Page 6 of 136 FirstFirst ... 234567891016 ... LastLast
Results 76 to 90 of 2037

Thread: PvP - болталка

Вот что бывает, если забыть включить усилители щита)). Блин у меня это уже не первый раз.

Originally Posted by Air_Cool View Post (Source)
    со временем в нормальных системах будет вас всё меньше и меньше. а значит и простым парням жить легче.
    имхо слишком оптимистично как-то...

я говорю о том, что должны быть механики в игре не по наказанию пиратов, а по вознаграждению за их уничтожение. чуете разницу?

не надо никого загонять насильно в резервации, не надо наказывать миллионными штрафами за убийство бедного работорговца или пыльного скитальца.
    Это в корне не верно для организованной системы правопорядка! Система правопорядка предусматривает в первую очередь не выявление и наказание, а предотвращение преступления. Над потенциальным правонарушителем должна висеть сдерживающая неотвратимость наказания за содеянное. Понятно, что это возможно не на всех территориях, и вот там уже гильдии, фракции охотников. Все эти красивые плакаты wanted как раз показатель того, что система правопорядка сама не справляется и призывает на помощь сторонних граждан.

И в таком случае, это будет не наказание пиратам, а стимулирование игроков на борьбу с пиратством.
    Уверен, что есть торгаши, у которых пылится в ангаре пара, а то и вся тройка зафиченная на ПвП. И они не прочь будут заработать за убийство пирата сотню-другую лямов.
    Не надо заставлять фермера браться за оружие. Это деградация. Я вожу варенье, мне не нужно стрелять, у меня свое дело. В игре есть территории, где этот правопорядок должен обеспечиваться. И мне не надо в анархии, у меня все хорошо. ))) Когда все начинают заниматься всем - это хаос.)

This user was unable to follow the forum rules and ended up banned or suspended! :( centellare's Avatar
    ну, если твой дружок немного...того и согласен повесить на себя вечную метку "пират" с невозможностью жить нормально в неанархических системах, только ради того, чтобы ты себе двести лямов на счёт кинул, то стреляйте вы друг друга сколько угодно.
    деньги в элите стали не самоцелью.
    со временем в нормальных системах будет вас всё меньше и меньше. а значит и простым парням жить легче.
    какая вечная метка?) вечных меток в принципе не может быть, в том-то и смысл что после получения награды считай отсидел свое пират, уже потенциальный законопослушный гражданин.

дело не в том, что с торговца можно взять гораздо меньше, чем заработать в варзоне.
    Именно в этом. В данный момент отыгрыш пирата невозможен по финансовым причинам, в результате приснопамятные аеды и прочие нытики[пыэл] по факту отыгрывают безумных психов, тупо убивающих всех встречных.

Originally Posted by Zloy View Post (Source)
    Это в корне не верно для организованной системы правопорядка! Система правопорядка предусматривает в первую очередь не выявление и наказание, а предотвращение преступления. Над потенциальным правонарушителем должна висеть сдерживающая неотвратимость наказания за содеянное. Понятно, что это возможно не на всех территориях, и вот там уже гильдии, фракции охотников. Все эти красивые плакаты wanted как раз показатель того, что система правопорядка сама не справляется и призывает на помощь сторонних граждан.

Не надо заставлять фермера браться за оружие. Это деградация. Я вожу варенье, мне не нужно стрелять, у меня свое дело. В игре есть территории, где этот правопорядок должен обеспечиваться. И мне не надо в анархии, у меня все хорошо. ))) Когда все начинают заниматься всем - это хаос.)
    Originally Posted by centellare View Post (Source)
    какая вечная метка?) вечных меток в принципе не может быть, в том-то и смысл что после получения награды считай отсидел свое пират, уже потенциальный законопослушный гражданин.
    Originally Posted by Exiton View Post (Source)
    Именно в этом. В данный момент отыгрыш пирата невозможен по финансовым причинам, в результате приснопамятные аеды и прочие нытики[пыэл] по факту отыгрывают безумных психов, тупо убивающих всех встречных.
    всё дело, видимо, в том, что вы видите мир Элиты, как, допустим, Европу или Евразию.
    я же вижу мир Элиты, как нынешний Ближний Восток.
    и это, ИМХО, больше соответствует действительности.

О, нет, я вижу мир ЕД как многоуровневую замкнутую систему с саморегуляцией. Опираюсь на частные примеры из реального мира только лишь для наглядности. Мир многоуровневый, только эти уровни должны быть не по классу игроков, как кто-то хотел выше, а по классу территорий. Если говорим в примерах, то должны быть территории и Европоподобные))) и Ближний Восток и Африка с Могадишо и даже Тортуга (без нее никак))) ). И на каждой из них своя подсистема допуска-контроля-поощрения-наказания. Объединять игроков надо по уровню мотивации и преследуемым целям, а не по толщине Каттера.

Originally Posted by Zloy View Post (Source)
    О, нет, я вижу мир ЕД как многоуровневую замкнутую систему с саморегуляцией. Опираюсь на частные примеры из реального мира только лишь для наглядности. Мир многоуровневый, только эти уровни должны быть не по классу игроков, как кто-то хотел выше, а по классу территорий. Если говорим в примерах, то должны быть территории и Европоподобные))) и Ближний Восток и Африка с Могадишо и даже Тортуга (без нее никак))) ). И на каждой из них своя подсистема допуска-контроля-поощрения-наказания. Объединять игроков надо по уровню мотивации и преследуемым целям, а не по толщине Каттера.
    Zloyтые слова

Zloyтые слова
    Это уже есть - различные частные группы.

This user was unable to follow the forum rules and ended up banned or suspended! :( centellare's Avatar
    Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Это уже есть - различные частные группы.
    частные группы вообще тут не при чем. это костыль. все равно как если в параллельный мир уходить, если тебя гопники пресуют.

всё дело, видимо, в том, что вы видите мир Элиты, как, допустим, Европу или Евразию.
    я же вижу мир Элиты, как нынешний Ближний Восток.
    и это, ИМХО, больше соответствует действительности.
    Собственно, вот ссылка на его позицию. Не решаюсь дать комментарии чтобы не получилось обсуждение личности.

Originally Posted by Exiton View Post (Source)
    Собственно, вот ссылка на его позицию. Не решаюсь дать комментарии чтобы не получилось обсуждение личности.
    Что вы мучаетесь, разрабам лениво заниматься сим вопросом, потому как есть разделение соло/оупен/приват и нет проблем.

Не решаюсь дать комментарии
    А, кстати, хороший был парень. В свое время активно гонял гриферню по Шинрате, даже меня как-то грохнули в запале ненависти.))) Там и правда АСП какой-то дрюкал торговцев, меня цапнули по ошибке прям на выходе у звезды. Потом правда извинился, предлагал возместить все товаром.
    Позже следил за соблюдением скоростного режима на посадке. ))) Видать устал парнишка, поехал на фоне тяги к коЦмаЦу и невозможности самореализации. Жаль, иногда общались в чате, достаточно адекватный был товарищ.

А группы - не панацея, они разводят конфликт интересов, это стены. Я уже приводил пример, я в соло долблю федералов пачками, а меня в sol как гостя дорогого встречают. Где логика?)))

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Что вы мучаетесь, разрабам лениво заниматься сим вопросом, потому как есть разделение соло/оупен/приват и нет проблем.
    Что значит лениво ? Нельзя все сделать программно, люди ( я в них верю ) всегда будут находить что то такое и это использовать. Всегда. И единственный действенный метод это только административный. Т.е. прописал правила на словах и если кто то согласился с правилами и это нарушил то ему наказание.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Что значит лениво ? Нельзя все сделать программно, люди ( я в них верю ) всегда будут находить что то такое и это использовать. Всегда. И единственный действенный метод это только административный. Т.е. прописал правила на словах и если кто то согласился с правилами и это нарушил то ему наказание.
    В игроделов начинаешь верить только когда они делают f2p, потому как количество заработанных денег прямо зависит от качества контента. А в препейд-модели те, кто уже купил, денег дали.
    Поэтому я и за то, чтобы элита была f2p. Тогда бы разрабы халявить уже не смогли.

Page 6 of 136 FirstFirst ... 234567891016 ... LastLast