Исследовательские полёты на дальняк... Всё?

Какие же фронитиеры козлы, ей Богу! :mad:
Теперь исследования дальних систем - практически неинтересны и бесполезны. (n)
Похоже на то, что все звёздные системы с планетами в них, они расположили не далее 5 тыс. световых лет от Пузыря. Летал я больше месяца по отдаленным местам Галактики. На расстоянии до 40 тыс световых лет. Маршрут проделал почти в 300 тыс. световых лет. Был в нескольких разных секторах Галактики. Заврачивал пару раз в Колонию...
Так вот - чем дальше от Пузыря и от Колонии - тем меньше звёздных систем с планетами. Редко-редко попадёт система с одной - двумя планетами с высоким содержанием металла. Это примерно выпадает так: из 100 посещенных систем только в 5 - 8 системах попадаются планеты. И только в одной-двух из этих 5-8 систем может быть одна планета богатая металлами. Всё!!! Никаких водных, терраформирумых и тем более землеподобных планет - в отделении от Пузыря и Колонии теперь нет! Года полтора назад примерно в таком же путешествии я нашел кучу всяких нормальных планет (в том числе много водных и несколько землеподобных). А сейчас - НЕТ от слова СОВСЕМ!!!
Лишь при возвращении назад к ПУЗЫРЮ, на подлете к нему на расстоянии в 5 тыс. световых лет, - стали попадаться снова звёздные системы с планетами. И, естественно, чем ближе к Пузырю - то они практически все открыты и описаны.
Так что - в ближайшие годы я более на дальняк не полечу... Увы...
 
Ну х.з. Сейчас лечу в колонию, нахожусь где то по середине между пузырем и ней. Практически каждая система с планетами. И даже не открытые встречаются с водными и терраформами.
 
Наоборот те свезло :) Напал на сектор "после взрыва". У етих звезд сорвало планеты, значит где-то рядом есть звезды, у которых по 60 планет.
Я 1 туманность исследовал так, у нее срыв был на 27 св. лет, т.е. все звезды по кругу примерно 27 св. лет от нее содержали ее планеты, что видно было по склонению орбиты и хим составу, ну например, мама звезда синяя, а ее планета у Т карлика. С металлическими кольцами. У карлика такой быть не может.
 
Скорее всего просто не повезло, я вчера буквально в 40 световых от центра галактики нашёл систему с 3 водными мирами, одной змееподобной и несколькими планетами с высоким содержанием металла. Да и пока летел в центр, достаточно часто натыкался на водные миры и планеты с высоким содержанием металла.
 
Щас вернулись отличные исследовательские полёты в ЦГ. Позволяют исследовать словарный запас карибасов :)
 
Мне сказали, что у меня возможно, маршрут всегда почему-то прокладывается выше центра диска галактики по пылевым краям. Не знаю - почему так. Но странно это - за столь длинный путь и разные прокладки маршрутов - ни хрена не находить по маршрутам. Пробовал я в выборе систем по всякому. И включал все звёздные системы в маршруте и пробовал фильтры накладывать. Не помогало. Помогало только удалять из маршрута тельцов и коричневых. Но на наличие планет в системах - не влияло. За месяц полёта по дальним областям галактики и сканирования планет - получил всего лишь 100 миллионов (кстати - как ускорить процедуру сдачи, а то эти маленькие деньги получал путём сдачи аж пол-часа...) ?
 
Открываеш рисунок цен, самые дорогие там нейтронки и чд. И фигачиш на экономе по нейтронкам. На +/- 1050 денить на 7000 ближе к центру и ближе. И делаешь 30 лямов за 20 минут.
 
Эксплор как способ заработка - бред собачий. Для меня это развлекуха и тренировка усидчивости, коей так не хватает. Ну, и релакс под музыку. Даже "играя" в БГС и выполняя миски, если брать баблом - прибыльнее.
Ползу сейчас, делая нехилый крюк по дуге в сторону от центра спирали до Колонии. Первое, что бросается в глаза - все "топливные" системы пробибиканы сканерами и ништячки откартографированы. Буквально все. Но стоит в маршруте попасться "другой" системе, так и ноги не ступало. Это же не интересно - все маршруты только по вероятно бабловым системам проложены.
Я на Фантоме даже гвардианскую прыгалку отключил, 30 с небольшим прыга достаточно практически всегда, будучи не совсем на отшибе. Попутно поставил себе целью не покидать сектор(а) пока не подтвержу в Кодексе почти усё, нарытое другими. Не посещением "тех" мест. А самому наткнуться. Поэтому картографирую кучу "хайли лайкли"-фичуред планеток-пустышек и спускаюсь, но уже на машинке редко катаюсь. Пропрыгаю 500 лет, подтяну баржу и по округе шарюсь в поисках кольца с тритием. Так и ползу.
Пыл немного поостыл "из-за Фронтиров". Таскаю за собой эту БАРЖУ - что так трудно было им сделать опцию нанять в неё менялу материалами, пусть и по ещё более конскому курсу чем обычно? Попутно, натыкаясь не только на тритиевые хот-споты, подмайниваю. Низкоуровневыми материалами усё давно забито под завязку, но и по ним даже ситуёбина совсем по-Фронтирски - где пусто, а где густо.
А дальняк (именно дальняк - что вверх-вниз, что в стороны от центра) Фронтиры сразу выпуском баржей и прибили. Не самими баржами, а их способностью прыгать в непосещённые системы. Сейчас каждый дурак прыгнет в ранее "проблемное" место с вероятностью не выбраться обратно. Причём ничем не рискуя, тупо на максимум прыжка баржи, перекрывающего прыг любого корабля.
 
подписываюсь, кроме одного - новичку способ заработка есть - включил сельхозки на старте, облетел со сканом поверхности в Пузыре - без всякого гемора и гайдиков по майнингу - и "старость обеспечена" :)
 
Я вот на барже в колонию почти месяц греб, с приземлением в Скайрим. Открыл там последних инженеров, попытался 2 дня докупить топлива...болт.
Теперь на дозаправку вторую неделю гребу обратно в бабл, с приземлением в Ведьмак 3 :))))
Чота думаю ... лень мне на ней фигачить так медлено 56000 в 1 сторону. Подумываю запарковать, будет персональный банк с оплатой 5-8 лямов в неделю.
З.Ы. эти 2 игры моддить интереснее, чем собссно играть :)) - поставил мод, сделал квестик. Поставил следующий...увлекает.
 
Мне сказали, что у меня возможно, маршрут всегда почему-то прокладывается выше центра диска галактики по пылевым краям. Не знаю - почему так. Но странно это - за столь длинный путь и разные прокладки маршрутов - ни хрена не находить по маршрутам. Пробовал я в выборе систем по всякому. И включал все звёздные системы в маршруте и пробовал фильтры накладывать. Не помогало. Помогало только удалять из маршрута тельцов и коричневых. Но на наличие планет в системах - не влияло. За месяц полёта по дальним областям галактики и сканирования планет - получил всего лишь 100 миллионов (кстати - как ускорить процедуру сдачи, а то эти маленькие деньги получал путём сдачи аж пол-часа...) ?

В англоязычной ветке говорили, что хорошие планеты чаще бывают с системах, где в название есть "d" т. е примерно так sector name DL-Y d0 (не трехбуквенное DL-Y, CL-Y, AA-A и так далее, а где числовой индекс). Попробуй так, единственное что надо "руками" выбирать системы.
.
 
Я вот на барже в колонию почти месяц греб...
Ну, моя чукча хитрая, продуманная и ЖАДНАЯ... ;) В барже запасец более 20000 тонн трития, но обхожусь намайненным по пути. Спешить некуда - ведь это второй аккаунт.
Глядишь, к выходу Одиссеи подгребу к Колонии. А там, как пить дать, начнётся новый бум картографирования "слабоатмосферных" планеток, до коих сейчас никому и дела вообще нету. Если не поселюсь в Колонии, то обратно побурлачу этот чемодан без ручки - и тащить неудобно и выкинуть (продать обратно) жалко.
 
о обхожусь намайненным по пути
Меня Жаба душит сразу. Тратить так время, намайнить и продать пайнит, и купить топливо в 20 раз эффективнее.
Даже так, сделать полный корабль топлива, слетать на бигл и вернутся на заправку будет в 8 раз быстрее, чем копать на бигле полный бак.
Кароче - копать топливо, ето токо када совсем голяк, что не плывет, я так решил
 
С самыми последними изменениями от Фронтиров касательно майнинга данный способ проблематичен. Правда, из меня майнер ещё тот. Никогда не увлекался, но есть с чем сравнить, когда наскоро намайнил на баржу до патчей.
Вот в последнем майнинге залетел а опаловый спот (можно расширить и на другие "ядрёные" минералы). За час набибикал сканером хренову тучу "желтяшек". С ядром оказалось всего три. Да и то две не опаловые. В итоге на содержащиеся лишь в ядрах "ништяки" окончательно забил. Зато в тритиевом хотспоте зачастую приходится лимпеты выкидывать в процессе добычи.
Просто по прикидке, если особо не выбирать цены где и что сбыть-купить, а взять усреднённую. Тритий в 5 раз дешевле всяких дорогих штучек (40 тыщ супротив 200). Так и майнится более чем в 5 раз быстрее. Иногда за неимением поблизости тритиевой точки ныряю в алмазную. Майнится примерно 50/50 попутно к алмазам и тритий.
Может у кого другие наблюдения и личная практика? Действительно интересно.
 
Пайнит дабл спот. Майнить лазером, 2.5 лимпета на 1 лазер ставить, ну 3. При 2 к 1 будешь перекуривать.
Все в игнор, кроме пайнита.
Примерно за 7 часов нонстоп копания, продавания по 800к всего етого и покупки тритиума за 45к выходит полная баржа топлива. Примерно так считал.
Если таким же макаром копать тритиум, полная баржа выйдет за 160 часов что-то около. Даже с учетом бурилок.
Похоже, у товарищей проблема с пониманием, почему дешевые вещи дешевы. По времени и труду майнить и то, и то одинаково. А разность в цене в 20 раз в среднем. А то, при стечении обстоятельств, и в 200 раз.
 
Last edited:
Как не вспомнить тут Простоквашино с фразой про "отдать фотку"? Это о "стечении обстоятельств". ;)
Меня один только геморрой набить тритием баржу чуть до нервного срыва не довёл - таскал дааавно Кутером (по 4тыс тонна), а если бы своим 190 тонным Питоном, то точно бы повесился от 100 с лихуем рейсов. А ведь ещё до этого надо накопать, нашастаться до умопомрачения усё сбывая...
А так лечу, эксплорю. За прыжок баржа сейчас не жрёт как ранее. Пересесть в Куттер и подмайнить тритий, израсходованный на 500-летний прыжок - не такая уж проблема. Кстати, стоят 2 лазера и 3х5 класса лимпетки (итого 9:2). И то, уткнувшись носом в астероид, приходится делать небольшую паузу. Правда, время не теряешь, вертишь нос и запускаешь проспектор в другой. Это не говоря о слишком уж неправильной формы астероидах, кои лучше колоть на некотором отдалении и чуть под углом, чтоб лимпеты беречь - больше времени потратишь подбирая удобную точку носом уткнуться. Вот здесь точно "подвисаешь" пока подберут, даже сманеврировав в сторону "отскока" осколков после опустошения астероида.
Самое главное - я ж в ЭКСПЛОРЕ. И мы говорим в ветке про ЭКСПЛОР. Поиск тритиевого хотспота... не ЭКСПЛОР? :rolleyes:
 
Вот совсем недавно закончил стрим-настройку на Твиче. 2 часа. Нарыл 189 тонн трития и попутно 4т алмазов попалось. Вполне себе норма чтоб попрыгать дальше. Это была тритиевая точка, пересекающаяся с "пустышными" опалами. Вроде Фронтиры что-то мутили с дабл и более пересечениями, уменьшая выхлоп, видимо, в обоих спотах, чтоб жизнь малиной не казалась. Только как бы это не сказалось на разнородных пересечениях. Надо будет сделать контрольную копку в чисто тритиевой точке.
 
Какие же фронитиеры козлы, ей Богу! :mad:
Теперь исследования дальних систем - практически неинтересны и бесполезны. (n)
Похоже на то, что все звёздные системы с планетами в них, они расположили не далее 5 тыс. световых лет от Пузыря. Летал я больше месяца по отдаленным местам Галактики. На расстоянии до 40 тыс световых лет. Маршрут проделал почти в 300 тыс. световых лет. Был в нескольких разных секторах Галактики. Заврачивал пару раз в Колонию...
Так вот - чем дальше от Пузыря и от Колонии - тем меньше звёздных систем с планетами. Редко-редко попадёт система с одной - двумя планетами с высоким содержанием металла. Это примерно выпадает так: из 100 посещенных систем только в 5 - 8 системах попадаются планеты. И только в одной-двух из этих 5-8 систем может быть одна планета богатая металлами. Всё!!! Никаких водных, терраформирумых и тем более землеподобных планет - в отделении от Пузыря и Колонии теперь нет! Года полтора назад примерно в таком же путешествии я нашел кучу всяких нормальных планет (в том числе много водных и несколько землеподобных). А сейчас - НЕТ от слова СОВСЕМ!!!
Лишь при возвращении назад к ПУЗЫРЮ, на подлете к нему на расстоянии в 5 тыс. световых лет, - стали попадаться снова звёздные системы с планетами. И, естественно, чем ближе к Пузырю - то они практически все открыты и описаны.
Так что - в ближайшие годы я более на дальняк не полечу... Увы...
Я давно подозревал, что они мало помалу зачем то упрощают визуальную часть игры. Но чтоб так...Не думаю. Скорее всего либо баг, либо особенности конкретного маршрута
 
Самое главное - я ж в ЭКСПЛОРЕ. И мы говорим в ветке про ЭКСПЛОР. Поиск тритиевого хотспота... не ЭКСПЛОР?
Эксплор, а копать его - нет, тем более, если в 20 раз выгоднее копать пайнит.
 
Встретились два барана... ;)
Для одного (меня то бишь) психологически легче подкапывать. А то набил баржу давно, но этим "набиванием" отбил себе охоту идти в эксплор на пару месяцев.
Почему-то не хочу возвращаться к "Конда-онли" варианту. Когда галопом по нейтронкам скакал до цели - конкретной области в которой хочешь пошариться. Данный вариант и обеспечивает набитая под завязку тритием баржа, из которой можно и не вылезая вообще "эксплорить". Только вот эксплор ли это? Если целью эксплора является привешивание лэйбочки на системе в дальних далях, тоже хорошо... но не то. По крайней мере для меня.
И мой первый пост в этой ветке конкретно об этом. Под носом куча неисследованного, а всем подавай дальняк. Вот Фронтиры и преподнесли 500 лет прыга, и прыгает баржа намного чаще, чем планировалось, снизился расход трития - всё для удобства и комфорта. В конце концов дойдём до заправки баржей от светил за минуту и... вперёёёёёд. 😢 Да, даёшь ещё доступ к доске миссий и рынкам с баржей!!!
 
Top Bottom