Page 291 of 304 FirstFirst ... 286289290291292293296 ... LastLast
Results 4,351 to 4,365 of 4560

Thread: Болталка для космических бродяг

А откуда внешний вид таргоидов? Или фантазия.

Ты, видимо, пропустил всю игру вообще.

Речь о насекомых около посудин, а не о самих "тарелках"
    И, на минуточку, игра не вертится вокруг "чужаков", можно спокойно жить без них.

От балды, наверное.

Пользуйтесь опенвпном, это если доступа нет.
    На тему движения космических объектов 9 часов видео сжатых до минуты:

Originally Posted by Shhrike View Post (Source)
    Пользуйтесь опенвпном, это если доступа нет.
    На тему движения космических объектов 9 часов видео сжатых до минуты:
    На вид тут только планета крутиться, больше ничего.

Помню во Фронтире было прикольно, там внутри системы не было какого супер-круизного движения и вся игра была построена на ускорении и замедлении времени. Включишь карту, включшь ускорении времени и глядишь как все планеты системы крутяться

выходит плохо смотрел, не случайно выбрана система с двумя звездами.

Пират на Сайдике.
    Не мог не поделиться, вдруг кто не видел))))

Originally Posted by emka_blin View Post (Source)
    Пират на Сайдике.
    Не мог не поделиться, вдруг кто не видел))))
    Спасибо, повеселило. ))

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    А откуда внешний вид таргоидов? Или фантазия.
    Вообще не переосмыслить внешний вид Таргойдов при создании денджерос - самый большой фейл Фронтиров (читать как Брабена). На закате прошлого века фантазия мало кому позволяла представить отличную от земной высокотехнологичную форму разумной жизни в виде не гуманойдо- или насекомообразых, но на момент новой части можно было сообразить что Кузнечики не совсем вписываются в современные реалии фантастики, при учете что шипы и звуки для них выше всяких похвал. Хотя если честно, я и не помню чтобы кто-то в играх или фильмах революционно-смело предлагал взглянуть на обитателей других планет. Лучше всех пока получились кольмары из Прибытия.Но опять-таки в первую очередь из-за звуковых эффектов... Заканчивая мысль, скажу что сами корабли как образ разумных существ смотрелись бы весьма недурно. Но увы, пузырь ждёт нашествие саранчи.

Про закат прошлого века хз, но вот середина ...
    Можно взять к примеру Саймака ( блин забыл название, и пишу по памяти ) пяти полые существа, куб шар и т.д.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Про закат прошлого века хз, но вот середина ...
    Можно взять к примеру Саймака ( блин забыл название, и пишу по памяти ) пяти полые существа, куб шар и т.д.
    Клиффорд Саймак отличный писатель-фантаст, но все же с приземленным взглядом, исходящим из реалий и физических законов окружающего мира.

Советую посмотреть Пространство (The Expanse), после каждой серии хочется за штурвал прыгнуть. И насчет иного разума там тоже неплохо закрутили.

Originally Posted by D'artanyan in da space View Post (Source)
    Клиффорд Саймак отличный писатель-фантаст, но все же с приземленным взглядом, исходящим из реалий и физических законов окружающего мира.
    Ну тут для меня всего 2 правила.
    1. Я не помню кто еще в отличие К.Саймака смог бы описать настолько чуждых землянам инопланетян.
    2. Мозги человека не могут что либо придумать не известное ему, все исходит только из собственных полученных знаний отсюда и все приземленость - типа кузнечики в космосе и т.д. - в фантастике.

P.S. Полазал сейчас по инету чтобы оживить память ... нашел Мираж - Саймака, но что то вроде это не то ...
    А вот Сами Боги Азимова - вроде как раз про то что я говорил :
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B3%D0%B8

Мне тут еще подсказали что вроде еще у Снегова было - Путешествие в Иномир. Но я Снегова только помню по Люди как боги ( до которых звездным войнам никогда не дорасти ) и цикл расказов про Шеролока и Ватсона ( уже забыл как там их на самом деле ) а про Иномир я хз.

Уж слишком все это давно было ((

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Ну тут для меня всего 2 правила.
    1. Я не помню кто еще в отличие К.Саймака смог бы описать настолько чуждых землянам инопланетян.
    2. Мозги человека не могут что либо придумать не известное ему, все исходит только из собственных полученных знаний отсюда и все приземленость - типа кузнечики в космосе и т.д. - в фантастике.

P.S. Полазал сейчас по инету чтобы оживить память ... нашел Мираж - Саймака, но что то вроде это не то ...
    А вот Сами Боги Азимова - вроде как раз про то что я говорил :
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B3%D0%B8

Мне тут еще подсказали что вроде еще у Снегова было - Путешествие в Иномир. Но я Снегова только помню по Люди как боги ( до которых звездным войнам никогда не дорасти ) и цикл расказов про Шеролока и Ватсона ( уже забыл как там их на самом деле ) а про Иномир я хз.

Уж слишком все это давно было ((
    Весьма интересно и своеобразно инопланетную форму жизни представили в Анигиляции с Н.Портман. Но опять таки формы как таковой у этой формы жизни не было. Как бы тавтологично это не звучало))

А то что вы приводите в пример, одна Плеяда писателей фантастов. безусловно очень сильная как в повествонии, так и в мыслях, которые они хотят донести до читателей. Но в соизмерениями с нашими знаниями и представлении о развитии технологий, техническая составляющая безнадежно устарела. И почти во всех произведениях присутствует Природа Добра...
    У нас холодный космос и недружелюбные Тарги. Сила Бобра в принципе не нужна. Цель выжить и по возможности навтыкать Медузам.Не уходя от темы, насекомые и гуманойды просто вобще ппц. В man in black были,в ковбои против пришельцев были (помесь гуманойдов с насекомыми),в Дне Независимости тоже.Где небыло ?!