Page 6 of 628 FirstFirst ... 234567891016 ... LastLast
Results 76 to 90 of 9409

Thread: Вопросы новичка

Уважаемы исследователи, вопрос по explorer-сканерам

Есть соответственно 1го типа - discovery basic-intermediate-advanced, (каждый последущий круче предыдущего) и 2-го типа Detailed Surface Scanner для планет, колец и тд
    Можно оба типа назначить в отдельную группу вооружения

Вопрос в том, и будут ли они работать автоматом как discovery-basic (прилетел и... "Обнаружен новый астрономический объект") или надо жать кнопу Т аналогично warrant/cargo сканеру до заполнения шкалы. И если ктото из них работает автоматом, то нужно ли его группу выводить на стекло (на HUD) для активации, или оно само в недрах корабля все делает?

discovery - вручную, на кнопку стрельбы какую-нибудь назначать надо.
    А DSS - автоматически, в процессе сканирования планеты.

Discovery scanner, кстати, автоматом работает только для основной звезды в системе, все остальное вручную надо "пинговать"

Arrow

Я бы даже проще сказал - все, что присутствует на вкладке fire groups (не знаю как в лоХализации) требует активации кнопкой. Дискавери сканер как раз там есть, в отличии от сканера поверхности.

Originally Posted by Johnny_D View Post (Source)
    Я бы даже проще сказал - все, что присутствует на вкладке fire groups (не знаю как в лоХализации) требует активации кнопкой. Дискавери сканер как раз там есть, в отличии от сканера поверхности.
    Разобрался... оно на первой кнопке в основной группе стволов (курке по умолчанию) висело... ктож знал что надо в гиперкруизе на гашетку давить. Теперь развел по группам и на отдельную кнопку.

Originally Posted by kay View Post (Source)
    Разобрался... оно на первой кнопке в основной группе стволов (курке по умолчанию) висело... ктож знал что надо в гиперкруизе на гашетку давить. Теперь развел по группам и на отдельную кнопку.
    Раз уж тут все по чуть-чуть помогают советом и я скажу ))
    Если решишь заняться эксплорингом то брать надо Advanced сканер за 1.5 ляма и никак не меньше. Другие имеют слишком маленький радиус сканирования. Другими словами другими ты не обнаружишь чаще всего и половины планет в системе, не говоря уж о звездах подальше.

Добавлю:
    Если стоят чафф ланчеры или shield cell bank'и, то их не обязательно в fire group'ы добавлять...в настройках есть отдельные бинды для них.

Добавлю: главное их так не добавить, чтобы при наличии нескольких шилдбанок не срабатывали сразу несколько. Но это, вроде как, невозможно - поэтому просто выключаем пока лишние банки через модули.

Originally Posted by Shiaver View Post (Source)
    Раз уж тут все по чуть-чуть помогают советом и я скажу ))
    Если решишь заняться эксплорингом то брать надо Advanced сканер за 1.5 ляма и никак не меньше. Другие имеют слишком маленький радиус сканирования. Другими словами другими ты не обнаружишь чаще всего и половины планет в системе, не говоря уж о звездах подальше.
    Я тут решил первый раз вылезти из домашней песочницы Eravate и прошвырнутся на разведку в сторону шахтерских систем с возвратом, "лепесток" на 400 Сл, поставил временно intermediate сканер (на адвансед пока не заработал) и detalied surface (чтоб освоить девайсы да и рейс окупить). Пока скакал, вроде разобрался что к чему, только непонятка есть.
    Когда прилетаешь проездом в зачуханную систему, surface нормально работает при наведении на цель (звезду, планету) - если на ней есть пометка "Не исследовано". А прилетаешь в заселенную систему (где в жизни не бывал), на что не наводись, surface не срабатывает. Это фишка такая - типа в заселенных системах до тебя уже все исследовали, везде километровые столбы давно вкопали, катись дальше?

Промышленные, аграрные и хай-тек, как правило, уже в твоем бортовом компьютере.

Originally Posted by kay View Post (Source)
    А прилетаешь в заселенную систему (где в жизни не бывал), на что не наводись, surface не срабатывает. Это фишка такая - типа в заселенных системах до тебя уже все исследовали, везде километровые столбы давно вкопали, катись дальше?
    Это у вас какой-то странный баг (если речь идет именно об unexplored заселенных системах), у меня все нормально. Или просто подлетаете недостаточно близко.

Originally Posted by Johnny_D View Post (Source)
    Это у вас какой-то странный баг (если речь идет именно об unexplored заселенных системах), у меня все нормально. Или просто подлетаете недостаточно близко.
    Проверял несколько раз (солнца, планета, белт) - выбираешь ее в меню как цель, если у нее Нет подписи "Не исследовано" то ничего не происходит... на планеты и со средней дистанции, и почти в упор смотрел, а к белтам так вообще подлетал на километры, выходил из гиперкруза в них... никакого шевеления detal surface scaner. Если висит "Не исследовано", то surface сканер достаточно далеко начинает работать, только он походу узконаправленный - надо строго носом к цели разворачиватся.

В версии коммандера Koyaanisqatsi есть рациональное зерно...

Originally Posted by Koyaanisqatsi View Post (Source)
    Промышленные, аграрные и хай-тек, как правило, уже в твоем бортовом компьютере.
    Не, там от населения зависит. Если не ошибаюсь, то в системах, где население больше 100к, планеты уже исследованы.

А сколько времени живет выкинутый контейнер или отколотый кусок породы?

Originally Posted by Hamzas View Post (Source)
    Не выкидывал никогда, но , насколько знаю, минут пять. Хотя, может чуть больше.

Originally Posted by Hamzas View Post (Source)
    Да...где-то минут пять...проверял...может рассосаться прямо перед носом..так что аккуратней.

Page 6 of 628 FirstFirst ... 234567891016 ... LastLast