Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 40

Thread: Лучший корабль для res

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    А что изменится после патча у Питона ?
    Изменится не у Питона, а упор на игру от щита, по крайней мере, так выглядит.

Originally Posted by KIR View Post (Source)
    Выходит лучше оставаться на фдле и танковать щитом?
    Разумеется после апа у инженеров.
    Танковать броней в РЕСе может только либо очень смелый, либо очень глупый. Сняли щит - либо чит-ребут (если есть возможность), либо сваливать. Третьего не дано, если не хочешь подвергать риску нафармленные баунти (а также наемного пилота).

Применительно к 2.3, если нерф бустеров и прочая хрень пройдет - бегемотам (для РЕСов актуальна только Конда) здорово апнут броню, и ФДЛ против нее здорово потеряет в эффективности. Лучшим вариантом, несомненно, будет Корвет, желательно с фокус-лазерами на малых и средних хардпойнтах (это актуально и в 2.2.03). Желателен также хорошо прокачанный наемный пилот на имперском истребителе с фикс-плазмами.
    Неизвестные источники сигнала (НИС): Ликбез - https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/323196 - (Русский\Russian)
    Unidentified Signal Sources (USS): A Complete Guide - https://forums.frontier.co.uk/showth...Complete-Guide - (Английский\English)

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Ну так чел. ( centelleo ) выше и написал, актуально только на корах у которых утилити 6 и больше ....
    Что касается ФДЛ то его вообще можно будет просто продать.

Originally Posted by centelleo View Post (Source)
    если будет как в планах, добавят планировавшийся еще 2.2.0.3 диминишинг на шилдбустеры, и у всех резко станет меньше щита, питон это почти не затронет, т.к. у него бустеров мало. он станет выглядеть на фоне остальных лучше, чем сейчас

Задам очень глупый вопрос.
    я еще не начал осваивать инженеров так бы он наверно отпал, но что вы подразумеваете под бустером?
    Раньше бустером называли штуку которая готовилась синтезом, для увеличения разовой дальности прыжка и пополнения боезапаса, а сейчас?

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Да ничего там не изменится. Ну разве что придется чаще пользоваться чит-ребутом.
    Неизвестные источники сигнала (НИС): Ликбез - https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/323196 - (Русский\Russian)
    Unidentified Signal Sources (USS): A Complete Guide - https://forums.frontier.co.uk/showth...Complete-Guide - (Английский\English)

Задам очень глупый вопрос.
    я еще не начал осваивать инженеров так бы он наверно отпал, но что вы подразумеваете под бустером?
    Раньше бустером называли штуку которая готовилась синтезом, для увеличения разовой дальности прыжка и пополнения боезапаса, а сейчас?
    шилдбустер и есть шилдбустер. усилитель щита по-простому

Еще бы был рад услышать на каких еще кораблях можно комфортно фармить res: конда, питон, ганшип?
    на конде весьма комфортно с пилотом летать. билд у меня такой: https://eddp.co/u/dECaJN2L

как видно, это многоцелевой билд, я на нем повсюду. если прокачать пилота - то можно просто смотреть, как он разбирает пиратов. самому только иногда помогать.
    пушки обязательно High Yield (по ссылке видны все эффекты и апгрейды). порою после снятия щита непись взрывается от одного залпа, с 90% жизни. надеюсь, с релизом 2.3 это не особо поменяется, даже с баффом брони бегемотов...

как и писали выше - с пушками чаще придется перезаряжаться. но бОльшую часть работы будет выполнять пилот на истребителе.

На хорошо заинженеренной конде, хоть в хазресе, хоть в варзоне, непись разбирается как делать нефиг, под пиво и почесывание левой пятки. Пока не надоест, или пока ископаемые для синтеза патронов не кончатся. Главное - без щита не оставаться, иначе дальше быстро посыпятся модули.
    Я даже начал понимать, почему пвп-шники так любят свое пвп. )

Originally Posted by camper View Post (Source)
    на конде весьма комфортно с пилотом летать. билд у меня такой: https://eddp.co/u/dECaJN2L

как видно, это многоцелевой билд, я на нем повсюду. если прокачать пилота - то можно просто смотреть, как он разбирает пиратов. самому только иногда помогать.
    пушки обязательно High Yield (по ссылке видны все эффекты и апгрейды). порою после снятия щита непись взрывается от одного залпа, с 90% жизни. надеюсь, с релизом 2.3 это не особо поменяется, даже с баффом брони бегемотов...

как и писали выше - с пушками чаще придется перезаряжаться. но бОльшую часть работы будет выполнять пилот на истребителе.
    Ну не знаю не знаю, в ЗК такой конде быстро объяснят что ей совсем не рады. Щита практически нет, а конда в ЗК ловит агру просто замечтаельно.

Благодарю
    А почему в малые слоты не поставить турели-бимы или там глобальный перегрев, энергии вроде должно хватать билд кинетический.

Originally Posted by Gilmart View Post (Source)
    Ну не знаю не знаю, в ЗК такой конде быстро объяснят что ей совсем не рады. Щита практически нет, а конда в ЗК ловит агру просто замечтаельно.
    не ловит. но я в ЗК давно не был, мне там неинтересно. если не борзеть - миссию на 10-20 кораблей выполнить можно без проблем. последний раз я ходил в ЗК вот на таком питоне: https://eddp.co/u/dHFQYSGn как ни странно, на базу одним куском вернулся.

конечно, если нужна боевая конда - тут надо многое переделать, начиная со щита. я просто хотел сказать, что даже такая конда вполне живуча.

Благодарю
    А почему в малые слоты не поставить турели-бимы или там глобальный перегрев, энергии вроде должно хватать билд кинетический.
    потому что мультик с коррозией здорово поднимает урон. правда, только после снятия щитов, но щиты снимаются неплохо бимом совместно с рельсами. опять же - там еще и истребитель летает а от мелких бимов толку мало.

вообще, выбор оружия зависит от целей. у меня многоцелевой корабль, и пушки High Yield - это весело. если хочется подолгу висеть в ЗК или РЕСах, то, наверное, стоит смотреть с сторону лазеров и мультиков.

не ловит. но я в ЗК давно не был, мне там неинтересно. если не борзеть - миссию на 10-20 кораблей выполнить можно без проблем. последний раз я ходил в ЗК вот на таком питоне: https://eddp.co/u/dHFQYSGn как ни странно, на базу одним куском вернулся.
    Прикол в том что конда собирает повышенную агру, на питон агрятся меньше. Играли бы в линейку я бы сказал что у конды агрорадиус выше.

Можешь попробовать мою сборку Корвета для ПвЕ, корабль держит любой фокус кораблей в любых ресах и варзонах, бесконечный капаситор при 4-0-2 то бишь можешь уйти в танк щитом при этом стрелять нон-стоп, но на практике 4-0-2 это когда тебя кораблей 8-12 фокусят а такое бывает только когда ты влетаешь в варзону поверплея, УВС вроде как небольшой но разбирает любого Элитного слона за 10-20 сек. и еще неплохо иметь Элитного пилота и отправлять его на агру он будет разбирать все что видит, я обычно использую имперский истребитель на плазмах так как у Элитного пилота почти 100% попадание по любой цели. Если играешь в открытом режиме то на такой сборке можно бадатся с любым кто захочет тебя разабрать.

Originally Posted by Gilmart View Post (Source)
    Прикол в том что конда собирает повышенную агру, на питон агрятся меньше. Играли бы в линейку я бы сказал что у конды агрорадиус выше.
    возможно. но есть же правила поведения в ЗК для тех, у кого щит не бесконечный, так? если соблюдать эти правила, все будет хорошо на любом корабле. проверено.
    а так - да, если сагрил на себя кучу - лучше сразу бежать. неважно, сколько еще щита осталось.

Originally Posted by Vensan Kavinsky View Post (Source)
    Можешь попробовать мою сборку Корвета для ПвЕ, корабль держит любой фокус кораблей в любых ресах и варзонах, бесконечный капаситор при 4-0-2 то бишь можешь уйти в танк щитом при этом стрелять нон-стоп, но на практике 4-0-2 это когда тебя кораблей 8-12 фокусят а такое бывает только когда ты влетаешь в варзону поверплея, УВС вроде как небольшой но разбирает любого Элитного слона за 10-20 сек. и еще неплохо иметь Элитного пилота и отправлять его на агру он будет разбирать все что видит, я обычно использую имперский истребитель на плазмах так как у Элитного пилота почти 100% попадание по любой цели. Если играешь в открытом режиме то на такой сборке можно бадатся с любым кто захочет тебя разабрать.
    В этом билде как я понимаю банки чисто для подстраховки, а бивейв щит позволяет нонстоп фармить с минимум окон на реген щита.
    Если не сложно, хотел бы узнать как нафармил на 12 ранг федералов, халявных миссий на пожертвования уже нет в таком количестве как раньше, да и затратны они.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast