Вопросы новичка

А где найти инфу о том, в каких системах будут космопорты Colonia Bridge?

Как "мост" построят, так и сообщат. )
Следи за новостями в галнет.
Плюсом здесь должны появиться:
 
Собственно вот:
20220114201250_1.jpg

Состояние у фракции: нет
 
Одну систему нашел. Ближайшая к Alcor, на расстоянии 9027.88 ly, Flyiedge VN-W c4-51. Кстати, кто-нибудь получил FSD за этот ивент? Мне не дают...
 
Собственно вот:
Ты про то что пяти звёзд нет? Так этот баг у них давно, писал про это. Не знаю как сейчас, тогда влияние работало. Собственно когда чудик на авике прилетал, тогда это и было.

Одну систему нашел. Ближайшая к Alcor, на расстоянии 9027.88 ly, Flyiedge VN-W c4-51
Вот лишь бы полазить. Вот из-за таких они презентацию по интерьеру авиков не сделали. 😁
 
Какое мнение общественности по поводу лучшего корабля для миссий Одиссеи, то-бишь наземных операций?
На мой взгляд, это Дельфин.
 
Какое мнение общественности по поводу лучшего корабля для миссий Одиссеи, то-бишь наземных операций?
На мой взгляд, это Дельфин.
Я даже, можно сказать, и не задумывался над этим, поскольку почти всегда в расчёте недавно обсуждаемая тема. Поэтому привычный Питон если попутно обычная "работа" при игре в минорки, зачем время терять на смену - на то он и универсал.
Исключением стал, как ни странно, в некоторых ситуациях всё же зубастый во всех смыслах грузовик-Кутер с трюмом в 700т, поскольку более половины, пожалуй, поселений имеет большие площадки, что открывает доступ к рынку, даже если ты не владеешь обычными станциями и начинаешь с самого дна в системе. Зачем упускать возможность? Неплохенький такой рост влияния можно получить с самых "низов", сочетая торговлю, миски, можно ещё до кучи и штрафы с пиратиков, собранные в других "своих" системках, добавить.
 
Какое мнение общественности по поводу лучшего корабля для миссий Одиссеи, то-бишь наземных операций?
Смотря каких миссий. Если не связанные с грузоперевозкой, и фарм, ДБЕ. Особенно для фарма, его сажать можно прям возле поселений. На ночной стороне ещё и фары можно включить, что бы освещало территорию, и видно было где корабль. Для грузоперевозок уже Ваваська написал, Тайп-9 или Куттер на худой конец, Питон тоже. Куда Дельфин использовать, даже фиг его знает.
 
Смотря каких миссий. Если не связанные с грузоперевозкой, и фарм, ДБЕ. Особенно для фарма, его сажать можно прям возле поселений. На ночной стороне ещё и фары можно включить, что бы освещало территорию, и видно было где корабль. Для грузоперевозок уже Ваваська написал, Тайп-9 или Куттер на худой конец, Питон тоже. Куда Дельфин использовать, даже фиг его знает.
Туда же, куда и ДБЕ, в смысле, вместо него. В плане из маленьких кораблей- подлетел к поселению, сел, набижал, улетел.
У Дельфина по сравнению с ДБЕ: у звезд греется меньше, маневренность в суперкруизе больше, форсаж быстрее, щитов примерно поровну, есть 5й слот, плюс Дельфин красивее(имхо). Из преимуществ ДБЕ только прыжок, которого у обоих и так достаточно, ну или слоты оружий, которые в наземных операциях не особо нужны.
Есть еще Кобра и Курьер, но они по параметрам тоже хуже.
 
Есть еще Кобра и Курьер, но они по параметрам тоже хуже.
Зря ты так про курьер :)
Один из основных корабликов в БГС у меня уже давно. Началось все с разведки, на окраину когда мотался. В прыжок делал. Движок от инжей поставил, буст 850.
На него щит хорошо садится, причем двоечка оптимально. Тормозить можно об станцию со скорости до 200-300 при стыковке :D. Для наземных операций продвинутая ракетная поставлена. Потом еще решил попутно лордов расстреливать, два дробана воткнул с термалом. Размяться между делом.
Даже что он у меня весь облегченный, он может шороху навести. А уж по скорости перемещений..
Шикарно над поверхностью свистеть на нем (очень давно я его гейзеры искать собирал, гонщик со щитом)
 
Какое мнение общественности по поводу лучшего корабля для миссий Одиссеи, то-бишь наземных операций?
На мой взгляд, это Дельфин.
Такси :)
Когда не на такси, то летаю или на ракетной Кобре или на Питоне (3 дробаша+2 ракетницы). Питон крепче, при установке ракет во все гнёзда спокойно можно зачищать и дронов с голиафами по горизонтовским заданиям. Или, если задание со сканом 4 пипки в щит (у меня на нём призма), без выстрелов сканишь и улетаешь.
Дельфина а сделал исследователем. Он самый вместительный по слотам из малых кораблей, плюс один из самых быстрых, плюс лёгкий и очень быстро тормозит (тоже можно тормозить мордой об грунт). Ну и он да, он много красивее того же ужасо-ДБЕ! :)

Смотря каких миссий. Если не связанные с грузоперевозкой, и фарм, ДБЕ. Особенно для фарма, его сажать можно прям возле поселений. На ночной стороне ещё и фары можно включить, что бы освещало территорию, и видно было где корабль. Для грузоперевозок уже Ваваська написал, Тайп-9 или Куттер на худой конец, Питон тоже. Куда Дельфин использовать, даже фиг его знает.
Как минимум у половины поселений есть средние и большие площадки. Около поселений сажается и Питон, совершенно легко и непринуждённо. Да вообще любой корабль. Так же хорошо светит и можно из под щита перестрелять снайперкой бегущих к тебе, как в тире, щит держит долго. Правда такое надо только когда по условиям миссии тебя типа сдали и поселение сразу становится красным уже при подлёте и все агрятся сразу. Но, если не заправшивать стыковку и не подлетать близко, а сесть в полутора-двух километрах, можно подбежать (можно подъехать, но не вплотную, дальше пёхом), войти в поселение незамеченным и потихоньку всех перестрелять из снайперки с аудиомаскировкой. Поселение красным так и не станет, если тебя никто не заметит. Голиафы с дронами тоже не будут агриться пока ты не замечен.

П.С. Тут было про отстрел голиафов:
Screenshot_1439.jpg

Screenshot_1441.jpg
 
Такси :)
Когда не на такси, то летаю или на ракетной Кобре или на Питоне (3 дробаша+2 ракетницы). Питон крепче, при установке ракет во все гнёзда спокойно можно зачищать и дронов с голиафами по горизонтовским заданиям. Или, если задание со сканом 4 пипки в щит (у меня на нём призма), без выстрелов сканишь и улетаешь.
Дельфина а сделал исследователем. Он самый вместительный по слотам из малых кораблей, плюс один из самых быстрых, плюс лёгкий и очень быстро тормозит (тоже можно тормозить мордой об грунт). Ну и он да, он много красивее того же ужасо-ДБЕ! :)


Как минимум у половины поселений есть средние и большие площадки. Около поселений сажается и Питон, совершенно легко и непринуждённо. Да вообще любой корабль. Так же хорошо светит и можно из под щита перестрелять снайперкой бегущих к тебе, как в тире, щит держит долго. Правда такое надо только когда по условиям миссии тебя типа сдали и поселение сразу становится красным уже при подлёте и все агрятся сразу. Но, если не заправшивать стыковку и не подлетать близко, а сесть в полутора-двух километрах, можно подбежать (можно подъехать, но не вплотную, дальше пёхом), войти в поселение незамеченным и потихоньку всех перестрелять из снайперки с аудиомаскировкой. Поселение красным так и не станет, если тебя никто не заметит. Голиафы с дронами тоже не будут агриться пока ты не замечен.

П.С. Тут было про отстрел голиафов:
не совсем понятно что значит отстрел в тихую из снайперки при кружащих вокруг дронах и голиафе, они туды сюды шныряют что им плевать когда ты валишь кого то.
И что значит отстрел из снайперки в тихую чела ?
После 1го выстрела он ныкается и орет тревога.
А первым выстрелом только щит снимаешь ...
 
не совсем понятно что значит отстрел в тихую из снайперки при кружащих вокруг дронах и голиафе, они туды сюды шныряют что им плевать когда ты валишь кого то.
Им вообще плевать что ты делаешь.
И что значит отстрел из снайперки в тихую чела ?
После 1го выстрела он ныкается и орет тревога.
А первым выстрелом только щит снимаешь ...
Снайперка с аудиомаскировкой для стрельбы на улице. Ещё у меня есть торментор с глушителем и аудиомаскировкой для тихой стрельбы везде.
Если никто не видит тебя с оружием и в момент выстрела, то никто и не агрится.
Пока не поднялся кипишь, они спокойно ходят без щита и валятся с одного выстрела снайперки, а если не самые высокоуровневые, то и торментора.
Ещё можно шокером, там непись любого уровня без щита валится с первого раза и засчитывается "зачищеным". Я бОльшую часть миссий по зачистке и проходил шокером.
Поэтому тихо вошёл, пока никто не видит перестрелял и улетел. Стрелять лучше когда они подальше от смежных путей других патрулей, за ящиками или ограждениями.
В тех миссиях когда тебя типа сдали, нужно вообще на глаза не показываться и всех стрелять из сника с закрытых позиций. А в обычных после того как кого-то тихо завалил, можешь даже под сканирование попадать, если нет на тебе наград, клонированного профля и запрещённых товаров.
Если выполняешь зачистку по сиреневой мисси, т.е. не анархистов, то под скан попадать нельзя, так как за тех, кто не в розыске на тебя вешается баунти и ноториети, даже если никто не видел.

П.С. Несмотря на то, что дронам на тебя фиолетово пока не поднялась тревога, свои тёмные делишки делаю когда они смотрят в другую сторону.
И при зачистке первым делом прочищается путь до консоли сигнализации, дабы вырубить, чтобы даже при кипише голиафы не агрились.
 
Last edited:
Там вообще ничего нет. Поэтому и возник вопрос - что это? Просто баг, или выполняет какую-то функцию?
Как сейчас не знаю. А начиналось всё с того, что при взятии задания звёзды были, при получении награды их не было, но при этом они работали. По крайней мере влияние. Проверь, возьми эту награду и посмотри что изменится, или не изменится.

У Дельфина по сравнению с ДБЕ: у звезд греется меньше, маневренность в суперкруизе больше, форсаж быстрее, щитов примерно поровну, есть 5й слот, плюс Дельфин красивее(имхо).
Из всего этого списка только последнее, и это чисто вкусовщина. У ДБЕ прокачивается теплоэффективность, у Дельфина нет. Холодную силовую на обоих не сделать, т.к там моща режится почти в половину, и даже движка 4А на это сильно не хватает. По остальным параметрам т.к у ДБЕ параметр тепла выше, то ему и процента накидывается больше на повышение теплоэффективности. У Дельфина всё наоборот. По манёвренности ДБЕ 4-ка, Дельфин 3-ка. По посадке Дельфин и рядом не стоит с ДБЕ. Форсаж не знаю, я просто газельками не увлекаюсь, и это надо смотреть по фитам.. в базе быстрее, с инженерами может быть точно так же, как и с теплоэффективностью. 5-й слот аргумент, только зачем он нужен? Грузы возить что ли? )
Итого остаётся ИМХо.. а ИМХО оно личное ИМХО, а ты вроде как общего мнения спрашивал. 😁

Около поселений сажается и Питон, совершенно легко и непринуждённо.
Не садится он легко и непринуждённо как ДБЕ. К слову:
Снимок экрана (919).jpg
Мне понравилось. :)
Надеюсь это не временный баг, и это так задуманно. То поначалу ваще был лютый трэш и угар когда корабли, коим не положено садится везде, в текстуры везде садились. 😁
То ли я за 40 тыс св.л настолько прикипел к ДБЕ, то ли новенькие модули фантому настолько шикарные.. в общем ощучение как будто пересел с жигулей в мерседес. Пилотески только не хватает, в заднем кресле.. шоб кофе носила,и массаж делала. 🤗
Ну что бы отличия прям совсем очучались. 😙
Но вот в такие моменты, жалеешь что не на ДБЕ. 😄
Ничто не предвещало беды что говорится. Хотел на ТРП забраться на самую высокую гору, и сделать скрин. В итоге 2 часа про... хался по этим горам. В итоге когда уже плюнул на этот скриншот, фиг с ним, и начал вызывать Фантома, выяснилось что он напрочь отказывается садится туда, куда запросто бы сел ДБЕ. В итоге я пром....хался по этим горам ещё около часа выискивая площадку для Фантома. 😆
 
Правильно ли я понимаю, что если украденный с отмененной миссии регулятор мощности вставить в реактор, а потом вытащить, он становится очищенным?
 
Правильно ли я понимаю, что если украденный с отмененной миссии регулятор мощности вставить в реактор, а потом вытащить, он становится очищенным?
Нет
 
Какое мнение общественности по поводу лучшего корабля для миссий Одиссеи, то-бишь наземных операций?
На мой взгляд, это Дельфин.
Дельфин. Для мисок + поторговать он идеален. Поставь 2 ракетницы и усилок щитов стражей 2 грейда. Можно и авиа-удар делать им.
 
Как сейчас не знаю. А начиналось всё с того, что при взятии задания звёзды были, при получении награды их не было, но при этом они работали. По крайней мере влияние. Проверь, возьми эту награду и посмотри что изменится, или не изменится.
Ты попытайся хоть иногда читать внимательно и понимать, что написано. Там нет наград вообще. Нельзя взять чего нет. И это не сдача миссии, а её приём, миссия ещё не взята. Мне такие тоже часто попадались. Как тебе ещё объяснить? Знаю только русский и матерный русский, но за второй забанят, поэтому попытайся понять по русски.
Из всего этого списка только последнее, и это чисто вкусовщина. У ДБЕ прокачивается теплоэффективность, у Дельфина нет. Холодную силовую на обоих не сделать, т.к там моща режится почти в половину, и даже движка 4А на это сильно не хватает. По остальным параметрам т.к у ДБЕ параметр тепла выше, то ему и процента накидывается больше на повышение теплоэффективности. У Дельфина всё наоборот. По манёвренности ДБЕ 4-ка, Дельфин 3-ка. По посадке Дельфин и рядом не стоит с ДБЕ. Форсаж не знаю, я просто газельками не увлекаюсь, и это надо смотреть по фитам.. в базе быстрее, с инженерами может быть точно так же, как и с теплоэффективностью. 5-й слот аргумент, только зачем он нужен? Грузы возить что ли? )
Итого остаётся ИМХо.. а ИМХО оно личное ИМХО, а ты вроде как общего мнения спрашивал. 😁
Не пользовал активно, не звизди.
Не садится он легко и непринуждённо как ДБЕ. К слову:
Не звизди.
Возле поселений ещё ни разу не было такого, чтобы на Питоне не смог сесть.
Дельфин же, к слову садится, как и твой любимый ДБЕ, очень много где, куда ни один средний не сунется.
 
Top Bottom