Болталка для космических бродяг

Обработчик выгрузки базы из EDDiscovery... Возможно пригодится....
Это имеет какое то отношение к EDMC с плагинами или это отдельный продукт?
Прежде всего, интересуют данные по новой (не исследуемой ни кем) системе, раз уж я залетел в нее.
Вопрос: если я исследуя новую систему сканером FSS, не нашел ничего примечательного (ни Стражей, ни Биологии, ни обломков и т.п.), то покажет-ли мне эта прога то, чего я не усмотрел. Т.е. даст-ли она мне всю инфу по этой системе, вплоть до камушка на планете?
Было-бы очень полезно для исследователей дальнего космоса.
 
Пока что большее содержание пейнита не видел.

Photos.jpg
 
Всем салют! Решил я тут вокруг вселенной прошвырнуться. По внешнему кольцу так сказать. Начну с сектора Xibalba и по часовой стрелке до Kepler`s Crest. Было бы не лишним повстречать по пути пару тройку авиков (для пополнения запасов и мелкого ремонта Конды). Думаю на ближайшие пару лет я себе занятие обеспечил :) Хотя видимо справлюсь быстрее. Нейтронки очень не слабо увеличивают дальность прыжка, в 4-5 раз примерно. Так что авики видимо за мной не угонятся :)

Всем синхронной бизекции! o7
Здравствуйте! Сейчас по всей Галактике неравнодушные личности расставили и продолжают расставлять свои авики по DSSA-инициативе. Их будет (или уже есть) по три штуки на регион, будут стоять на месте по меньшей мере несколько лет, у каждого есть как минимум сервисы Universal Cartographics и починка. Их расположение можно посмотреть на этой карте, выбрав справа сверху опцию DSSA-Carriers: https://edastro.com/galmap/?layer=regions&pins=DSSAcarriers. Может, пригодится. :)
 
Здравствуйте! Сейчас по всей Галактике неравнодушные личности расставили и продолжают расставлять свои авики по DSSA-инициативе. Их будет (или уже есть) по три штуки на регион, будут стоять на месте по меньшей мере несколько лет, у каждого есть как минимум сервисы Universal Cartographics и починка. Их расположение можно посмотреть на этой карте, выбрав справа сверху опцию DSSA-Carriers: https://edastro.com/galmap/?layer=regions&pins=DSSAcarriers. Может, пригодится. :)

Вот и закончилась эпоха опасных исследований. Теперь можно сдавать данные хоть ежедневно не боясь зажариться в джете нейтронки или разбиться об планету. Но в этом и есть свои плюсы. Исследования станут смелее и более углубленными. Я однако, застал времена, когда помереть возле Бигля было катастрофой. Мой первый полет к Биглю состоялся тогда, когда еще не было станции возле Саги. Да и крайнее, почти полуторагодовое исследование. :rolleyes: Первый раз когда сдавался на Explorers Ancorage
получил 3 лярда. Вот, если бы закопал меня кто нибудь по дороге, зайди я сдуру тогда в оупен, возле Саги? Или сам бы закопался, зайди бухущий в игру, и попытаясь сесть на какие нибудь 5 Джи? Теперь этого больше не будет
 
Наводил порядок и чистку на винтах, наткнулся на полугодовой вроде давности скрины и ролики - забавный эффект при выныривании из дыры, да ещё в таком месте. Найти бы что-нить подобное, но чтобы вся наша галактика так выплывала.
Второй аккаунт, поддержав напоследок фракцию первого парой раундов в варзоне, заразился опять эксплором. Баржа, набитая до отказа тритиумом уже под парами. Куда б податься? В какой-нибудь рукав и до пердела к пустоте от центра? ;)
 
Здравствуйте! Сейчас по всей Галактике неравнодушные личности расставили и продолжают расставлять свои авики по DSSA-инициативе. Их будет (или уже есть) по три штуки на регион, будут стоять на месте по меньшей мере несколько лет, у каждого есть как минимум сервисы Universal Cartographics и починка. Их расположение можно посмотреть на этой карте, выбрав справа сверху опцию DSSA-Carriers: https://edastro.com/galmap/?layer=regions&pins=DSSAcarriers. Может, пригодится. :)

Вот один из этих авиков (DSSA)
cUOQhWo.png


ZuxV0Ds.png

находится около красивого окольцованной землеподобной планеты

E0hg36h.png
 
Last edited:
Вот и закончилась эпоха опасных исследований.
...
Опасной ? Это про то что если что можно было в поддержку написать и тебя востановят ?
 
Last edited:
опасной ? Это про то что если что можно было в поддеожку написать и тебя востановят ?
А какая деятельность в Элите реально опасная? Тусить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Шинке или у Фели, не будучи ПВПшником? Так я бы это охарактеризовал другим словом - идиотизм.
 
А какая деятельность в Элите реально опасная? Тусить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Шинке или у Фели, не будучи ПВПшником? Так я бы это охарактеризовал другим словом - идиотизм.
Наверное это не мне. Я просто сказал что реально исследования не были опасными, а что реально опасно я хз.
 
Наверное это не мне. Я просто сказал что реально исследования не были опасными, а что реально опасно я хз.
Возможно и не тебе...
Это просто о том, что каждый осознаёт опасность соответственно своей же оценке своих же навыков и т.д. и т.п.
Кто-то принижает и летает исключительно в соло. Кто-то завышает, потом выдаёт на гора тонны соли.
Своей язвительностью по отношению к любителям исключительно эксплора ты продолжаешь опять песню: "Только я знаю как играть и играю в Элиту правильно"
 
...
Своей язвительностью по отношению к любителям исключительно эксплора ты продолжаешь опять песню: "Только я знаю как играть и играю в Элиту правильно"
Какая еще язвительность не понял ? И где я такое писал ?
 
Какая еще язвительность не понял ? И где я такое писал ?
Разобрать твой пост на основные части и выудить смысл?
Вообще-то он бессмыленен относительно оценки самой опасности как таковой, поскольку противоречив в итоге: вроде и есть, а нету.
1. Делаю допуск, который ты всё-таки (наверное) подсознательно и не опровергаешь, что вляпаться, например, в нейтроку - не подарок.
2. Но опасности никакой нет, поскольку ФД тебя вытащат, стоит только поплакаться.
Чем является пункт 2, как не издёвкой.
Ну, а по первому. Вляпаться можно по разным причинам: отвлекли домашние, зазвонил телефон или домофон... да мало ли что.
Даже у меня, совсем заядлого не эксплорера ;), бывали случаи, что уходя от ну совсем нежелательного на тот момент интердикта, игра втемяшивала то в планету, то в звязду (а может и в нейтронку ведь).

ADDED
Даже и при субмите всё-равно пролетаешь какое-то расстояние.
Один правда раз была такая хохма. Мне надо было нырнуть в маяк. Благодаря радару от ФД (работающему не на дальность, а на подлётное время) я даже и не видел непися-интердиктера, несущегося на всех парах (он меня видит, а я, идущий на минимальной скорости, его не вижу). Неписи они же безбашенные - всё по программе. В последний момент окрик: стой, мне твой груз нравится. Субмит... хоп-с... привет, звезда. :LOL:
После этого в маяк ныряю только сбоку.
 
Last edited:
NPC они такие. Если летишь на встречу связного то при входе в систему нужно быстрее от звезды драпать.
Иначе связной с тобой поздоровывается и прям в короне вывалится на рандеву.
 
NPC они такие. Если летишь на встречу связного то при входе в систему нужно быстрее от звезды драпать.
Иначе связной с тобой поздоровывается и прям в короне вывалится на рандеву.
Не только поэтому, но и вообще, предпочитаю холодные корабли. В последнее время на "жадном" Питоне в 192 тонны грузоподъёмностью БГСю. Щитец слабоват, но на миски любого типа и отстрел пиратов хватает, не падает. Разве что в варзону не полезу. Хотя в зоне с низкой интенсивностью, возможно вполне, даже не будет падения щита. Если не тупить и просто не висеть. И другие вывезет, только чиниться надоть будет, что не на всех станциях бывает. Как раз войнушка, надо будет попробовать. Можно ещё на 32 тонны разжадничиться, но тады только в соло.
От одиночного человека хулл, НАДЕЮСЬ, даст запасец по времени слинять, разве что рельсовик ФСД выбъет. И то после падения щита можно сайлент врубить (авось вражина и без подсветки-эмиссивки будет) пока ФСД раскручивается, перегреться - не сдохнуть.
На нём забавно иногда неписей троллить. При 18% тепла, а на ролике падает до 15, в упор надо подлететь, чтоб просканить, да и вообще на прицел взять:
 
Опасной ? Это про то что если что можно было в поддержку написать и тебя востановят ?
Опасной в рамках игры. А писать в суппорт, сочинять слезную историю, когда по факту протупил сам, это уже за рамками игры. И потом, выманила в оупен допустим, какого нибудь не шибко умного исследователя, гриферня возле Саги. Под предлогом, давай пофоткаемся толпой на фоне черной дыры. С шутками и прибаутками его там развалили, а он по английски ни в зуб ногой. Как ему в суппорт писать? Гугл переводчиком? Да там никто этот лепет мумбо-юмбо и читать не станет
 
Как ему в суппорт писать? Гугл переводчиком? Да там никто этот лепет мумбо-юмбо и читать не станет
Вот это не надо, меня суппортили через гуглопереводчик, не помню точно по какому поводу, мб что-то с рангами. Да и насчет кэрриеров тикеты, уже пофиксенные, катал.
 
Опасной в рамках игры. А писать в суппорт, сочинять слезную историю, когда по факту протупил сам, это уже за рамками
...
Тем не менее его спасли в игре. Не помню точно, вроде передвинули корабль дальше от звезды и он не сгорел.
 
Насколько верно помню, ты всё о случае с Рупертом покоя себе не найдёшь?
Так там целиком вина ФД. Их косяк с неотрисовкой зоны сброса у звёзд до сих пор благополучно время от времени проявляется.
Летать что ли с ассистом, который по умолчанию стопорит тебя при впрыге в систему? Потом, стоя на месте, разворачиваться прочь от звезды и только тогда начинать движение? Дудки - пусть либо косяки правят, либо людей из них вытаскивают.
А может и с ассистом посадки? Бывает гонящийся за тобой пират генерится прям перед носом и врезаешься в него. Так ведь какой-то "гений" придумал даже в опене ещё эту неписёвую движуху на станциях. Постоянно если кто-нить из людей грузится на станции в игру, или впрыгивает вслед за тобой, то появляются из ниоткуда новые неписи, даже в районе шлюза. Шмякнешь такого вдребезги, не успев оттормозить или отвернуть, запрашивая в этот момент стыковку... Да и ассист этот мож и спасёт от столкновения с кораблём, но может преспокойно тебя и убить, либо зацепив корабль за что-нить (ты пошёл перекурить, а счётчик тикает), либо врезавшись со всей дури в какую-нибудь конструкцию.
Нет уж, я лучше слоты по другому назначению использовать буду.
 
Тем не менее его спасли в игре. Не помню точно, вроде передвинули корабль дальше от звезды и он не сгорел.
Серж, как обычно, в своём репертуаре. Тот случай до конца жизни будет вспоминаться?
Каждый сам решает, что ему делать и как играть, стоит просить поддержку или нет. Я тоже считаю, что по всякому поводу не стоит спасать нытиков и восстанавливать им корабли, но в том конкретном случае косяк не столько пилота, сколько разрабов, причём в бОльшей степени именно разработчиков. Поскольку они не удосужились выпустить РЛЭ внутриигровое, в результате чего, по незнанию параметров работы систем корабля, игрок не сообразил, что нужно действовать иначе и попал в джет. РЛЭ должно быть внутри игры, а мониторить форумы игрок не обязан. Не сделали - вытаскивайте. Сделали, но игрок не прочитал - сам виноват, надо читать инструкции и выкручивайся теперь как хочешь.
А опасность закончилась не тогда, когда эти корыта расставить решили, а когда их вообще сделали, вот прямо сразу же. Теперь данные даже везти никуда не надо. Всё равно на свою приходится садиться периодически, потому что зарплату-то команде платить приходится, но они все конченные долбоящеры, не способные переместить тритий из трюма в бак.
 
Last edited:
Top Bottom