Page 328 of 369 FirstFirst ... 323326327328329330333 ... LastLast
Results 4,906 to 4,920 of 5530

Thread: Инженеры!

А, так почитываю. По роллам на движки был разговор, в общем на 12-м мне на фердик выдало 140. Потом в попытках набрать 142 и более - аннигилировал материала на 40 роллов. Ролл в 140 превзойти не смог.

Ps: ещё отмечу, до этого у меня был ролл на 138 с хорошим бонусом на оптимальную массу. В общем, сильно пожалел что не купил чистый движок. Но 140 принял, а так конечно оптимальная масса сильно влияет на маневренность корабля. Так что если у вас есть относительно удачный ролл например те-же 138 с хорошим бонусом на оптимальную массу, стоит лететь к Палину с новым чистым движком.

Есть ли смысл сейчас инженерить модули, если после обновы эти модули превратятся в условную тыкву (4 грейд) и их снова придется грейдить до пятого?

Originally Posted by CMDR Esmart View Post (Source)
    Есть ли смысл сейчас инженерить модули, если после обновы эти модули превратятся в условную тыкву (4 грейд) и их снова придется грейдить до пятого?
    почему 4 ?

Надеюсь что этого не произойдет. При ухудшении характеристик я вполне могу не вылезти оттуда где я сейчас.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    почему 4 ?
    Grandfathering - Existing engineered modules will be grandfathered. This means we can still use them, their statistics and effects won’t be changed. However, if we want to apply further upgrades to them, they will have to be converted. Conversion will place them at the top of the previous rank (so a rank 4 upgrade would become maxed rank 3 upgrade) and would change all statistics and effects to represent the new blueprint.
    They will try to make sure that the new blueprints can max out slightly better than the old system (they want to encourage conversion).

взято отсюда

если я правильно понял, после обновы модули пятого грейда сохранят свои характеристики, но... если захочется попробовать другой ролл, то старый пятый грейд будет конвертирован в четверый (если был четвертый - то в третий и т.д.). Только после этого можно будет роллить 5-й грейд. Причем "новый" пятый ролл всегда будет лучше "старого" пятого (better than the old system), тем самым хотят мотивировать пилотов на новый гринд-гринд-гринд.

В предыдущем посте немного неправильно сформулировал вопрос - старые грейды не потеряют свои характеристики сразу, но все же новые будут чуть лучше.
    Вывод для меня - если есть пятые грейды, их не трогать, а, как уже предлагал ув. биохазард, закупиться новыми чистыми модулями и апнуть их до 5 гайки, не обращая внимания на выпавший ролл. И в архив, каши не просят.

Говорят, что вторички уберут.

Допустим, есть у меня сейчас дальнобойная рельса 5-го грейда с тепловыделением 13 вместо дефолтных 20.
    Интересно, что будет после обновы?

1) При поптыке улучшить старую рельсу параметр тепловыделения: а) ещё улучшится (до 11-12), б) слетит нафиг до дефолтных 20, в) останется старым?
    2) Если делать новую рельсу с нуля, то бонусов к тепловыделению не будет в принципе, т.е. все рельсы будут с тепловыделением 20?

Это пример того модуля, в котором основные характеристики, улучшаемые при апгрейде, не имеют значения, а главное - вторичка. Любое "горячее" оружие на бонус к "холоду", любое энергетически ёмкое оружие на бонус к расходу капы и т.п.
    Если п.2 верен, то нужно именно сейчас заготавливать оружие с хорошими вторичками, а то будет задница.

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Говорят, что вторички уберут.

Допустим, есть у меня сейчас дальнобойная рельса 5-го грейда с тепловыделением 13 вместо дефолтных 20.
    Интересно, что будет после обновы?

1) При поптыке улучшить старую рельсу параметр тепловыделения: а) ещё улучшится (до 11-12), б) слетит нафиг до дефолтных 20, в) останется старым?
    2) Если делать новую рельсу с нуля, то бонусов к тепловыделению не будет в принципе, т.е. все рельсы будут с тепловыделением 20?

Это пример того модуля, в котором основные характеристики, улучшаемые при апгрейде, не имеют значения, а главное - вторичка. Любое "горячее" оружие на бонус к "холоду", любое энергетически ёмкое оружие на бонус к расходу капы и т.п.
    Если п.2 верен, то нужно именно сейчас заготавливать оружие с хорошими вторичками, а то будет задница.
    Предполагаю, что п.2 скорее всего верен.
    Вроде бы они хотят заменить вторички некими бонусами а-ля нынешние спецэффекты, причем как на оружии, так и на модулях. Но это может поставить нас перед выбором - либо хорошая бонус-вторичка, либо спецэффект.

Еще больше вопросов возникает по поводу уникальных вещей, вроде пятого щита для Катера, или силовой с +19% мощности. И если первое еще в теории могут позволить через спецэффект, то насчет такой силовой я очень сильно сомневаюсь.

В любом случае, узнаем 25го.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Предполагаю, что п.2 скорее всего верен.
    Вроде бы они хотят заменить вторички некими бонусами а-ля нынешние спецэффекты, причем как на оружии, так и на модулях. Но это может поставить нас перед выбором - либо хорошая бонус-вторичка, либо спецэффект.
    Ох, тогда такой вой поднимется...
    Новоприбывшие начнут орать - что старики-читеры, мол, из рельсотронов да плазм по кд без перегрева лупят.

Ох, тогда такой вой поднимется...
    Новоприбывшие начнут орать - что старики-читеры, мол, из рельсотронов да плазм по кд без перегрева лупят.
    Собственно, он уже поднялся - https://forums.frontier.co.uk/showth...bsolute-answer

Посмотрим, что сделают.

Сейчас бы ещё под шумок протолкнуть добавление в controls кнопки Toggle Relative Mouse. Очень нужная кнопка.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Собственно, он уже поднялся - https://forums.frontier.co.uk/showth...bsolute-answer

Собственно как всегда.
    Чем и вызваны опасения.
    "Ладно, не войте, похерим всем"

Чтобы уравнять новичков и стариков, можно ввести шестую гайку (не меняя состав инженеров), которая будет круче 5-й и доступна для всех. Но это снова гринд-гринд-гринд. Но на это вряд ли пойдут, ибо очень легко разбалансировать игру. И воя тогда поднимется гораздо больше.

Чтобы уравнять новичков и стариков, можно ввести шестую гайку (не меняя состав инженеров), которая будет круче 5-й и доступна для всех. Но это снова гринд-гринд-гринд. Но на это вряд ли пойдут, ибо очень легко разбалансировать игру. И воя тогда поднимется гораздо больше.
    Ну примерно это и хотят сделать - новый пятый грейд обещают лучше старого (т.е. нынешний максимум пятого грейда будет средненьким значением для нового, или как-то так).

Лучше было бы вообще ничего не менять в грейдах, вторичках и прокачке, а просто ввести "прогрессирующие" роллы с легким рандомом (может как сразу сделать максимум, так и постепенно за 2-3-4 ролла, но не более!) и с обязательным применением результата и сделать так, что при достижении определенного порога (к примеру 50% ФСД) инженер бы говорил "извини, но я тут больше ничего не могу улучшить". Выпала вторичка - круто, тебе повезло (пускай они останутся рандомными, хотя следует отрегулировать частоту их выпадения в сторону увеличения). Не выпала - начинай все сначала. Будет, так сказать, и нашим, и вашим - те, кому неохота лезть в теорию о вторичках, получат хорошие модули (с некоторым шансом на год-ролл), а те, кому оно надо, могут гриндить на свои 142% движки.

Вообще, лучше всего срезать навороченность инженеров по нынешнюю 3-ю гайку.

Вообще, лучше всего срезать навороченность инженеров по нынешнюю 3-ю гайку.
    Они никогда такого не сделают - хотя бы потому, что получат поток жалоб от исследователей, которые застряли в какой-нибудь дыре с ФСД, внезапно превратившемся из 55% в тыкву.