Page 62 of 62 FirstFirst ... 525859606162
Results 916 to 926 of 926

Thread: Чего-бы нам хотелось

Originally Posted by POKETMAH View Post (Source)
    Угу ради обхвата как можно большей прослойки геймеров, любителей полетать в космосе.
    неее уже вон на корабликах катаются и норм заходит. а танчики тоже. целая эра поколения косит (забирает даже 60 летних дядек), сделать что-то подобное в космосе при таких технологиях изи, элитка ппц как смоделирована она как будто бесшовная но сессионная очень много возможностей открывается те-же бои и сражения что в корабликах и танчиках можно реализовать вполне и в космосе, не прям буквально как в танчиках ведь принципов и реализаций огромное множество. Политика разрабов такая что продавать валюту в игре они не хотят и различные плюхи тоже. Продают скины, но чтоб это работало игра должна затягивать онлайном чтоб люди купившие игру и различные скины обязательно могли их показать иначе деньги на ветер, так было всегда и будет. Так вот я вообще не пойму игра онлайн но и не онлайн какие то соло сессии и совместные что за бред ? люди играю в пабг где руки трясутся когда ты остаёшься с 1 на 1 в еве также вроде игра про стратегию но в итоге адреналинчик покапывает в кровушку: а вдруг там воротам ждут или вот я попался но отварпаю с грузом когда отварпываешь так и хочется гангерам ченить показать привязанное к топору, вот что затягивает в еве, куча всяких мини игр по взлому контейнеров и скану всё прям завёт в игру но там настолько всё задротно что нужно жить в игре. а в элитке не так в ней ничего не затягивает, нет адреналина вышел в онлайн воюешь с челиком он просто вышел из игры и ппц да и вообще смысл его гангать ? груз дешёвый военные корабли не вмещают нифига не прыгают далеко вобщем игра не про адреналин, пусть это космосим он наоборот динамичный он должен просто быть генератором адреналина, ну почему его прям превращать в самолётики в вакууме, можно же сотворить что-то типа корсаров только в космосе если это будет ещё и онлайн то популярность такой игры будет топ и скины будут уместны в такой игре, сейчас игра как какашка в красивой обёртке. Я конечно в восторге от такой масштабности это взрывает мозг я когда впервые долетел до бетельгейзе то ваще ахренел, это всё очень красиво и круто но игре нехватает опасностей и рисков что-то потерять пытаясь что-то приобрести, какую то халявку найти которая даст тебе что-то крутое или какую то возможность, блин и почему варп мнговенный и когда ты варпаешь до ближайшей звезды то анимация при варпе показывает что ты пролетаешь как минимум 2 или 3 звезды чё за бред я прыгаю на ближайшую где там ещё звёзды? почему не удлинить прыжки всем и сделать время в прыжке и различные скорости типа АСП в прыке перемещается быстрее и дешевле а анаконда медленее и дороже. топляк пусть будет подороже и с звезды собирается дольше так чтоб минут 5 на тонну а то и 10 типа ты пролетел 300 лет за 30 минут в пару прыжков потратил 30 тон высадился на планету а корабль стоит на подзарядке летая на автопилоте по орбите звезды пока ты исследуешь планету а нейтронки заряжали бы в десятки раз быстрее и к примеру прыгая из фокуса нейтронки передвигаешься в варпе быстрее, исследователи только бы нейтронки и искали и целый гайд был бы как прикольно сёрфить по нейтронкам так чтоб она тебя не сожрала, чёрные дыры в конечных системах или соседних увеличивали время торможения что увеличивало бы время прыжка, кораблик который к примеру мелкий с рсд ниже оптимала меншье бы реагировал на такое а кораблик больше к примеру тормозил бы в раз 5 дольше обычного ну и вот это ещё одна идея, на входе в варп сейчас остаётся след который можно просканить и к примеру прыгая в тойже точке можно догнать тот кораблик и сбросить его в спейс или тупо навязать бой в варпе что вообще эпично к примеру если посреди межзвёздного прыжка сбросить РСД или активировать его по новому то это приведёт к его поломке или отгрызанию хп РСД что в принципе если кораблик больше оптимала РСД то после такой процедуры нужно было ремонтировать РСД ну или улучшить у инженеров чтоб он меньше такого урона получал или вовсе не ломался если кораблик меньше оптимала РСД да кароче я играя в Елиту я у себя в голове такого напридумывал что можно книгу написать я честно желаю только успеха такому проэкту потому что он поразил меня но дальше как всегда фигня.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Не сочтите хамством или попыткой сказать "идите отсюда". Я отвечаю без всякого сарказма и "задней мысли".

Я внимательно прочитал Ваш пост. Единственное что можно ответить конструктивного - Вы кажется выбрали не ту игру.
    Серьезно. Элита "не про это", это аркада с игровыми механиками рассчитанными на максимальный охват аудитории, да еще и "заточенными" под онлайн. Странно ожидать иного.
    Тем более странно ожидать новаторских, "нишевых" или попросту рискованных нововведений в игровом процессе. Игра рассчитана на максимальную прибыль (в том числе за счет "ностальгирующей публики") и любое отступление от "устоев и традиций" способно сильно уменьшить "выхлоп".

Потому прозрачные щиты блокируют яркие лучи лазеров (и хорошо еще если лазеры эти не прерывистые и не летят как трассеры). Поэтому хрупкий и блестящий корпус куда лучше защищает от кинетики чем от лучей (имея возможность без вреда выдерживать излучение близкой звезды). И тому подобное.
    Потому что "так сложилось", так реализовано во всех коммерчески-успешных играх прошлого и так привычно.

Что касается "космосамолетов" и неспособности разработчиков игр сделать хоть что то иное - это не так. Но не здесь.
    Есть например такая игра как Rogue System. Там все "по взрослому". Как результат практически полная неизвестность и целых ШЕСТЬ отзывов в "стиме" (половина - негативные "я не разобрался, управление тупое, игра г-но").
    Относительно "родственные" KSP и Orbiter гораздо более популярны, но они тоже "не про то".

А широкой массе игроков сложные и реалистичные игры не нужны, нужно удалое "пиу-пиу" с громкими взрывами в космосе, яркими лазерами в вакууме и физикой подводного скутера.
    да я не понимаю наверное, я сейчас захожу на арену и там никого нет .... хотя бои там шикарные, но зачем корабль размером с авианосец делать не кораблём а самолётом 1945 года выпуска, чем хуже красивый корабль который можно осмотреть со всех сторон и сделать залп с бортовых орудий по такому же кораблю и разнести его в красивом растекающемся в невесомости пламени ? про щиты я привел пример одной из реализаций она по сути взята из космических рейнджеров это просто для удобства балансирования снаряжения и возможности реализации эффектов (взрывов отлетаюзих навесных частей и модулей) а также если ты сражаешься то не получится просто так потанковать щитом и твоему кораблю ничего не будет это тупо и вызывает у людей странное ощущение ниже спины когда у их падает щит, а при моей концепции такого не будет у тебя 1 пул трать его как хош а вобще можно как угодно я просто привёл пример мне было не тяжело написать его, я могу ещё пару других написать, но суть не в моих предложениях я не хочу усложнения скорей наоборот, разрабы уже шагнули на встречу ммо придумывают хил с пучкового лазера .... это печально. по поводу успеха элиты я ещё раз напомню онлайн арены. сейчас это назвать успехом нельзя.

Originally Posted by _ZT_ View Post (Source)
    Брабен не придумывал игру - он изобрёл способ "нарисовать" галактику с 400 ККК шарикоф. А Ян Белл послал Брабэненко на йух и был таков..
    Почитай за реал этого "сэр Брабен" и убедитесь что Ваша стена букаф - глас в пустыне
    да я в принципе согласен что это скорей всего ничего не даст но выговориться хотелось. зло побеждает когда добро бездействует(с)

Мы имеем инет дома чтобы играть в удобное для себя время и как угодно. Плевать совершенно на онлайн, ты покупаешь игру для себя и оно не должно зависеть совершенно от других игроков. Встретил кого то, о7 и больше его можешь сроду не встретить в игре.
    Кто то сбивается в пати и играет кучей, ну чтож молодцы, но эти не должны особо влиять на игру других так местечково пошалить и не более, потому что завтра их пати в виду каких то реалей жизни может и не собраться.
    И что же тогда не играть что ли ?

Поток сознания какой-то. Не Элиту надо было покупать, а учебник русского языка.

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Поток сознания какой-то. Не Элиту надо было покупать, а учебник русского языка.
    ну я не хотел-бы высказывать своё мнение о умственных способностях других людей в интернете, думаю толку мало да и устанешь каждому доносить такого рода информацию . я надеюсь у тебя хватило твоего знания русского языка понять что тут написано.

Мне бы хотелось изменения в выплате страховки за уничтоженный корабль. Что бы появилось четкое разделение между:

• Решил немного вздремнуть и въехал в астероид.
    • Тебя выхватывает корвет, а ты пассажирский боинг.

В первом случае, вина за уничтожение корабля полностью лежит на пилоте. Сумма выплаты полная.

Во-втором, произошедшее частично и вина местных властей, которые только ради прибавки к пенсии объявляют в системе статус высокой безопасности.
    В этой ситуации, бОльшую часть выплаты должна взять на себя контролирующая фракция (в системах с малой безопасностью или анархиях выплата полностью на пилоте).

Таким образом, мне кажется, можно решить несколько проблем сразу:

1. Создается баланс между временем для превращения вашего корабля в космический мусор\время необходимое для восстановления потерянных средств.

Сейчас это примерно так (цифры просто для наглядности)
    Страховка вашего корабля: 30 000 000.
    Скорость уничтожения вашего корабля: Время между сменой желтого и зеленого сигнала светофора и гудком машины за вами. Ладно не так мало. Для оптимизма поднимем его до 3 мин(лол)
    Время для заработка 30 000 000: Примерно 1 час. (субъективно усредненное)
    Очевиден перекос.

2. Моральный аспект. Вы пострадавший, вам положена компенсация.

3. Влияние на БГС. Гриферы уничтожающие без разбора все гражданские корабли наносят экономический ущерб контролирующей фракции. Выплата множества страховок теоретически превратит систему с процветающей экономикой в голодающею. С гриферами придется бороться, от усиления патрулей (активные группы НПЦ, вылетающих со станции в системе только с одной целью - поиск и уничтожение кораблей с "wanted") до организации ЦГ. Ну или голодать и снижать уровень безопасности системы.

4. Продумывание маршрута. Лететь через небезопасные системы, но быстро или через системы с высокой безопасностью но медленно? Выбрал первое не так обидно от перехвата. Виноват сам.

Сорри если уже обсуждалось, поиск по форуму - ад какой-то.

Originally Posted by ElihuPO View Post (Source)
    ну я не хотел-бы высказывать своё мнение о умственных способностях других людей в интернете, думаю толку мало да и устанешь каждому доносить такого рода информацию . я надеюсь у тебя хватило твоего знания русского языка понять что тут написано.
    А у меня лично не хватило терпения читать огромный пост не разбитый на абзацы. Эдакая "сплошная стена", да еще и довольно бессвязно написанная.
    Уж извините, но уважать других пользователей форума было бы неплохо, ДРУГИЕ люди не обязаны прилагать столько усилий чтобы понять ВАШУ мысль.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    А у меня лично не хватило терпения читать огромный пост не разбитый на абзацы. Эдакая "сплошная стена", да еще и довольно бессвязно написанная.
    Уж извините, но уважать других пользователей форума было бы неплохо, ДРУГИЕ люди не обязаны прилагать столько усилий чтобы понять ВАШУ мысль.
    ровно как и у разработчиков )) ок давай начнём, и вижу ты прям уважаешь что у тя не хватило терпения ))) спешишь ? зачем а форум заходишь ? я к примеру прочитал все страницы этой темы прежде чем писать, ну и у каждого свой род занятий был бы я учителем русского языка наверное как-то писал грамотнее а так мне незачем, хватает авто исправления. Я надеюсь мы ещё живём в свободном мире и нужно уважать даже безграмотных а вдруг я так хочу ты не задумывался? может это мой выбор так писать вдруг я хотел написать именно так чтоб такие как ты его не читали ? а прочли те кому действительно интересно мнение каждого, так что я бы посоветовал свой "ум великого гуманитария" не выпячивать.

по поводу Торговли и пиратов я так понял в игре разработчики именно для торгашей придумали соло игру, если тебя убивают иди в соло или в сессию к друзьям. но я писал выше что все режимы не олнайн убирают возможность столкновений и каких либо рисков. Вот почему бы цены на товар не повысить? к примеру 1 тонна золота стоит сейчас 10к поднять её до 100к и разница купли\продажи установить в пару проц, купил здесь за 100к продал там за 102к баланс в торговле не изменится и когда на тебя будут охотится пираты то потеря груза в 100т равна 10кк кредитам и вот он риск и интерес найти торговца и ограбить и трястись торговцу за груз тоже, а при текущих режимах тограши летают в соло ... да и грабить коголибо вообще без смысла разбомбил кого-то с него 3 тонны беспилотников выпадет и ппц, а штраф в 100к+ получишь.

Солидарен с Mordhar. ElihuPO - Ваш текст практически не пригоден для чтения.

Originally Posted by Shel Mimo View Post (Source)
    Солидарен с Mordhar. ElihuPO - Ваш текст практически не пригоден для чтения.
    хороший у тебя ник на форуме и по теме высказываешься если хочешь помочь мне своим высесказываниями то лучше переведи пост на англ и напиши Правильно Брабену в личку )

Page 62 of 62 FirstFirst ... 525859606162