Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 22

Thread: Проблема с запуском игры

Проблема с запуском игры

Всем привет. После выхода 2.3, не могу запустить Horizont, все время стоит на этом этапе
    хотя обычный вариант игры, без горизонта, запускается. Игру переустанавливал, на чисто. В чём может быть проблема? Кто сталкивался с похожим?

Originally Posted by DobryMonstr View Post (Source)
    Всем привет. После выхода 2.3, не могу запустить Horizont, все время стоит на этом этапе
    хотя обычный вариант игры, без горизонта, запускается. Игру переустанавливал, на чисто. В чём может быть проблема? Кто сталкивался с похожим?
    Дрова видяхи обнови, должно помочь.

Перебрал разные версии драйверов, от годичной давности, до самых последних, всегда один и тот же результат. Видео: GeForce 635M. Есть ещё какие варианты?

Самое лучшее что ты можешь сделать это создать баг репорт.

Я думаю что 635м не влазит в минимальные требования для горизонтов. Сколько на ней видео памяти ?

Originally Posted by dobrymonstr View Post (Source)
    В чём может быть проблема?
    Originally Posted by sergmx View Post (Source)
    Я думаю что 635м не влазит в минимальные требования для горизонтов. Сколько на ней видео памяти ?
    Это мобильная видеокарта, и похоже она стоит в ноутбуке. По спецификации у нее максимум 1.5Гб памяти.
    1) посмотреть настройки БИОСа и выставить принудительно максимальный объем памяти на видеокарту
    2) если в ноуте две видеокарты (дискретная и 635 - так часто делают) - убедиться что именно 635 используется игрой. Это можно выставить в настройках видеокарты. (давно было не помню как точно - можно указать не использовать дискретную)
    3) искать другие варианты

upd Хотя момент с оперативой мне кажется крайне маловероятным, ибо у меня видяха на гиг и тянет без особых проблем - лучше упереться во ВТОРОЙ вариант

Игрой используется именно GF635M. До патча 2,3 всё работало. Как только вышел патч 2.3, горизонт перестал запускаться. Думал, может кто сталкивался с похожим вот и спросил. Остался последний вариант, поставить систему с нуля.
    P.S. ноут: Core i5-2450M/Gf635M-2Gb/8Gb-DDR3

Меня всегда забавляла старорусская страсть к самолечению. %)
    Если проблема появилась после патча, значит наверное/вероятно/скорее всего/а почему бы и нет - это связано с самим патчем? Если это связано с патчем, значит наверное/вероятно/скорее всего/а почему бы и нет - фронтиры что-то про это знают. Так почему бы не спросить их перед тем как делать формат-ц-двоеточие?

Фронтиры молчат пока. Жду, что скажут. Потом решу, сносить систему или нет.

Originally Posted by dobrymonstr View Post (Source)
    Фронтиры молчат пока. Жду, что скажут. Потом решу, сносить систему или нет.
    И что горизонты на 635 не тормозили ? Для вообще удивительно что горизонты на ней работали....
    На сайте ЕД у горизонтов стоит минимальная карточка 470, она примерно в 2.5 раза быстрее 635м.

P.s. И кстати минимальная карта для мака это 650м, а ( если верить стиму ) то горизонты на маках вообще не работают.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    И что горизонты на 635 не тормозили ?
    Не особо, настройки графики выставлены на средние. Только когда карту галактики открывал, тогда тормозил немного

Приветствую, братья-космонавты!
    После последнего обновления не могу войти в игру. Вот в этой теме https://forums.frontier.co.uk/showth...99959&page=507 я уже жаловался, вразумительной помощи не получил.
    (Виноват, процитирую сам себя, поскольку под спойлер прятать не умею, соответствующих кнопок не вижу.)
    история вопроса такова. Сегодня с утра обновился, зашёл в игру, удивился резко возросшему количеству выдаваемых заданий, полетал часок и вышел. а сейчас зайти не могу!
    Алгоритм такой, как всегда (жмякаю по очереди):
    - иконка игры на рабочем столе
    - вылазит стимовская менюшка с ключами от ED и ED-H
    - лаунчер с тремя вариантами игры (ED, EDH и Arena)
    Идёт загрузка игры (планет, шейдеров и проч.) Но... Выскакивает табличка со следующим содержанием:
    "ВХОД НЕ УДАЛСЯ. Чтобы обеспечить своевременное обновление игры, запускайте её с помощью программы запуска".
    ? Или, не побоюсь этого выражения, что за хрень? Я уж и так и сяк, даже из папки с игрой пытался запустить. Та же беда.
    Чего делать?
    Уважаемый Биохазард только лишь сказал, дескать, зачем мне эта стимовская менюшка. Ну, поставил я галочку "не показывать больше", проблему это не решило.
    Что значит "запускайте её с помощью программы запуска"? А я как до сих пор запускал?
    В результате трёхдневных попыток однажды проскочило сообщение, что-то типа "В ходе установки обновления произошла ошибка. Обратитесь в поддержку". Ага. В поддержку - это куда? И на каком языке? Если на английском, то увы-с, не силён-с...
    Читал, что может помочь полный снос и повторная установка игры. Боязно как-то, ибо не знаю тоже, как это делать. (игру мне сын подарил, памятуя о моих ночных полётах ещё в Элите 90-х)

В общем, помогите, космонавты добрые! Совсем без космоса закисаю! С горя даже DOOM-4 установил-юзаю. А что ещё делать пенсионЭру?

Originally Posted by Alitag View Post (Source)
    Приветствую, братья-космонавты!
    После последнего обновления не могу войти в игру. Вот в этой теме https://forums.frontier.co.uk/showth...99959&page=507 я уже жаловался, вразумительной помощи не получил.
    (Виноват, процитирую сам себя, поскольку под спойлер прятать не умею, соответствующих кнопок не вижу.)

Уважаемый Биохазард только лишь сказал, дескать, зачем мне эта стимовская менюшка. Ну, поставил я галочку "не показывать больше", проблему это не решило.
    Что значит "запускайте её с помощью программы запуска"? А я как до сих пор запускал?
    В результате трёхдневных попыток однажды проскочило сообщение, что-то типа "В ходе установки обновления произошла ошибка. Обратитесь в поддержку". Ага. В поддержку - это куда? И на каком языке? Если на английском, то увы-с, не силён-с...
    Читал, что может помочь полный снос и повторная установка игры. Боязно как-то, ибо не знаю тоже, как это делать. (игру мне сын подарил, памятуя о моих ночных полётах ещё в Элите 90-х)

В общем, помогите, космонавты добрые! Совсем без космоса закисаю! С горя даже DOOM-4 установил-юзаю. А что ещё делать пенсионЭру?
    не обновилась наверное игрушка через стим.
    можно попробовать так: отключаем стим, идем в папку с игрой (обычно если через стим скачивалась, то это путь Steam/commonapps/elite dangerous), находим там EDLaunch, запускаем, если надо - логинимся. в меню лаунчера (сверху) находим пункт "проверить обновления".

Originally Posted by centelleo View Post (Source)
    не обновилась наверное игрушка через стим.
    можно попробовать так: отключаем стим, идем в папку с игрой (обычно если через стим скачивалась, то это путь Steam/commonapps/elite dangerous), находим там EDLaunch, запускаем, если надо - логинимся. в меню лаунчера (сверху) находим пункт "проверить обновления".
    Спасибо, попробую.

Пропробовал. Не получается. Правда, у меня путь игры отличается от указанного Вами. SteamLibrary/steamapps/common/elite dangerous. Нашёл EDLaunch, запустил. А вот пункт "проверить обновления не вижу. Сверху уменя идут кнопочки Моя учётная запись-Параметры-Поддержка-Форумы-Магазин-Руководства-Инструкция.
    Да, чуть ниже по-английски в одной рамке "SUPPORT NOTICE: 2.4: THE RETURN", а в правой рамке ещё что-то про патч.

Вот засада...

Originally Posted by Alitag View Post (Source)
    Спасибо, попробую.

Пропробовал. Не получается. Правда, у меня путь игры отличается от указанного Вами. SteamLibrary/steamapps/common/elite dangerous. Нашёл EDLaunch, запустил. А вот пункт "проверить обновления не вижу. Сверху уменя идут кнопочки Моя учётная запись-Параметры-Поддержка-Форумы-Магазин-Руководства-Инструкция.
    Да, чуть ниже по-английски в одной рамке "SUPPORT NOTICE: 2.4: THE RETURN", а в правой рамке ещё что-то про патч.

Вот засада...
    Да, и ещё: я же после обновления заходил в игру! Без проблем! Летал-воевал часок. Сделал перерывчик и - упс! - тю-тю.

Page 1 of 2 12 LastLast