Page 5 of 24 FirstFirst 12345678915 ... LastLast
Results 61 to 75 of 347

Thread: Моды для ED

Originally Posted by Arn View Post (Source)
    Разобрался как можно переключать несколько пресетов. Это даёт возможность создать как минимум два профиля: обычный (с красотами и реализмом, бликами, космическим контрастом, яркостью объектов и прочим) и боевой (блики отключены, еще повышена четкость, картинка максимально читабельна для боя). Фронтировцев давно просили сделать переключение режимов, но вот что-то подобное можно и самому.
    Чуть позже сделаю и распишу.
    Распишите если не трудно. Пожалуй, единственное, что меня волнует - четкость. Поменьше мыла и больше шарпнеса.

Originally Posted by Insane4un View Post (Source)
    Распишите если не трудно. Пожалуй, единственное, что меня волнует - четкость. Поменьше мыла и больше шарпнеса.
    Шарпнес тоже такое... переборщишь и будет жуткая жопа. GEMFX предлагает несколько схем по шарпнесу. Сегодня вечером или завтра сделаю боевой пресет и постараюсь расписать настройки GEMFX_Configurator.exe (в которых разобрался)

Шарпнес тоже такое... переборщишь и будет жуткая жопа. GEMFX предлагает несколько схем по шарпнесу. Сегодня вечером или завтра сделаю боевой пресет и постараюсь расписать настройки GEMFX_Configurator.exe (в которых разобрался)
    Был бы признателен. Особенно, если распишите настройки как для дураков) Не дружу я со всеми этими свитфикс, гемфикс, решейдер и т д)

Не могу сделать скрины с решейдером через F10 скринит но картинки получаются ванильными, без решейдера. А пробуешь fraps, так он отключает GemFX. Раньше всё было ок.
    Аналогично, фрапс отрубает GemFX.

Originally Posted by POKETMAH View Post (Source)
    Аналогично, фрапс отрубает GemFX.
    Забыл написать: GEMFX тоже делает скрины. Притом корректно. Сохраняет в корень своей папки принтскрином.

Забыл написать: GEMFX тоже делает скрины. Притом корректно. Сохраняет в корень своей папки принтскрином.
    а сколько жрет процессорных ресурсов и/или видеокарты?

Originally Posted by -Shai- View Post (Source)
    а сколько жрет процессорных ресурсов и/или видеокарты?
    Разницы на AMD FX6200 и Радеоне 7870 между включенными эффектами и без них, никакой. Может там что-то и меняется, но глазу это незаметно. Специально ничего не замерял, потому как нет никакой необходимости.

Как обещал.

Подготовил для пресета:
    https://drive.google.com/open?id=0Bz...XVjU3NHdVZQZ00
    разархивировать в c:\Program Files (x86)\Frontier\EDLaunch\Products\FORC-FDEV-D-1000\GEMFX\

1. regular- пресет для повседневного пользования, с красотами, бликами, яркими объектами и прочим. Шрифты засветкой не испорчены. Создан по мотивам реальных космических съёмок и твёрдой НФ типа "Интерстеллара". Все сделано настолько, насколько может помочь решейдер, дальше только благословение Брейбена на улучшение картинки и выдача мододелам соответствующих инструментов (пока об этом даже не говорят, но может быть потом...)
    2. combat- пресет для боя. Повышена чёткость картинки, отсутствуют засветы и блики, максимально читабельные символы на радаре и приборах.

Переключение пресетов.

К сожалению в GemFX нет горячих клавиш отдельно на переключение пресетов как в EDFX. Но есть небольшая однострочечная менюшка, которая вызывается клавишей "/", которая у нас возле правого шифта. Вверху экрана появляется надпись "GEM BASIC":

Затем жмём один раз курсор вверх до появления надписи "GEM PRESETS", затем три раза курсор вправо до надписи "USER PRESETS", всё тут курсором вниз выбираем нужный пресет и жмём ENTER
    Проще конечно было бы сделать элементарные горячие клавиши на каждый из вариантов или хотя бы одну на переключение, но я такой возможности не нашёл. Хотя по сути нужно вызвать менюшку решейдера и вего-то пять раз нажать на клавиши курсора+enter. Вобщем-то сильной морокой не назовёшь. Зато в GemFX можно легко и быстро создавать собственные пресеты как душе угодно.

А как цвет интерфейса поменять?

0_о

вот так удивил так удивил! )))
    ____

.....\EDLaunch\Products\FORC-FDEV-D-1010\GraphicsConfiguration
    с 47 строки...
    PHP Code:
        <GUIColour>
            <Default>
                <
    LocalisationName>Standard</LocalisationName>
                <
    MatrixRed0.650.75</MatrixRed>
                <
    MatrixGreen00.5</MatrixGreen>
                <
    MatrixBlue1, -0.3, -</MatrixBlue>
            </Default> 
    белый интрефейс

Originally Posted by _ZT_ View Post (Source)
    0_о

вот так удивил так удивил! )))
    Так и знал
    Та ничего удивительного, я никогда этим не интересовался и ванильный интерфейс вобщем-то устраивал. А вчера наваял очередной профиль GemFX, где это видимо таки нужно. Получилось к слову, охринительно Взялся сделать что-то общее между боевыи и обычным пресетом, а вышло в итоге нечто лучше их обоих. И уж точно лучше дефолтного. Но интерфейс при понижении яркости уходит в розовый) Может кому-то это было бы хорошо, а я хочу поменять))

У меня GEMFX не работает =(
    Скачал, закинул содерджимое в нужную папку, запустил конфигуратор - GEMFX Activated
    Запускаю игру а изменений никаких нету
    В чём может быть проблема?

Зацените новенькое (пока изготовление файла в процессе):

Какаято планета по-умолчанию:

Она же в новом решейде:

Участок Млечного и звёздное небо по-умолчанию:

Теперь тоже самое, в решейде:

Анаконда и станция по-умолчанию:

Решейд:

Ангар по-умолчанию:

Ангар решейд:

Картинки не открываются