Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 40 of 40

Thread: Лучший корабль для res

Originally Posted by KIR View Post (Source)
    В этом билде как я понимаю банки чисто для подстраховки, а бивейв щит позволяет нонстоп фармить с минимум окон на реген щита.
    Если не сложно, хотел бы узнать как нафармил на 12 ранг федералов, халявных миссий на пожертвования уже нет в таком количестве как раньше, да и затратны они.
    Да банки с неписью вообще неюзаются так как непись не может щит продавить это чисто для опена если вдруг тебя кто то решит разобрать и то он должен быть очень хорошо заинженеренн и не с кривыми руками, насчет ранга могу тебе только посоветовать делать миссии так как других вариантов больше нету, я свой ранг нафармил очень давно еще до Сотисов, Драконисов и Кубео.

Originally Posted by camper View Post (Source)
    возможно. но есть же правила поведения в ЗК для тех, у кого щит не бесконечный, так? если соблюдать эти правила, все будет хорошо на любом корабле. проверено.
    а так - да, если сагрил на себя кучу - лучше сразу бежать. неважно, сколько еще щита осталось.
    Эти правила для конды почти не работают, так как даже если ты летаешь с толпой зеленый новый респ красных почти в полном составе будет агрится именно на тебя. А если вдруг красных изначально больше, будет совсем печально.

Originally Posted by Gilmart View Post (Source)
    Эти правила для конды почти не работают, так как даже если ты летаешь с толпой зеленый новый респ красных почти в полном составе будет агрится именно на тебя. А если вдруг красных изначально больше, будет совсем печально.
    видимо, я очень давно на конде в ЗК не был...

а это только для конды? никакие другие корабли такой фичи не имеют? ни катер, ни корвет?

Originally Posted by camper View Post (Source)
    видимо, я очень давно на конде в ЗК не был...

а это только для конды? никакие другие корабли такой фичи не имеют? ни катер, ни корвет?
    Летаю сейчас на корвете, такой засады не наблюдаю. Видать только у конды такая фишка

Originally Posted by Gilmart View Post (Source)
    Летаю сейчас на корвете, такой засады не наблюдаю. Видать только у конды такая фишка
    спасибо за инфу, буду знать...
    на катере на меня тоже особо не лезли. потому я и удивился...

Originally Posted by centelleo View Post (Source)
    в принципе лучшим кораблем для фарма в ресах и сомбатзонах был и будет федеральный корвет. при отсутствии корвета и возможности его получить всегда остается выбор из средних кораблей. вполне эффективен для этого, как ни странно, питон.
    3 штуки гнезд третьего размера дают весомое преимущество. небольшой недостаток - слабый щит.
    выбор по вооружению для фарма обычно состоит из пулеметов и лазеров - причина в расходе боекомплекта. плюс на пулеметный синтез патронов легче всего собирать материалы.
    я использую 2 больших (3 класс) пулемета (усиление урона и магия на коррозию) и три эффективных пучковых. в обязательном порядке терморезистивный щит, 2-3 бустера с модом на общие резисты, 2 или 1 на объем щита.
    можно использовать бивейв для быстрого регена между полетами.
    6 щит и 2 банки 6 класса для непредвиденных обстоятельств.
    если использовать плазму/пушки, придется часто летать на дозаправку.
    в принципе для комфортного распила неписи будет достаточно обычных гимбалов. фиксовые на питон для фарма не очень-то и подходят.
    опять же, все вышесказанное - имхо
    Но почему именно питон?
    Встал перед выбором корабля между фдл и питоном. Я реально люблю питон за его универсальность, но чисто объективно выходит что фдл лучше. У фдл больше щит, есть слоты что бы поставить сканер преступников, больше дпс, да и вооружение расположено удобнее, сносишь огромным фикс бимом щиты из нижней полусферы, а потом спокойно растреливаешь броню четырьмя гимб мультиками, по кориолису дпс выше чем у питона в основном за счет фикс бима, да и скорость с маневренностью выше чем у питона.
    У питона же плохой щит, а танковать еще и броню это лишние заморочки у инженеров да и системы быстро выходят из строя, вооружение конечно радует, только вот не получится поставить 3 больших мультика и 2 средних бима т.к. будут проблемы с щитами, приходится ставить 1 большой и 2 средних бима + 2 больших мультика, да и фиксами на нем пользоваться не удобно.
    По какой причине стоит выбрать именно питон а не фдл для фарма res и миссий на убийство?

Originally Posted by KIR View Post (Source)
    Но почему именно питон?
    Встал перед выбором корабля между фдл и питоном. Я реально люблю питон за его универсальность, но чисто объективно выходит что фдл лучше. У фдл больше щит, есть слоты что бы поставить сканер преступников, больше дпс, да и вооружение расположено удобнее, сносишь огромным фикс бимом щиты из нижней полусферы, а потом спокойно растреливаешь броню четырьмя гимб мультиками, по кориолису дпс выше чем у питона в основном за счет фикс бима, да и скорость с маневренностью выше чем у питона.
    У питона же плохой щит, а танковать еще и броню это лишние заморочки у инженеров да и системы быстро выходят из строя, вооружение конечно радует, только вот не получится поставить 3 больших мультика и 2 средних бима т.к. будут проблемы с щитами, приходится ставить 1 большой и 2 средних бима + 2 больших мультика, да и фиксами на нем пользоваться не удобно.
    По какой причине стоит выбрать именно питон а не фдл для фарма res и миссий на убийство?
    с инженерами щит раздувается с резистами до 600-800 мдж. для войны в ресах достаточно и 500 мдж. причина простая - в ресах в большинстве своем одиночки, небольшой щит восстанавливается быстро. против крыльев тоже хватает, т.к. это не варзона, атаковать сразу 5-6 и более неписей не будет, максимум 3 как правило, даже крылья из 4 кораблей встречаются исчезающе редко
    я не упоминал, что он прям безальтернативно лучше фдл, он лучше тем, что универсален, и может быть использован для чего угодно. плюс комплектация оружия по итогу выдает больше дпс, это легко посчитать, 3 больших +2 средних > одного огромного и 4 средних.
    по поводу оружия - читаем внимательно, 2 пулемета и 3 бима.
    2 пулемета третьего класса, 1 бим третьего, 2 бима второго.
    2 оверчарджнутых пулемета при поддержке лазеров бодро выносят анаконду, особенно если целиться в подсистемы, остальные вообще не представляют проблем

Анаконда, к бабке не ходи! Самый высокий урон, лучшее сведение орудий, хороший манёвр, а то, что защита слабейшая из тройки для реса и зк пофиг, мобы инвалиды.

ИМХО лучший вариант, к которому я пришёл по вооружению FDL - это 4 фиксированных пульса второго класса с rapid fire 5 грейда без спецэффектов + gimballed overcharged мультик 4-го класса с коррозией. С прокачанным до 5 грейда на быструю зарядку дистрибьютером, с двумя пипами на оружии, воевать легко. Если мультик использовать только против корпуса, то хватает надолго, а если только ради наложения эффекта коррозии и бить в основном, пульсами, то ещё дольше. Есть небольшая проблема с перегревом при длительной стрельбе, но она вообще некритичная. Думаю сделать силовую похолоднее, может получше станет. В CZ и ПВП - норм, значит и для ресов сойдёт.

движимый скукой в ожидании патча, добил тут герцога
    надо, подумал, денег тогда уж на катер настрелять.
    все равно патча не видать и скука прежняя.
    ну и взял фдл до кучи еще одну попытку ему (я приверженец фаса). а вы знаете, ничего.
    виды с рабочего места конечно по прежнему тошнотворные, однако 4й мульт прелесть что такое.
    когда я раньше фдл пробовал четвертого в помине не было просто.
    надо еще орудие туда впендюрить попробовать наапаное. мне кажется конды будут сразу пополам ломаться.
    мелочь то в ресах даже не успевает свой обычный бред в астрал извергнуть
    1700 щита, да и брони гдето так же.
    норм.
    фазовые сплавы вот только упарился искать.
    в войне респов 6 вынес все что шевелилось, ни одного вообще.
    в ресах вот собрал 1 кучку, но к этому времени насрелял уже миллиона на 3
    вроде же 3й мат на память. что за дурдом. пятого всяких как грязи а этих нет

- - - Updated - - -

пс только неповоротливый он ощутимо после фаса
    наземные добывающие комплексы - сносить до земли и засыпать солью, хотя бы из тех соображений, что сканер, итак нынче кривой до изумления, в их присутствии в радиусе 10 км моросит вовсе безбожно

Page 3 of 3 FirstFirst 123