Page 254 of 254 FirstFirst ... 244250251252253254
Results 3,796 to 3,804 of 3804

Thread: Болталка для космических бродяг

Originally Posted by Tit Pulion View Post (Source)
    Грубо приблизительно - раз на сколько сотен систем?
    Если в системе есть первооткрыватель, вероятность найти там неоткрытую землеподобную планету стремится к нулю, т.к. технология их определения без сканирования отработана до мелочей.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    ...
    @SergMx - вот тут популярно-полезное https://geektimes.ru/post/294461 о том, как люди это делали
    Спасибо. Хорошая и простая статья.
    Правда они толком в нем мой вопрос не осветили. Написали про борьбу с помехами и в виде помех начали показывать всякую чушь....
    типа конструкции.

Помехи это точно такие же столкновение дальше или ближе причем со всей сферы .... и их далеко не 1000000 ....

Originally Posted by Arn View Post (Source)
    Вообще в мире эпидемия. Причем практически везде. Но основными носителями болезни почему-то являются не Зимбабве с каким-нибудь Суданом, а США и Россия. Причем в первой рождают симптомы, во второй их бегом подхватывают.
    Стадии заболевания:
    1. Сначала в голове роятся мысли, что все вокруг слабоумные, включая ученых-моченых. А если вдруг всё-таки есть кто поумнее, то они непременно всегда обманывают.
    2. Начинают охотно и даже радостно забигать в эту голову разные теории заговоров (там обычно все красиво, феерично и не так непонятно и нудно, как у ученых-моченых). Ну тут начиная с налунунелитали, что в принципе самое безобидное и- заканчивая рептилоидами с Нибиру. Там много всего.
    3. Потом больные начинают сбиваться в кучки, образуя "сообщества", где процесс взаимных заражений всякого рода "фигнями" только усугубляется. Постепенно логика и здравый смысл покидают больного окончательно. И тут последняя фаза:
    4. "А Земля-то на самом деле плоская!" Это есть предшизофреническая фаза. Будьте бдительны.
    Тут дело не в этом. Просто есть люди тупо принимающие что им выкидывают, а есть думающие и ВСЕГДА допускают в некоторых случаях правды там может быть 50/50. И вообще нужно бы различать классическую механику и ... ( это я про ваше выскывание про плоскость земли если вы не поняли, а судя по вашему высказыванию вы реально не поняли, и это нормально)

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Тут дело не в этом. Просто есть люди тупо принимающие что им выкидывают, а есть думающие и ВСЕГДА допускают в некоторых случаях правды там может быть 50/50. И вообще нужно бы различать классическую механику и ... ( это я про ваше выскывание про плоскость земли если вы не поняли, а судя по вашему высказыванию вы реально не поняли, и это нормально)
    Лучше останавливайся прямо сейчас Бо думать придется долго, до головной боли, обид и истерики. И насчет гравитационных волн, и где в науке может допускаться 50/50 или 35/65, и про классическую механику и про то, что ты не понял и как это Не нормально.
    http://s008.radikal.ru/i306/1704/3e/7a4a9532e1aa.jpg

Вообще в мире эпидемия. Причем практически везде. Но основными носителями болезни почему-то являются не Зимбабве с каким-нибудь Суданом, а США и Россия. Причем в первой рождают симптомы, во второй их бегом подхватывают.
    Стадии заболевания:
    1. Сначала в голове роятся мысли, что все вокруг слабоумные, включая ученых-моченых. А если вдруг всё-таки есть кто поумнее, то они непременно всегда обманывают.
    2. Начинают охотно и даже радостно забигать в эту голову разные теории заговоров (там обычно все красиво, феерично и не так непонятно и нудно, как у ученых-моченых). Ну тут начиная с налунунелитали, что в принципе самое безобидное и- заканчивая рептилоидами с Нибиру. Там много всего.
    3. Потом больные начинают сбиваться в кучки, образуя "сообщества", где процесс взаимных заражений всякого рода "фигнями" только усугубляется. Постепенно логика и здравый смысл покидают больного окончательно. И тут последняя фаза:
    4. "А Земля-то на самом деле плоская!" Это есть предшизофреническая фаза. Будьте бдительны.
    Европу забыли добавить. А так да, есть такое дело, имя ему - образованщина. История таки сильнее страдает, особенно у нас, ща просто какой десятый вал хроноложества на многих популярных площадках.

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Европу забыли добавить. А так да, есть такое дело, имя ему - образованщина. История таки сильнее страдает, особенно у нас, ща просто какой десятый вал хроноложества на многих популярных площадках.
    А в Европе как раз спокойнее в этом плане. В США еще с 50-х просто торчат на теории всевозможных заговоров. Там самые мощные сообщества "сказочных дол....в". Чего только стоят чуваки, которые насмотрелись кинов и на полном серьёзе ждут зомби-апокалипсиса. Лунный заговор там одна из любимых тем еще со старта Аполлона 11. В СССР такие выбрыки и в голову никому не приходили: что-что, а образование было отличным. И даже отчасти изоляция тут играла как раз положительную роль. Свобода информации и ынтернет это хорошо, но есть проблема- для идиотов это сущая беда. Что мы и наблюдаем. После 90-х все эти чудеса рухнули на бедные незащищенные головы СНГ-вцев.

Свобода информации и ынтернет это хорошо, но есть проблема- для идиотов это сущая беда. Что мы и наблюдаем. После 90-х все эти чудеса рухнули на бедные незащищенные головы СНГ-вцев.
    Я думаю, свобода информации тут вторична. Просто сейчас получили возможность высказывать свое мнение всему свету люди, которые раньше могли разве что с соседями поболтать. Отсюда и, якобы, сниженная грамотность. Ну не писали такие люди раньше.

В принципе, эту тенденцию следует приветствовать.

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)
    Я думаю, свобода информации тут вторична. Просто сейчас получили возможность высказывать свое мнение всему свету люди, которые раньше могли разве что с соседями поболтать. Отсюда и, якобы, сниженная грамотность. Ну не писали такие люди раньше.

Согласен. А главное не читали, а то для многих даже Вики уже истина в последней инстанции.

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)

Грамотность не то чтобы снижена- она атакуется идиотизмом. Например вот таким как понты под "критическое мышление" Типа "ничимуневерю" Хотя на самом деле под этой важной штукой (крит. мышлением) часто прячется элементарная профанация и неумение перерабатывать получаемую информацию. И с появлением интернета здравый смысл и грамотность атакуется с удесятерённой силой. Когда-то Ньютон сказал " я стою на плечах исполинов". Сегодня исполины горько плачут. Хотя некоторые из современных находят время для стёба: https://vk.com/video-55155418_171547034

Page 254 of 254 FirstFirst ... 244250251252253254