Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Прям предстпвляю такую картину. Вкл. комп. на следующий день а там надпись - ваш ФК вместе с вашим флотом - уничтожен.
Точно также можно и в реале проснуться утром, а там за окном картина: в машину въехал пьяный на мусоровозе, машина уничтожена и не подлежит восстановлению. Всякое бывает.
 
Плохо что неписи на рынке флотоносца не желают торговать и приносить хоть какую-либо маленькую прибыль. Но при этом лезут на посадку на флотоносец как мухи на ... хм...
 
Точно также можно и в реале проснуться утром, а там за окном картина: в машину въехал пьяный на мусоровозе, машина уничтожена и не подлежит восстановлению. Всякое бывает.
Бред. Машина или в гараже или под камерой. Опять же куча свидетелей, и его найдут, накажут и возместит ущерб. Думаешь того кто уничтожит твой ФК накажут и возместят ?
 
Плохо что неписи на рынке флотоносца не желают торговать и приносить хоть какую-либо маленькую прибыль. Но при этом лезут на посадку на флотоносец как мухи на ... хм...
Тут большая вероятность что крутя БГС или еще чего и накрят НПЦ бабла пока ты не играешь. А тут бросил играть и деньги потихоньку утекают ...
 
Плохо что неписи на рынке флотоносца не желают торговать и приносить хоть какую-либо маленькую прибыль
Да хотя-бы заправлялись, ремонтировались или дронов каких-нибудь покупали, за малую копеечку.
 
Бред. Машина или в гараже или под камерой. Опять же куча свидетелей, и его найдут, накажут и возместит ущерб. Думаешь того кто уничтожит твой ФК накажут и возместят ?
Что, прям у всех и везде? Такая же фантастика, как и Элита. :D
Неубиваемый частный здоровенный грузовик-база - вот это реальный бред.
 
Неубиваемый частный здоровенный грузовик-база - вот это реальный бред.
Ну да, а нужен убиваемый?
Который смогут расколупать, когда ты не в игре?
Тогда и баржи должны исчезать при выходе из игры.
 
Алё, народ, ауууууу....
Никто не поспорит с тем, что бабло на данный момент в Элите реально НИЧТО. Новичок с нуля за неделю купит себе эту баржу. Так вы ещё хотите, чтоб за просто так ещё бабло капало??? М-да-а-а.
Забросил игру на несколько месяцев, так ещё на одну баржу набежало. :ROFLMAO:

ADDED Даже если за долги заберут, то что такое 125 мильонов (если не ошибаюсь) потерь??? От 5 лярдов это 0,025‬, то бишь 2,5%
 
Last edited:
Строго говоря, к 125кк нужно добавить всё списанное за время отсутствия в игре. ;) Но это выбор каждого и сомневаюсь, что покупают на последние гроши, там наверняка на несколько лет содержания накопано.
 
Самое забавное, что о торговле, да ещё автономной, и с прибылью... рассуждают люди (утрирую, канешна), которые при слове "БГСник" крутят пальцем у виска. А сами и не знают, как хоть воздействовать на этот псевдо-рынок Элиты. Даже при отсутствии экономики в Элите это возможно.
Кстати, тут страничку взад (правда не меня, но взгляды "посыльного"-Астрофага в общем-то разделяю) как-то посылали на три буквы, то бишь в Еву. Хотца спросить, какая может быть торговля при отсутствии экономики? Так кому в Еву-то? ;)
PS Может звучит грубо, но я шутя :mad:
 
Кстати а все корабли что на ФК, модули с них и иодули на нем куда денуться ?
 
Кстати а все корабли что на ФК, модули с них и иодули на нем куда денуться ?
Вроде раньше говорилось, что на станцию в ближайшей системе где продаются баржи. Мож что и поменяли - в Кодексе же просто написали: инструкции будут в письме.
 
Усё, окончательно утвердилось мнение, что с баржами Фронтиры хоронят игру. Это действительно стало не базой, а полноценным кораблём для "карибасов в квадрате" (и чтой-то мне подсказывает, что таковых большинство).
Раз по всякой мелочи летают на нём туды-сюды, то почему эта хрень неубиваемая?
Чую, скоро посыпятся Фронтирам мольбы, чтобы прям с баржей были доступны рынки и доски мисок...
 
да забейте вы на них, делайте "свою" игру. Вчера на стрим зашёл такой зритель, подписался - "Чем занимаешься в игре? - Да вот, летаю, тренируюсь ...название стрима - "FA-OFF с мышью и РУДом. Попутно игра за Фракцию" вроде всё понятно чем занимаюсь ... и видно, что взял Белугу впервый раз, отрубил ФА и Ротейшен, тренирую полёты-стыковки в базы, потом миссии делаю ...Он обиделся и отписался. Ну, удачи, тебе мил-человек. :)
 
Last edited:
да забейте вы на них, делайте "свою" игру. Вчера на стрим зашёл такой зритель, подписался - "Чем занимаешься в игре? - Да вот, летаю, тренируюсь ...название стрима - "FA-OFF с мышью и РУДом. Попутно игра за Фракцию" вроде всё понятно чем занимаюсь ... и видно, что взял Белугу впервый раз, отрубил ФА и Ротейшен, тренирую полёты-стыковки в базы, потом миссии делаю ...Он обиделся и отписался. Ну, удачи, тебе мил-человек. :)
Своя игра - это хорошо. Но... игра в целом и её развитие для меня лично. Я не вижу ничего положительного вообще (почти) с введением этих барж.
Вот если на полном серьёзе, то кто-нибудь считает, что эта обнова в плюс Элите?
Даже эксплор убили. Теперь не надо париться с прыгучестью. Рассчитывать маршрут, чтоб не "обсохнуть", тоже не надо - подозвал баржу и вуаля. Что тут сказать - романтика исследователя в полной красе.
Тут упоминалось кем-то, что изначально планировали прыжки реже. Так надо вообще, чтоб раз в неделю, зато на 10-15-20 тыс. лет разом и только в систему, где уже бывал. Убеждён, что более половины барж моментально вернут производителю да ещё с требованием не изымать и 125 лимонов.
Ну, хоть один плюс назовите!!! Я знаю только два - маршрут Пузырь-Колония со скарбом и, возможно, большая посадочная площадка для БГСников в системах, где таковых нет, но хотца (как вариант вообще аутпост с реармом на время конфликтов в системах, где этой услуги нету - впрочем, я всегда полагаюсь на автономность и здесь).
 
Своя игра - это хорошо. Но... игра в целом и её развитие для меня лично. Я не вижу ничего положительного вообще (почти) с введением этих барж.
Вот если на полном серьёзе, то кто-нибудь считает, что эта обнова в плюс Элите?
Даже эксплор убили. Теперь не надо париться с прыгучестью. Рассчитывать маршрут, чтоб не "обсохнуть", тоже не надо - подозвал баржу и вуаля. Что тут сказать - романтика исследователя в полной красе.
Тут упоминалось кем-то, что изначально планировали прыжки реже. Так надо вообще, чтоб раз в неделю, зато на 10-15-20 тыс. лет разом и только в систему, где уже бывал. Убеждён, что более половины барж моментально вернут производителю да ещё с требованием не изымать и 125 лимонов.
Ну, хоть один плюс назовите!!! Я знаю только два - маршрут Пузырь-Колония со скарбом и, возможно, большая посадочная площадка для БГСников в системах, где таковых нет, но хотца (как вариант вообще аутпост с реармом на время конфликтов в системах, где этой услуги нету - впрочем, я всегда полагаюсь на автономность и здесь).
Сами-то, наверное плюс. Но что и как подали - жирнющий минус. Да и пузырь-колония, тоже не плюс, поскольку слишком доступные эти хренотени, любому новичку через пару недель игры.
Мне вот, всвязи с тем что получилось, очень хочется, чтобы с выходом Одиссея вышла фактически новая игра, где всю эту хрень, прежде всего с ничего не стоящими деньгами, неубиваемыми капиталшипами-грузовиками и прочими проблемами помельче, пересмотрели и привели в соответствие со здравым смыслом. Ну и экономику конечно, хоть как-то похожую на товаро- и денежнозависимую.

Кто знает, есть ли хоть какая-то движуха в системах, где отсутствуют игроки? Такое ощущение, что пока никого нет - наполнения системы не существует и оно всё спавнится только по присутствии игроков. В тех же Иксах, там этот аквариум работал вообще без игрока и по секторам "жизнь" кипела вне зависомости от того, есть там кто или нет - торгаши сновали, пираты буйствовали и т.д. (тока батарейки у неписей халявные были). А здесь, кажется, что всё как-то мертво и кроме игроков связи между секторами как-то почти не наблюдается. А без активной связи неписями не получится галактической экономики в принципе, как таковой - активные игроки-торговцы охватывают мизер и не обслужат даже полпузыря. Может конечно я плохо смотрел и оно есть...
 
Даже эксплор убили.
Для меня давно стало очевидно, что из проекта свалили все, кто создавал игру на Кикстартере и базовую версию 1.x
Все, кто видел это как НФ и подходил разумно.
Я так видел.

Не 500 фунтов в целом жалко.
Просто грустно.

Deefrize, o7
 
То, что придумают новую валюту и отдельную игру практически гарантировано. Фронтиры вообще обычно вводят новый механизм совершенно независимо от остальной игры. Начиная от Сил и кончая таргоидами. И то и другое можно спокойно игнорировать. Беда в том, что игра эта почти гарантировано будет очень красивой и очень скучной.

За все время безусловно хорошим и очень запоздалым дополнением была переработка эксплора и майнинга.

После введения карриеров стало понятно, во что вылилось бы строительство личных баз, так что наверное неплохо, что их не будет.
 
Кто знает, есть ли хоть какая-то движуха в системах, где отсутствуют игроки? Такое ощущение, что пока никого нет - наполнения системы не существует и оно всё спавнится только по присутствии игроков. В тех же Иксах, там этот аквариум работал вообще без игрока и по секторам "жизнь" кипела вне зависомости от того, есть там кто или нет - торгаши сновали, пираты буйствовали и т.д. (тока батарейки у неписей халявные были). А здесь, кажется, что всё как-то мертво и кроме игроков связи между секторами как-то почти не наблюдается. А без активной связи неписями не получится галактической экономики в принципе, как таковой - активные игроки-торговцы охватывают мизер и не обслужат даже полпузыря. Может конечно я плохо смотрел и оно есть...

Вы правильно догадались. Нету. И не может быть. Боты здесь - "косметика" для миссий и личных инстансов. Они никак не влияют на игру, не торгуют, не сдают награды, не исследуют, не могут выиграть войну или выборы, не сталкивают Силы или минорки. Только игроки своими действиями. У нас есть системы, которые по полгода без трафика. Ничего там не происходит. Ещё в самом начале ФД сказали, что игру изменяют только игроки, всю эту симуляцию наводит - человеческая хаотическая энтропия игроков.
"В широком смысле, в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру сложности, хаотичности или неопределённости системы: чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия. " цитата Вики, кто не в курсе.

По поводу экономики - в Элите у неё своё понятие, не привычное для обычных игр. Некая макроэкономика, не подвластная действиям одного игрока, а только большим группам, что мы и видели на всяких ЦГ, к чему нас и вели ФД , и то нередко правилось извне самими разрабами... но и это "сдохло". По этому и участь одиночных игроков конечна и предрешена - дойти до трёх Элит, всех корабликов, 100 миллиардов бабла, а дальше уже фантазия дико тормозит что-то выдумывать самим. Вот основная масса игроков и требует от ФД , чтобы её "развлекали" .

Странная игра... не обычная. Вот такое ощущение - игра не для всех.
Кто читал Курта Воннегута "Сирены Титана", раскрыл её суть, тот сможет слегка заметить схожести :)

Но здесь чертовски красивый космос, с элементами, хоть и редкими, в реализьм .. не будь этого - "ноги " бы моей ( даже с "ногами" ) тут бы не было. Игра в Научную Фантастику здесь закончилась после первого патча и началось дикое фэнтэзи с притянутыми за уши объяснялками маркетологов. Печалька ... но играю пока в свою игру, пока серваки не отрубят.
 
Last edited:
Top Bottom