Page 33 of 33 FirstFirst ... 232930313233
Results 481 to 484 of 484

Thread: Oculus Rift, Oculus Rift DK2, HTC Vive

Если есть место, то можно попробовать вот такое решение.
    http://simpit.co.nz/index.php

Зря вы так, видимо, у вас заранее были завышенные ожидания. Я, после опыта в Oculus CV1, на мониторе играть не могу, ощущения совершенно разные, да и картинка, чего бы вы не говорили, очень даже нормальная, есть две вещи, немного раздражающие, это проблемы с контрастностью и глубиной чёрного в космосе, и некоторые засветы на белом, точнее гало эффект, да и то, со временем привык, и практически не замечаю данные недостатки. А вообще, сколько людей, столько и мнений и тем, кто задумался о покупке шлема, рекомендую обязательно протестировать его в клубе, чтобы отсеять все сомнения.

Originally Posted by EKim View Post (Source)
    Если есть место, то можно попробовать вот такое решение.
    http://simpit.co.nz/index.php
    Боюсь тут нужно не только место, но и лишние 4000$ ))

Originally Posted by SGray View Post (Source)
    Зря вы так, видимо, у вас заранее были завышенные ожидания. Я, после опыта в Oculus CV1, на мониторе играть не могу, ощущения совершенно разные, да и картинка, чего бы вы не говорили, очень даже нормальная, есть две вещи, немного раздражающие, это проблемы с контрастностью и глубиной чёрного в космосе, и некоторые засветы на белом, точнее гало эффект, да и то, со временем привык, и практически не замечаю данные недостатки. А вообще, сколько людей, столько и мнений и тем, кто задумался о покупке шлема, рекомендую обязательно протестировать его в клубе, чтобы отсеять все сомнения.
    Привыкнуть можно и обратно к 15 дюймовому монитору, только зачем ?
    Завышенных ожиданий у меня точно не было. Я прекрасно знал про все недостатки Окулуса (по обзорам) и именно поэтому его и не брал. Но тут появились деньги "лишние" и я решил попробовать. И после всех этих вот постов через один, про то, что CV1 - "best gaming experience in my entire life", я должен был ожидать, что как надену шлем - испытаю благословение самого Иисуса (посыл с форума именно такой), но нет. Я ожидал мыла и пикселей. Но качество картинки повергло меня в шок всё равно.
    Ощущения, эффект погружения, вопрос конечно спорный (у меня от Элиты такие, будто к голове скотчем примотали монитор)... может, среди тех, кому Окулус в Элите зашел много тех, кто ни разу не пользовался TrackIr ? Какого-то особого эффекта, как я уже писал, не ощущаю, и возможность крутить головой тоже не в новинку, тем более, что с Окулусом FOV никакой и в три раза больше вертеть головой, чтоб взглянуть на панели мне тоже не нравится.
    А с качеством картинки я с вами категорически не соглашусь. Причём монитор то у меня хоть и качественный, но всё-же 27 дюймов в 1920×1080. Сейчас многие уже на новомодных Ultrawide по 34-36 дюймов и в 2-4k сидят. Будь у меня такой, я бы, наверное, сразу вернул шлем.
    Вот про то, что надо идти в клуб и пробовать, однозначно верно.

Интресно какая видеокарта будет тянуть вот это: Pimax 8K VR

2*3840x2160 не шутки))

Page 33 of 33 FirstFirst ... 232930313233