Page 41 of 41 FirstFirst ... 313738394041
Results 601 to 610 of 610

Thread: Federal Corvette

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Тогда уж лучше на кинетических скорострелках - увеличение джиттера в данном случае не так важно, зато не будет штрафа к дальности и к нагреву (эффективная дальность стрельбы скорострельного дробовика (джиттер условно 5.5 градусов) по цели типа "Конда сверху или в профиль" около 400 м, у подобного бурста будет примерно то же самое).
    Хотя все равно будет минус в виде невозможности держать немного пипок в оружейном капаситоре - придется либо ставить оружейный, либо танцевать на пипках, либо и то и другое сразу.

А насчет рысканья - да, интересная в управлении машина. Непривычная после "самолетов" типа ФДЛа, но интересная. Жаль, что "наземки" в Элите как таковой нет - отличный вышел бы бомбер, особенно в условиях высокой гравитации.
    Шорт рэнж лучше для этого мода, дпс и дпе выше, штрафа к фалоффу у шорт рэнжа нет, если верить патчноту. С разбросом в 3.3°(вроде столько там) за 1.5 км уже мажет, да и на такой дистанции уже нет урона.

В плане манёвра ганшип действительно интересен, недокручивает только до вультуры и супер асов на фасах, хотя и их достаёт, но не всегда. Мне после него на корвете скучно стало. Фас ещё бодрее, но для меня избыточно, слишком из-за супер манёвра его болтает на мой вкус.

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Шорт рэнж лучше для этого мода, дпс и дпе выше, штрафа к фалоффу у шорт рэнжа нет, если верить патчноту. С разбросом в 3.3°(вроде столько там) за 1.5 км уже мажет, да и на такой дистанции уже нет урона.

В плане манёвра ганшип действительно интересен, недокручивает только до вультуры и супер асов на фасах, хотя и их достаёт, но не всегда. Мне после него на корвете скучно стало. Фас ещё бодрее, но для меня избыточно, слишком из-за супер манёвра его болтает на мой вкус.
    Орку попробуй, понравится! Там тоже "федеральное" чудо-рысканье. Профессионалным ПВПшерам, Орка, конечно, уступает из-за соотношения ДПМ и размеров, но комфортна тем, что новичку-середнячку наваляет, а от аса всегда на бусте слинять можно. Это у меня основной трансфер-шип внутри пузыря, безопасный и комфортный. А звук буста - это песня!
    "А не пойти ли вам на ближайшую базу в системе Catuntinigi?"
    CMDR S(o)nar

Originally Posted by Mihail View Post (Source)

Не все так однозначно (С).

Предлагаю взглянуть на графики дамага: https://eddp.co/u/pfXUMGJU
    Сверху вниз:
    - обычный бурст
    - шорт рэнж + инерциал импакт
    - скорострелка + инерциал импакт
    - фокус + инерциал импакт (ради эксперимента)

Мы видим резкое падение дамага у шорт-ренжа уже на 700 метрах, по сравнению со скорострелкой. На 1000 метрах скорострелка превосходит шорт-ренж уже на четверть. Для хулла это не столь существенно, а вот для щитов может сыграть определенную роль - "пузырь" щита больше, чем собственно корабль. Читай: в ту же Конду из скорострелок можно эффективно стрелять на несколько бОльшей дистанции, чем из шорт-ренжей.
    Фокус - а вот тут интересно. Смени противника с Игла на Конду - и ВНЕЗАПНО фокус дает куда бОльший ДПС по корпусу, чем шорт-ренж или скорострелка.

Я бы сделал так: третий бурст - скорострелка, вторые и первые - фокусы. Так получается бонус к ДПС по корпусу ККК при минимальном штрафе к ДПС по щитам.

(Понятно, что кориолис - это средняя температура по больнице, но некоторое представление он дает.)

А что до ФАСа... Вот честно, я никогда так и не смог полюбить этот корабль. Не мой он, откровенно не мой. Он для ПВП или для тех, кому нравится, чтобы их могла при малейшей ошибке пилотирования убить непись. Ни к тем, ни к другим я не отношусь.

Я бы сделал так: третий бурст - скорострелка, вторые и первые - фокусы. Так получается бонус к ДПС по корпусу ККК при минимальном штрафе к ДПС по щитам.

А что до ФАСа... Вот честно, я никогда так и не смог полюбить этот корабль. Не мой он, откровенно не мой. Он для ПВП или для тех, кому нравится, чтобы их могла при малейшей ошибке пилотирования убить непись. Ни к тем, ни к другим я не отношусь.
    Я бы накопал ЦИФок и сделал бы все лонгренжами. И забыл о падении дамага вообще (собственно, я так и сделал - рельсы и лазеры у меня теперь исключительно лонгренж).

По ФАСу... какое нафиг убить при малейшей ошибке пилотирования? 3к+ хулла и 300-400 хп быстрооткатываемого щита?
    CMDR S(o)nar

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Я бы накопал ЦИФок и сделал бы все лонгренжами. И забыл о падении дамага вообще (собственно, я так и сделал - рельсы и лазеры у меня теперь исключительно лонгренж).

По ФАСу... какое нафиг убить при малейшей ошибке пилотирования? 3к+ хулла и 300-400 хп быстрооткатываемого щита?
    https://eddp.co/u/js2DCMoQ

Для вышеописанной идеи дальнобойка мягко говоря не подходит. Почему - см. графики.

300-400 щита - в ПВЕ это ничто, разве что отстреливать одиночных пиратов в РЕСах и после каждого сидеть и ждать зарядки. Ну а танковать хуллом в РЕСах и варзонах... Была тут около месяца назад войнушка в Hecate между местными и братвой из Terra Mater, ну я и заглянул туда на Корвете на предмет пропуска в эту самую Terra Mater. В один из вылетов почти что специально позволил снять себе щит. Итог - модули почти не пострадали, а вот с ХП корпуса сняли 15%, и это я просто по-быстрому Конду добивал. И это, напомню, с 4К крутой брони с 40%+ резистами. В гробу я видал такие челленджи

https://eddp.co/u/js2DCMoQ

Для вышеописанной идеи дальнобойка мягко говоря не подходит. Почему - см. графики.
    300-400 щита - в ПВЕ это ничто, разве что отстреливать одиночных пиратов в РЕСах и после каждого сидеть и ждать зарядки. Ну а танковать хуллом в РЕСах и варзонах... Была тут около месяца назад войнушка в Hecate между местными и братвой из Terra Mater, ну я и заглянул туда на Корвете на предмет пропуска в эту самую Terra Mater. В один из вылетов почти что специально позволил снять себе щит. Итог - модули почти не пострадали, а вот с ХП корпуса сняли 15%, и это я просто по-быстрому Конду добивал. И это, напомню, с 4К крутой брони с 40%+ резистами. В гробу я видал такие челленджи
    Ставить убогие модификации типа ИИ - это только для того, чтобы за патронами не летать? Тогда уж лучше плазму с генерацией пулек.
    CMDR S(o)nar

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Ставить убогие модификации типа ИИ - это только для того, чтобы за патронами не летать? Тогда уж лучше плазму с генерацией пулек.
    Ну мы тут как бы обсуждаем Ганшип с ИИ-бурстами, как альтернативу моему цельнодробовому фиту...

Ну мы тут как бы обсуждаем Ганшип с ИИ-бурстами, как альтернативу моему цельнодробовому фиту...
    Для ПВЕ в ганшип упихать пять плазм с автозарядом, мелкую турельную или гимбальную МК с увеличенным магазином и коррозией, ну и что-нибудь по вкусу - хоть турельный пульс с ss.
    CMDR S(o)nar

см. обзор на ЕГ, тут я более их не публикую
    Ну и зря. ЕГшный форум по интерфейсу убог до безобразия. На него даже заходить не хочется

Не все так однозначно (С).

Предлагаю взглянуть на графики дамага: https://eddp.co/u/pfXUMGJU
    Сверху вниз:
    - обычный бурст
    - шорт рэнж + инерциал импакт
    - скорострелка + инерциал импакт
    - фокус + инерциал импакт (ради эксперимента)

Мы видим резкое падение дамага у шорт-ренжа уже на 700 метрах, по сравнению со скорострелкой. На 1000 метрах скорострелка превосходит шорт-ренж уже на четверть. Для хулла это не столь существенно, а вот для щитов может сыграть определенную роль - "пузырь" щита больше, чем собственно корабль. Читай: в ту же Конду из скорострелок можно эффективно стрелять на несколько бОльшей дистанции, чем из шорт-ренжей.
    Фокус - а вот тут интересно. Смени противника с Игла на Конду - и ВНЕЗАПНО фокус дает куда бОльший ДПС по корпусу, чем шорт-ренж или скорострелка.

(Понятно, что кориолис - это средняя температура по больнице, но некоторое представление он дает.)

Да, потеря урона конечно есть, но под узкоспециализированную задачу отстрела толстых мобов это не особенно аетуально. Насчёт фокуса, кстати, верно, на двойки смысл есть.

Page 41 of 41 FirstFirst ... 313738394041