Page 3 of 23 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 31 to 45 of 344

Thread: Миссия на бонусные 100кк или кто такие Храни&a

Признавайтесь, ни у кого не возникло мысли что руины Стражей имеют такую форму не просто так? Почему не установили обелиски стройными рядами, а сделали так как есть? Если весь комплекс построен не просто так, то что это может значить?
    У меня был только один вариант: это карта.
    И я попробовал восстановить комплекс в первозданном виде. Сборка панорамы по чужим скриншотам, вычерчивание поверх панорамы плана комплекса, несколько часов ползанья на SRV и полетов на Аспе с записью видео и скриншотов для уточнения кучи деталей, внесение правок... Вполне себе получил представление о работе дотошного картографа.

Пока общий план:

Да, Рам Тах дал подсказку на системы, где ее искать, но возможно и система и планета со следующей частью зашифрована тут. Просто сообщество не смогло уложится с разгадкой следующего шага в срок (из-за косяка с монументами все бросились перебирать варианты в разных режимах игры) и нам дали подсказку.

А вот как тут может быть зашифрована система, планета и место на планете - большой вопрос.
    Система может конечно быть указана по подобию Стоунхенджа - смотришь вдоль некого указателя и видишь звезду. А вот дальше... Диски с сегментами - звезды? Планеты? Что за лучи выходят из верхнего? Нейтронка? Или все таки это планеты? Что значат треугольники? Имеют ли значение некие размерные отрезки отложенные на основной стене? Группы монолитов просто стоят и их надо расшифровывать как все и делали или они своим положением тоже что-то показывают? Имеет ли значение ориентирование на полюса планеты всего комплекса, правильно ли мы на него смотрим?

Самое интересное, что комбинируя Соло/Приватную группу/Опенплей удалось собрать 19 сканов. при этом в соло активировались те обелиски, которые не работали в пг и в опене.

Кто-нибудь уже отправился искать новые руины?

Лично я еще нет. Далековато скакать, а вокруг почти одни коричневые карлики, фиг дозаправишься, пошел сначала апгрейднуть движки у инженеров.

Originally Posted by DarkSeraphim88 View Post (Source)
    Самое интересное, что комбинируя Соло/Приватную группу/Опенплей удалось собрать 19 сканов. при этом в соло активировались те обелиски, которые не работали в пг и в опене.

Увы, это баг. Не поленитесь и почитайте нижнее сообщение на первой странице темы.

-------------------------

Обратил внимание на странное совпадение. Если посмотреть на расположение систем, где должны быть новые руины, три из них располагаются треугольником, и одна находится в отдалении в стороне. Если посмотреть на карту первых руин, то там три маяка тоже образуют треугольник, и еще один находится на отдалении в стороне.
    Случайность ли?

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)
    Увы, это баг. Не поленитесь и почитайте нижнее сообщение на первой странице темы.
    Это понятно что баг, не должно быть так что при перезаходе в разные инсты активируются другие обелиски, все же пока такая возможность есть стоит ею воспользоваться так как основной интерес как раз получение информации по Стражам. Разрабы изначально готовили квест из четырех этапов в которых пилотам нужно было постепенно открывать информацию с сети разных обелисков Стражей на разных планетах с дальнейшей отсылкой к базе данных где хранится вся информация включая обрывки данных о маршруте последнего ковчега который отправился в другую галактику эта инфа была заложена в билдах клиента Альфа 2.3 и Альфа 3.2 сами отрывки этих билдов по какой-то причине всегда заливают вместе с текущими Бета билдами а потом их вырезают с последующим и микропатчами. Эсли они реализуют Стражей по роадмапу как в Альфа билде будет очень интересно, мне кажется что 3 сезон будет содержать как минимум 2 патча с Таргоидами и Стражами, другой вопрос что 3 сезон ждать раньше осени или даже зимы не стоит даже с учетом того что есть много наработок судя по Альфа билдами.
    Еще в ближайшем патче поменяют часть звезд, возможно все, они теперь будут более реальны как по размеру так и по эффектам.

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)

Обратил внимание на странное совпадение. Если посмотреть на расположение систем, где должны быть новые руины, три из них располагаются треугольником, и одна находится в отдалении в стороне. Если посмотреть на карту первых руин, то там три маяка тоже образуют треугольник, и еще один находится на отдалении в стороне.
    Случайность ли?
    Увы, но я не говорил, что это не баг. Я лишь намекнул, что в соло тоже есть баги, так как там активировались обелиски, которые не должны были активироваться

На счет треугольников - врядли это совпадение, но вот только на какой планете в этой системе расположены эти руины к сожалению не понятно

Ищут, в импортном разделе целая тема есть.

Увы, но я не говорил, что это не баг. Я лишь намекнул, что в соло тоже есть баги, так как там активировались обелиски, которые не должны были активироваться
    Я не зря просил прочитать сообщение на первой странице. Фронтиры ясно дали понять, что обелиски в соло работают правильно. И правильно работают только в соло.

Так сколько должно быть найдено фрагментов данных всего? И что делать с анализом данных "Альфа", "Бета" "Эпсилон" и т.д.?

Originally Posted by Tacito San View Post (Source)
    Так сколько должно быть найдено фрагментов данных всего? И что делать с анализом данных "Альфа", "Бета" "Эпсилон" и т.д.?
    Фрагменты нужно найти все, ввод будет постепенный так как волынку разрабы будут тянуть до начала 3 сезона а это конец лета или средина осени, а данные нужны будут для инженеров скорей всего уже в 2.4 их можно будет использовать частично для каких то примитивных модификаций.

Originally Posted by Tacito San View Post (Source)
    Штатно должно был найтись 13 фрагментов данных. (15 активных обелисков в соло, ключевые артефакты найдены для 13 из них). Багами, через опен и пг, народ поднимал до 36 фрагментов, что ли (на картинке есть список).
    Анализы данных Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон принимались Рам Тахом в рамках КГ по поиску данных, сейчас это КГ закончено и они просто накапливаются в "багаже". Может, потом пригодятся.

"Англичане" накопали на одной планетке рощицу "мозговых деревьев" (braintrees).
    Система IC 2391 SECTOR ZE-A D101
    Планета С3А
    Координаты 11.4262, 48.4192
    Один тут катается на ровере по роще:
    https://youtu.be/lN1jypLjGCw
    https://forums.frontier.co.uk/showth...he-Space-Trees

Есть способ. ну я думаю уже многие про него знают. собрать все артефакты и сидеть ждать как народ что сканирует. иногда получается получить 1- 4 скана. собрал в соло около 10 кк и в открытой игре 20 кк. только это опасно. иногда туда прилетают всякие неадекваты которым лишбы пострелять.

- - - Updated - - -

Originally Posted by foran View Post (Source)
    Есть способ. ну я думаю уже многие про него знают. собрать все артефакты и сидеть ждать как народ что сканирует. иногда получается получить 1- 4 скана. собрал в соло около 10 кк и в открытой игре 20 кк. только это опасно. иногда туда прилетают всякие неадекваты которым лишбы пострелять.
    ЗЫ хорошо бы фрониты добавили в игру поиск по кординатам на планетах (ставить метку на планете). А то довольно трудно искать руины.

Originally Posted by foran View Post (Source)
    ЗЫ хорошо бы фрониты добавили в игру поиск по кординатам на планетах (ставить метку на планете). А то довольно трудно искать руины.
    Есть полезный сайт, который хоть как то поможет в поисках по координатам по планетам.
    http://www.hotdoy.ca/edbearing/

Page 3 of 23 FirstFirst 123456713 ... LastLast