Page 33 of 33 FirstFirst ... 232930313233
Results 481 to 492 of 492

Thread: Oculus Rift, Oculus Rift DK2, HTC Vive

Если есть место, то можно попробовать вот такое решение.
    http://simpit.co.nz/index.php

Зря вы так, видимо, у вас заранее были завышенные ожидания. Я, после опыта в Oculus CV1, на мониторе играть не могу, ощущения совершенно разные, да и картинка, чего бы вы не говорили, очень даже нормальная, есть две вещи, немного раздражающие, это проблемы с контрастностью и глубиной чёрного в космосе, и некоторые засветы на белом, точнее гало эффект, да и то, со временем привык, и практически не замечаю данные недостатки. А вообще, сколько людей, столько и мнений и тем, кто задумался о покупке шлема, рекомендую обязательно протестировать его в клубе, чтобы отсеять все сомнения.

Originally Posted by EKim View Post (Source)
    Если есть место, то можно попробовать вот такое решение.
    http://simpit.co.nz/index.php
    Боюсь тут нужно не только место, но и лишние 4000$ ))

Originally Posted by SGray View Post (Source)
    Зря вы так, видимо, у вас заранее были завышенные ожидания. Я, после опыта в Oculus CV1, на мониторе играть не могу, ощущения совершенно разные, да и картинка, чего бы вы не говорили, очень даже нормальная, есть две вещи, немного раздражающие, это проблемы с контрастностью и глубиной чёрного в космосе, и некоторые засветы на белом, точнее гало эффект, да и то, со временем привык, и практически не замечаю данные недостатки. А вообще, сколько людей, столько и мнений и тем, кто задумался о покупке шлема, рекомендую обязательно протестировать его в клубе, чтобы отсеять все сомнения.
    Привыкнуть можно и обратно к 15 дюймовому монитору, только зачем ?
    Завышенных ожиданий у меня точно не было. Я прекрасно знал про все недостатки Окулуса (по обзорам) и именно поэтому его и не брал. Но тут появились деньги "лишние" и я решил попробовать. И после всех этих вот постов через один, про то, что CV1 - "best gaming experience in my entire life", я должен был ожидать, что как надену шлем - испытаю благословение самого Иисуса (посыл с форума именно такой), но нет. Я ожидал мыла и пикселей. Но качество картинки повергло меня в шок всё равно.
    Ощущения, эффект погружения, вопрос конечно спорный (у меня от Элиты такие, будто к голове скотчем примотали монитор)... может, среди тех, кому Окулус в Элите зашел много тех, кто ни разу не пользовался TrackIr ? Какого-то особого эффекта, как я уже писал, не ощущаю, и возможность крутить головой тоже не в новинку, тем более, что с Окулусом FOV никакой и в три раза больше вертеть головой, чтоб взглянуть на панели мне тоже не нравится.
    А с качеством картинки я с вами категорически не соглашусь. Причём монитор то у меня хоть и качественный, но всё-же 27 дюймов в 1920×1080. Сейчас многие уже на новомодных Ultrawide по 34-36 дюймов и в 2-4k сидят. Будь у меня такой, я бы, наверное, сразу вернул шлем.
    Вот про то, что надо идти в клуб и пробовать, однозначно верно.

Интресно какая видеокарта будет тянуть вот это: Pimax 8K VR

2*3840x2160 не шутки))

Originally Posted by painbeaver View Post (Source)
    А я вот начитался хвалебных и слюнобрызжащих постов про vr в Элите, глянул видео gif-а и ant-а, да решил сам взять, поглядеть от чего народ так тащится...
    ... Черт меня дернул vr этот взять, ладно бы это 150 бакинских бы стоило. Из выше написанного я не могу ни одного слова выкинуть.
    И Окулас и Пимакс облетал. У Пимакса картинка конечно лучше но остальное - "хуже".

И здравый смысл же говорил - нет смысла сейчас брать, но жаба победила, и теперь сидит там в уголке и прется...
    Присоединюсь к совету - даже и не думайте покупать в слепую, ищите друзей, друзей-друзей, торговые центры но перед покупкой обязательно опробуйте сие чудо.

2 часа в Окулусе по планете - меня таки чуть не стошнило. Я не знаю как народ сидит и играет в элиту часами.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Интресно какая видеокарта будет тянуть вот это: Pimax 8K VR

2*3840x2160 не шутки))
    Да не будет там 8К, а будет 4К маштабируемые, может и меньше. Пимакс 4К растягивает ФулХДшную и 2Кашную картинку. Плюс 8К только в их дисплеях, и то, о качестве пока рано говорить. Да и если трекинг будет как у 4Кашней версии то печаль беда.

Originally Posted by _steF View Post (Source)
    ... Черт меня дернул vr этот взять, ладно бы это 150 бакинских бы стоило. Из выше написанного я не могу ни одного слова выкинуть.
    И Окулас и Пимакс облетал. У Пимакса картинка конечно лучше но остальное - "хуже".

И здравый смысл же говорил - нет смысла сейчас брать, но жаба победила, и теперь сидит там в уголке и прется...
    Присоединюсь к совету - даже и не думайте покупать в слепую, ищите друзей, друзей-друзей, торговые центры но перед покупкой обязательно опробуйте сие чудо.
    Пимакс - бизнес-эдишн или кастомер?

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Пимакс - бизнес-эдишн или кастомер?
    100-я серия.

Чтоб уж шлем совсем не пылился, советую контроллеры к нему взять, если продавать не планируете конечно. Некоторые игрушки с ними меня сильно впечатлили, в отличие от Элиты.

2 часа в Окулусе по планете - меня таки чуть не стошнило. Я не знаю как народ сидит и играет в элиту часами.
    Индивидуально всё. Я могу сколько угодно по планетам кататься и ничего, вестибулярный аппарат у меня стойкий. Но я постоянно наблюдал комментарии ко всяким стрелялкам\бродилкам в Oculus Store насчёт отсутствия свободного передвижения и отвращения к телепортам, и решил попробовать этот locomotion в Arizone Sunshine (средненькая игрушка, кстати). Так мне настолько хреново стало через минут 15 игры, что ппц. Возможно, надо было сидя играть, а не стоя, но по мне так не интересно.

Им надо сделать девайс типа колес у инвалидного кресла, прицепил по бокам от кресла и поехал, крутишь оба едешь прямо, крутишь одно поварачиваешь, берешь пульт и стреляешь, стрелялка на подобие как в Вольфенштецне ездил ГГ и стрелял.

Можно даже сделать бродилку на колесах с квестами и загадками.
    Параолемпийские игры

Чтоб уж шлем совсем не пылился, советую контроллеры к нему взять, если продавать не планируете конечно. Некоторые игрушки с ними меня сильно впечатлили, в отличие от Элиты.
    У меня версия с тачами. Пока руки не дошли все перепробовать.
    Индивидуально всё. Я могу сколько угодно по планетам кататься и ничего, вестибулярный аппарат у меня стойкий. Но я постоянно наблюдал комментарии ко всяким стрелялкам\бродилкам в oculus store насчёт отсутствия свободного передвижения и отвращения к телепортам, и решил попробовать этот locomotion в arizone sunshine (средненькая игрушка, кстати). Так мне настолько хреново стало через минут 15 игры, что ппц. Возможно, надо было сидя играть, а не стоя, но по мне так не интересно.
    У меня стаж вождения достаточно большой. Да и каждый день наматываю около 50км на работу и обратно.
    В Элите на планетах в СРВ у меня мозг сходит сума когда я выхожу из поворота, поворачиваю нормально, в повороте нормально а вот когда выравниваю на прямую мозг подвисает, внутренний гироскоп ждет g нагрузки . Та же история и в ets2/ats. Вся проблема на выходе из поворотов.
    Когда делаю бочку аж дух захватывает и дискомфорта нет.
    И таки да, все индивидуально...

Page 33 of 33 FirstFirst ... 232930313233