Вопросы новичка

Если движки с фиксированным потреблением в 5 мвт жрут 50% мощи у 10-мвт установки и 25% мощи у 20-мвт установки, то откуда у него иная математика-то?
Вот и расскажите откуда у вас такая странная математика.
29.99 - 32% = 9.59
19.66 - 51% = 10.02
31.20 - 28% = 8.73%. (8.77) Только у Фантома ваша гипотеза более мение совпадает. Но:
выпущено:
22.11
16.37
25.17
И тут ваша гипотеза не совпадает от слова совсем. Вы чему вообще в школе учились?
Тут чего не коснись, либо математика, либо физика, либо астрономия, и чутка програмирования.. а у вас даже курс школьной программы в голове не отложился от слова совсем, и ещё чего то спорят. Вот вам только то и остаётся, что кривляться аки те обезьяны. Это же тихий ужос просто, уму не постижимо, 5 человек сидят усираются своей полной безграмотностью. Во времена.
 
Всем привет.
Занимаюсь исследованиями всякими. Залетел далеко, сканирую цветочки, грибы и плесень.
Часто попадаются одни и те-же объекты, но в разных системах. Они идут в зачет и считаются уникальными типа планета+биологический образец или нет?
Следует искать дополнительные 2 образца таких объектов для полного сканирования или бросать после первого, если знаешь что у тебя уже есть с таким названием?
 
скрины есть, чтобы разобрать этот поток мысли? скрин нижней части в фитинге на станции и скрин правого меню.
а то пока это пустобрехство.
суммарное потребление модулей может превышать 100% (т.е. мощность, выдаваемую реактором), для этого и существуют приоритеты. когда активируются, например, оружейные модули, отключаются другие модули с более низким приоритетом.
 
скрины есть, чтобы разобрать этот поток мысли? скрин нижней части в фитинге на станции и скрин правого меню.
а то пока это пустобрехство.
Скрин на прошлой странице, и пустобрёхство пока что у вас.
Я тебя ещё больше огорошу, закинул назад ускоритель, ожидаемое вауу.. волшебство не иначе. 😁
Снимок экрана (67).jpg
Расход мегаватов повысился, при той же самой силовой. Чудеса.
 
Всем привет.
Занимаюсь исследованиями всякими. Залетел далеко, сканирую цветочки, грибы и плесень.
Часто попадаются одни и те-же объекты, но в разных системах. Они идут в зачет и считаются уникальными типа планета+биологический образец или нет?
Следует искать дополнительные 2 образца таких объектов для полного сканирования или бросать после первого, если знаешь что у тебя уже есть с таким названием?
Да, считаются. И за них деньги положены. И если память не подводит, то при условии что на планете никто не собирал и не сдавал образцы будет будет двойная награда за первооткрывательство.
 
Скрин на прошлой странице, и пустобрёхство пока что у вас.
Я тебя ещё больше огорошу, закинул назад ускоритель, ожидаемое вауу.. волшебство не иначе. 😁
Ты давай не верти хвостом. Скрины дла каждого корабля с вкладкой "модули" + страницы с мощностью силовой и потреблением модуля (в данном случае двигло).

Расход мегаватов повысился, при той же самой силовой. Чудеса.
Ты реально тролль, либо реально болен.
Как всегда не туда, не то и не о том...
Если у тебя в квартире суммарное потребление на данный момент 10кВт, то включив в розетку ещё один прибор, ЕСЕСТВЕННО расход кВт повысится на потребление этого прибора. Тут тоже самое.
Ну же, ну подтяни школьную программу, а то ты всё нам про неё талдычишь, а всё потому, что сам не осилил.
И послушай совета, сходи всё же к доктору. Нарциссическое расстройство личности, когда окружающие не ведутся и не подстраиваются под нарцисса, может привести к летальному исходу (самоликвидации). Сходи к доктору, не тяни - дело серьёзное.

П.С. Ну ты это... так... подлечись чуток, не до конца, оставь немного "гениальности" ;) А то кто ж тогда нас тут развлекать будет.
 
Last edited:
. Скрины дла каждого корабля с вкладкой "модули" + страницы с мощностью силовой и потреблением модуля (в данном случае двигло).
На прошлой странице все скрины, по трём кораблям. Фантома только нет, но он к этому отношения не имеет его сравнивать не с чем.

Если у тебя в квартире суммарное потребление на данный момент 10кВт, то включив в розетку ещё один прибор, ЕСЕСТВЕННО расход кВт повысится на потребление этого прибора.
Откуда повысится? От щитка? От трансформатора? От распределительной станции? От ОРУ? От ГЭС? Откуда оно повысится, с какого конкретного места?
Ой бяда.

У ускорителя указанны характеристики модуля. Расход 1.65Мвт на модуль.
Берём вашу теорию: 19,66+1.65=21.31. Ваще дичь ты не находишь?
Плюсуем к выпущенному: 16.37+1.65=18.02. Всё чётко как в аптеке, вплоть до сотой. Математика вообще наука точная, в ней не бывает условностей и допущений.
То бишь, в той строке, и суммарный показатель силовой, указывает характеристики модулей, сколько потребляют модули.
Идём опять к процентам, ускоритель потребляет 8%:
Снимок экрана (68).jpg
Берём вашу теорию: 19.66-8%= 1.57. Опять дичь.
Берём выпущенное: 18.02-8%=1.44. И снова дичь.
Цифры не бьются ни так ни этак.
В таком случае что там за проценты указанны? Вот с сим вопросом и оставляю вас наедине,. развлекайтесь. ;)
 
На прошлой странице все скрины, по трём кораблям. Фантома только нет, но он к этому отношения не имеет его сравнивать не с чем.


Откуда повысится? От щитка? От трансформатора? От распределительной станции? От ОРУ? От ГЭС? Откуда оно повысится, с какого конкретного места?
Ой бяда.

У ускорителя указанны характеристики модуля. Расход 1.65Мвт на модуль.
Берём вашу теорию: 19,66+1.65=21.31. Ваще дичь ты не находишь?
Плюсуем к выпущенному: 16.37+1.65=18.02. Всё чётко как в аптеке, вплоть до сотой. Математика вообще наука точная, в ней не бывает условностей и допущений.
То бишь, в той строке, и суммарный показатель силовой, указывает характеристики модулей, сколько потребляют модули.
Идём опять к процентам, ускоритель потребляет 8%:
Берём вашу теорию: 19.66-8%= 1.57. Опять дичь.
Берём выпущенное: 18.02-8%=1.44. И снова дичь.
Цифры не бьются ни так ни этак.
В таком случае что там за проценты указанны? Вот с сим вопросом и оставляю вас наедине,. развлекайтесь. ;)

твой поток мыслей вообще анрил понять.
по твоему скрину - выходная мощность силовой - 19,66 МВт. потребление ускорителя FSD - 1,65 МВт.
1,65/19,66*100=8,39%.
округляется до целых - 8%, как и показано.
все соотношения только (и только) по отношению к максимальной выработке силовой.

и при чем тут наша теория, которая совпадает с практикой, к тому, что ты написал?
почему ты 1.65 приплюсовываешь к 19.66?
силовая как выдавала 19.66 так и выдает, неважно, стоит этот модуль стражей или нет.

еще раз попробуй оспорить со скринами:
Предположим:
есть общая мощность силовой, предположим, она равна 20 МВт.
у тебя есть оборудование, в том числе оружие.
Оборудование потребляет 25 МВт, оружие потребляет при этом из них аж 10 Мвт.
Соответственно, если ты выпускаешь оружие, у тебя идет перерасход на 25%, и чтобы оружие работало, тебе надо отключить часть остального оборудования, чтобы суммарно не потреблялось больше 100%
Но: проценты потребления не зависят от того, отключен модуль или нет, показывает лишь его удельную часть в потреблении всего оборудования. Что ты выпускай гнезда, что не выпускай, суммарно все равно будет 125%

и эти проценты не высчитываются исходя из установленных модулей, они высчитываются ТОЛЬКО относительно силовой - сколько в % от силовой потребляет этот конкретный отдельно взятый модуль.
 
Last edited:
округляется до целых - 8%, как и показано.
С какого перепугу оно должно округлятся? :ROFLMAO:
Специально пример привёл, в игре ничего не округляется, всё считается точно вплоть до сотых. Да и вообще с какого перепугу цифры должны округлятся, ещё и в играх, ваще первый раз такое слышу за весь игровой стаж. 😁
 
После слов, скажем, Пепелаца:
Вы об чём , гражданин пилот? Силовая ни на какие не на движки, она общая для корабля.
Интересно , почему нет сколько жрёт шасси? Может посчитаем тоже?
или последних слов Лео:
силовая как выдавала 19.66 так и выдает, неважно, стоит этот модуль стражей или нет.
я всё пытаюсь переварить сказанное этим чудиком и как-то соотнести, например, с тем как он понимает приведённые выше слова:
Берём вашу теорию: 19,66+1.65=21.31. Ваще дичь ты не находишь?
Что он здесь вообще считает?
1. Выработку энергии? У него добавленный модуль вообще не потребитель а генератор энергии.
2. Или суммарный расход и силовая потребитель?
Бабаська совсем запутался. Поясните пожалуйста.
 
Откуда повысится? От щитка? От трансформатора? От распределительной станции? От ОРУ? От ГЭС? Откуда оно повысится, с какого конкретного места?
Ой бяда.
Оу... Офигеть. Т.е. если у меня на вводе стоит трёхфазный 40А автомат, что позволяет длительное использование около 26кВт. То, согласно твоей логике, я могу на это значение забить и включать что угодно, могу навтыкать приборов по самое небалуйся, лишь бы проводка сдюжила и мне хватит этого 40А автомата? :eek:
То если у меня сейчас от сети работает чайник 1,5кВт, то я могу к нему в сеть включить ещё двадцать таких чайников и потребление в сети от этого не вырастет? Гениально. Держи ещё медалку, с кубком шаблонорвателя :ROFLMAO:: 🥇🏆
 
С какого перепугу оно должно округлятся? :ROFLMAO:
Специально пример привёл, в игре ничего не округляется, всё считается точно вплоть до сотых. Да и вообще с какого перепугу цифры должны округлятся, ещё и в играх, ваще первый раз такое слышу за весь игровой стаж. 😁
с какого перепугу оно не должно округляться? ты хоть раз видел в правом меню дробные проценты? покажи, если видел

если ты не сможешь показать дробные проценты (а ведь ты сам утверждаешь, что все до сотых считается точно) то ты, что бы ты ни говорил, лох. вот такой простой тест. и можешь увиливать сколько угодно, но если ты за свои слова не сможешь ответить, то тем самым ты признаешь, что лох и твои слова ничего не стоят.

один конкретный скрин, где проценты не округлены и показываются до сотых. все. или можешь увять и уйти учить математику.
 
с какого перепугу оно не должно округляться? ты хоть раз видел в правом меню дробные проценты? покажи, если видел
А с чего они там должны быть? Там указанны проценты расхода энергии риал тайм, а не характеристики модулей. Так откуда берутся эти проценты?
Ой труба.. илиткины спецы. :ROFLMAO:
 
А с чего они та должны быть? Там указанны проценты расхода энергии риал тайм, а не характеристики модулей. Так откуда берутся эти проценты?
Ой труба.. илиткины спецы. :ROFLMAO:
там указаны характеристики модулей по отношению к силовой. ты не съезжай с темы. покажи, где в элитке проценты не округляются в правом меню. или все-таки лох?
 
Где ответ на вопрос, меня твои фантазии не интересуют. )
А нет от тебя вопроса. Только бред чудика.
Повысится нагрузка на сеть (в обиходе - потребление) и, в конечном итоге, нагрузка на генерирующую установку. Первый узел - автомат в РЩ и так далее до генератора электростанции.
А по твоей "логике" (без кавычек твоё нельзя), на весь мир хватило бы одной электростанции, ведь от увеличения числа потребителей, потребление не меняется.
Говорю же - гений.
 
Оу... Офигеть. Т.е. если у меня на вводе стоит трёхфазный 40А автомат, что позволяет длительное использование около 26кВт. То, согласно твоей логике, я могу на это значение забить и включать что угодно, могу навтыкать приборов по самое небалуйся, лишь бы проводка сдюжила и мне хватит этого 40А автомата? :eek:
То если у меня сейчас от сети работает чайник 1,5кВт, то я могу к нему в сеть включить ещё двадцать таких чайников и потребление в сети от этого не вырастет? Гениально. Держи ещё медалку, с кубком шаблонорвателя :ROFLMAO:: 🥇🏆
См. мой пост выше.
Ты, Астрофаг, реально гонишь.
По-курбанойдски это не ты начинаешь "потреблять" больше энергии, а ГЭС или ТЭЦ начинают вырабатывать больше для твоих чайников.
 
там указаны характеристики модулей по отношению к силовой
Я уже продемонстрировал что это не так, цифры не бьются,. и не окрпугляются. Может оно не так считается, м, посоны? Может как то по другому, не? Всё ещё не? :ROFLMAO:
 
Я уже продемонстрировал что это не так, цифры не бьются,. и не окрпугляются. Может оно не так считается, м, посоны? Может как то по другому, не? Всё ещё не? :ROFLMAO:
нет, ты не продемонстрировал. и все цифры бьются - 8,3% округлилось до 8, потому что в правом меню только целая часть процентов указана. и не реалтайм - ты можешь в правом меню отключить модуль, но проценты не пересчитаются.

и ты не показал проценты с дробной частью, ты лох все-таки? в кого из родителей пошел?
 
Я уже продемонстрировал что это не так, цифры не бьются,. и не окрпугляются. Может оно не так считается, м, посоны? Может как то по другому, не? Всё ещё не? :ROFLMAO:
Так и не предоставил:
Скрины дла каждого корабля с вкладкой "модули" + страницы с мощностью силовой и потреблением модуля (в данном случае двигло).
На всех предыдущих скринах инфа не полная. Давай как надо, без мухлежа. Корабль в конкретной комплектации, без смены: силовая+потребления движков+скрин вкладки "модули". На каждый корабль три этих скрина. Но ты же не можешь, ты же можешь только воздух сотрясать, потому что знаешь, что тебя макнут сразу же в твоё же дерьмецо.

И хоть один раз в жизни:
изложи то,что хочешь донести до народа, по русски, вменяемым языком, доступно и понятно, полной мыслью, а не кусками, которые и "сшить"-то никак не выходит.
А то в твоих перескоках с темы на тему, с утверждения на утверждение и с невнятными объяснениями своей точки зрения, ни черта не понятно.
 
Top Bottom