Page 4 of 121 FirstFirst 1234567814 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1812

Thread: PvP - болталка

Почти в любой ММО есть механики логофа, есть места безопасные, относительно опасные и опасные, в Элите нет не механики логофа нормальной, не безопасных пространств, страдайте все.
    https://forums.frontier.co.uk/image.php?type=sigpic&userid=85055&dateline=1491893184

centellare is offline
    This user was unable to follow the forum rules and ended up banned or suspended! :(
    centellare's Avatar
    Originally Posted by Zloy View Post (Source)
    Это лишний раз подтверждает что в основе ПвП (а я все еще считаю что ПвП это не только бабах, а борьба игроков в целом за рынки, маршруты, данные, станции и т.д.) лежит изначально правильно положенная основа отношений в сформированном уже предложенном нам мире. Пока у нас, извините, "дикий запад" на офигенских не понятно как созданных красивых территориях. ))) Я надеялся, что ФД буду развивать инициативы КОДОВ на системном уровне.
    Видел это развитие так: КОДЫ заявили о себе как о некой организованной группе игроков с четким пониманием себя в мире ЕД - ФД поддержали, создали соответствующую фракцию в игре -Фракции дали соответствующие предложенные КОДАМИ игровые механики - Уже НПС корабли фракции ведут себя как КОДЫ, грабят и убивают - Торговцы вынуждены откупаться на месте, покупать на станциях разрешение на торговлю - прорвавшиеся торговцы счастливчики на станциях получают как бонусы от сторонних фракций так и штрафы от фракции КОДОВ - Эта механика обратывается на Лэйв и переходит на что-то типа Тортуги 3000 в систему Фекда, заявленную еще с Ф2 как центр пиратства. Ну и т.д.
    Увы... ФД полетали с КОДАМИ, сказали, как круто и все. С "крысами" ожидалось тоже самое, но что-то глухо.

З.Ы. С Крысами вообще можно играть-играть!))), это же такое поле для ролеплея, создание контента и т.д. В игре есть реальная фракция живых игроков, которая интересна всем.
    я вообще хотел бы видеть своего рода защитников мажорных/минорных фракций.
    т.е. вступаешь в организацию, например, во флот федерации. злостных игроков-уничтожителей федералов в опене помечать и оперативно выдавать сводку - кто, куда, где. при превышении определенного лимита на баунти за федералов игрок теряет возможность уйти из опена до истечения недели/убийства флотом федерации. при активном сопротивлении организованных крыльев иметь возможность раз в сутки, например, вызывать фаррагут.
    в идеале, конечно же, привязать возможность выбора кораблей к своей стороне.

Originally Posted by Air_Cool View Post (Source)
    Непонятно, почему вы все (ну или большинство) считаете, что пиратов должны, априори, наказывать и прописывать для этого механику?
    С какого перепугу то?
    Из-за того, что они вас и вам подобных обижают? Ну, пипец, детский сад, чесслово.
    Боитесь ганкеров и прочих бэдбоев - летате в соло.
    В опене - это Elite: Dangerous. Последнее слово о чем говорит? Об опасности.
    Пират - преступник, и должен страдать. Носа не показывать из анархических резерваций.
    Сейчас в игре нет механизмов протииводействия против заинженеренного боевого корабля. То есть, на любую управляемую компьютером "полицию" просто наплевать. Это декорация. А полиция должна быть сильнее любого пирата априори.
    Если ты хочешь воевать - иди в армию. Ну, то есть, присягай минорной фракции и воюй с её врагами. Встал на путь пиратства - живи в страхе, пиратствуй аккуратно, не вылезай из анархических систем.
    "А не пойти ли вам на ближайшую базу в системе Catuntinigi?"
    CMDR S(o)nar

Originally Posted by Iyasu_Takigava View Post (Source)
    Против фазированной меты https://www.youtube.com/watch?v=uotKNaTV3r4
    до сегодняшнего обновления для фердика самый эффективный билд был на блю-реях, что против щитов, что против брони. оппонент твой слил, потому что корабль не правильно зафитил. броня https://www.youtube.com/watch?v=EDco0ajsK5Y щиты https://www.youtube.com/watch?v=lWJyb3fnnqA

Originally Posted by Iyasu_Takigava View Post (Source)
    Против фазированной меты https://www.youtube.com/watch?v=uotKNaTV3r4
    оппонент твой криво корабль собрал. до обновы фердик на блю-реях был самый эффективный против практически любого другого билда

А с сегодняшним обновлением что? Блюреи не канают? Что с ними случилось?
    "А не пойти ли вам на ближайшую базу в системе Catuntinigi?"
    CMDR S(o)nar

надо тестить, их порезали. надеюсь с обновлением теперь ФАС будет тащить как раньше

Originally Posted by Air_Cool View Post (Source)
    Читаю я вас, ребята, и мне совершенно непонятно.
    Непонятно, почему вы все (ну или большинство) считаете, что пиратов должны, априори, наказывать и прописывать для этого механику?
    С какого перепугу то?
    Из-за того, что они вас и вам подобных обижают? Ну, пипец, детский сад, чесслово.
    Боитесь ганкеров и прочих бэдбоев - летате в соло.
    В опене - это Elite: Dangerous. Последнее слово о чем говорит? Об опасности. А вам в опене подавай мир да порядок соло/привата.
    Хотите летать всё ж-таки в опене - объединяйтесь с другими, теми, кто сможет защитить/прикрыть.

Игра позиционировалась, как открытый мир с возможностью заниматься всем, что душе угодно!
    И если вашей душе не угодно то, чем занимаются другие, то это не повод наказывать насильно тех - других.
    Я, в общем, за ПвП в том виде в каком он сейчас присутствует.
    Ранжирование локаций по уровню опасности есть во всех годных играх. И это разумная мера, позволяющая игрокам выбирать где и во что им играть. Это не запрещает даже сливать нубов на сайдах, но добавляет некоторых опасностей. Торгашам также было бы кстати - хочешь прибыльный маршрут - иди на риск, хоть не так скучно задрачивать п.А - п.Б. Пиратам ролеплей, нубам - защита.

- - - Updated - - -

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Пират - преступник, и должен страдать. Носа не показывать из анархических резерваций.
    Сейчас в игре нет механизмов протииводействия против заинженеренного боевого корабля. То есть, на любую управляемую компьютером "полицию" просто наплевать. Это декорация. А полиция должна быть сильнее любого пирата априори.
    Если ты хочешь воевать - иди в армию. Ну, то есть, присягай минорной фракции и воюй с её врагами. Встал на путь пиратства - живи в страхе, пиратствуй аккуратно, не вылезай из анархических систем.
    В том и смысл. Пираты - это по сути отребье, нападающее на слабозащищённые суда с целью наживы и избегающие боя без выгоды и с ненужным риском. Отыгрывать маньяка - это немного другой процесс и с маньяками кто-то должен бороться, а не встречать с почестями на любой станции.

Originally Posted by IssacAzimov View Post (Source)
    надо тестить, их порезали. надеюсь с обновлением теперь ФАС будет тащить как раньше
    Как раньше - вряд ли. Но вполне играбелен будет

Ранжирование локаций по уровню опасности есть во всех годных играх.
    Я бы сказал, это есть в реальной жизни. Возить варенье в Воронеж и в Могадишо не одинаково опасно.)
    CMDR ZLOY

"The stars, like dust, encircle me
    In living mists of light;
    And all of space I seem to see
    In one vast burst of sight."

(C) The Stars, Like Dust
    Isaac Asimov

Тут сняли отличный гайд для торговцев опена, как уйти на Т7 без инженерных апгрейдов от одного-двух ганкеров:
    https://www.youtube.com/watch?v=Uh9AWV_BWo0
    "Well, yes, I've griefed a lot of players. Generally I like other players to grief, because it's always a lousy task. But I have griefed many players." - Donald Trump

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    Тут сняли отличный гайд для торговцев опена, как уйти на Т7 без инженерных апгрейдов от одного-двух ганкеров:
    https://www.youtube.com/watch?v=Uh9AWV_BWo0
    Я чё дурак чтоле жертвовать прыжком и местом под карго?

Я тут для того, чтобы торговать, а не для хайвейков от всякой гриферни, где там диспетчер

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Пираты - это по сути отребье, нападающее на слабозащищённые суда с целью наживы и избегающие боя без выгоды и с ненужным риском. Отыгрывать маньяка - это немного другой процесс и с маньяками кто-то должен бороться, а не встречать с почестями на любой станции.
    За час в зоне боёв абсолютно законно, безо всяких эксплойтов поднимается не менее 50 миллионов. Я совершенно не представляю ЧТО должен везти торговец, чтобы его грабёж мог принести сравнимую прибыль за единицу времени. Даже палладиум или низкотемпературные бриллианты недостаточно дороги.

За час в зоне боёв абсолютно законно, безо всяких эксплойтов поднимается не менее 50 миллионов.
    При средней стоимости корабля 50 000 ты должен убить 1000 кораблей в час. Каждые 3.6 сек ты должен убивать один корабль. )))
    CMDR ZLOY

"The stars, like dust, encircle me
    In living mists of light;
    And all of space I seem to see
    In one vast burst of sight."

(C) The Stars, Like Dust
    Isaac Asimov

Page 4 of 121 FirstFirst 1234567814 ... LastLast