Page 1 of 151 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2265

Thread: Игровые устройства управления

Игровые устройства управления

Тема для обсуждения устройств управления в Elite: Dangerous от клавиатуры до любых более сложных устройств.

Хай всем, вот купил на свою голову Gametrix Engine Control System (ECS)+Defender Cobra M5 (поскольку это я впервые такое покупаю и советовали как бы на новичка).
    Но как оказалось игра ECS не видит и как я понял на данный момент игра не видит устройств в которых нет оси Х и У.
    И вот у меня вопрос, можно ли решить данную проблему или ждать и надеяться что поддержку устройства в скором времени добавят?

Originally Posted by Lic View Post (Source)
    Хай всем, вот купил на свою голову Gametrix Engine Control System (ECS)+Defender Cobra M5 (поскольку это я впервые такое покупаю и советовали как бы на новичка).
    Но как оказалось игра ECS не видит и как я понял на данный момент игра не видит устройств в которых нет оси Х и У.
    И вот у меня вопрос, можно ли решить данную проблему или ждать и надеяться что поддержку устройства в скором времени добавят?
    Привет, столкнулся с такой же проблемой.
    Решил с помощью софта.
    Сначала помог виртуальный джойстик, переназначил на него ось и кнопки с РУДа, но после одного патча в премиум бэте, ED почему то перестала видеть виртуальные устройства. Не знаю, можно только у меня такой косяк.

Сейчас стабильно работает на Маппере. Правда ось приходится назначать дискретно. Получается 10 позиций от -100% до +100% по оси. В управлении самой Элиты назначается прямо кнопками.
    Маппер которым пользуюсь - mCabMapper.

Советую тикет им написать о том, что устройства без осей X / Y не распознаются, что и сам сделаю. Покажем им, что нас таких много

Originally Posted by coolspot View Post (Source)
    Маппер которым пользуюсь - mcabmapper.
    Большое спасибо за совет, но если вам будет не сложно то не могли бы вы скинуть профиль под РУД вот этой программы которой вы предложили, а то я как то не очень сообразил как в ней всё это настроить.

Originally Posted by lic View Post (Source)
    Большое спасибо за совет, но если вам будет не сложно то не могли бы вы скинуть профиль под РУД вот этой программы которой вы предложили, а то я как то не очень сообразил как в ней всё это настроить.
    В личке ответил.

в качестве эксперимента объединил thrustmaster t-flight hotas и не совсем доделанный freetrack в один контроллер через виртуальный PPJoy (поддерживает 8 осей на которые можно замапить что угодно). элита видит этого монстра как generic joystick и работает без нареканий.
    так что перемапить в виртуальном устройстве можно все-что угодно

Originally Posted by satanoidus View Post (Source)
    в качестве эксперимента объединил thrustmaster t-flight hotas и не совсем доделанный freetrack в один контроллер через виртуальный PPJoy (поддерживает 8 осей на которые можно замапить что угодно). элита видит этого монстра как generic joystick и работает без нареканий.
    так что перемапить в виртуальном устройстве можно все-что угодно
    А у меня виртуальные джойстики перестала видеть
    Пробовал и ppJoy и vJoy. А можно ссылочку на этого "монстра" ? (всмысле на инсталлер виртуального джоя, откуда скачивался ..а то их очень много, может я какой кривой выкачивал).

Кстати, freetrack Элита не видит, это уже было доказано, а вот opentrack подхватывается как родной. Даже отключаются обзорки с мышки и всего остального в пользу opentrack'а.

Спасибо, я именно этими приблудами и пользовался.
    Но сейчас меня осенило, что виртуальный джойстик надо было создавать с 3 осями, а не с 1.
    И все заработало

Originally Posted by coolspot View Post (Source)
    а вот opentrack подхватывается как родной.
    прошу пардону, а это что такое? где почитать?

Если кто играл в WarThunder, рекомендую для Элиты перестроить управление по его подобию(мышка + клавиатура). Перестроил, час привыкания и все.

Originally Posted by Mrak View Post (Source)
    Если кто играл в WarThunder, рекомендую для Элиты перестроить управление по его подобию(мышка + клавиатура). Перестроил, час привыкания и все.
    А еще лучше использовать для игры - ХОТАС, педали, TrackIR.

Originally Posted by aleksej View Post (Source)
    А еще лучше использовать для игры - ХОТАС, педали, trackir.
    Это для мажоров Истиные элитчики летают по трое, один рулит, один ракеты по команде запускает, один за радаром смотрит. (Реальная команда в 1992-94 годах)

Originally Posted by Mrak View Post (Source)
    Это для мажоров Истиные элитчики летают по трое, один рулит, один ракеты по команде запускает, один за радаром смотрит. (Реальная команда в 1992-94 годах)
    И причем тут совет про клаву и мышь...

Originally Posted by bunik View Post (Source)
    прошу пардону, а это что такое? где почитать?
    Это аналог freetrack для обзора головой виртуальной путем вращения бошкой реальной
    https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?p=465231 - вот тут вроде по ней инфа есть. Нужна версия 2.2а2, там как раз добавлена работа с ED.

https://www.dropbox.com/sh/544fbhsok...wT9Xn2slyp0dCa - вот тут вроде можно взять сам софт.
    По настройке там принцип похожий как с freetrack'ом, за исключением лишь того, что можно выбрать разные протоколы и фильтры.

Ну а как собирать девайс для такого обзора головой, это уже совсем другая история.

Page 1 of 151 1234511 ... LastLast