Page 6 of 227 FirstFirst ... 234567891016 ... LastLast
Results 76 to 90 of 3403

Thread: Общее обсуждение игры

К чести разработчиков имел сегодня удовольствие убедиться, что банки у мобов не бесконечные. Воевал в зк с элитным катером - с такой откачкой я его пробить не мог, прожал несколько банок, а потом он перестал откачиваться и довольно долго летал с мизерным остатком щита за пределами дальности моего оружия.

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Мда, атака поселения с тремя плюсами в одиночку таки фатально.
    Смею отрицать. На СРВе таки весело шатается, но одно, что надо учесть - успевай маневрировать от этих небесных ударов

Originally Posted by Joe Hammond View Post (Source)
    Смею отрицать. На СРВе таки весело шатается, но одно, что надо учесть - успевай маневрировать от этих небесных ударов
    Если нужно вынести генератор - да, а если сканировать, да еще внутри поселения, как то не очень.. Речь шла о ранге миссии "смертоносный", авиация посточнно прибывает, что уничтожай ее, что нет. Беспилотники имеют защитное поле. В итоге приходится уворачиваться от атаки с неба, турелей и беспилотников. В общем, нишмагла.

Меня однажды тройка голиафов в таких поселениях преследовала. Было весело, пришлось обратно удирать к кораблю Думала с корабля завалить голиафов, а фиг там, их едва видно, да и они в цель не выделяются.

Беспилотники хоть не преследуют, а вот эти, с неба, таки да. Впрочем, срв - расходный материал, но когда миссия выполнена.

Плазма бьет по площади, по крайней мере, так это выглядит

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Если нужно вынести генератор - да, а если сканировать, да еще внутри поселения, как то не очень.. Речь шла о ранге миссии "смертоносный", авиация посточнно прибывает, что уничтожай ее, что нет. Беспилотники имеют защитное поле. В итоге приходится уворачиваться от атаки с неба, турелей и беспилотников. В общем, нишмагла.
    Я справлялся, отвечаю. Особого геммороя нет, просто надо выманить сначала всех беспилотников за пределы действия турелей, да и если авиация лупит - танцуй-пляши, но сбить голиафов и прочую шмаль так можно. После чего танцуем с турелями под небесным огнем, а потом сканируем что вне что внутри поселения - продолжаем плясать. Но если там плазма, не думаю, что это критично, главное ехать абсолютно непредсказуемо, никакое упреждение не панацея боту.

Я справлялся, отвечаю. Особого геммороя нет, просто надо выманить сначала всех беспилотников за пределы действия турелей, да и если авиация лупит - танцуй-пляши, но сбить голиафов и прочую шмаль так можно. После чего танцуем с турелями под небесным огнем, а потом сканируем что вне что внутри поселения - продолжаем плясать. Но если там плазма, не думаю, что это критично, главное ехать абсолютно непредсказуемо, никакое упреждение не панацея боту.
    Хммм... С большими поселениями неприятности, по-идее, ждут в Индустриальном (с высокой защитой), как минимум один корабль прикрытия там будет. Но пройти, пожалуй, можно. В исследовательском и научном кораблей прикрытия нет вообще, а кое где и беспилотники можно разом вырубить, просканив терминал. А вот "военннные" базы любого уровня защиты - мда. Только на срв пройти не возьмусь (и не пробовал пока). Не, если очень-очень ловко ездить, то возможность такую не исключаю. Хотя там прикрытие до 4х единиц и пара анаконд в небе - не редкость.
    С хорошим кораблём вроде "зачистить" можно. Кто-то пытался-таки корабли прикрытия обезвредить, не сбивая?

Пока не собьешь противокорабельные турели - бессмысленно пытаться сбивать корабли прикрытия.

Пока не собьешь противокорабельные турели - бессмысленно пытаться сбивать корабли прикрытия.
    У меня, честно говоря, пока руки не доходят до больших баз с хорошей защитой после прихода 2.1 (и, похоже, не скоро дойдут - времени нет)
    Зенитки бьют больно, но не то чтоб далеко, как мне казалось. Большие всегда (почти) завязаны на соответсвующие генераторы. А корабли не то чтобы очень уж привязаны к поселению - можно отманить.
    И я как раз не про сбивать говорил - а про попытку обезвредить любым другим способом.
    Спорить не буду - действительно не было времени со всем разобраться.

Originally Posted by djadjok View Post (Source)
    У меня, честно говоря, пока руки не доходят до больших баз с хорошей защитой после прихода 2.1 (и, похоже, не скоро дойдут - времени нет)
    Зенитки бьют больно, но не то чтоб далеко, как мне казалось. Большие всегда (почти) завязаны на соответсвующие генераторы. А корабли не то чтобы очень уж привязаны к поселению - можно отманить.
    И я как раз не про сбивать говорил - а про попытку обезвредить любым другим способом.
    Спорить не буду - действительно не было времени со всем разобраться.
    Ты штурмуешь наземные базы?

Originally Posted by cut84 View Post (Source)
    Ты штурмуешь наземные базы?
    я их картографирую. Штурм - очень редко - является частью этого процесса

А голиаф срв совсем не по зубам: щит снимается, а дальше даже боеприпасами 20+ урона устанешь царапать. С воздуха прибить проще, но противокорабельные турели это слишком больно.

Предлагают выдернуть метасплавы с купца за 26 лимонов, ни разу не ломал трюмы, что-то неохота связываться.

Для этого надо брать лимпеты-взломщики, и чтобы радиус был как можно дальше. Берем 2-4 дронов (на запас), летим,ищем купца, перехватываем. Щит сносим, после чего выпускаем лимпет на взлом, он открывает трюм (несколько секунд), а ты не убей его. После чего грузы будут вываливаться, а если не все выпало - еще раз запускай лимпет на взлом и так дальше делай, до тех пор пока не соберешь все. Желательно еще и дронов-сборщиков (2-3 одновременно выпускать и чтоб дольше жили) купить.
    Несложное дело, но если цель - катер/анаконда/питон/дропшип/асп, ну это уже проблема.

....вот модуль на сборщиков то я и не взял, а цель была просто сказка - т7, первый блин комом.

Page 6 of 227 FirstFirst ... 234567891016 ... LastLast