Вопросы новичка

Ведмина голова случаем не из закрытых? Давно в тех окрестностях не был, не помню уже. В галактике есть несколько закрытых областей, не просто систем, а целых областей. В этих закрытых зонах и не проложится маршрут, если не хватает прыжка перепрыгнуть её.
 
Вероятно, на пути закрытый сектор типа Col 70. Попробуй уйти вверх или вниз лет эдак на 500. Или прокладывай путь вручную небольшими отрезками, огибая это препятствие.
Понял. А что Фронтиры говорят об этом?
 
Ведмина голова случаем не из закрытых? Давно в тех окрестностях не был, не помню уже. В галактике есть несколько закрытых областей, не просто систем, а целых областей. В этих закрытых зонах и не проложится маршрут, если не хватает прыжка перепрыгнуть её.
Рядом есть закрытые области. Не нашел, где они обозначены, увы.
 
Вероятно, на пути закрытый сектор типа Col 70. Попробуй уйти вверх или вниз лет эдак на 500. Или прокладывай путь вручную небольшими отрезками, огибая это препятствие.
А в игре есть какой-то функционал, дабы не скакать сотни уёв?
 
А в игре есть какой-то функционал, дабы не скакать сотни уёв?
Немного не понял вопроса. Если по преодолению таких препятствий, то можно еще воспользоваться "вбросом FSD", разово увеличив прыжок на 25, 50, 100%. Или найти рядом нейтронку и прыгнуть (проложить маршрут) от нее, предварительно залетев в один из ее выбросов.
 
А в игре есть какой-то функционал, дабы не скакать сотни уёв?
Скакать придётся. Посмотри в фильтрах, я не помню, можно или нельзя отобразить закрытые системы. Если нельзя, то придётся определять границы областей тыкая в системы руками и смотреть закрыта или нет...
А если буквально "не скакать сотни уёв", то это только Брабено-телепорт на станцию крайней стыковки или в стартовую зону. Всё остальное подразумевает "скакать сотни уёв".
 
Читаю ленту и понимаю, как далеко до этих проблем и их решений!!! Я так попроще .... где можно почитать про плюхи за то, что присягнёшь державе... типа империи. альянсу или федерации?
 
Читаю ленту и понимаю, как далеко до этих проблем и их решений!!! Я так попроще .... где можно почитать про плюхи за то, что присягнёшь державе... типа империи. альянсу или федерации?
А присягнуть это куда нажать ?
 
Читаю ленту и понимаю, как далеко до этих проблем и их решений!!! Я так попроще .... где можно почитать про плюхи за то, что присягнёшь державе... типа империи. альянсу или федерации?
Я о практике, а не где почитать, и речь всё-таки о поверплюе. ;)
Раз в неделю капает некоторая сумма. Если ничего не делать по PP для ранга, то 1000cr, кажись. Вроде бы есть у кого-то дополнительные бонусы от торговли. Но это всё мелочи. Самая большая плюха - это для любителей пиу-пиу по человекам. Можно крошить "безнаказанно" кораблики врагов. Будут не общегалактические (не говоря уже о ноториети), а поверплюйные, баунти. Если ничего в последнее время в правилах не поменяли.
Поверплейные модули и их примененительность к повседневной жизни - отдельный разговор. Мнений много. Но на мой взгляд самая большая ошибка многих новичков (сам именно таким был) в стремлении сразу же заполучить призматики. В ПВЕ вообще нафиг нужны.
Пока летаешь на малых кораблях посоветовал бы для начала Cytoscrambler'ы в малые слоты - ведь берёшь зачастую миссии не соответственно своему рангу, а повкуснее, потом долго пилишь щит какого-нибудь жирдяя дохлыми лазерами. Потом Pack-hound'ы.
Ну а там дальше по предпочтениям... но, лично для себя, я не нашёл всей остальной хрени применения.
Да, для эксплореров забыл про молоты - сливают топливо раза в 2 с лишним быстрее чем рельсы. Но с появлением баржей и их возможностью прыгать в непосещённые места (колоссальная фронтирская тупость) - не актуально.

А о почитать - в самой игре можно в правой панельке для начала.
 
Сверх-державы и ПП это разные вещи.
А подумать? ;)
Если можно доказать, что Силы (окромя независимых) не представляют собой (а не из себя) сверх-державы, то только тогда это утверждение будет истинным.
 
Сверх-державы и ПП это разные вещи.
Опять "раз по моему, значит верно" :)

Примкнуть к сверхдержаве (без дефиса, кстати), можно только присягнув одной из сил (главам входящих в сверхдержаву республик, автономных округов, штатов, княжеств или губерний) . Сверхдержавы - империя, федерация, альянс. Силы представляют сверхдержавы, но силы есть и независимые. Хотя каждая сила юридически вполне попадает под определение "сверхдержава". Какое либо взаимодействие со сверхдержавой возможно только посредством взаимодействия с силой. Главой сверхдержавы является одна из входящих в неё сил. Отдельного правительства нет.
Так что ПП и сверхдержавы это не просто Не разные вещи, а неразрывно связанные, суть одно и тоже в рамках игры.
 
1. Было как то что две ПП принадлежащие одной сверх-державе враждавали ...
2. Как я ЭТО понимаю, самом деле к сверх-державе примкнуть нельзя. Можно только выполнять для них какие то задание и за это рейтинг империи или/и федерации растет за это дают звания/титулы и это дает доступ к новым кораблям.
3. Это мое мнение, выше это ВАШЕ мнение и я лично ваше мнение из-за пункта 1 не принимаю.
4. https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Сверхдержавы .
 
1. Было как то что две ПП принадлежащие одной сверх-державе враждавали ...
2. Как я ЭТО понимаю, самом деле к сверх-державе примкнуть нельзя. Можно только выполнять для них какие то задание и за это рейтинг империи или/и федерации растет за это дают звания/титулы и это дает доступ к новым кораблям.
3. Это мое мнение, выше это ВАШЕ мнение и я лично ваше мнение из-за пункта 1 не принимаю.
4. https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Сверхдержавы .
1. И что это меняет? Внутренняя конкуренция. Князья всегда между собой грызлись.
2. Влиябельное взаимодействие только через силу. Задания на ранги выполняются для фракций (организаций) и лишь по одному за раз, на повышение, для объединённого флота. Но ведь тот же флот имперский, он принадлежит силе, и лишь во время междержавных войн может объединиться. Ранги кроме разрешения на покупку кораблей и доступа в некоторые системы, ничего не дают, абсолютно ничего и никак не влияют на состояние сверхдержавы.
3. Это вообще по барабану. Всё и всеми сказанное, является собственным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции (у обычных людей (опять же, "обычность" тоже субъективное понятие)).
4. И что? Тоже указал их, только текстом, без ссылки. Хоть сколь-нибудь значимое влияние на состояние сверхдержавы осуществляется через Повер Плей. Да и то весьма условно. Можно поднять свою силу, утопив, при этом соседнюю "дружественную". А миссии и фракции - это BGS, которое, насколько знаю, лишь косвенно можно связать с PP.
Невозможно, на данный момент, примкнуть к сверхдержаве, минуя силу - только к силе. Вот если создадут независимое правительство, надстройку над силами с которой можно будет взаимодействовать, тогда оно будет самостоятельное. А сейчас силы часть сверхдержавы, а сверхдержава это объединение сил, взаимодействие (кроме рангов, которые ни на что не влияют) с которой возможно только через эти силы. Следовательно в игровой механике они неразделимы, на сегодняшний день.
Интересно, что все три сверхдержавы, в игре, независимо от описания - суть феодальные образования, даже с учётом того, что где-то выборная система.

П.С. Мне вот интересно, может кто знает, насколько реально в одиночку затащить систему (системы) в свою силу?
 
Пусть тот кто задал вопрос пояснить что он имел ввиду.
Я всего лишь ему указал что присягнуть сверх-державе нельзя, но можно для нее выполнять задания, получать за это ранги и как следствие корабли.

А вообще вопрос был достаточно четкий, что за плюхи дают если присягнуть сверх-державе, про СИЛЫ там речи не было.
 
Фишка в том, что многие, не разделяют силы и сверхдержавы. И "присягнуть сверхдержаве" абсолютно тождественно "присягнуть силе".
Здесь: https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Галактические_державы описаны все плюхи.
Ну это из за своей неграмотности. Даже в ВИКИ Галактические Державы и СверхДержавы это разные страницы.
 
Top Bottom