Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 28 of 28

Thread: Черный экран

Originally Posted by _steF View Post (Source)
    Ок, но фризы и сопровождающиеся с ними звуковые глюки тоже ведь не есть гуд...

Допустим не поймать черный экран можно стараться в 8км-тровой зоне не превышать энное количества мусора в определенном отрезке времени, но из каждого корабля вываливается разное количество объектов и время жизни этих объектов ограничено, получается просто найти сколько в минуту можно лопнуть кораблей?

Повторюсь, я нахлопал за очень короткое время штук 10 кораблей на сравнительно небольшом участке, прям звеньями...
    Проблема кроется в вашем ЦПУ и самом движке игры "Кобра", вашему ЦПУ не хватает мощности для работы с Коброй, движок игры очень требователен к ЦПУ так как все объекты включая систему обрабатывает ваш ЦПУ, а объекты не просто рисованные спрайты а с физическими условностями, поэтому чем больше генерируется объектов в инсте тем больше нагружается ЦПУ после чего наступает Блек Скрин, но тут еще есть проблема в самом движке и его работе с кешом ЦПУ просто даже если разрабы проведут оптимизацию с кешом то слабый ЦПУ все одно будет о себе напоминать периодически. Для движка Кобры нужен ЦПУ минимум 4 ядра 8 потоков так как нагрузка с каждым обновлением будет расти, лучший вариант 6 ядер 12 потоков или что-то еще мощней, сейчас даже i7 Скайлейки и Бродвел-Е испытывают трудности в инстах в которых скопление живых игроков от 15 чел. и еще куча неписи с разным мусором.

Originally Posted by Vensan Kavinsky View Post (Source)
    Проблема кроется в вашем ЦПУ и самом движке игры "Кобра"...
    И таки да, все что запущенное на ПК упирается в ЦПУ, все игрушки, виртуалки и т.д. ...
    У меня I7-2600K (4800GHz), не самый, но когда ЦПУ разогнанный не справляется со своей задачей я просто ловлю БСОД.

А неспособность 15 чел. в инстах - сетевой код на прямую связан с железом, + движек, + качество канала связи... И?
    Может все таки удалять старые материалы и создавать новые вместо отговорки о ЦПУ и неспособности железа обрабатывать контент?

Обычно кодеры закрывают дырки, правят ошибки и оптимизируют код, а пользователи в моем лице просто пытаются понять и на эти баги не натыкаться...

пс.
    Для движка Кобры нужен ЦПУ минимум 4 ядра 8 потоков
    НТ корректно работает с движком "Кобры"? мммм... ну попробую, хотя мало вероятно...

И таки да, все что запущенное на ПК упирается в ЦПУ, все игрушки, виртуалки и т.д. ...
    У меня I7-2600K (4800GHz), не самый, но когда ЦПУ разогнанный не справляется со своей задачей я просто ловлю БСОД.

А неспособность 15 чел. в инстах - сетевой код на прямую связан с железом, + движек, + качество канала связи... И?
    Сетевой код как раз способен, в нем нету лимита, все зависит от распараллеливания вычислений между участниками инстанса, по простому основная часть вычислений по поддержанию инсты падает на самый мощный и стабильный комп в инсте но если этот комп слабый и у него не хватает вычислительной мощности инст становится нестабильный отсюда и вылазят рывки, дисконекты и тд., ну и сам канал связи между участниками должен быть хороший с пингом не более 50-70 мс. в противном случае даже имея хорошее железо мы будем наблюдать задержки которые видно на экранах как рывки объектов в пространстве. В 2.3 сейчас есть меню по сети в котором можно посмотреть свой пинг между клиентами (п2п) и клиенты - база данных, так вот у большинства игроков не из Европы и США пинг 400 - 800 мс. для соло игры он не важен но если играть в опене или группах то с таким пингом не поиграть. Движок Кобра один наверное из всех про которые я слышал корректно работает с многопоточниками до 16 потоков и более, у меня есть 4 разных компа не считая ноуты так я на них проводил эксперименты, при одинаковой мощности видеокарты при более производительных многоядерных процессорах ФПС в игре рос чуть ли не линейно, самый максимальный ФПС при условии максимальной нагрузки в инсте более 60 объектов у меня был на i7 4960X (100-160 ФПС), i7 6700K (80- 120 ФПС), i5 4690K (50-80 ФПС) AMD FX 8320 (60-90 ФПС), частота почти не играет никакой роли нужны именно мощные ядра.

Нужен хороший ЦПУ, ок, я не тестировал на разных ПК и скажем соглашусь с выше написанными результатами.
    Сетевой код - ладно, не буду тут флудить, оставим как есть.

Но, я в соло, и причем тут тайминги для синхронизации учасников инстанса?
    На 40 единиц мусора у меня не хватает ЦПУ?

ПС. Я не жалуюсь на ФПС, я не жалуюсь на розсинхрон, я не жалуюсь на утерю с сервером соединения...
    Происходит тупой краш программы без вывода ошибки, без вывывода элементарно какого-либо предупреждения. Нет возможности даже выйти в основное меню, а приходится пользоваться диспетчером задач для закрытия повисшей программы.

Нужен хороший ЦПУ, ок, я не тестировал на разных ПК и скажем соглашусь с выше написанными результатами.
    Сетевой код - ладно, не буду тут флудить, оставим как есть.

ПС. Я не жалуюсь на ФПС, я не жалуюсь на розсинхрон, я не жалуюсь на утерю с сервером соединения...
    Происходит тупой краш программы без вывода ошибки, без вывывода элементарно какого-либо предупреждения. Нет возможности даже выйти в основное меню, а приходится пользоваться диспетчером задач для закрытия повисшей программы.
    Зависшая прога это не краш. У меня в ЗК сильной интенсивности просто иногда картинка замирает, потом отмирает и дальше как не бывало. Редко но есть такое.
    А вот когда рыскал в руинах то бывало прога вылетала в главное меню. Но там руины ... баг на баге.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Зависшая прога это не краш.
    согласен, дико извиняюся, при краше выводится сообщение о краше... действительно... а тут вообще ничего не вылазит... Это не краш.

До Инженеров такого у меня небыло, хотя фармил на Вультуре только в ЗК и ВЗ, так и добрался до смертоносного.

Все что есть в игре НПС, мусор и тд генерируется на вашем компе, нагрузка идет в разы больше чем в играх которые работают через сервера на которых более 50% вычислений обрабатывает не ваш комп а сервак, у нас модель в Элите другая серваки ничего не обрабатывают они всего лишь база данных которая говорит когда вашему компу что нужно вам сгенерить и как это должно работать, нету разницы соло вы находитесь или в опене так как инстанс создается именно у вас а не на сервере, на сервере указывают только координаты инсты и они отображаются для всех участников одинаково, это называется Гибридно динамический инстанс, по крайне мере его так ФД называют. А теперь смотри 40 мусора + НПС + Вы уже в инсте более 60 объектов для которых нужно рассчитать физику, звук, АИ и тд. Есть конечно проблема и в самом движке Кобра, она связанна с кешом ЦПУ, от туда не сбрасывается вовремя ненужная инфа, выходит что-то типа наслоения инфы на инфу в результате чего при длительном нахождение в инсте и непрерывной генерации ЦПУ просто не в состоянии уже ничего рассчитывать, у вас просто черный экран и все, на более мощных ЦПУ с большим кол-вом кеша и вычислительной производительностью картина другая, у нас до черного экрана не доходит, у нас сперва начинает подтормаживать звук после чего начинаются резкие просадки ФПС вплоть до зависания но ЦПУ все таки прожевывает этот затык и он повторяется через какое то время опять, ничего не поможет пока ФД не оптимизируют нагрузку на ЦПУ, вроде как в патчнотсах 2.3 такую оптимизацию провели, но проверять ее на бете нету никакого желания так как надо непись колупать несколько часов подряд в варзонах или ресах.

... А теперь смотри 40 мусора + НПС + Вы уже в инсте более 60 объектов для которых нужно рассчитать физику, звук, АИ и тд. ...
    Извини, дальше не читал... НПС небыло, я их вырезал...
    Мне выложить результат Prime95 который прогревает мой проц до 100+ за несколько часов? Или Linpack?
    Ждешь оптимизации от ФД загрузки 8 - 12 потоков? Я же спрашивал о НТ... Умеет движок работать с 8 виртуальными потоками? (вечером обязательно проверю)
    Может хватит теорию и предположения за истину выдавать?

"40 мусора + НПС + Вы уже в инсте более 60 объектов для которых нужно рассчитать физику, звук"
    это адская нагрузка, вплоть до отказа оборудования... :рукалицо::руканога::лицонога: Бедная АРМА 2 нервно курит в сторонке за титул "Подвесить проц"

Извини, дальше не читал... НПС небыло, я их вырезал...
    Мне выложить результат Prime95 который прогревает мой проц до 100+ за несколько часов? Или Linpack?
    Ждешь оптимизации от ФД загрузки 8 - 12 потоков? Я же спрашивал о НТ... Умеет движок работать с 8 виртуальными потоками? (вечером обязательно проверю)
    Может хватит теорию и предположения за истину выдавать?
    Просто нет слов, кто в теме тот поймет.

Просто нет слов, кто в теме тот поймет.
    я так и понял...

Отключил разгон, вернул в зад 3400, поотключал энергосбережения ну и все привел в стабильное состояние. Лок ФПС в 163.

Загрузка всех ядер +-80%, с ТракИром.
    Во всех практически режимах, даже со 50+ объектами(мусор+НПС+и т.д.) в соло инстансе пиковая загрузка проца не превышала 90%. Как на 4х ядрах, так и на 8-ми со включенным гипер трейдингом(НТ), молодцы ФТ, сделали поддержку.
    Та-же ситуация и с разогнанным, разница только в более быстрой подгрузки инстанса, генерации планет системы и т.д. Частота имеет значение...

Вот только зараза вчера не вылазил черный экран. Сидел долго и нудно, часа 2.
    Проблема НЕ в ЦПУ...

И да, смотрел отчеты и у разных людей, совпадают даже графики загрузки проца, вне зависимости от серии и архитектуры.

Бредом назвать не могу предположения что нужен хороший ЦПУ и влияние его на движок игры но винить мощность проца в баге я бы не стал. Даже такой старый как мой.

Все что есть в игре НПС, мусор и тд генерируется на вашем компе, нагрузка идет в разы больше чем в играх которые работают через сервера на которых более 50% вычислений обрабатывает не ваш комп а сервак, у нас модель в Элите другая серваки ничего не обрабатывают они всего лишь база данных которая говорит когда вашему компу что нужно вам сгенерить и как это должно работать, нету разницы соло вы находитесь или в опене так как инстанс создается именно у вас а не на сервере, на сервере указывают только координаты инсты и они отображаются для всех участников одинаково, это называется Гибридно динамический инстанс, по крайне мере его так ФД называют. А теперь смотри 40 мусора + НПС + Вы уже в инсте более 60 объектов для которых нужно рассчитать физику, звук, АИ и тд. Есть конечно проблема и в самом движке Кобра, она связанна с кешом ЦПУ, от туда не сбрасывается вовремя ненужная инфа, выходит что-то типа наслоения инфы на инфу в результате чего при длительном нахождение в инсте и непрерывной генерации ЦПУ просто не в состоянии уже ничего рассчитывать, у вас просто черный экран и все, на более мощных ЦПУ с большим кол-вом кеша и вычислительной производительностью картина другая, у нас до черного экрана не доходит, у нас сперва начинает подтормаживать звук после чего начинаются резкие просадки ФПС вплоть до зависания но ЦПУ все таки прожевывает этот затык и он повторяется через какое то время опять, ничего не поможет пока ФД не оптимизируют нагрузку на ЦПУ, вроде как в патчнотсах 2.3 такую оптимизацию провели, но проверять ее на бете нету никакого желания так как надо непись колупать несколько часов подряд в варзонах или ресах.
    Похоже на правду.. Воевал в варзонах, по началу всё нормально, а потом спустя полчаса наверное начинается подвисание картинки и звука, притом фпс сохраняется высоким, точно не помню но около 100 кажется, а черного экрана у меня небывало вроде, проц i7 950, видео 1070гтх. Бывало просто дисконнект, а если подвисания сильно начинали мешать, то достаточно было просто вылететь и залететь обратно в зону.

Originally Posted by `Vladislav` View Post (Source)
    Похоже на правду..
    Капитан очевидность скинул Вам дамп кеша наслоившейся инфы?

:рукалицо: ладно, я пас...

Page 2 of 2 FirstFirst 12