Перехваты в Варпе

Можно сразу лететь в ту систему, где будет пират, и тогда будет всё что ты описал. А можно поиграться в Штирлица, повстречатся с нужными людьми, и тогда по прилёту в систему где сидит этот пират, он тебя сам из круиза выдернет прям сразу возле звезды
Это разный подвид миссий на пирата. Иногда сразу сообщается, где цель, и по прилету ее можно сразу нащупать FSS'ом. Иногда - прямо в миссии прописано, что надо слетать туда-то и встретиться со связным. Тогда целевую систему тебе сообщит уже связной, миссия обновится, и по прилету в систему будет всё то же самое.
Обычные миссионные пираты - да, и перехватывают, и в обычный спейс к тебе вываливаются. Либо сразу, либо чуть позже. Но также если лень ждать - можешь лететь на их сигнал, там они ТОЖЕ окажутся.
Не перехватывают тебя и не выпрыгивают сами - те пираты, которые даются по миссиям для крыла. Ну, где проинженеренные ФДЛы (или Питоны, тоже стали появляться) с 2-3 корабликами сопровождения.
 
Тогда целевую систему тебе сообщит уже связной, миссия обновится, и по прилету в систему будет всё то же самое.
Не знаю, по такой миссии меня всегда пираты сами выдёргивали. Их бывает и не один такой связной, а когда сам летишь в систему тогда да, сам и ищи, и эту систему сразу помечают на карте, а где связные находятся надо самому читать в какой системе в сообщении, они потом обновляются если связных несколько.
 
Не знаю, по такой миссии меня всегда пираты сами выдёргивали. Их бывает и не один такой связной, а когда сам летишь в систему тогда да, сам и ищи, и эту систему сразу помечают на карте, а где связные находятся надо самому читать в какой системе в сообщении, они потом обновляются если связных несколько.
Для звена бери, там тебе самому нужно дергать.
 
Там нужен будет уже неплохой кораблик. На абы чём не прокатит.
Ну так мы ранги осиляли для чего ? Если бы не корабли за ранги, зачем они еще нужны были.
Основная роль в Элите - ты наемник, делаешь то что тебе выгодно интересно на данный момент.
 
Ну так мы ранги осиляли для чего ? Если бы не корабли за ранги, зачем они еще нужны были.
Основная роль в Элите - ты наемник, делаешь то что тебе выгодно интересно на данный момент.
Погоди, причем тут ранги? Крыльевые миссии на таких пиратов можно делать почти на чем угодно, в разумных пределах, правильно зафиченном и должным образом заинженеренном. Я обычно на подобное вылетаю на крайте или анаконде (крайт даже удобнее, т.к. там двухпоточник)
 
Last edited:
Единственно что точно, подсчет "пролетавших" обновляется с обновой сервера через сутки, как и политика. А вот кто считается, не понятно.
В своем стиле - "я знаю точно". Нифига ты не знаешь. Хотя сейчас завернешь про шаблоны и стереотипы 😆
Каждый час обновляется инфо. Можно дождаться после стыковки свой прыжок в статистике.
Естесственно игроки считаются, галактика едина для всех платформ. Неписи по галактике без игрока не шастают.
 
Непись не считается этим счетчиком. Тем более она не прыгает, а просто появляется в твоем инстансе
К слову, инара и прочие считают трафик при установленном ПО. Т.е. часть игроков, у которых оно есть и запущено при полетах
 
У меня был только я когда я тесты ставил в тихих системах. Мне и нужно было без помех
 
Погоди, причем тут ранги? Крыльевые миссии на таких пиратов можно делать почти на чем угодно, в разумных пределах, правильно зафиченном и должным образом заинженеренном. Я обычно на подобное вылетаю на крайте или анаконде (крайт даже удобнее, т.к. там двухпоточник)
Чем выше ранг (и репутация у местных минорок), тем выше шанс получить вкусную миссию для элиты.
А вот кстати - с повышением выплат они в винг-убийства ККК вернули, или так и остались эти чахоточные ФДЛы?
 
Совсем не особенный. И не первый и не единственный, кто такие проверки делает.
Свои системы не напишу, но был на краю за территорией Грома. Пришлось поискать, чтобы не залетали туда ПП и БГС игроки.
Сейчас все меньше систем без минорок игроков, вводят постоянно. Однако много заброшенных - наигрались
ЗЫ: Если никого не было сутки в системе, то в новостях вообще нет этой статистики. Если успел стыковаться до того как обновилось
 
Last edited:
Чем выше ранг (и репутация у местных минорок), тем выше шанс получить вкусную миссию для элиты.
А вот кстати - с повышением выплат они в винг-убийства ККК вернули, или так и остались эти чахоточные ФДЛы?
По их мнению ФДЛ типа сложнее убить, в принципе как НПЦ то да, причем более половина сложность это из того что утекает если что.
 
Погоди, причем тут ранги? Крыльевые миссии на таких пиратов можно делать почти на чем угодно, в разумных пределах, правильно зафиченном и должным образом заинженеренном. Я обычно на подобное вылетаю на крайте или анаконде (крайт даже удобнее, т.к. там двухпоточник)
ну я эти штуки на корвете делаю. Так как предпочитаю убить всех 4х, собрать с них лут и чтобы не очень долго возиться. Причем как правило на обратном полете для сдачи миски в Шинке какой нибудь ганкер привяжется ...
 
А вот кстати - с повышением выплат они в винг-убийства ККК вернули, или так и остались эти чахоточные ФДЛы?
ККК не попадались (впрочем, я с начала альфы из альфы носа почти и не высовывал). Вероятно, нет. Да и, пожалуй, соглашусь с Сержом - ККК в таких миссиях убивать было бы наверняка даже проще, чем ФДЛки (или питоны - их добавили). Ради такого не грех и торпеды зарядить.
Зато в зонах конфликта стали попадаться Каттеры, под управлением ботов. Никогда раньше не видел. Клипперы - пожалуйста, каттеры - ни разу. Впервые столкнулся, кажется, во время ЦГ, когда Империя с марлинистами дралась за систему. Честно говоря, даже не знаю - встречаются ли они сейчас или это было разовое, "ивентовое" событие - мол, Империя расчехлила НЗ и решила поиграть мускулами.
 
Last edited:
По их мнению ФДЛ типа сложнее убить, в принципе как НПЦ то да, причем более половина сложность это из того что утекает если что.
Как обычно, они не играют в свою игру...

ФДЛ этот убивается на моем Корвете примерно с такой же скоростью и сложностью, что и ФДЛы в РЕСах. Ну разве что чуток дольше щит пилить, да и то не всегда. А вот ККК, особенно Катер, было убить куда как сложнее, там был квази-ПВПшный уровень ХП, куча банок и на пару больше эскортов (зачастую тоже довольно злых). Я даже собрал спец-Т10 со скорострельными дробовиками под это дело - встреча, буст, таран, долбеж по кнопке стрельбы, оперативно свалить от эскортов (по ним дробовики были бесполезны).

Я так никогда и не понял, почему их (ККК) вырезали из винг-убийств в 3.1. Это были едва ли не самые веселые боевые миссии.
 
Зато в зонах конфликта стали попадаться Каттеры, под управлением ботов. Никогда раньше не видел. Клипперы - пожалуйста, каттеры - ни разу. Впервые столкнулся, кажется, во время ЦГ, когда Империя с марлинистами дралась за систему. Честно говоря, даже не знаю - встречаются ли они сейчас или это было разовое, "ивентовое" событие - мол, Империя расчехлила НЗ и решила поиграть мускулами.
Они в имперских варзонах встречаются еще начиная с 2.0. Как кстати и Корветы в федеральных.
 
Last edited:
Top Bottom