нашел, так что спрошу сюда, вроде как в тему.
Сколько не бьюсь ни как могу понять как можно на gamepad (даже на джое пробывал) делать вот такое :
Source: https://www.youtube.com/watch?v=rhKJJCI3Cwg

Время примерно 3:19
Я так понимаю он выключает автопилот и разворачивается и начинает эту мелочь отшибать.
Просмотрел кучу видео на разных кораблях, сам пробывал на всем подряд не фига не выходит.
Как только разворачиваешь корабль он начинает мотылятца как г. в прорубе.

С клавой мышей там понятно, а как такое сделать на геймпаде или джое ?
 
Так этож обычный реверс. Похоже на "relative mouse".
На геймпаде никогда не играл (из подобных только в детстве джойстики денди-сеги). А вот на джое можно. Когда нет люфтов и мёртвая зона нулевая или совсем маленькая. У меня на джое сейчас расколбас и стало сложно, почти невозможно (в ноябре гарантия кончится, разберу и приведу в порядок), а пока был в относительном порядке, то было не просто, но возможно. Промышленные джои все практически с люфтами. В идеале для реверса хороший металлический джой с нулевой мёртвой зоной.
Тут, с фаофф, главное не делать размашистых движений. Вместо одного широкого движения (мышью, РУСом или министиком), лучше делать серию очень коротких, как для задания вращения, как и в обратную сторону, для его компенсации.
Это, разумеется, по моему опыту., кто-то может иначе рулит и настолько руку набил, что может одним движением управляться на старт и тормоз.
 
С клавой мышей там понятно, а как такое сделать на геймпаде или джое ?
Сразу никак. Нужно тренироваться. Для начала выбираешь отдельно висящий астероид и крутишься вокруг него. Там надо или сразу впубать флай ассист после выхода из кувырка, или, как уже сказанно, не делать размашистых движений РУСом. По чуть чуть вперед назад, вперед назад. Чтобы компенсировать эту болтанку. Но, первое, это трудно. Рука инстинктивно хочет рвануть рукоятку на максимум. Второе, джой джою рознь. Так же как и корабли разные. Тренироваться надо. Но скучно это. Все ведь сразу Гидру убивать хотят
 
У ХОРОШЕГО джоя по сравнению с мышью лишь один недостаток - человек, его анатомия и моторика. По любому более точными будут движения, выполняемые лишь пальцами и кистью, чем всей рукой манипулировать рукояткой. Особенно если и рысканье на джое нужно - как жижь без него? Даже если локоть упереть и начинать движение от предплечья. Но "насобачиться" можно, пусть и не идеально. И важно ещё то, что мышью работаешь по двум осям, а не трём, что опять жишь осеня сказывается на точности (опять же человеческий фактор).
Если делать сравнение с геймпадом, то на клавомыше тоже постоянно клавишами крен задаёшь. Идеально выровняться "в горизонт" с противником не можешь, но не мотыляет и без проблем стабилизируешься. Так и по остальным осям если юзать клавиши (как и геймпад), то точности не будет. Так, зафиксируешь примерно нужный курс - не более.
 
...
Все ведь сразу Гидру убивать хотят
Без этой штуки никак все что выше Циклопа, Циклопа можно по всякому и не парится ...
пример видео я дал потому что он просто подвернулся под руку, принцип один и тот же кругом если по честному убивать. Можно еще кул-орбитинг без щитов, но мне это не нравится.
 
Сейчас увидел видео какого то ковбоя в ютубе про фаофф так он мало того там на клава мыши так еще и с тягой, это не то :(
 
Что значит "не то"? (развёрнуо, пожалуйста, что не так да не эдак).
Остальные не пинайте! Мне честно интерестно.
 
Top Bottom