Page 58 of 64 FirstFirst ... 53565758596063 ... LastLast
Results 856 to 870 of 946

Thread: Чего-бы нам хотелось

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Внутриигровая тетка регулярно оповещает что с поврежденного корабля валится карго. Или не об этом речь?
    Ну это так, слабое подобие левой руки. С другой стороны, ничего лучше уже не будет.

Парни, вижу тема начата давно. И продолжается, и продолжается... Хочется внести и свою лепту в фантазии на тему "Что бы нам хотелось".
    Представьте ситуацию, заходите на станцию (а корабли я так понимаю ходят, а не ...), паркуетесь. И у вас есть возможность прогуляться по станции, зайти в любимый бар, послушать сплетни, поговорить с барменом, узнать последние новости или слухи, увидеть разных пилотов как гуманоидов, так и не очень. Поговорить с ними, получить от них задание или помочь им. Как вариант. Конечно электронную доску объявлений никто не отменял, пусть остается. Но, имхо, почувствовать погружение в эту игру, словно в другую жизнь было бы интересно. Еще есть мысль. Вы можете откуда угодно перетянуть пилота в свой экипаж. Но разве это не чит? Не правильней ли пристыковаться к станции и забрать своего товарища. Если есть в игре такой телепорт, то почему нет телепорта от своего корабля к другому своему кораблю. Или скажем ты не портируешься в корабль, а управляешь им удаленно через интернет, к примеру. Почему нельзя ходить по планете? Что мешает? Понятно, что ездить быстрее, но хочется грунт под ногой почувствовать. Взять образцы грунта для изучения. Почему нельзя ходить по кораблю? Включить любимую музыку или потрещать со вторым пилотом, кстати, почему нельзя нанять второго пилота и борт инженера? Они бы управляли оружием и подсказывали что-нибудь. А выход в космос? в скафандре? Ну ладно, не дают нам свой склад. Хотя я готов за него даже заплатить реалы. Ну набил ты руды, что ж нельзя ее сложить в кучку и любоваться проделанной работой? К примеру. Есть еще масса идей, но вряд ли их кто-то будет слушать. Да, убедительно прошу не судить строго. Просто появилось желание пофантазировать на заданную тему. Да, и самое главное, все должны летать онлайн. Без вариантов. Биться, так биться, сливаться, так сливаться.

Хотелось бы новостей, бггг

Вот кстати о ящиках.
    какого хрена цель не встает в этом патче с отбитой силовой?
    А продолжает гонять как не бывало.
    не, можно конечно движки отбить.
    но как добро то собирать?
    Он скотина по инерции с радара сваливает, пока награбленое упаковываешь
    раньше любо дорого - силовую отбил и грабь пока влазит, что это за нововведение то такое?

Originally Posted by kleymor View Post (Source)
    Баг.

• Destroying NPCs power plant has no effect

Когда мне силовую выбили, как-то этот бага не помог. Так и сидел, ждал, пока добьют.

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Когда мне силовую выбили, как-то этот бага не помог. Так и сидел, ждал, пока добьют.
    И как давно вы записались в ряды NPS?

Originally Posted by kleymor View Post (Source)
    Вот кстати о ящиках.
    А продолжает гонять как не бывало
    Гонять, в смысле - управлять двигателями и, может быть, палить из оружия?

Если речь о том, что цель должна замереть в пространстве при разрушении силовой (как, вроде, было раньше), то, скорее это баг.

По-моему, аппарат с потерявшими питание двигателями превращается в глыбу сродни астеройду, на которую должна действовать инерция от недавно исчезнувших сил ускорения.
    Как минимум, учитывая нашу ньютоновскую игровую условность - туша должна медленно терять в скорости, но не приколачиваться гвоздями к пустоте.

Как потрошить? Это другая история.
    Попытаться перегнать, аккуратно уткнуться носом и толкать назад?

На ум приходит, кажется, изящное решение - повесить функцию торможения на взломщика.
    На скорости цели больше рабочей сборщика пускай он будет только тормозить (по какому нибудь коэффициенту от массы цели, что-то типа: 10 вёдер для девятой свиньи от её скорости буста до приемлемых 150 м/с (вроде)). Меньше - будет уже ломать.

Можно запилить предложение вместе с совместным баг-репортом. Желательно с картинками-презентацией.
    Услышат и смогут ли FDev?
    Это уже другая история.

Вот собираюсь задвинуть ФД предложение ( понятно что скорее всего в молого, но все же ) по поводу ников игроков и т.д.

С какого это перепуга если я убью пирата то мне нужно лететь за наградой на станцию а если сам не того задену то сразу вся галактика узнает об этом ? А как же классическое ( да хоть бы и Темное Колесо ) ... и тут показалась неизвествная кобра ( не помню как уж там точно )

Поэтому хочу сделать предложение :
    1. Если командир хочет чтобы все видел что он это он то ставит галку у себя и все видят что это КМДР.
    2. Если человек не хочет чтобы его опознавали то он выглядит на как НПЦ.
    3. Если тебя встретил такой неизвестный и отправил за страховкой то ему ни какого штрафа нет.
    4. Соотвественно если ты убег от такого неизвестного то ему тоже штрафа нет.
    ...

Пока это только мысли, и просто хотелось бы узнать насколько ЭТО нормальное предложение.

Спасибо.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    1. Если командир хочет чтобы все видел что он это он то ставит галку у себя и все видят что это КМДР.
    3. Если тебя встретил такой неизвестный и отправил за страховкой то ему ни какого штрафа нет.
    1)Все гриферы поголовно ставят себе отображение, как у НПС.
    2)Карибасы ноют про то, что их угнетают.
    3)Карибасы требуют выпиливание пвп из игры
    4)А заодно упростить неписей, а то вдруг эт всеж у них лапки.

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    1)Все гриферы поголовно ставят себе отображение, как у НПС.
    2)Карибасы ноют про то, что их угнетают.
    3)Карибасы требуют выпиливание пвп из игры
    4)А заодно упростить неписей, а то вдруг эт всеж у них лапки.
    Не очень понял....

Просто я думаю в этом случае гриферство отомрет само собой. Как они будут гриферить если не известно кого перехватывать ?
    Хватать всех подряд, начинать бой и после выясгнтия что это всего лишь НПЦ, как ВЫ думаете их на долго хватит ?

Вот собираюсь задвинуть ФД предложение ( понятно что скорее всего в молого, но все же ) по поводу ников игроков и т.д.

С какого это перепуга если я убью пирата то мне нужно лететь за наградой на станцию а если сам не того задену то сразу вся галактика узнает об этом ? А как же классическое ( да хоть бы и Темное Колесо ) ... и тут показалась неизвествная кобра ( не помню как уж там точно )

...

Пока это только мысли, и просто хотелось бы узнать насколько ЭТО нормальное предложение.

Спасибо.
    Если ты убьешь пирата то вся галактика (власти) тоже знает об этом. Просто момент выплаты баунти отложен до известного действия со стороны игрока.
    В ЕД-фикшн "неизвестность" можно объяснить выковыриванием или перепрограммированием транспондера корабля, что делает этот корабль юзабельным только "подпольно". В игре такого, естественно, не предусмотрено.
    Идея "неизвестной кобры" в онлайн играх, как мне кажется, нереализуема. И прецедентов я что-то не припомню. Само предложение дать игроку возможность выглядеть как нпц утопическое. Вдруг чего - ты даже зарепортить не сможешь.

Originally Posted by Dodger View Post (Source)
    Если ты убьешь пирата то вся галактика (власти) тоже знает об этом. Просто момент выплаты баунти отложен до известного действия со стороны игрока.
    В ЕД-фикшн "неизвестность" можно объяснить выковыриванием или перепрограммированием транспондера корабля, что делает этот корабль юзабельным только "подпольно". В игре такого, естественно, не предусмотрено.
    Идея "неизвестной кобры" в онлайн играх, как мне кажется, нереализуема. И прецедентов я что-то не припомню. Само предложение дать игроку возможность выглядеть как нпц утопическое. Вдруг чего - ты даже зарепортить не сможешь.
    А с какого перепуга люди и НПЦ различаются визуально ?

Зарепортить на что ? Не понял ...

А с какого перепуга люди и НПЦ различаются визуально ?

Зарепортить на что ? Не понял ...
    Просто чтобы было понятно игрок это или нпц. Я, например, не хотел бы пытаться общаться с нпц. Не хотел бы атаковать, не зная - нпц это или нет.
    Зарепортить в принципе за теоретическое нарушение правил. Ты даже не знаешь игрок это или нет..

Originally Posted by Dodger View Post (Source)
    Просто чтобы было понятно игрок это или нпц. Я, например, не хотел бы пытаться общаться с нпц. Не хотел бы атаковать, не зная - нпц это или нет.
    Зарепортить в принципе за теоретическое нарушение правил. Ты даже не знаешь игрок это или нет..
    Но за репортить и так можно, разарбы по логам разберуться кто там кто ...

А вот насчет НПЦ я не согласен. Если вводите НПЦ то зачем их выделять ? Вернее зачем выделять людей ?
    Чтобы было проще воевать что ли ? По моему ввод в НПЦ в онлайн играх как раз нужен для того чтобы наполнить мир и это разделение -
    НПЦ или человек несколько странно.

А вот это : > Не хотел бы атаковать, не зная - нпц это или нет.
    Нужно как раз исправлять - это по сути эксплоит !

Page 58 of 64 FirstFirst ... 53565758596063 ... LastLast