Page 294 of 303 FirstFirst ... 289292293294295296299 ... LastLast
Results 4,396 to 4,410 of 4539

Thread: Болталка для космических бродяг

После каждого патча в игре происходят разного родо сомнительные чудеса - они называются багами)

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    Садиться на планеты без щита? Не советую, есть отрицательный опыт. Хотя бы минимальный щит против царапин должен быть
    Не хватает одного слота...Либо со щитом,тачанкой и авторемонтником,либо без щита,но с тачанкой, авторемонтником и ремонтником корпуса(ему ещё и груз.стеллаж нужен).
    Когда соберусь на дальняк наверно выберу второй вариант.

Ну в принципе это логично - видеть, как станция и спутники летят по своей орбите

Испания го хоум!!!)))) Битва была жесть! Наши в четвертьфинале!!! Ааааа!!!))))

Originally Posted by Keeperlight View Post (Source)
    Интересная ситуация произошла со мною на орбите планеты Вулкан. Когда я летел к станции Леонарда Нимоя, то у меня в очередной раз не сразу сработал выход из суперкруиза. И я вылетел примерно в 25 километрах от станции.

Каково же быо моё удивления, когда я заметил, что она отдаляется от меня с бешеной скоростью!!! Т.е. я вышел не привязаный к ней как обычно, а как бы со стороны. Т.е. она летела своим чередом, а я просто наблюдал. Блин - это круто конечно

Так и не догнал
    Вчера тоже у меня был интересный баг. Вылетел из супер круиза возле солнца Миеле, заправился и полетел к станции, и тут игра прервалась - черный экран (соединение невозможно).
    Думаю, ну ладно, пере захожу в игру, и тут меня несет обратно на солнце, как на "резинке", и ничего сделать нельзя. С одной стороны все верно, игра возвращает меня на то место где я был, но там уже солнце Хорошо что сработала блокировка и меня выкинуло из супер круиза. В итоге 10% корпуса нет и перегрев.

Вроде краска не сильно облезла, значит плыл недалече)

Фронтирские косяки.
    Не знаю какой смысл вкладывали разработчики этой игрушки в словосочетание "землеподобная планета", но вроде как такой планетой может является мир, где терраформирование не требуется - прилетай и живи.
    Само собой, что подобные миры могут зарождаться в определенных условиях и соответствовать ряду критериев.

Итак:

Этакий арктический мирок, но речь не о нем, а о соседней планете в двойной планетарной системе - она ледяная! Т.е. обе планеты болтаются на равном удалении от звезды, получают равное количество света/тепла, активно гравитационно взаимодействуют и при этом такие разные.

Тут уже "плэнерный мир" в 3к+ световых секунд от звезды класса "F", что лишь в 1,5 раза больше нашего солнца, обращается вокруг двух коричневых карликов. Как известно коричневые карлики не излучают в видимом диапазоне, и весь свет доходящий до планеты - это свет далеко главной звезды. С теплом примерно тоже самое, т.к. коричневые карлики - эгоисты, ни света ни тепла, зато живут долго. Иными словами темно , как в укромном месте афроамериканца и холоднее чем в антарктиде.

Все вроде ничего, но только вся система образовалась полторы сотни млн.лет назад. Т.е. никакой жизни там еще не успело народиться. По действующим теориям ученых мужей наша планета в таком возрасте еще бомбардировалась остатками первичного строительного материала - астероидами, и кислород появился а атмосфере гораздо позже.

Есть еще куча "бездыханных" земель с содержанием кислорода в атмосфере менее 5 процентов (на Земле 20%) и атмосферным давлением в разы превышающим оригинал.
    И в то-же время встречаются водные миры с гораздо более комфортными условиями, некоторые из которых с точки зрения фронтиров не являются даже кандидатами в терраформеры.

"Хайли лайкли" землеподобная планета.
    Просто у них очень "гибкое мышление" .. когда им надо

Originally Posted by Keeperlight View Post (Source)
    Интересная ситуация произошла со мною на орбите планеты Вулкан. Когда я летел к станции Леонарда Нимоя, то у меня в очередной раз не сразу сработал выход из суперкруиза. И я вылетел примерно в 25 километрах от станции.

Каково же быо моё удивления, когда я заметил, что она отдаляется от меня с бешеной скоростью!!! Т.е. я вышел не привязаный к ней как обычно, а как бы со стороны. Т.е. она летела своим чередом, а я просто наблюдал. Блин - это круто конечно

Так и не догнал
    Так догонять и не надо. Встаешь на ее орбиту и летишь навстречу. Я так сделал и сработало

Unexploded Nuclear Missile Discovered

“Although the missile’s origin remains a mystery, its location near the western seaboard suggests two possibilities. Either it was a failed launch from a silo in the United States, or it was an inbound enemy missile that failed to reach its target. In the latter case, it was likely disabled by the USA's defensive laser grid, which combined ground turrets with armed satellites. This was how America avoided a nuclear detonation on its soil during the war, unlike most other continents on Earth.”
    Прогиб засчитан, Брабен.

Originally Posted by _ZT_ View Post (Source)
    Unexploded Nuclear Missile Discovered

Прогиб засчитан, Брабен.
    Ну, нашли ракету 21-го века близ старых границ древнего государства, именуемого когда-то США. Какие ещё выводы можно было сделать?
    Продвинутая страна с продвинутыми технологиями, которые есть не у всех. Плюс сказано, что "unlike most other". То есть, у большинства этой технологии не было, а не у всех, кроме США.

Плюс начали с варианта предполагаемого фиаско - ракета США не смогла улететь. Прогиб ли это?
    А если бы нашли близ границ тогдашней России? Мы бы тоже были недовольны, мол "чуть что, сразу русские!"?

Originally Posted by Grox View Post (Source)
    Ну, нашли ракету 21-го века близ старых границ древнего государства, именуемого когда-то США. Какие ещё выводы можно было сделать?
    Продвинутая страна с продвинутыми технологиями, которые есть не у всех. Плюс сказано, что "unlike most other". То есть, у большинства этой технологии не было, а не у всех, кроме США.

Плюс начали с варианта предполагаемого фиаско - ракета США не смогла улететь. Прогиб ли это?
    А если бы нашли близ границ тогдашней России? Мы бы тоже были недовольны, мол "чуть что, сразу русские!"?
    Если бы была входящая - то была бы не "ракета", а "боеголовка". Так шо Мурриканская.

Запущенная ракета при падении взрывается т.к. содержит много топлива, либо самоуничтожается по команде с земли. Если нашли целую ракету, то, скорее всего, она просто скатилась с корабля и утонула.

Originally Posted by Exiton View Post (Source)
    Если бы была входящая - то была бы не "ракета", а "боеголовка". Так шо Мурриканская.
    Откуда нам знать, какие там ракеты летали в дремучем 2044? Может это ископаемое без разделяющихся боевых блоков? Вы специалист-археолог специализирующийся на 21-ом веке?

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    Запущенная ракета при падении взрывается т.к. содержит много топлива, либо самоуничтожается по команде с земли. Если нашли целую ракету, то, скорее всего, она просто скатилась с корабля и утонула.
    А на что вы опираетесь, делая выводы о конструкторских особенностях ракет середины 21-го века во вселенной Элиты?