Page 280 of 280 FirstFirst ... 270276277278279280
Results 4,186 to 4,192 of 4192

Thread: Болталка для космических бродяг

Originally Posted by DmitryEv View Post (Source)
    Так туда летят не для достижения цели, а ради самого процесса, на мой взгляд. В этом случае совсем не важно куда именно лететь.
    Цель как бэ была проста - свалить от крысиных бегов в пузыре, дабы не торчать за компом когда есть кучка более полезных занятий.

Но постепенно столб 65к приблизился - вот и подумал мож знает кто уютную пещерку с преферансом и поэтессами.

Originally Posted by il genovese View Post (Source)
    Однако вопрос об ином - есть что позырить в этом месте окромя столба 65к от пузыря?
    Ничегошеньки там больше нет. Даже табличку со своим именем оставить негде. Только следы cmdr allitnil повсюду, кем бы он ни был.

Никогда не привлекали туристические маршруты) Возможно поэтому там так и не побывал.

П.С.: На данный момент остался не исползанный только рукав Щита-Центавра. Чем и планирую заняться в ближайший горизонтный год

Вернулся из своей первой эксплор-экспедиции. Таки первооткрыл свою первую земплеподобную планету, а также 4 аммиачных мира (вообще-то - 5, но один у меня умыкнули, пока летал), 121 терраформируемых миров и 34 водных планет, а также несчетное кол-во звезд и пр. малоценных объектов. Вопреки ожиданиям - Элитой в эксплоре не стал, но половинку Первопроходца взял. Заработано почти 217 млн. кредитов, из которых 2,75 млн. получил за самую "жирную" из открытых систем с 5 терраформами и 2 водными планетами.

Теперь прокачиваю FSD своего АСПа у инженера. Потому что уже хочу в новую экспедицию!

Кстати, помимо дальности FSD для эксплор-корабля, есть ли какой-то смысл в прокачке других характеристик двигла или других систем корабля?

Originally Posted by Tit Pulion View Post (Source)
    Теперь прокачиваю FSD своего АСПа у инженера. Потому что уже хочу в новую экспедицию!

Кстати, помимо дальности FSD для эксплор-корабля, есть ли какой-то смысл в прокачке других характеристик двигла или других систем корабля?
    Лично у меня следующее:
    - облегченные сенсоры
    - облегченный лайф-саппорт
    - корпус в крепость (легкосплавка 0 весит, от нуля в процентах весу скок не добавляй, все равно 0)
    - двигло (трастеры) в чистое (иногда помогает не зажариться)
    - щит - в малопотребляющий со вторичкой на снижение массы
    - батарейка увеличенной мощи, но не горячая (меньшую по размеру можно таскать) и со вторичкой в понижение массы
    - детальный сканер поверхности - в быстрый или дальний (по вкусу, если сканировать несколько планет в системе то дальний выигрывает)
    - хитсинки - легкие

Originally Posted by Tit Pulion View Post (Source)
    На мелких кораблях типа АСП или ДБЕ главное ФСД, облегчение модулей особо погоды не меняет. На Конде надо как минимум облегчить сенсоры и лайфсуппорт, остальное по возможности.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Лично у меня следующее:
    - облегченные сенсоры
    - облегченный лайф-саппорт
    - корпус в крепость (легкосплавка 0 весит, от нуля в процентах весу скок не добавляй, все равно 0)
    - двигло (трастеры) в чистое (иногда помогает не зажариться)
    - щит - в малопотребляющий со вторичкой на снижение массы
    - батарейка увеличенной мощи, но не горячая (меньшую по размеру можно таскать) и со вторичкой в понижение массы
    - детальный сканер поверхности - в быстрый или дальний (по вкусу, если сканировать несколько планет в системе то дальний выигрывает)
    - хитсинки - легкие
    Добавлю:
    - Движок - сильно зависит от корабля. К примеру, Даймондбеку можно впихивать сколь угодно горячий движок (т.е. грязный) - ему пофиг, он холодный. С Аспом - уже посложнее. Конда - немного полегче Аспа, особенно если стоит холодная силовая.
    - Силовая - исключительно А-класса, желательно холодная. К первому грейду легко выбить бонус к мощности (но не так легко выбить бонусы одновременно к мощности и к весу).
    - ДСС - дальний нужен, если сканируешь вообще все планеты и луны. Если сканишь только вкусности (земляшки\водянки\терраформы) - бери быстрый.
    - Хитсинки - после всех последних изменений шанс поджариться при выходе из прыжка равен нулю, но я бы на всякий случай взял бы один легкий. Это же фронтиры.

Page 280 of 280 FirstFirst ... 270276277278279280