Вопросы новичка

АСП так выглядит после 20 прыжков.

Может быть и выглядит - не знаю. Я смог такое увидеть только на первой станции в Пузыре после возвращения из круиза.
 
Может быть и выглядит - не знаю. Я смог такое увидеть только на первой станции в Пузыре после возвращения из круиза.
Ну так тебе просто не нужно было, а так мало того что по всей галактике раскиданы исследовательские базы в астероидах, так теперь еще в каждом регионе достаточно равномерно ФК висят ... ремонтируется сколько влезет.
 
Задумал опробовать полёты с джойстиком. Из начальных, дабы посмотреть а понравится ли с джоем или отправиться ему на известный сервис по избавление от ненужных вещей, по отзывам рекомендуются две позиции: Logitech Extreme 3D Pro и ThrustMaster T.Flight Stick X.
В силу сомнений в конечном исходе хочу взять с рук. Logitech предлагается за 1500, ThrustMaster за 500. В их состоянии убедиться пока не удалось, но на фото выглядят не убитыми, но не факт, что с начинкой все хорошо.
Собственно, вопрос клубу знатоков: какой опыт обращения с джоями имеется, какой из них предпочтительнее по ощущениям.
И ещё момент интересен: мышь и джой работают параллельно при подключении? То есть вот в круизе рулю я джойстиком, вываливаюсь в хазрес и целюсь мышью.
 
Все работает сразу.
Только еденицам доступна точная стрельба в режиме фаофф с джоя.
Нужно годы тренировок, и чтобы было проще в фаофф используют мышь.
И вообще про джои есть отдельная тема ...
 
какой из них предпочтительнее по ощущениям
У меня Defender Cobra M5 второй ревизии, полет отличный. Есть возможность поменять на хороший новый, пробовались два разных джоя, необходимости в замене так и не появилось. В настройках можно назначать что угодно на что угодно, даже дублировать кнопки мыши с кнопками джойстика при желании.

Вопрос к опытным обитателям Пузыря: на чем вы передвигаетесь по местным линиям для мелких хозяйственных дел? Был ДБЕ, но когда стало понятно, что большой прыжок особо не нужен, его заменил Imperial Courier. Самая большая вместимость среди самых скоростных и маневренных, все нужное влезает и носится как угорелый. А у вас какая машинка для города?
 
А у вас какая машинка для города?
Анаконда для перелетов. Фантом, если возможны заезды в мелкие хозяйства. А вообще-то авик. На одном из этих двух разведываю систему прибытия, и авик подгоняет весь флот в удобное место.
Полет на курьере к миссиям, а потом заказ доставки военного корабля на базу забыл как страшный сон.
 
Похоже, этот вопрос надо было адресовать неопытным обитателям Пузыря. У кого еще масса всяких мелких миссий, не добиты репутации с федералами /империей, инженеры открыты только самые первые, весь флот - здоровенный пустой корабль в доках и мелкий на посылках, и авик в очень далеком будущем )).
 
Похоже, этот вопрос надо было адресовать неопытным обитателям Пузыря. У кого еще масса всяких мелких миссий, не добиты репутации с федералами /империей, инженеры открыты только самые первые, весь флот - здоровенный пустой корабль в доках и мелкий на посылках, и авик в очень далеком будущем )).
Тогда скажу проще - дальность рулит. Все остальное как раз и не важно почти всегда.
....а миссии вообще не выгодно делать более 2 прыжков. Так что стоит соотносить миссия - корабль (+ перелет внутри системы).
 
Дальность рулит, это да, но речь о мелких делах в Пузыре. Например, пособирать материалы по сигналам, или за ними же сгонять на Jameson Crash Site, сырье копаю прямо в Шинрарте. Все это отвезти поменять на нужное, по дороге посканировать жирные планеты и добить наконец адмирала у федералов. Практически везде оказывается, что прыжка на 40 хватает за глаза и важнее скорость, форсаж и маневренность. Еще Eagle хорош, но в него уже не влезает все нужное.

Для дальности, само собой, Анаконда. Первая землеподобная планета на ней)

Вижу землю!
 
Last edited:
или за ними же сгонять на Jameson Crash Site
...Анаконда :) Вообще тупо для всех перелетов, кроме посадок на мелкие станции. Для перевозки грузов и войны - отдельные корабли, без авика их луче держать на любимых станциях (и это не джемесон), где, скажем от станции до пиратов 5с лету и + на станции обмен материалов - вот там держим боевика.
 
У меня еще нет боевика. Есть только корявые понты .

Еще вопрос появился. Открыты профессор Палин и Хлоя Седеси. Инженерят они одно и то же, материал для знакомства просят один и тот же. Они с кем-то разным потом знакомят или просто дублируют друг друга? Гугл старые ссылки выдал, может поменялось что.
 
Last edited:
Они с кем-то разным потом знакомят или просто дублируют друг друга? Гугл старые ссылки выдал, может поменялось что.
Они уже ни с кем не знакомят.
Зачем гугл если инара есть.
 
Если зайти на оф. сайт Элиты в раздел новостей то там видно вот это :
Я повсякому пытался открыть это в переводе на русском, не получается :( И регался и т.д.

Но если зайти в лаунчер и там нажать на эту же новость то видно :

Кто знает, можно ли как то получать новости с сайта на русском не через лаунчер ?

P.S. Кстати если это ввод в Одисею пожирателей из Святлечка то есть надежда что модельки их скафандров будут другие.
 
Last edited:
Кто знает, можно ли как то получать новости с сайта на русском не через лаунчер ?

А чем не устраивает возможность слушать новости ГалНет прямо в игре на русском?
 
Top Bottom