Page 364 of 365 FirstFirst ... 354360361362363364365 LastLast
Results 5,446 to 5,460 of 5464

Thread: Инженеры!

Originally Posted by RastaFrog View Post (Source)
    всем привет! Не могу разобраться, что дают роллы при апгрейде на каждую гайку? надо делать ролы до упора пока гайка станет не активной, я так получу максимальный эффект? Или макс. эффект может быть в первом же роле и остальные его ухудшат?
    Теперь ничто ничего "ухудшить" не может, любой ролл всегда "в плюс".

Максимум (для текущего уровня) достигается когда написано "... completed", но для перехода к следующему уровню это не обязательно. Переход (открытие) определяется шкалой под "гайками".
    Абсолютный максимум - когда завершен апгрейд самого высокого для данного модуля уровня. После этого дальнейший апгрейд невозможен. И это фиксированное число (не зависящее от рандома).

Практический пример: Нужен 5й грейд некоего модуля. Летим к инженеру, начинаем апгрейдить.
    Для начала делаем один ролл первого грейда. Он с вероятностью 99% полностью заполнит шкалу, даже если ролл будет не максимальный. Максимизировать (т.е. до появления галочки на "гайке") не надо, так как грейд проходной. Насколько он завершен на последующие апгрейды не влияет, лишь бы открыть.
    Второй грейд станет доступен. Делаем 1-2 ролла. Пока шкала не заполнится чтобы открыть третий грейд.
    Так по-очереди открываем все, пока не дойдем до пятого.
    На пятом открывать уже нечего. Потому просто добиваем "до упора" (вернее сколько хватит ресурсов). Если не хватило за один раз - не страшно, можно доделать позже.
    Для этого закрепляем чертеж и используем потом с любой станции в меню "удаленного инженерства".

Пока находимся у инженера (но не в удаленном апгрейде!), на любом шаге из перечисленных можно установить экспериментальный эффект. Момент его установки (на котором грейде) никак не влияет на эффективность. Можно хоть на первом.
    Эффект сохраняется при дальнейших апгрейдах данного типа.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Пока находимся у инженера (но не в удаленном апгрейде!), на любом шаге из перечисленных можно установить экспериментальный эффект. Момент его установки (на котором грейде) никак не влияет на эффективность. Можно хоть на первом.
    Эффект сохраняется при дальнейших апгрейдах данного типа.
    Маленькое замечание: экспериментальные эффекты, повышающие характеристики на некоторое кол-во процентов, рассчитываются от текущих характеристик, а не от стоковых. Т.е. на пятом грейде достигается максимальная выгода от них. Самый очевидные примеры - Mass Manager и Super Capacitors.

Вроде каждый рол когда увеличивается то отрицательные эфекты тоже. Поэтому не понятна фраза :
    > Теперь ничто ничего "ухудшить" не может, любой ролл всегда "в плюс".

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Вроде каждый рол когда увеличивается то отрицательные эфекты тоже. Поэтому не понятна фраза :
    > Теперь ничто ничего "ухудшить" не может, любой ролл всегда "в плюс".
    Отрицательные эффекты применяются один раз, при первом ролле грейда. Дальше увеличиваются только положительные эффекты.

о, спасибо. а я уже кучу материялов прожег добивая каждый уровень до 100

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Отрицательные эффекты применяются один раз, при первом ролле грейда. Дальше увеличиваются только положительные эффекты.
    Ну да я про это и писал, после каждоого рола куча отрицательных эфектов все хуже и хуже.
    https://inara.cz/galaxy-blueprint/4/

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Маленькое замечание: экспериментальные эффекты, повышающие характеристики на некоторое кол-во процентов, рассчитываются от текущих характеристик, а не от стоковых. Т.е. на пятом грейде достигается максимальная выгода от них. Самый очевидные примеры - Mass Manager и Super Capacitors.
    Маленькое уточнение на маленькое замечание.
    Рассчитываются именно от текущих.
    Я то вот понимаю что Вы имели в виду, но человек "не в теме" может понять это как необходимость применять эффект на максимуме 5го грейда. А это далеко не так.
    Применить можно когда угодно (я обычно делаю это на первом грейде, для надежности, чтобы не возникало известного бага с невозможностью установки), с ростом основной характеристики будет расти и дополнительный бонус от спецэффекта.
    Ну да я про это и писал, после каждоого рола куча отрицательных эфектов все хуже и хуже.
    https://inara.cz/galaxy-blueprint/4/
    Нет. Даже не так - НЕТ!
    Я понимаю что Вы "не читатель", но вот опыт игры вроде же есть.
    Не после КАЖДОГО РОЛЛА, а ТОЛЬКО при переходе на более высокий грейд (т.е. ПЕРВЫЙ ролл этого грейда). И того максимум - пять раз на модуль (если апгрейдить до упора).
    Штрафы - не часть эффекта от ролла, а фиксированная часть грейда модуля.

P.S. Вот мне даже интересно, а лично Вы (учитывая приведенный пример) не используете грязные движки вообще, или летаете на первом грейде? Ну чтоб "кучи отрицательных эффектов" избежать.

Согласен полностью с Mordhar. Тоже всегда делаю мод спецэффектов на первом грейде - потом не требуется лететь к топовому по данному грейду инженеру если он уже открыт полностью и нужный мод закреплён. Даже не из-за бага, который скорее фича .

Ну видать я тут перепутал ролы и грейды, по крайне мере раньше гайки ( грейды ) всегда ролами называли ( при старой системе )
    Я летаю вкаченые все что возможно на всю катушку, так как хоть и растут отрицательные эффекты их относительный процент достаточно мал. Вот если бы фронтиры нормально реализовали принцип камень-ножницы-бумага тогда да, лишний раз подумаешь преждем чем делать очередное повышение.

Ну видать я тут перепутал ролы и грейды, по крайне мере раньше гайки ( грейды ) всегда ролами называли ( при старой системе )
    Я летаю вкаченые все что возможно на всю катушку, так как хоть и растут отрицательные эффекты их относительный процент достаточно мал. Вот если бы фронтиры нормально реализовали принцип камень-ножницы-бумага тогда да, лишний раз подумаешь преждем чем делать очередное повышение.
    Ну так в старой системе на каждую гайку делался один ролл (ну сотни конечно, но старый то при этом заменялся - текущий был один). Потому выражение "ролл 5го грейда" можно было без потери смысла сократить.
    А сейчас на каждый модуль делаются множественные "броски кубика" (roll), приходится конкретно отделять их от уровней качества (grade).

Ну на мой взгляд сама по себе система реализована неплохо. Могло быть лучше, интереснее и т.д. Но и так нормально.
    А вот баланс хромает на обе ноги. Есть абсолютно необходимые апгрейды, соседствующие с откровенно бесполезными. Или, как минимум, несравнимо менее эффективными.

По хорошему должен быть реальный смысл использовать любой апгрейд в зависимости от ситуации. На практике у каждого модуля 1-2 апгрейда имеющих хоть какой то смысл, остальное "для галочки".
    Ну и абсолютно идиотские варианты вроде бронированных "шахтерилок" (ну кто в своем уме будет это делать).

Хотя в некоторой мере необходимость решать что и до какого грейда поднимать имеется. В основном у оружия, вроде тех же рельсов, где кроме очевидного long-range можно подумать о short-range 1го грейда или light weight.
    Но бывает и у других модулей, к примеру выбор между armored и overcharge силовой или варианты распреда.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    ...
    По хорошему должен быть реальный смысл использовать любой апгрейд в зависимости от ситуации. На практике у каждого модуля 1-2 апгрейда имеющих хоть какой то смысл, остальное "для галочки".
    Ну и абсолютно идиотские варианты вроде бронированных "шахтерилок" (ну кто в своем уме будет это делать).
    ...
    Вы пишите как оптимист. По мне так наоборот есть несколько имбовых - нарушающих баланс апргрейдов что их нужно убрать или переделать.
    Из за этого есть четкая грань между обычными кораблями и проинженеренными, такого быть не должно. Для без инженереных кораблей НПЦ слишком сильны, после инеженера слишком слабы ...

К примеру хочешь щит без дыры в термале ? Да без проблем. Только потреблять он будет ого сколько что обычный ПОВЕР уже не вытянет. Сделаешь повер большой - будешь вечно горячий. А уж при стрельбу в таком корабле забудь, выбирай или ЩИТ или Стрелять. Вот это будет БАЛАНС !

Если кому интересно...

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Если кому интересно...
    тоже провели тестирование на эффективных плазмах. Фдл с 4+2+2+2 плазмами и крайт с 1200ед армора. Было сделано 10 залпов. Результаты: 24% ушло, тоесть 288хп. Делим на 10, получаем 28.8 хп с залпа. Дамаг с выстрела плазм: 139.5, и 60.6+60.6+60.3, 321 единица урона соответственно. Путем несложных вычислений получаем 8.97% проникающего сквозь щит урона.

Вы пишите как оптимист. По мне так наоборот есть несколько имбовых - нарушающих баланс апргрейдов что их нужно убрать или переделать.
    ...
    А уж при стрельбу в таком корабле забудь, выбирай или ЩИТ или Стрелять. Вот это будет БАЛАНС !
    В игре, где боты (не элита) во время боя разворачиваются в 1000 раз быстрее любого живого "аса" и начинают прицельно палить по игроку, или где перехват элитного бота на Т9 - в 90% случаев провал, как и уход от перехвата элитным ботом -- это будет БАЛАНС? Спасибо, не надо: мне пожалуйста и ЩИТ и СТРЕЛЯТЬ.
    Я помню, как в каком-то доинженерном патче были Кобры/Аспы с рельсами, стреляющими 1 в/с и при этом они выстреливали ВЕСЬ свой боекомплект не перегреваясь БАЛАНС? Не, в ED его не завезли.
    Вот когда Фронтиры завезут нормальный баланс, тогда и можно будет говорить о более других инженерных модах.
    (Фронтиры до сих пор не додумальсь до нормальной каталогизации закладок: в бижайшие дцать лет не видать в ED никакого баланса, пусть всё будет as is)

Originally Posted by martin.the.cat View Post (Source)
    Я помню, как в каком-то доинженерном патче были Кобры/Аспы с рельсами, стреляющими 1 в/с и при этом они выстреливали ВЕСЬ свой боекомплект не перегреваясь
    Не "доинженерном", а скорее "одновременноинженерном" (простите за неологизм).
    Это был день когда "выкатили" инженеров и обновленный AI (что его и "похоронило"). Дали ботам инженерные апгрейды, и, как всегда у Фронтиров, сделали это криво.
    В результате появились рельсы/плазмы/ракеты со скорострельностью мультика. И поднялся вой (вполне оправданный на тот момент). Да я и сам зашел на FAS'е, запросто сдался на индердикт пары неписей и... сдох менее чем за 10 секунд.

Баг поправили менее чем за день. Но "народ" не стал разбираться что это такое: новый AI или баг с инженерами и начал требовать "вернуть как было". Отобрали у низкоранговой неписи апгрейды и "упростили" AI, но "дубина народного гнева" хорошенько размахнувшись пошла по-инерции.

В результате "оболванили" AI ботов до предела и отобрали у них вообще всю инженерию, т.к. (цитата одного из пользователей форума): "боты - это аналог мусорных мобов из ММО, нужных только для гринда кредитов и ранга, потому они не должны представлять угрозы и количество которое я убиваю должно ограничиваться только временем и боекомплектом".

А жаль. В короткий (меньше 2х дней) период после правки основных багов и до "опускания ниже плинтуса" боты были интересные. Вполне на уровне среднестатистического игрока-казуала.