Вопросы новичка

Где можно найти толковое описание редких материалов - где и как используются?
Ясное дело, что скорее всего, они для модов от инженеров.
Но хотелось бы узнать каких именно (и в каких количествах нужны ;-) )
В дополнение к вышесказанному - если на инаре (inara.cz) выбрать материал или данные, она покажет как раз то, что тебе нужно - в каких чертежах, эффектах и для синтеза чего он используется. Там везде гиперссылки - можно быстро перейти к чертежу, инженеру и тд., удобно.
Насчет брать/не брать - я высокоуровневые всегда беру, как правило - для обмена пригодятся, как минимум. А кредиты всегда можно заработать, это несложно.
 
"Элементы — это чистые природные химические ресурсы, которые можно найти на поверхности планет, планетоидов и лун, а также в небольшом количестве при добыче из астероидов. Они являются необходимым ресурсом для синтеза, также используются в качестве компонентов при улучшении модулей у инженеров и обмена на модули у Техноброкера."

А есть другой способ получения элементов - покупка/обмен/за миссии? Майнинг меня как-то не вдохновил(((
 
А есть другой способ получения элементов - покупка/обмен/за миссии? Майнинг меня как-то не вдохновил(((
Большинство из них собираются на поверхности планет при помощи ТРП.
Особенно хорошо в геологических и биологических сигналах.
Майнинг не обязателен.
Обмен есть. Одних элементов на другие. Так что собирать все равно придется.
 
Last edited:
"Элементы — это чистые природные химические ресурсы, которые можно найти на поверхности планет, планетоидов и лун, а также в небольшом количестве при добыче из астероидов. Они являются необходимым ресурсом для синтеза, также используются в качестве компонентов при улучшении модулей у инженеров и обмена на модули у Техноброкера."

А есть другой способ получения элементов - покупка/обмен/за миссии? Майнинг меня как-то не вдохновил(((
Самый быстрый способ ...встречаются планетки, не ближе 12000 св.с. от точки входа в систему (1 такая система есть в пределах 1500св.л. от Земли), на них сигнал полностью забитый каким-нить материалом уровня 5. Прям реально забито, ездишь и пулиш без прицела, как Рембо. Собираеш, обмениваешь. ПВПешеры так делают.
Еще норм материалы россыпью с таргоидсских барнаклов (+1 метааллой будет). Их там не много, но можно рестартить и они все занова.
 
Last edited:
Я правильно понял:
Пучковый лазер - Beam laser
Импульсный лазер - Burst laser
Пульсирующий лазер - Pulse laser
?
 
Почему, когда идёшь к станции на гиперкрейсе с помощником, в некоторых случаях, при сканировании кораблей, помощник вырубается, а в некоторых нет?
 
Вопрос о влиянии в системах.
Ну если с репутацией всё понятно, то тогда - на что влияет уровень влияния? Вот с Сириус у меня 100% репутация Союзная, а Влияние около 95%. Вот и чешу репу - что я буду иметь при 100% уровня Влияния в системе? Неужели стану главнее самого главного? :)
 
Вопрос о влиянии в системах.
Ну если с репутацией всё понятно, то тогда - на что влияет уровень влияния? Вот с Сириус у меня 100% репутация Союзная, а Влияние около 95%. Вот и чешу репу - что я буду иметь при 100% уровня Влияния в системе? Неужели стану главнее самого главного? :)

Может имеется ввиду влияние фракции в системе
 
Вася главный в доме - у него 95% влияния на этой территории.
И тут же: Вася уважает меня. Моя репутация у Васи 100%.
Однако я не влияю на территорию, ибо не прописан в этом доме(я не фракция)
 
Каждый раз при заходе в игру preparing shaders происходит, это как то исправить можно?
 
Каждый раз при заходе в игру preparing shaders происходит, это как то исправить можно?
Хз как сейчас, раньше в опциях убиралось.
При обновлении дров на видюху нужно включать.
А что за видюха ? На моей дохлой эта процедура очень быстрая.
 
Каждый раз при заходе в игру preparing shaders происходит, это как то исправить можно?
Настройки, Графика, ниже разворачивающегося "Экран" назначить "Подготовка шейдеров при запуске: Выкл" походу.
 
Каждый раз при заходе в игру preparing shaders происходит, это как то исправить можно?
А зачем? Игра заранее все шейдеры в память видеокарты запихивает.
А если отключить, то будет это во время игры делать и тратить на это время.
Может ФПС снизится.
 
Когда - обычно обьявляют на форуме.
Как - если ты в игре то дают сообщение что через 30 минут сервера выключат, потом ждешь пока не заработает, предварительно скачав обнову (в стиме оно само).
 
А вот модификации, которые делают инженеры, работают только на корабле, на котором прилетел к инженеру?
или они получаются 1 раз, но ставить их можно на все свои корабли?
 
"Для установки требуется наличие на корабле гаражного отсека. "
Как узнать на каких кораблях есть этот отсек, а на каких - нет?
 
А вот модификации, которые делают инженеры, работают только на корабле, на котором прилетел к инженеру?
или они получаются 1 раз, но ставить их можно на все свои корабли?

Модификация привязана не к кораблю, а к конкретному модулю (пушке, щиту, движку итд), на который ты ее сделал. Модуль, естественно, можно переставлять на другие корабли (при условии совместимости).

"Для установки требуется наличие на корабле гаражного отсека. "
Как узнать на каких кораблях есть этот отсек, а на каких - нет?

Гараж можно поставить на любой корабль. Покупается в аутфитинге, нужен слот минимум второго размера. Важно - машинка к нему не прилагается, ее нужно покупать отдельно (после установки гаража появится слот для нее). По этому же принципу работают и ангары для истребителей.
 
Top Bottom