Page 2 of 151 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2265

Thread: Игровые устройства управления

Конфиг на кобру дефендер

Народ - поделитесь конфигом на кобру дефендер - кто как кнопки на нем настроил?

Originally Posted by Kond View Post (Source)
    Народ - поделитесь конфигом на кобру дефендер - кто как кнопки на нем настроил?
    У меня, на кобре :
    2 курка - primary и secondary fire
    курок внизу - выбрать в цель
    на джойстиках (HUD) :
    на левом - переключение распределения питания между системой, двигателем и оружием. Вниз - сброс.
    на правом :
    вверх - выцелить следующую подсистему.
    вниз - убрать\достать пукалки.
    влево\вправо - +- к радиусу радара.

левая красная кнопка - silent running.
    правая красная - heat sink.

Для удобства использования, режимов на переключателе центральном не использую. Остальное все повесил на РУД.
    Обзорка - на OpenTrack'е головой.
    Mr. Flibble's very cross.

Originally Posted by CoolSpot View Post (Source)
    Ну а как собирать девайс для такого обзора головой, это уже совсем другая история.
    спасибо за ссылки! девайсы уже давно есть и пойнт-трекер и на гироскопах-акселерометрах.
    буду пробовать! там упоминается в крайних постах EDtracker - это тот что на гироскопе?

У меня, на кобре :
    2 курка - primary и secondary fire
    курок внизу - выбрать в цель
    так неудобно же нижним цель выбирать - я его постоянно жму когда он не откинутом положении...

на джойстиках (HUD) :
    на левом - переключение распределения питания между системой, двигателем и оружием. Вниз - сброс.
    на правом :
    вверх - выцелить следующую подсистему.
    вниз - убрать\достать пукалки.
    влево\вправо - +- к радиусу радара.
    +- к радиусу радара. - что кто то этим пользуется??? Зачем?

левая красная кнопка - silent running.
    правая красная - heat sink.
    а это в реальности зачем? Ну для миссий я понимаю - но опиши сценарий применения скрытности например в бою????

Для удобства использования, режимов на переключателе центральном не использую. Остальное все повесил на РУД.
    Обзорка - на OpenTrack'е головой.
    а мне фишка с переключателями понравилась - редко используемые действия так и просятся на переключатель - шасси, грузосборник, джамп
    OpenTrack - удобен?

Originally Posted by bunik View Post (Source)
    спасибо за ссылки! девайсы уже давно есть и пойнт-трекер и на гироскопах-акселерометрах.
    буду пробовать! там упоминается в крайних постах EDtracker - это тот что на гироскопе?
    По поводу того, что они там собрали - не знаю. Но вроде технология схожая с Окулус Рифтом.
    http://www.youtube.com/channel/UChhdxi3tHTrmpB4y4m3i0GA - вот тут есть несколько видео где рассказывают про эту штуку.

так неудобно же нижним цель выбирать - я его постоянно жму когда он не откинутом положении...
    А мне удобно, потому что я его жму только тогда, когда нужно.
    +- к радиусу радара. - что кто то этим пользуется??? Зачем?
    Я этим пользуюсь. Вполне удобно детализацию положения целей на радаре увеличить приближением. В бою это важнее чем дальность обзора, которая полезнее в обычном режиме.
    а это в реальности зачем? Ну для миссий я понимаю - но опиши сценарий применения скрытности например в бою????
    В бою и не надо этим пользоваться. Применение можно найти для нее, например, в астероидных полях ..там полно мест с теневой стороной. Лично я еще не пробовал, но кнопка мне эта там не мешает. Переназначить ее 5 секунд.
    а мне фишка с переключателями понравилась - редко используемые действия так и просятся на переключатель - шасси, грузосборник, джамп
    Ну у меня большинство функций настроены на РУДе. Прыжок, ФлайтАссист, Переключение группы пушек, Буст и отдельный режим РУДа на работу только в менюшках : переключения курсора, вкладки, звонок другу и прочее.

Шасси и карго специально не назначал, мне нравится это все включать на консоли справа. Как раз головой это и делается, с треком он когда смотрит на левую или правую сторону, открываются консоли. Очень удобно и выглядит круто.

OpenTrack - удобен?
    Удобен.

Originally Posted by kond View Post (Source)
    Чтобы на радаре не видно было.

Народ, работает FreeTrack отлично, специально для ED делал
    личные пруфы:

просто тестовая версия:
    http://www.youtube.com/watch?v=6EBYnyBNeis

преальфа:
    http://www.youtube.com/watch?v=CIJRQ_SQFvU

текущую трехточечную собрал в субботу утром, не фиксировал на видео еще - некогда, элита захватила с головой.

доберусь с работы домой, может сегодня отсниму
    --
    tailwind in humped back.

Originally Posted by satanoidus View Post (Source)
    Народ, работает freetrack отлично, специально для ed делал
    странно, а у меня не захотел игру видеть..
    сбрось свой профиль под Элиту?

Пошукал по интернету на эту тему.
    http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=4258 - вот на что наткнулся.

Вкратце :
    - Запускаем Опентрек
    - Запускаем Элиту
    - Как только протокол Фритрек 2.0 подхватил клиент игры, останавливаем трекинг, но не закрывает сам ОпенТрек
    - Запускаем ФриТрек
    - Трекинг работает с ФриТрека

Проверил.
    Отдельно ФриТрек так и не заработал у меня в Элите. Но после запуска ОпенТрека - заработал и ФриТрек =)

Спасибо, я именно этими приблудами и пользовался.
    Но сейчас меня осенило, что виртуальный джойстик надо было создавать с 3 осями, а не с 1.
    И все заработало
    Привет всем, я в Elite новенький, на спектруме в своё время до неё руки не дошли. Зато вот теперь начинает нравиться. Но педали VKB TinyBox не работают в игре. Хотел по вашим советам переделать на виртуальный джой, но замучился искать Universal Joystick Remapper, ссылка не открывается. Вышлете кто-нибудь, пожалуйста, на denis_rm@mail.ru или ссылку дайте рабочую. Спасибо заранее.

Ссылка заработала, прога скачалась, педали функционируют. Спасибо!

Thumbs up

Saitek X-65F PRO Flight - ни разу не пожелел. Хотя когда-то, первые пару дней хотел выкинуть с балкона, но потом привык и распробовал все преимущества тензорного РУДа Больше с него не слезаю.

Originally Posted by Mrak View Post (Source)
    Это для мажоров Истиные элитчики летают по трое, один рулит, один ракеты по команде запускает, один за радаром смотрит. (Реальная команда в 1992-94 годах)
    А вот если так будет можно - по несколько человек экипажи крупных корыт, один пилот, другой за системами следит, другие на турелях могут. Можно было бы весело реализовать )...

Gametrix ECS

Подскажите как в конце концов заставить Gametrix ECS работать в ED.
    Перечитал уже несколько тем, но толком ничего не получается и ощущение, что я упустил что-то важное.
    Собственно, нужна помощь в настройке через VJoy и UJR.
    Установил, создал виртуальный джойстик с тремя осями(как на gametrix'e) и необходимым количеством кнопок.
    Включил UJR, нашел эти оси, при физическом движении осей джойстика передвигаются и виртуальные.
    Вроде как всё нормально, но как назначить их в игре я так и не понял.
    Это мой первый опыт в настройке устройств с осями и т.д. (да, что уж там, и джойстика то никогда не было) поэтому чувствую себя полным профаном.

Originally Posted by blazeflaze View Post (Source)
    Подскажите как в конце концов заставить Gametrix ECS работать в ED.
    Перечитал уже несколько тем, но толком ничего не получается и ощущение, что я упустил что-то важное.
    Собственно, нужна помощь в настройке через VJoy и UJR.
    Установил, создал виртуальный джойстик с тремя осями(как на gametrix'e) и необходимым количеством кнопок.
    Включил UJR, нашел эти оси, при физическом движении осей джойстика передвигаются и виртуальные.
    Вроде как всё нормально, но как назначить их в игре я так и не понял.
    Это мой первый опыт в настройке устройств с осями и т.д. (да, что уж там, и джойстика то никогда не было) поэтому чувствую себя полным профаном.
    Для этого Вам надо открыть данную закладку в UJR:

Назначить кнопки на QuickBindSelect и QuickBind.
    Зайти в настройки управления в игре.
    Выбрать ось, которую Вам надо задать.
    Нажать QuickBindSelect.
    Во время писка произвести движение данной оси.
    Игра распознает реальную ось джойстика, писк прекратится.
    Выбрать ось, которую Вам надо задать еще раз.
    Нажать на этот раз QuickBind, UJR начнет двигать нужную виртуальную ось, которую и должна будет распознать ирга. Когда игра ее разпознает писк прекратится.
    Возможно для распознания осей необходимо их сместить на 50% в UJR, например, это касается крутилок, а то UJR начнет варьировать значения всех осей, которые не находятся в 50%.
    Это не надо делать для оси, если Вы совмещаете 2 оси в одну (merge).

Page 2 of 151 FirstFirst 12345612 ... LastLast