Page 275 of 277 FirstFirst ... 265271272273274275276277 LastLast
Results 4,111 to 4,125 of 4142

Thread: Болталка для космических бродяг

Отображение всех точек интереса после детального сканирования конечно логично, с учётом технологий будущего то, но слишком скучно.
    Почему бы не сделать так:
    При детальном сканировании планеты, на её карте появляются "круги" определённого диаметра, не слишком маленькие и не слишком большие. Назовём их - аномалии, пусть будут разного класса или типа, чтоб не пихать под одну гребёнку и гейзеры и барнаклы, и всё остальное. Ставишь вейпоинт в произвольном месте аномалии, прилетаешь туда, и дальше выбор - либо искать саму аномалию на srv с помощью волнового сканера (можно сделать переключение режимов, ибо волновой сканер и так захламлён), либо непосредственно на корабле, с помощью какого-нибудь нового модуля, аналога волнового сканера. На корабле быстрее, но занимать модуль будет ещё один слот.
    В общем что-то типа того.

Отличная идея,только вот маловероятно ,что фронтиры сами догадаются,только если кто-нибудь не подкинет им эту идейку...

Вот уже скоро месяц как нахожусь в эксплоре с целью открыть землеподобную планету. К сему моменту открыто почти 50 терраформируемых миров, больше десятка водных планет, в т.ч. несколько терраформируемых. Открыто 2 аммиачных мира. На пути встретилось 3 земплеподобные планеты, но уже кем-то открытые. Итак, вопрос - каковы мои шансы найти землеподлобную планету, ибо вера моя в то, что я смогу это сделать начинает давать трещину. Сканирую все неисследованные до меня (без первооткрывателей) планеты тотально - каждую планету, какой бы отдаленной она ни была от главного светила . Понимаю, что это меня тормозит, но иначе не могу - работа должна быть сделана качественно.

В общем, меня интересует такой момент. Нет ли читов, из-за которых повыгребали все землеподобки до меня и моя мечта - недостижима?

ЗЫ: наверное, стану элитой в эксплоре по возвращению, ибо просто ну очень много всего нарыл к этому времени...

Originally Posted by tit pulion View Post (Source)
    Вот уже скоро месяц как нахожусь в эксплоре с целью открыть землеподобную планету. К сему моменту открыто почти 50 террформируемых миров, больше десятка водных планет, в т.ч. несколько терраформируемых. На пути встретилось 3 земплеподобные планеты, но уже кем-то открытые. Итак, вопрос - каковы мои шансы найти землеподлобную планету, ибо вера моя в то, что я смогу это сделать начинает давать трещину. Сканирую все неисследованные до меня (без первооткрывателей) планеты тотально - каждую планету, какой бы отдаленной она ни была от главного светила . Понимаю, что это меня тормозит, но иначе не могу - работа должна быть сделана качественно.

В общем, меня интересует такой момент. Нет ли читов, из-за которых повыгребали все землеподобки до меня и моя мечта - недостижима?
    Отойди от известных маршрутов, поставь в фильтре f и g классы, и проверяй все подряд, так шанс найти неоткрытую elw в разы выше

Недавно облетал галактику, землеподобных собрал не счесть. Где летаешь?

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    Отойди от известных маршрутов, поставь в фильтре f и g классы, и проверяй все подряд, так шанс найти неоткрытую elw в разы выше
    Рад бы, но у меня неинжиниренный двигл на аспе, с предельной дальностью около 30-ки... В общем, далеко не всюду могу пролететь, приходится обходные тропы искать. Тяжело. В следующий раз, разумеется, подготовлюсь лучше.

Originally Posted by DHARVED View Post (Source)
    Недавно облетал галактику, землеподобных собрал не счесть. Где летаешь?
    Поперся от пузыря к краю в район красной туманности, еще и вниз забурился от генеральной плоскости галактики.

Originally Posted by Tit Pulion View Post (Source)
    Поперся от пузыря к краю в район красной туманности
    К петле барнарда? Если хочется землеподобной достаточно по рукаву пройтись. К тому же все дороги от пузыря до местных туманностей давно хожены перехожены. Инжи нужны чтобы совсем в дебри залетать. 30ки с синтезом достаточно для многого.

К петле барнарда? Если хочется землеподобной достаточно по рукаву пройтись. К тому же все дороги от пузыря до местных туманностей давно хожены перехожены. Инжи нужны чтобы совсем в дебри залетать. 30ки с синтезом достаточно для многого.
    Вроде - к ней, но не долетел. Там на пути какой-то пузырь, звезды в котором недоступны для прыжков.

Слышал, что исследовано гораздо меньше 1% галактики, это так? Хватит на мой век еще рарок?

Слышал, что исследовано гораздо меньше 1% галактики, это так? Хватит на мой век еще рарок?
    По факту да, но 90% это камни и льдышки. Земель, водянок и прочего хватит всем точно, учитывая популярность исследований. Недавно каким то чудом нашел сверхгиганта всего в 1000 лет от пузыря, думал уже нет там ничего, но вон оно как.

По факту да, но 90% это камни и льдышки. Земель, водянок и прочего хватит всем точно, учитывая популярность исследований. Недавно каким то чудом нашел сверхгиганта всего в 1000 лет от пузыря, думал уже нет там ничего, но вон оно как.
    Хм, всю свою статистику (не открытые 50 терраформ, 2 аммиачных мира, 14 водных миров) я собрал на удалении немногим больше тысячи св. лет от пузыря. Часто встречаются нехоженные системы. Так что, действительно, пахать нам еще и пахать.

не открытые 50 терраформ, 2 аммиачных мира, 14 водных миров)
    Подобного добра немеренно, считать устанешь. А пахать смысла нет, цены всем этим "открытиям" никакого, только собственное удовольствие от полета и просмотра окружения.

Подобного добра немеренно, считать устанешь. А пахать смысла нет, цены всем этим "открытиям" никакого, только собственное удовольствие от полета и просмотра окружения.
    А как долго длится в среднем у вас эксплор и сколько бобра отгружает картографический центр за среднюю ходку?

А как долго длится в среднем у вас эксплор и сколько бобра отгружает картографический центр за среднюю ходку?
    Я даже не засекал. Счетчик времени игры на плойке сломан. Где-то два месяца последний раз летел. Но до биглпоинта летел очень в спешке, иначе вышло бы сильно дольше. Привез под 700кк. В ближайшее время собираюсь устроить тур по ближайшим планетарным туманностям, 21 объект, где 50kLy маршрут вышел. После полечу по Ярким гигантам, а там еще что придумаю.

После полечу по Ярким гигантам, а там еще что придумаю.
    О! Очень советую! В своей 8-й экспедиции специально ползал у ядра в поисках Iab. Также посчастливилось открыть F-гигант на потолке, над самым Центром, в 168 солнечных радиусов. Скоро в Бигл и дальше, куда хватит 65LY + 100%. ))

UPD.

Так, это я насвистел. ))) Помню только, что лез на потолок, чтобы пройти потом над Центром. Ага.)))

О-гигант в 168 радиусов Eumorps AA-A h51.

Расстроило что бигл буквально затерт до дыр

Page 275 of 277 FirstFirst ... 265271272273274275276277 LastLast