Перехваты в Варпе

любые встречи
Этот фит напомнил мне анекдот.

Женщину спрашивают, какова вероятность встретить динозавра, выйдя на улицу.
— Пятьдесят процентов.
— ??
— Ну, или встречу, или не встречу.
 
Ну, или встречу, или не встречу.
Так и есть. :)
Во будет обидно если встретишь, а из всего барахла только ксеносканер.
Специально всё собрано на такие случаи. Есть Фантом, главный исследователь, на что посерьёзнее другие корабли. Захочется полетать в новых каньонах Одиссеи на истребителе, есть киллбэк, и т.д.
В общем полный фарш, вип-исследования 😁
 
Брехаешь ты всё. Много нового увидел, и теперь будешь делать вид что так и было. 😋
Да ну... Чего тут нового-то:
Троллинг - не ново уже давно.
Жирный троллинг - тем более не ново.
Троллинг в стиле "все глупый кроме я" - так это вообще кругом и повсеместно, так что тем более не ново.
Картинки какие-то там - много таких видел, только в них вообще ничё не понимаю, а свою прифотошопил.
;)
А нет, да, есть новое, доселе невиданное - картинка как работает автостыковщик.:unsure:
 
Троллинг в стиле "все глупый кроме я" - так это вообще кругом и повсеместно, так что тем более не ново.
Так я смотрю у вас тут вообще ничего нового, закостенелые шаблоны 5-ти летней давности. 😁
Я тут вам новое рассказываю, хотя был бы совсем не против если бы мне кто-нибудь что то новое рассказал по игре, чего я не знаю.
Та же Анаконда считалась исследователем полтора года назад, прикинь сколько времени прошло. А считалась она таковой потому как имела самый большой прыжок, и допрыгнуть могла туда, куда другие допрыгнуть не могли, и при этом была масса систем куда и она допрыгнуть не могла. Ныне в этом составить конкуренцию флотоносцу она не может даже через нейтронку, притом что нейтронки есть далеко не везде. Посему сегодня топовый исследователь, это флотоносец. А уж то что в него можно напихать всё, и даже больше, делает Анаконду вообще маршрутной таксишкой, ну либо фановым корабликом. Сегодня исследовательским кораблям прыжок не нужен, и фитить его не надо ставить тот же АПР, или ремонтные дроны, мучится чем пожертвовать ради прыжка и т.п. Сегодня исследовательскому кораблю главное жирный корпус и щиты, что бы где нибудь ваншотно не убиться, и долететь до авика на котором весь спектр услуг. Сканеры только натыкать, основные исследовательские, и всё. Прикинь как времена изменились пока вы тут тухните? 😁
 
Last edited:
А ему то это зачем? Троллишь то как раз ты, что чушь то городить. Летишь на фантоме, если нет каких то модулей при встрече с чем нибудь, вызываешь флотоносец к себе в систему, там ещё 4-ре корабля зафичены под разные нужды, всё.
Я смотрю тебе нравится когда ты пишешь ложь, тебе потом доказывают что это ложь а ты продолжаешь.

Ладно поехали по пунктам, отвечай тоже по ним :
1. ФК не корабль ?
2. Тебе нужно забить ФК тритием, до этого ?
3. Я не помню сколько там ФК прыгает с полным баком, попробуй его вызвать если этот предел превышен ?
4. Почему именно ФК а не самому слетать за модулем до Шинки ?
5. Ты нашел, не понятный корабль поколений который явно упрыгает через 5-10 минут.
6. И желаю ознакомится с механикой инстантов в игре, когда ты дождешься свой ФК, потом залезешь в него, ты уверен что вылезешь в этот же инстант ?
 
Last edited:
Сегодня исследовательским кораблям прыжок не нужен, и фитить его не надо ставить тот же АПР, или ремонтные дроны, мучится чем пожертвовать ради прыжка и т.п.
Так в этом же заключалась львиная доля фишки исследований.. Пилот, на картонном кораблике, бдительность, аккуратность, расчеты топлива, "а хватит ли, если так?", нахождение где-то в дальних е*енях БЕЗ взаимодействия с сервисами - ну, какой-то даже челлендж, можно сказать. Хоть это и работа со статикой. Ролплей так и шпарит.
Ясен пень, что проще всего вместо исследовательского корабля использовать весь гараж, но та самая "атмосферность", имхо, проседает. С авиком, считай, не в исследование усвистел, а так, вселенную относительно себя подвигал N раз, и всё - из подъезда вышел, на лавочку присел, травинки пересчитал и обратно в комфорт и безопасность.
В чем фишка-то? Челленджа нет, разминки для ума нет, чего-то вот прям уникального давно не находится, сами механики исследований - простейшая рутина.. Денег - относительно иных способов заработка тоже нет. Отметиться первооткрывателем и картографом - невелико достижение, любой, кто хотя бы до стражей слетал, наверняка где-то да отметился по дороге. POI в принципе известны, и их на самом деле мало. 0.1% изученной пилотами галактики, в принципе, их фактически все охватывает, остальное - генерация из списка. Что остается-то, можешь объяснить?) Ты ж роль отыгрываешь, говорил, так неужели нравится роль исследователя сводить к самому мизеру, комфортному и безопасному, чему-то навроде прогулки до ближайшего пивного ларька? :unsure:

Подозреваю, что тебе ставили Анаконду в пример как лучший исследователь примерно поэтому: речь шла об исследовательском корабле, а не всём флоте разом.
 
Я смотрю тебе нравится когда ты пишешь ложь, тебе потом доказывают что это ложь а ты продолжаешь.

Ладно поехали по пунктам, отвечай тоже по ним :
1. ФК не корабль ?
2. Тебе нужно забить ФК тритием, до этого ?
3. Я не помню сколько там ФК прыгает с полным баком, попробуй его вызвать если этот предел превышен ?
4. Почему именно ФК а не самому слетать за модулем до Шинки ?
5. Ты нашел, не понятный корабль поколений который явно упрыгает через 5-10 минут.
6. И желаю ознакомится с механикой инстантов в игре, когда ты дождешься свой ФК, потом залезешь в него, ты уверен что вылезешь в этот же инстант ?
Не понял к чему это, причём здесь исследования, глупость какая то, но постораюсь удовлетворить твоё любопытство. )

1. Нет.
2. Нужно, хоть и не обязательно, я его забиваю на 20 тыс тонн в резерв для полётов в пустых секторах, куда Анаконде дорога вообще заказана, как и любому кораблю.
В Пузыре тритий проще купить, чем накопать, там его малый процент в астероидах. За Пузырём есть кольца где его очень много, можно туда слетать заправится если есть желание. А в целом за Пузырём его в среднем всегда больше, и набрать его не проблема, для этого у меня тайп зашахтёрен. Просто его весь лучше не растрачивать что бы потом много не копать. Потратил два бака, остановился на стоянку накопал 2-3 Тайпа. И атмосферность, и разнообразие.
3. А что мешает открыть карту в авике, посмотреть предел его прыжка, и поставить там метку?
4. Зачем в Пузыре авик, как собственно и Анаконда? Есть масса других кораблей для перемещения в нём, тот же ДБЕ, Питон, да тот же Тайп-9 даже. На станцию можно переместить корабли и модули.
5. Это про что?
6. Это вообще не понятно. Это вообще как, тебе как такое в голову пришло? )))
Авик это твой корабль, он всегда прилетает в твой инст. Хотя погоди, он вообще во всех инстах и режимах виден, работает как станция в этом плане.

но та самая "атмосферность", имхо, проседает.
Да нифига не проседает, наоборот. Авик позволяет заниматься глубокими исследованиями. Расстояние между скоплениями 20-25 св.л. Вчера возил грузы на дистанцию 28.40 св.л, на такую дистанцию ценники на станциях уже не определяются, это уже разные скопления. Для смены скоплений хватает 30 св.л, с таким прыжком будешь попадать практически в каждое скопление, с прыжком 40 лет будешь уже пропускать одно скопление, с прыжком 70 лет будешь пропускать 2-3 скопления. Я поэтому и думал качать 30 или 40, но тут ещё накладывается то, что с вбросом в фсд при прыжке 40 св.л прыжок составляет 80 св.л. и что бы авик в таких ситуациях не гонять в пустую, когда будут системы на 60-70 св.л. я сделал прыжок 40 лет.
С глубокими исследованиями ты прилетаешь к авику через неделю, а то и две, с воплями дом милый дом наконец то. 😁
Плюс обслуживание, заправка его, добавляет своих хлопот и атмосферы, а уж полёты в пустых секторах, где скоплений практически нет, и системы расположены редко, это вообще отдельная тема. Там никто никогда не ступал, ибо не мог. :)

что тебе ставили Анаконду в пример как лучший исследователь примерно поэтому: речь шла об исследовательском корабле,
Я уже написал, лучшей она считалась из-за прыжка, сегодня далеко не лучшая, потому как у неё сегодня далеко не самый дальний прыжок, и попасть туда, куда попадает авик, она и близко не в состоянии. Посему это уже не исследователь.
 
Last edited:
Я уже написал, лучшей она считалась из-за прыжка, сегодня далеко не лучшая, потому как у неё сегодня далеко не самый дальний прыжок, и попасть туда, куда попадает авик, она и близко не в состоянии. Посему это уже не исследователь.
Блин, неужели непонятно написал.
Авик - не корабль. Авик - гараж. Некорректно их ставить в один ряд. "-Какое лучшее мясо? -Мясной магазин!" - вот примерно так это выглядит. И хоть поспорить сложно, но это не ответ на поставленный вопрос :D
Посему, если речь идет (а она шла об этом) о лучшем исследовательском корабле, ответ - Анаконда. Причины - да, топовый прыжок среди кораблей, а точнее - топовый прыжок среди больших кораблей, а это в свою очередь позволяло (да и сейчас позволяет) упихать туда все необходимые для исследований модули.
Это из той же серии, что лучший грузовик - Каттер. Не лучший конкретно для тебя, из-за тобой же наложенных на себя ограничений (в державы не вступаю, ранги не качаю и т.п.), а объективно лучший, по характеристикам, из всего арсенала кораблей, представленных в игре в целом. Грубо говоря - то, что ты его не можешь купить, не делает его хуже (и тем более хуже Т9).

Есть такая идея (правильная по своей сути) - каждый играет в свою Элиту. Со своими предпочтениями, условностями и тараканами. Мне вообще казалось (да и кажется) диким, что из Конды делают дырявое исследовательское корыто - очевидно же, крутой боевой корабль. Да и Каттер как грузовик - ну ё-моё, ребята, 8й щит (топовый в игре), дамаг лишь немного ниже конды, огромная для такая бегемота скорость - очевидно же, крутой боевой корабль №2.
Но при всём при этом, объективно, из кораблей - исследователя круче конды, грузовика круче каттера - не собрать. И это приходится признать, сравнивая характеристики. Можно - не соглашаясь в душе, негодуя или споря, но фактов личное отношение к ним не меняет. Как и тот, впрочем, что исследования на авике действительно позволят залезть туда, куда никак иначе не попасть. И с этим тоже никто спорить не будет.
 
Last edited:
Авик - не корабль. Авик - гараж.
Точнее самоходная станция. :)

Посему, если речь идет (а она шла об этом) о лучшем исследовательском корабле, ответ - Анаконда.
А так ты формально придираешься, тогда тоже флотоносец, т.к по лору это корабль-носитель.. корабль.
Так что и формально авик лучший исследовательский корабль. :)

Это из той же серии, что лучший грузовик - Каттер.
В целом да, шаблоны, я же и сказал. 😁
Потому как в игре всё давно уже поменялось. Вчера за вечер, два Тайп-9, один АПС, и один Питон.

каждый играет в свою Элиту.
Так то оно так,. но, конкретно по ситуации, это был последний аргумент в пользу Анаконды? 😁
 
Точнее самоходная станция. :)


А так ты формально придираешься, тогда тоже флотоносец, т.к по лору это корабль-носитель.. корабль.
Так что и формально авик лучший исследовательский корабль. :)


В целом да, шаблоны, я же и сказал. 😁
Потому как в игре всё давно уже поменялось. Вчера за вечер, два Тайп-9, один АПС, и один Питон.


Так то оно так,. но, конкретно по ситуации, это был последний аргумент в пользу Анаконды? 😁
Ну, раз мы про формальности заговорили - то авик - fleet carrier, а не ship. ;)
И авик сам по себе - не исследователь никоим образом, это мобильный гараж для кораблей (в том числе и исследовательских, но необязательно)

2х2=4 - тоже шаблон, получается.
Мы уже сравнивали характеристики твоего Т9 и Каттера, Т9 проигрывает по каждой. К-а-ж-д-о-й.
Чтоб освежить воспоминания:
Твой тайп-9:
1. Прыжок при загрузке - 29.
2. Скорость/форсаж - 209/322
3. Груз - 704т
Каттер - жертвуем отсеком на 32тонны, ставим туда fsd-ускоритель, получаем:
1. Прыжок при загрузке - 34.
2. Скорость/форсаж - 335/537
3. Груз - 728т

Единственным твоим аргументом было то, что Каттер сложнее получить (см. про ранги, державы). Заметь, самый лучший не всегда равно "самый популярный" или "лучший за свои деньги". Это разные вещи.

По Анаконде - у меня да. Прыжок + большой набор слотов, и аналогов среди других кораблей я не знаю.
 
Last edited:
то авик - fleet carrier, а не ship.
fleet carrier is a Capital Ship ;)

не исследователь никоим образом
Исследователь, из-за прыжка. Сам то он исследованиями не замается естественно, не по статусу ему в поле ползать, он просто подвозит исследователя в нужную точку, с самым дальним прыжком, а ползать в поле дальше можно на чём угодно, хоть на Сайдвиндере. :)

Прыжок + большой набор слотов, и аналогов среди других кораблей я не знаю.
Прыжка у неё нет, для исследований, слоты ныне и нафиг не нужны, показывал своего Фантома, главное что бы их хватало на сканер и исследовательских дронов.
Не знаешь, наверно потому что ты в авик не смог, или не захотел. Знаю на ютубе такого Киселя, он принципиально авик не хочет. 😁
Это называется - консерватизм. Только прогресс то не остановить. 😁
 
fleet carrier is a Capital Ship
Ну и кто у нас тут формальничает?)

Впрочем, сошлись на этом и то хорошо:
Сам то он исследованиями не замается естественно, не по статусу ему в поле ползать, он просто подвозит исследователя в нужную точку
Таксист, который подвозит ученого на работу - не стал из-за этого ученым. Поэтому авик - не исследователь.


Не знаешь, наверно потому что ты в авик не смог, или не захотел.

 
Тогда вообще не понятно в чём причина такой упёртости, ведь даже в игре написано что для исследователя важен прыжок, что бы можно было дотянуться до дальних систем. Сегодня до дальних систем дотягивается только авик, и больше никто. Раньше такой была Анаконда. Король умер, да здравствует новый король. :)
 
Last edited:
Тогда вообще не понятно в чём причина такой упёртости, ведь даже в игре написано что для исследователя важен прыжок, что бы можно было дотянуться до дальних систем. Сегодня до дальних систем дотягивается только авик, и больше никто. Раньше такой была Анаконда. Король умер, да здравствует новый король. :)
исследования на авике действительно позволят залезть туда, куда никак иначе не попасть. И с этим тоже никто спорить не будет.
Исследования всем выводком на авике - лишь один из возможных вариантов. Если цель - именно те системы, до которых ранее было не допрыгнуть. Только исследователи (даже те, у которых есть авик) необязательно летят именно в них. 0.1% открыт - 99.9 осталось. И если цель путешествия не именно те труднодоступные места, куда только на авике дорога, то многие предпочитают лететь своим ходом, на корабле, а не на носителе. Особенно, если это на другом конце галактики - и долетят они туда быстрее, и ощущений получат, пожалуй поболе, и отвлекаться на тритий не нужно будет.
Может еще какие-то причины - это надо у профессиональных бродяг спрашивать. Не у меня. Я своё, пожалуй, отлетал, отсмотрел, отсканил, видами полюбовался, на планетки, находящиеся в короне звезды садился, да и хватит пока. Чего-либо экстра-уникального в оставшейся галактике один черт нет. Надеюсь, что в Одиссее добавят не только сотню-другую кактусов посканить, при прочих равных)
 
Исследования всем выводком на авике - лишь один из возможных вариантов.
:ROFLMAO:
Вот раньше были такие же батлы, Анаконда vs Фантом, с теми же самыми аргументами. Ныне батл Авик vs Анаконда, только вот Анаконда ныне на месте Фантома. :ROFLMAO:
Я вот и говорю, времена то изменились. )
Нет, в игре чётко сказано, тот исследователь, кто летает далеко, и больше никто. Всё остальное отыгрышь и своя игра.
То что он сам не сканит системы, это вообще не аргумент. Корабли точно так же СРВ подвозят на планеты, сам он туда попасть не может. В Одиссее вообще авик, корабли, СРВ, будут ноги везде возить, ноги тоже не исследователь что ли? 😁
Это просто попытка оправдать свой выбор, а вот объективно всё всем ясно. ;)

Особенно, если это на другом конце галактики - и долетят они туда быстрее, и ощущений получат, пожалуй поболе, и отвлекаться на тритий не нужно будет.
Это как раз и есть аркада, бегство от трудностей. Побыстрее, нифига не найти, и потом ныть.

Я своё, пожалуй, отлетал, отсмотрел, отсканил, видами полюбовался, на планетки, находящиеся в короне звезды садился, да и хватит пока. Чего-либо экстра-уникального в оставшейся галактике один черт нет.
Тю, сдался.. не исследователь ты значит. 😙
Дедушка Брабен говорит что есть, плохо искал.
Тут как в реальной жизни, готовишься к этим экспедициям, гриндишь жопа горит, кредиты вбухиваешь, и прям вообще не факт что хоть что-то найдёшь. В жизни так же, тех кто что то нашёл - единицы, а тех кто пытался - миллионы. :)
 
Это из той же серии, что лучший грузовик - Каттер. Не лучший конкретно для тебя, из-за тобой же наложенных на себя ограничений (в державы не вступаю, ранги не качаю и т.п.), а объективно лучший, по характеристикам, из всего арсенала кораблей, представленных в игре в целом. Грубо говоря - то, что ты его не можешь купить, не делает его хуже (и тем более хуже Т9).
К сожалению, я ушел с данной нити разговора - пять миллиардов за фарм Кобры Джемисона на дороге не валяются, а после сеанса обмена-сдачи материалов спорить уже как-то не хочется. Хочется залиться водярой по брови. Ну да ладно.

К сожалению, наш оппонент "родился" после 3.0, поэтому эпоха RNJesusа ему неведома. Ну да ничего, щас просветим. Тем более, что он не горит желанием покупать Катер и открывать данный милый факт самостоятельно.

Итак, Курбан, я тебя обрадую - в одной детали ты прав. Если считать чисто по грузоподъемности с минимальным щитом, то Т9, как это ни покажется странным, обгоняет Катер. Т9 - 758 тонн, Катер - 730 тонн (При этом без щита Катер берет больше, но речь сейчас не об этом). Все потому, что на Катер сегодня(ключевое слово!!!) нельзя поставить пятый щит. Никак. Вообще. От слова "совсем".
Как я (и многие старики) его поставили? До патча 3.0 это было возможно - при помощи кучи материалов, удачи и такой-то матери можно было выбить роскошную вторичку на повышение оптимальной массы щита. Оная сравнивается с массой голого корпуса и как раз и определяет, можно ли поставить щит на корабль.
Патч 3.0 эту вторичку убил. В скором времени "типа взамен" Т9 получил дополнительный восьмой отсек. Честный обмен, да.
Подобные Катера пользовались (и пользуются) большим уважением у любителей ЦГ и поверплейщиков, особенно тех, что летают в опене. Вполне можно было сделать фит (обычно на основе пятой призмы), который мог пережить нападение ганкеров и\или пилотов вражьих сил. А то и напинать им в ответ.
Другая крайность - сверхлегкая 5D ELPSка, чисто для защиты от удара дебильным хвостиком об шлюз станции. У меня как раз такой. В сочетании с 8А грязным движком, дистрибутором с пермабустом (достаточно 6А) и иными облегчениями выходит, как я как-то сказал, "Камаз с движком от МиГ-29".
Сегодня подобные машины - артефакты прошлой эпохи. Новичок может получить их только одним способом - выкупить аккаунт. Владельцы таких Катеров (а точнее говоря, щитов) весьма их ценят и берегут, и на предложения посмотреть на Т9 реагируют в стиле "ты неадекват, что ли?"

Проблема в том, Курбан, что ты не прав вообще во всем остальном. Даже с меньшим на 28 тонн трюмом Катер - все равно лучше Т9 во всем. Потому что это, блин, Катер.
 
Last edited:
Новичок может получить их только одним способом - выкупить аккаунт. Владельцы таких Катеров
Это скрытая реклама? 😁
Спасибо за рассказ, но покупать я его всё равно не буду, он мне не нужен. Я уже говорил, оно может и так, да вот только в игре, в оупене, это прям совсем не так. Там правит бал Тайп-9, и мне по большому счёту то без разницы лучше или хуже, я не торговец, я исследователь.
А уж с эксклюзивностью такая же фигня, как и с Коброй МК4. Кому это интересно, если его взять негде. Ну урвали там эти Каттеры некоторое, ну и молодцы, есть у вас этот эксклюзив. Другим игрокам то что с этого? Если бы в игре это было не так с Тайп-9, тогда бы можно было говорить что это чисто моя шиза с отыгрышем, а если основная масса игроков выбирает этот Тайп, а не Каттер, то наверно на это есть причина? И не такой уж он и лучший получается.
 
Top Bottom