Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Но я о другом - даже при запасе видеопамяти случаются периодические дропы, значит проблема не в этом или не только в этом.
Ну в целом то да. Это когда вышла Харайзен зеро давн, у неё тоже была утечка памяти. У меня через 4-ре часа полностью забивало жёсткий, надо было игру перезагружать, при том что на ССД она одна стояла. )
 
Кстати, вчера хотел перенести на ССД, так стим не даёт. Только через переустановку.

Из 12 гигов на макс. настройках (без вкл. супесэмплинга) в ЗК используется 10.5 гигов. Бывают дропы до 40 и даже единичные до 20 фпс..
в настройках стим указываешь создать новый каталог для игр. выбираешь его по умолчанию, копируешь туда элитку, выбираешь проверить целостность файлов и всё
 
в настройках стим указываешь создать новый каталог для игр. выбираешь его по умолчанию, копируешь туда элитку, выбираешь проверить целостность файлов и всё
Перенес уже, вчерась. Проблема была в другом - после клонирования системы стим почему-то потерял вторую папку установки на ССД. Вчера просто добавил опять этот диск в стиме и элитка перенеслась спокойно.
И да, на фпс в ЗК это никак не отразилось, хотя я переносил для того, чтоб подгрузок текстур планет не был так явно заметен при снижении (пока проверить не успел).
 
чтоб подгрузок текстур планет не был так явно заметен при снижении
Он везде заметен, это оптимизон. )
Поначалу поверность полностью прогружалась, а потом после какого то патча она стала квадратами грузится, хотел ещё тогда написать что это вообще не вариант.
Где то не так это заметно, а где то прям видно эти квадраты, но везде грузится одинаково.
 
Поначалу поверность полностью прогружалась, а потом после какого то патча она стала квадратами грузится,
как бы поверхность раьше и сейчас сильно отличается и грузить ее сразу ...
 
Ага. Потом как бы трусы последние отдавать не пришлось. :) а то всякое может быть.
У меня сегодня 31,5 пишет, т.е. не много прибавилось, но там приостановлено всё, что можно приостановить, плюс вчера не заходил и авик не прыгал, да и, скорее всего, не будет на этой неделе, может один прыжок на выходных и то, если у меня время будет. Думаю что и при таких расходах двух лярдов должно хватить... Если инфляция у них не вырастет 🤔
 
Пишут, что Fixed
*но в норму вернется только в четверг при перезапуске серверов
Я перевел это так. Ошибка в том что сразу не вычитались деньги. В четверг все исправим и все что у Вас написано вычтем.
 
Похоже, не вникал. Я не отслеживал баланс (хотя на инаре поискал вычеты и не нашел - списал что у ФД может просто в логи не идти и не стал копать дальше). Мне не важна сумма, просто заметил что есть такая "фича" с недавних пор.
 
Похоже, не вникал. Я не отслеживал баланс (хотя на инаре поискал вычеты и не нашел - списал что у ФД может просто в логи не идти и не стал копать дальше). Мне не важна сумма, просто заметил что есть такая "фича" с недавних пор.
похоже что не только статистику по флотоносцам сломали, видимо в логи не идет (или идет, но в обновленном формате) и ВСЯ статистика по миссиям "одиссеи", во всяком случае инара сбросила всю статистику которая касается "одиссеи".
1656176963530.png
 
Last edited:
У меня в порядке. Правда я давно перестал в горизонты заходить. Ранги точно слетали на инаре при обновлении после горизонтов.
 
Что-то меня заклинило. Разрабы говорили, почему в свое (давнее) время убрали отображение маршрута на скайбоксе?
 
В смысле убрали?
Заходил и прыгал несколько дней назад, линии построенного маршрута были на месте. Линии возможных прыжков (бледные, множество) тоже на месте. Если они нужны, то надо в настройках карты включить их чекбоксом.
 
Top Bottom