Page 274 of 280 FirstFirst ... 264270271272273274275276277278 ... LastLast
Results 4,096 to 4,110 of 4192

Thread: Болталка для космических бродяг

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Не исключаю, т.к. при высокой гравитации нагрев двигателей ведет себя, мягко говоря, очень странно. Да, я знаю, что это связано с постоянной работой вертикальных двигателей, но тем не менее.
    При взлете с грязными когда включается фсд мягко говоря жарковато)))

Возвращаюсь из Колонии. Не считая дороги, я там провел чуть больше двух недель, если не ошибаюсь. Этого хватило на исследовательскую Элиту, хотя и не традиционную. Я честно слетал в центр, но когда вернулся и со всеми подружился, пятнадцатиминутная развозка туристов на купленной тут же Анаконде стала приносить больше 10 миллионов и два процента к Элите. В общем, эвакуироваться есть куда, но делать в Колонии больше нечего. Даже если влезать в местную политику, корабли все равно надо оборудовать в центре, там все глухо с модулями выше С примерно.

Можно поздравить с вступлением в ряды исследователей?

Originally Posted by DHARVED View Post (Source)
    Можно поздравить с вступлением в ряды исследователей?
    Если только второго персонажа, о котором и речь. Основной исследовательскую элиту получил почти два года назад. Но тогда пассажиров не было, а я стараюсь почувствовать, что появилось нового.

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)
    В общем, эвакуироваться есть куда, но делать в Колонии больше нечего. Даже если влезать в местную политику, корабли все равно надо оборудовать в центре, там все глухо с модулями выше С примерно.
    Делать действительно нечего, что огорчает, и фитить корабли всяко в пузыре. Пару дней назад по этому поводу "эвакуировался" поближе к инженерам))

чистые движки нафиг не нужны
    На "нейтронных хайвеях" чистые двигатели покажут преимущество.... А грязные вас сварят. )))

Originally Posted by Zloy View Post (Source)
    На "нейтронных хайвеях" чистые двигатели покажут преимущество.... А грязные вас сварят. )))
    Такой вот нубский вопрос - в суперкрузе трастеры тоже задействованы? Я думал, там только ФСД работает. Или это на случай, если случайно вывалишься из суперкруза?

Originally Posted by rivius View Post (Source)
    Такой вот нубский вопрос - в суперкрузе трастеры тоже задействованы? Я думал, там только ФСД работает. Или это на случай, если случайно вывалишься из суперкруза?
    Если их выключить в круизе то вывалишься, выходит задействованы. Не понятно только с какой целью.

Было бы здорово заиметь сканер как на srv на корабль, чтоб искать ресурсы, базы, контейнеры не выходя из корабля, пусть даже это будет реализоавно отдельным модулем, как сканер поверхности.

Originally Posted by dmitryev View Post (Source)
    Было бы здорово заиметь сканер как на srv на корабль, чтоб искать ресурсы, базы, контейнеры не выходя из корабля, пусть даже это будет реализоавно отдельным модулем, как сканер поверхности.
    И что, засасывать это все пылесосом? В чем улучшение? Что это будет быстрее, или что не нужно будет ездить на луноходе?

Мне был бы интересен последовательный поиск редких и уникальных объектов. Например, нашел редкую планету (ну как землеподобную, например), которую, что критично, никто еще не открыл. На этой планете есть высокий, но не 100% шанс найти некую "золотую жилу". Для чего нужен поиск с низкой орбиты, исследование с корабля, взятие образцов с srv. Если эти данные сданы, ты получаешь очень заметную награду, лучше даже не деньги, а возможности. Например, построить там лагерь, и т.п. При этом все достается первооткрывателю.

У нас огромный уникальный космос, и сам факт уникальности каждой планеты, которых хватит на 100 поколений, никак не используется. В итоге и имеем способ обогатиться или получить исследовательскую Элиту, "исследуя" то, что уже открыто. Как будто это трудно или долго сделать по-честному.

И что, засасывать это все пылесосом? В чем улучшение? Что это будет быстрее, или что не нужно будет ездить на луноходе?

Мне был бы интересен последовательный поиск редких и уникальных объектов. Например, нашел редкую планету (ну как землеподобную, например), которую, что критично, никто еще не открыл. На этой планете есть высокий, но не 100% шанс найти некую "золотую жилу". Для чего нужен поиск с низкой орбиты, исследование с корабля, взятие образцов с srv. Если эти данные сданы, ты получаешь очень заметную награду, лучше даже не деньги, а возможности. Например, построить там лагерь, и т.п. При этом все достается первооткрывателю.

У нас огромный уникальный космос, и сам факт уникальности каждой планеты, которых хватит на 100 поколений, никак не используется. В итоге и имеем способ обогатиться или получить исследовательскую Элиту, "исследуя" то, что уже открыто. Как будто это трудно или долго сделать по-честному.
    Сейчас есть зачатки подобной системы - когда летишь на высоте более 2км то видны "зоны интереса" в виде синих кругов на радаре, в этой зоне и нужно исследовать подробнее на луноходе.

Originally Posted by DmitryEv View Post (Source)
    Сейчас есть зачатки подобной системы - когда летишь на высоте более 2км то видны "зоны интереса" в виде синих кругов на радаре, в этой зоне и нужно исследовать подробнее на луноходе.
    Правильно. Хотя и скучно. И совершенно не специфично к тому, что ты ищешь. Потому и спросил, чем тебя не устраивает нынешняя система, что ты выиграешь от поиска с корабля.

Правильно. Хотя и скучно. И совершенно не специфично к тому, что ты ищешь. Потому и спросил, чем тебя не устраивает нынешняя система, что ты выиграешь от поиска с корабля.
    Так как раз детализация и нужна чтоб не тратить время на очередной склад бочек с биоотходами, а искать что-то необычное, "барнаклы", кстати, наши не через зоны интереса, а просто увидели с высоты на поверхности планеты.

По-хорошему, все эти барнаклы, гейзеры и прочие фиксированные точки должны отображаться в виде вейпоинтов при сканировании планеты детальным сканером. Нарезать круги над поверхностью в поисках чего-либо - это, извините, полнейший дебилизм.

Originally Posted by DmitryEv View Post (Source)
    Так как раз детализация и нужна чтоб не тратить время на очередной склад бочек с биоотходами, а искать что-то необычное, "барнаклы", кстати, наши не через зоны интереса, а просто увидели с высоты на поверхности планеты.
    Ага. А еще особо продвинутые поисковики советуют ухудшать графику, чтобы было лучше видно объекты. В общем, нам обещали улушить исследования, но пока нет целевой темы, созданной ФД на эту тему, как с преступлениями, подавать им идеи совершенно бесполезно.

Page 274 of 280 FirstFirst ... 264270271272273274275276277278 ... LastLast